Черная магия и Руны

Став против воровства

Cantas

  • *****
  • 771
  • 1823
Став против воровства
« : 25 Август 2013, 12:59:37 »


Руны: 2 Райдо, 2 Манназ, Вуньо, 2 Отал.

Делается на косяке помещения или размещается при входе. Можно носить с собой, тогда любой вор будет чувствовать себя плохо.
Осторожнее с этим ставом и с детьми, дети иногда воруют что то по мелочи. Был случай когда став вызвал проблемы с кишечником у сына женщины, которая сделала себе став в дорогу от воров.
Обычно чем сильнее желание украсть тем физически хуже вору становится. Обмороки в магазине с таким ставом обычное дело)))

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Став против воровства
« Ответ #1 : 25 Август 2013, 14:41:24 »
Cantas,  с учетом описания - я правильно понимаю, что при хорошем намерении речь может идти о воровстве не только материальном? не в смысле банального вампиризма. Или это я размечталась?)) но это первое что пришло в голову при разглядывании)

и, если это удобно спросить - эта женщина, которая делала став в дорогу себе - она оговаривала что без вреда для близкого ей круга лиц , включая сына? Это я чтобы понять - был косяк в намерении или став берег ее имущество любой ценой? думается на первое, но хочется узнать, как было на самом деле) Благодарю.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Став против воровства
« Ответ #2 : 25 Август 2013, 15:04:37 »
Т.е став реагирует на намерение, осознанные намерения, когда вор знает что он собирается сделать?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

ele

  • ***
  • 230
  • 96
Re: Став против воровства
« Ответ #3 : 25 Август 2013, 17:51:17 »
замечательно!!!и очень нужно!!!!у нас в магазине воровство это обычное дело,только потом с нашей зарплаты вычитают..
а как оговаривать?что данный став защищает от любой попытки воровства?и все?порунно вы не оговариваете..
keep your heels,head and dreams high.....

Cantas

  • *****
  • 771
  • 1823
Re: Став против воровства
« Ответ #4 : 25 Август 2013, 18:20:02 »
Cantas,  с учетом описания - я правильно понимаю, что при хорошем намерении речь может идти о воровстве не только материальном? не в смысле банального вампиризма. Или это я размечталась?)) но это первое что пришло в голову при разглядывании)

и, если это удобно спросить - эта женщина, которая делала став в дорогу себе - она оговаривала что без вреда для близкого ей круга лиц , включая сына? Это я чтобы понять - был косяк в намерении или став берег ее имущество любой ценой? думается на первое, но хочется узнать, как было на самом деле) Благодарю.
Косяк был в оговоре, но женщина оговарила работу става с пользой для себя и для её семьи, а Боги свыше решили что ребенку надо понять, что воровать нехорошо)))
При вампиризме может помочь, но для родственников не рекомендую, ситуация может ухудшиться.

Cantas

  • *****
  • 771
  • 1823
Re: Став против воровства
« Ответ #5 : 25 Август 2013, 18:22:20 »
Т.е став реагирует на намерение, осознанные намерения, когда вор знает что он собирается сделать?
Да, но клептоманов тоже можно брать в рассчет))

Cantas

  • *****
  • 771
  • 1823
Re: Став против воровства
« Ответ #6 : 25 Август 2013, 18:24:20 »
замечательно!!!и очень нужно!!!!у нас в магазине воровство это обычное дело,только потом с нашей зарплаты вычитают..
а как оговаривать?что данный став защищает от любой попытки воровства?и все?порунно вы не оговариваете..
Да, став защищает от любого воровства и желания своровать. И всё. Можете порунно или скопом весь став оговорить

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Став против воровства
« Ответ #7 : 26 Август 2013, 06:06:39 »
Cantas
При вампиризме может помочь, но для родственников не рекомендую, ситуация может ухудшиться.
хочется потеоретизировать - почему. Вы имеете в виду, что может пострадать кто-то из членов семьи (вампир) или я чего-то не учитываю? Родственники они ж разные бывают - если я поняла правильно и это не прямой круг семьи - а какие-то ветки, то не все ли равно, что там может случиться? (при наличии жесткой проблемы выбора)
 Правда, у меня на это взгляд своеобразный - я пока придерживаюсь мнения что надо причины возможности самого вампиризма искать и вычищать - это если проблема за рамки выходит и "жрут" откровенно и постоянно.  А вот как защиту после отсечения каналов - на период чистки - мне кажется допустимым. Что получится - самой интересно. По такой схеме старшего родственника чищу - вот и задумалась - его  та родня меня мало волновает - я их терпеть не могу). Кроме возможного вреда близким и дорогим членам семьи ничего не упустила?)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

lavruniya

  • ***
  • 140
  • 41
Re: Став против воровства
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2013, 15:49:42 »
Уважаемый,Cantas!У меня вопрос такой.Девушке16 лет.Она из очень неблагополучной семьи.Пошла по стопам родителей в плане воровства.Как думаете,если нанести ваш став на её фото с оговором,что как только она будет думать о воровстве,ей сразе будет плохо.Девчёнка простых уговоров не понимает,вот и подумалось,может такими жёсткими мерами попробовать остановить её от ошибок.
Верь и сбудется...,Делай-всё получится...

air

  • ***
  • 140
  • 59
Re: Став против воровства
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2013, 10:19:56 »
Лавруния, белым же по черному написано, что став защищает имущество от таких, как ваша девушка, а не заботится о воровках. Что же вы все так мудрите-то. Кто-нибудь выложит став, опишет подробно его действие, и все равно начинаются идиотские, извините, вопросы, начинаются "выклянчивания" у автора: "А может, он сможет работать так, а? А может, сможет?" - и засоряют тему. Почистите вашу девушку "Костром" от Нумы, например, зачем пытаться использовать телескоп как микроскоп. Или у вас непосредственная неконтролирумая реакция на слово "воровство" в описании става? Делайте чистки и исправление судьбы от Кантаса. (Кстати, слово "девчонка" пишется через "о". Вы тоже из неблагополучной семьи?)

lavruniya

  • ***
  • 140
  • 41
Re: Став против воровства
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2013, 09:17:09 »
Спасибо конечно за  ответ,air.Но видимо вы не поняли.Что  вопрос стоял не о лояльном "лечении"(чистки и т.д.)А хотелось применить более жёсткие меры.Хотелось,чтоб человека от одной мысли о воровстве трясти начинало.По поводу "выклянчивания",то вы неправы.Разве недопустимо спросить у автора совета,или порассуждать о его работе.А по поводу моих ошибок в тексте....,Ну бывает.Я просто человек,а людям дозволительно ошибаться.А вот не зная человека,оскорблять его-плохо. К вашему сведению, мои родители-золотые люди!
Верь и сбудется...,Делай-всё получится...

Re: Став против воровства
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 22:40:25 »
Ув. Кантас у меня назрел вопрос (может и глупый конечно) про воровство покупателей в магазине всё понятно, а как на счёт продавца (оператора) если он округляет сумму, не много, округляет копейки -покупатели не обращают на это внимания, но по сути это тоже воровство, не получит ли оператор тоже по шапке?  Кто работает в такой сфере, меня поймёт.  С Уважением.
Когда Феям обламывают крылья, они начинают летать на метле.......

MsMario

  • *
  • 22
  • 3
Re: Став против воровства
« Ответ #12 : 26 Январь 2014, 20:44:05 »
Ув. Кантас у меня назрел вопрос (может и глупый конечно) про воровство покупателей в магазине всё понятно, а как на счёт продавца (оператора) если он округляет сумму, не много, округляет копейки -покупатели не обращают на это внимания, но по сути это тоже воровство, не получит ли оператор тоже по шапке?  Кто работает в такой сфере, меня поймёт.  С Уважением.
ИМХО став защищает от кражи имущества, округленные суммы остаются же в помещении(кассе) тоесть за борт не уходят... повторюсь, имхо...

Anfisa

  • ****
  • 445
  • 192
Re: Став против воровства
« Ответ #13 : 27 Январь 2014, 01:12:46 »
Ув. Кантас у меня назрел вопрос (может и глупый конечно) про воровство покупателей в магазине всё понятно, а как на счёт продавца (оператора) если он округляет сумму, не много, округляет копейки -покупатели не обращают на это внимания, но по сути это тоже воровство, не получит ли оператор тоже по шапке?  Кто работает в такой сфере, меня поймёт.  С Уважением.
Даже если оператор и возьмет эти округленные суммы ничего не произойдет, если в оговоре будет указано без вреда ( оператора).
Вообще то я тихая и скромная, кто обидит тихо закопаю и скромно отмечу.

Re: Став против воровства
« Ответ #14 : 05 Февраль 2014, 23:02:07 »
Даже если оператор и возьмет эти округленные суммы ничего не произойдет, если в оговоре будет указано без вреда ( оператора).
Брать то особо и нечего, ну если только накопить хорошо)) да не вижу смысла (работаю у близких родственников), а вот покупатели разные бывают, да и напарницу надо при жучить, есть подозрения.  Понаблюдаю за работой става, о результатах отпишусь, если интересно конечно))
Когда Феям обламывают крылья, они начинают летать на метле.......

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status