Черная магия и Руны

Обсуждение методов работы с языческими Богами.

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Уважаемые практики, имеет ли смысл обращаться к Ладе в темное время суток? Или только днем?
Просто в дневное время со временем и соответственно возможностью сконцентрироваться из-за его недостатка напряг(
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
имеет ли смысл обращаться к Ладе в темное время суток?

К Богам можно обращаться в любое время суток, месяца, года, фаз Луны и т.д.

Iadar

  • *
  • 38
  • 12
  • Carpe Diem
Уважаемые практики, нужен совет.

Долго думала в какую же тему написать с этим вопросом, решила сюда в обсуждения, поэтому если модераторы сочтут "не в тему" прошу прощения и перенести в соответствующую.

Дело в том что неделю назад очень сильно пробило меня негативом так сказать, знобило и ломило ночью без причины - просила чистки и защиты у Родных Богов, чистилась через Велеса, а вот защиты вопрошала у Макоши Матушки, в том числе ,и как бы женской счастливой доли, ибо эту сферу мне тоже потрепали изрядно, ну и перед воззванием, с четверга на пятницу, заказала сон вещий: сниться мне, в общем, что прихожу я к гадалке долю узнать, она женщина лет 45 со светлыми соломяными волосами, зовут Наташа, и говорит мне, мол дай-ка я на тебя защиту поставлю, ну я думаю - сейчас, как большинство, начнет БМ начитывать, а тут сюрприз - она начинает читать какой-то очень интересный заговор с призывом Рожаниц, Берегинь и чуров (именно такая формулировка во сне). И мне так радостно стало - мол неужели языческая защита, помню еще во сне пыталась запомнить сам заговор - думала в реале пригодиться - но, к сожалению, как проснулась запомнила лишь к кому в нем призыв был. Вроде, по контексту все порятно к чему сон был. Проснулась - полумала - дали добро, надо искать подходящий заговор. Но днем произошло не менее интересное событие - у меня на шее висела подвеска из зеленого янтаря оправленого в желтое золото, вещь очень ценная, плюс дорогая мне лично - одна из любимых подвесок, ну и в общем, замечаю я, как сажусь, а возле стула падает цепочка моя, я начинаю судорожно искать подвеску - нигде нет, как испарилась. Получилось, что цепочка расстегнулась (что практически нереально, там с трудом расстегивается замок), подвеска слетела, а сама цепочка за свитер зацепилась и слетела уже позже, когда сняла куртку, вобщем цепь осталась, а подвеска бесследно исчезла. Я слышала разные приметы о потеряных украшениях, мол не стоит горевать, так откупаешься, или в замен дадут что-то лучше, но мне почему-то кажеться, что сон с подвеской связан. Поэтому вопрос, могла ли Матушка Макошь таким образом требу за защиту взять и/или за долги вместе с тем? Или я уже сильно за уши притянула причинно-следственные связи и, все же, это так подвеска сработала как оберег и отвела беду? Немного в растерянности как трактовать, поэтому нужен свежий взгляд со стороны. То есть, возможна ли такая ситуация с точки зрения методики работы с Богами, что просьба была услышана и выполнена без надлежащего ритуала, а треба взята произвольно по мнению Богов или это мое сознание,  как говориться "лихо придумало"?

Спрашивала на Таро - вышло защиту поставили во сне, выискивать ритуал и проводить с призывом Рожаниц и берегинь повторно в реале не нужно, подвеска - жертва, можно только треб еще принести. В общем, буду рада вашему мнению, уважаемые практики, по поводу ситуации.

Благодарю!

Яра

  • ***
  • 161
  • 39
В общем, буду рада вашему мнению, уважаемые практики, по поводу ситуации.Благодарю!
У меня была похожая ситуация в начале практики с Велесом, пропала подвеска с чиром, которая мне очень нравилась. Стоила недорого, но я ее прям полюбила. Как-то после обряда вернулась домой, подвеску сняла и положила на алтарь Велеса. Через час ее там уже не было. С мужем живем вдвоем, он моих занятий боится, как огня, о том, чтобы что-то взять даже речи не идет. Квартиру генералю регулярно, но найти подвеску так и не смогла. Расценила, как жертву)
Если не поставила + сразу после ответа, значит закончился лимит. Но я помню и поставлю позже!

Iadar

  • *
  • 38
  • 12
  • Carpe Diem
Ну вот я тоже скланяюсь, что забрали в жертву;)

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Ну вот я тоже скланяюсь, что забрали в жертву;)
Я так не думаю,  больше похоже на сопротивление негатива. Давно,  когда начинала чистки,  сделала себе оберег на красивый кулон. Так стабильно два раза в день ловила его оттого,  что замок на цепочке расстегивался. Плюнула и сняла,  сделала на другой предмет. Может,  требы было недостаточно  или количества обращений,  или негатив был на предмете,  но я бы в такой ситуации в любом случае напряглась.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

platina

  • ***
  • 132
  • 46
она женщина лет 45 со светлыми соломяными волосами, зовут Наташа,

А я бы от этого напряглась))
Имя есть, ритуал есть.
Что защиту ставила - может быть, морок.

Iadar

  • *
  • 38
  • 12
  • Carpe Diem
Благодарю за ответы и наводки) Да я вот тоже напряглась - вроде все складно, да очень неоднозначно. В любом случае думаю диагностика на негатив и чистки не помешают, но дальнейшие стратегии - это уже оффтоп будет). Очень важна оценка практиков со стороны, а то ремесло такое что сам не всегда объективен.

Уважаемые  практики, возник вопрос. Раньше, при работе с Велесом требы относила практически сразу. А вчера пекла блины , выбрала самый красивый, добавила спиртное, попросила Велеса, и ушла по своим делам . И отнесла  требу только сегодня. Но ведь блин начал черстветь. И не даёт мне это покоя. А правильно ли я  делаю?
 Уважаемые практики, как Вы поступаете в этом случае?
 

Schwarze_Sonne

  • ***
  • 217
  • 58
  • Сделать меня целым из множества.
Уважаемые  практики, возник вопрос. Раньше, при работе с Велесом требы относила практически сразу. А вчера пекла блины , выбрала самый красивый, добавила спиртное, попросила Велеса, и ушла по своим делам . И отнесла  требу только сегодня. Но ведь блин начал черстветь. И не даёт мне это покоя. А правильно ли я  делаю?
 Уважаемые практики, как Вы поступаете в этом случае?
Я думаю, ничего особо страшного не случилось. Но в следующий раз, всё же, отнесите свежее.
Поздравляю всех с Новым Годом!

Добрый вечер! Можно ли при обращении к языческим Богам давать зарок? Приняты ли зароки в этой традиции?

Софи

  • *****
  • 1093
  • 522
Можно заинтересовать Божество в чём то относящееся к сфере его дейтяльности. По принципу я обещаю делать то то или то то ( ну там развивать детей в искустве, открыть танцевальный кружок, поставить капище и т.д.), а ты мне за это то то и то то. НО! Вам это прийдётся выполнять до конца жизни, обещание при любых обстоятельствах должно быть сдержанно, иначе образуется долг, а вот как и в какой жизни с вас его возьмут, это уже Боги решат. Отдавать прийдётся.

Жрец

  • ***
  • 119
  • 18
Уважаемые, кто-то работает со славянским Богом морей Нием (Ний)?

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Уважаемые, кто-то работает со славянским Богом морей Нием (Ний)?
А у славян, простите, было много выходов к морям?

Жрец

  • ***
  • 119
  • 18
А у славян, простите, было много выходов к морям?

Понимаю вашу иронию, сам удивлялся)) Но моряки знакомые твердят что есть такой славянский бог, только известно о нем мало что. В сети информация вообще скудная. Вот может кто интересовался/сталкивался?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status