Черная магия и Руны

"Неработающие" формулы (разбор полетов)

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2013, 19:40:40 »
Не представляю себе древних скандинавов вычисляющих час марса или меркурия. Не вижу смысла (для себя) привносить элементы западной церемониальной магии в древнюю систему

А я бы не была так уверена, что древние скандинавы абсолютно никакого значения не придавали луне. Спорить на эту тему смысла не вижу, достаточно, как привела пример Антониони поставить пару экспериментов. К тому же, если для Вас какое то значение имеет мнение Хадекена, он неоднократно давал пояснения по этой теме. Его мнению и опыту я склонна доверять.

Marra

  • ****
  • 357
  • 78
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2013, 20:51:02 »
А я бы не была так уверена, что древние скандинавы абсолютно никакого значения не придавали луне. Спорить на эту тему смысла не вижу, достаточно, как привела пример Антониони поставить пару экспериментов. К тому же, если для Вас какое то значение имеет мнение Хадекена, он неоднократно давал пояснения по этой теме. Его мнению и опыту я склонна доверять.
так в том и дело, что лично я основываюсь на своем опыте, все работает без привязки к Луне. Для меня имеет значение мнение ув. Ловушки, Банши и другой доброй половины создателей рабочих формул, которые неоднократно говорили о том, что луна значения не имеет. И гальдары Хадекена отлично работают без привязки к Луне. Мы не спорим, что может быть только так и больше никак. Руны у всех индивидуально работают. Просто не стоит утверждать, что ваш опыт - это единственно верный вариант и опыт других называть байкой
Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах...

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2013, 20:58:08 »
А я бы не была так уверена, что древние скандинавы абсолютно никакого значения не придавали луне. Спорить на эту тему смысла не вижу, достаточно, как привела пример Антониони поставить пару экспериментов. К тому же, если для Вас какое то значение имеет мнение Хадекена, он неоднократно давал пояснения по этой теме. Его мнению и опыту я склонна доверять.

Уважаемая Sezen, я говорила не о Луне, а о планетарных часах. Эксперименты проводила в далеких 90-х когда первый раз узнала об этих самых часах. Я уважаю Ваш опыт и опыт Хадекена, но мой опыт говорит, что рунам все равно на планетарные часы и Луну,  когда их использую я. Чего и всем пользователям желаю - нарабатывать свой личный опыт работы с рунами и связи с Силами.

ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Минкс

  • *****
  • 562
  • 285
  • Огорчайся, когда тебя перестали замечать враги.
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2013, 21:39:19 »
Вмешаюсь в обсуждение. :) На мой взгляд, работа рун начинается и определяется посылом оператора. Чтобы подключиться к эгрегору кому-то необходимо высчитать дни и часы, а кому то нет, а кому то на голове стоять, каждый настраивается как может. А Уважаемые создатели рунных формул уже столько вложили в эгр, что им достаточно просто подумать или пальцем в воздухе начертать..и все будет работать..
А Sezen и Antonioni, просто высказали свое мнение, за что им огромная благодарность. Возможно это поможет кому-то настроиться на работу и получить результат.

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2013, 21:46:05 »
Так никто и не спорит, что руны и на коленке сработают, как говорил ув.Волк. Вопрос в том, можно ли сделать работу формулы гораздо продуктивней и эффективней
Я убеждена, что можно используя данный метод.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2013, 23:24:49 »
у меня многие не идут авторские новые наработки, учеников школ рун, которые смотрела на соседних форумах. возможно, тут мое личное, на тех форумах собираются морализирующие домохозяйки, энергетика самих ресурсов, не такая как на нашем форуме, тут основная часть обсуждает как извести добрых людей, а там- кому бы доброго сделать, и девочка с нашего форума вопрос о привороте задала автору, так ее аж заклевали и стали сокрушаться, что портит жизнь и себе и мужчине, стали призывать раскаиться и пойти над собой работать.
мне кажется у меня лично такой психологический фактор срабатывает неприязни какой-то.
да забыла добавить, смотрю те же ставы в блогах- их вопринимаю по другому, просто к тематикам тех форумов- отторжение у меня,а  может у них защита от злых пользователей стоит, чтоб их светлую энергоинформационную структуру не мутили ;D

еще интересный побочный эффект дала рф сделать тайное явным ув. баньши кеназ- пертро- кенназ.
оговаривала, чтоб мч открыл мне доступ к странице в соц. сети(указала конкретнее некуда- его айди, свой айди, я у него в чс). далее, зашла в блог о рунах, там стоит кнопка- поделиться записью с друзьями в соц. сети, я чуть было не нажала, и хотела даже разместить на своей странице , и такие мысли, а что пусть друзья знают(а в друзьях там у меня и коллеги по работе, и бывшие однокурсники и тп... хорошо в последний момент одумалась)
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2013, 23:59:03 »
Чем больше наблюдаю за данной темой, тем больше отторжения она у меня вызывает из-за несоответствия названия и содержания, точнее, отсутствия его ценности. Если речь идет о Личном опыте, Личных наработках, Личных предпочтениях при работе с рунами, почему она должна называться "Неработающие формулы"? "разборов полетов" тем более достаточно в других темах, и пожаловаться на свои косяки тоже есть где.

Antonioni

  • ****
  • 305
  • 305
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2013, 01:11:01 »
Не представляю себе древних скандинавов вычисляющих час марса или меркурия. Не вижу смысла (для себя) привносить элементы западной церемониальной магии в древнюю систему.
insolate, неужели вы представляете себе древних скандинавов какими-то невеждами, которые только и занимались войнами и распитием горячительных напитков? Эдакий собирательно-обобщенный образ героев комиксов?
Вычисляли, знали, умели..и в луне разбирались получше многих, какая же навигация без знания луны, звезд и т.п..
Еще вопрос - в западной магии почему это есть? Прихоть? Заморочка? Почему в русской школе колдовства учитывается луна, а некоторые обряды делаются(не делаются) в некоторые дни недели?
Не всегда нужно противопоставлять системы, очень интересно искать в них общее, а когда мы наблюдаем это общее, то уже можем делать некие выводы - ведь вряд ли колдуны разных систем совершали одинаково бессмысленные пассы, вряд ли вычисление оптимального времени было не более чем (общей)прихотью. :)
А колдуны(тру колдуны)) вообще во все времена отличались своей просвещенностью, эрудицией..да и вообще разнообразными умениями, навыками, знаниями.
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2013, 09:22:18 »
 Уважаемая Antonioni, ну правда нигде не встречала что б скандинавы вычисляли часы марса, насколько помню Рагнар Лодброк радовался простому компасу как дурень ступе, что и позволило ему первому выплыть за пределы Балтики. Но ведь руны существовали и до середины восьмого столетия? (только не говорите что он легендарная личность, а то я попрошу Вас усомнится и в том, что руны людям Один дал).
По поводу широкой эрудиции колдунов - я видела последователей западной церемониальной магии. Причем, у т.н. колдуна довольно высокий статус в обществе Телемитов. Эрудиция его действительно широка - я не понимала половины слов, которые он говорил, и о демонах и о магии. Но вот результатов его магии я не видела (он сам правда тоже, хотя нет, это великое колдовство -  на работе стали лучше в коллективе относиться). Зато я росла в  украинской деревне. И там я видела колдовство, у бабок и дедок, с образованием в лучшем случае - три класса церковно-приходской школы.
По поводу формул. У меня работают только те формулы, которые я понимаю, я смотрю и вижу руны. Не работает очень много формул, которые такие все раскрасивые в форме снежинок, или навороченные с эльфийскими/даургскими ну и так далее рунами. Такие ставы, например, месть даургов и другие ув. Макснамары ну и похожих практиков. Я думаю, что у меня гораздо лучше срабатывают руны отдельные или в строчку чем навороченные вязи или палиндромы. Почему - ну уже сказала - потому, что я там не вижу рун.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Antonioni

  • ****
  • 305
  • 305
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2013, 16:00:24 »
insolate, а как викинги путешествовали по морю до XIII вв, когда был изобретен компас?
   Хотите я вам в лс пришлю карманный определитель планетарного часа? Безо всяких заморочек и компьютерных программ. Маленький рисунок.

По поводу формул. У меня работают только те формулы, которые я понимаю, я смотрю и вижу руны. Не работает очень много формул, которые такие все раскрасивые в форме снежинок, или навороченные с эльфийскими/даургскими ну и так далее рунами. Такие ставы, например, месть даургов и другие ув. Макснамары ну и похожих практиков. Я думаю, что у меня гораздо лучше срабатывают руны отдельные или в строчку чем навороченные вязи или палиндромы. ------- аналогично, я и не беру в работу эти художества.

Насчет эрудиции - вы же не станете отрицать ее пользу? Оставим в покое колдунов и бабок, вспомним Одина, бога магии и мудрости(чувствуете взаимосвязь понятий?), который отдал глаз за то, чтобы испить из источника мудрости. Мы, естественно, не готовы к подобным жертвам, но и подобная мудрость для нас недостижима, но, так или иначе, этот случай наглядно показывает ценность знаний, следовательно, чем больше мы знаем - тем больше мы можем.

Тема вообще о неработающих формулах, соответственно есть смысл обсуждать как повысить "коэффициент успеха", практические методы, способы. А если все и так работает - то в чем тогда вопрос? что обсуждем? :)
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

Antonioni

  • ****
  • 305
  • 305
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2013, 16:02:02 »
так в том и дело, что лично я основываюсь на своем опыте, все работает без привязки к Луне. Для меня имеет значение мнение ув. Ловушки, Банши и другой доброй половины создателей рабочих формул, которые неоднократно говорили о том, что луна значения не имеет.
Зайдите в раздел Ловушки. Тема Денежная мельница( вроде правильно название написала). Почитайте.
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

Marra

  • ****
  • 357
  • 78
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2013, 18:06:11 »
Зайдите в раздел Ловушки. Тема Денежная мельница( вроде правильно название написала). Почитайте.
Ловушка много раз писала в разных темах про то, что руны не связаны с луной. У меня лично была проблема в том, что формулы всегда работали, а потом перестали. После того, как содрала навешенный негатив, все налаживается. Негатив снимала не рунами, а чм, так как руны даже не чистили. Так что один из вариантов того, что руны перестали работать - негатив.
Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах...

Antonioni

  • ****
  • 305
  • 305
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2013, 18:17:07 »
Я вам конкретно написала что и где читать(при чем тут разные темы?)..мне самой идти и посты искать?) 

Ловушка писала... Пока для вас чужое высказывание является аксиомой( не важно чье), вы не научитесь быть автономной единицей, которая не нуждается в костылях.

Про негатив. Зайдите в порчи - почитайте жалобы "кроль и не чихнул", но как только что не так - на нас негатив..я ж не возражаю, все бывает, но у некоторых бывает так часто и густо, что впору диву даваться либо силе фантазии, либо среде обитания индивида, т.к. он явно находится в каком-то логове страшной мощи колдунов, которые портят его денно и нощно не щадя живота своего.

Оставим спор - он ни к чему не ведет. Выше я уже писала, если все работает - то нет проблем, говорить не о чем. :)
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2013, 18:17:15 »
Хотите я вам в лс пришлю карманный определитель планетарного часа?

Благодарю за заботу, но Вы невнимательно читаете посты. Я уже писала, что почти 20 лет  знаю о наличии планетарных часов, но поскольку они на мои результаты никак не влияли в прошлом, я не вижу смысла их использовать в настоящем, и на результаты (ТТТ) не жалуюсь.
Для себя я не вижу смысла рисовать формулы привязываясь к часам/лунам. А практикам еще раз рекомендую - не слушать, кто что утверждает, а проверить как работает у каждого лично. Опыт - главный критерий истины.
Важность эрудиции и широкого кругозора не отрицаю, но так же была свидетелем  и не единожды колдовства простых деревенских бабок/дедок. Поэтому уверена, что эрудиция в магии - не главное, хотя и помогающее.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Antonioni

  • ****
  • 305
  • 305
Re: "Неработающие" формулы (разбор полетов)
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2013, 18:24:57 »
insolate, я вам предложила то, что предложила, т.к. вы сомневались, что скандинавы вычисляли час Марса( я внимательно читаю). Хотела просто наглядно показать - ничего тут мегасложного и без технических девайсов. Нисколько не сомневаюсь в ваших познаниях. А что они(скандинавы) делали-не делали..вы возьметесь сказать с уверенностью? Я нет. Мы даже о ритуале не имеем элементарных представлений, как и о том, был ли он вообще.
Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status