Черная магия и Руны

• 16 Декабрь 2017, 17:52:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Ясуры.  (Прочитано 5815 раз)

Давид Вронский

• Ветеран
  • Вес голоса: 706
  • Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.
  • Mission Accomplished
Re: Ясуры.
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2013, 11:57:57 »

"И стал Денница Светом Ясным, мир освещающим и питающим, пролег Радугой семицветной, озаряющий небо, мостом светозарным, что путь к Ирию небесному подсказывает, стал Светочем, по дороге жизни Ведущим" ( "Сказ Семисвета").

"Коли силищи Семисветныя Яри хощеши, повторяй сей кругослов со усердием. Кийждому лик свой Семисвет воротает, благостию наделяет.
     Седмицу дней Ярь семисветную закликай, седмь раз на дню силу его постигай"...

Кругослов Ясура Семисвета:

"Ясуре, Ясуре, Ясурище,
Сварога - зиждителя детище,
Хвала ти, Семисветище,
Судьбины лета звездище!
Славим тя, неба свечение,
Славим тя, мира курчение
Хвалим тя, стезей схождение,
Хвалим тя, щитов воздвижение,
Славим тя, леса вещание,
Славим тя, погостов молчание,
Хвалим тя, гор вознесение
Хвалим тя, крепости обретение,
Славим тя, зерцал отражение,
Славим тя, сердец преображение!
Гой еси, Семисвете,
Гой еси, радогостный!
Гой!"

И паки:

"Гой еси, Семисвете,
Гой еси, радогостный!
Гой!"
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Волгарь

• Постоялец
  • Вес голоса: 14
  • Волгарь has no influence.
  • Карать и покорять...
« Ответ #16 : 17 Январь 2014, 15:20:33 »

Я всегда радуюсь, если появляются авторские методики. Но на мой личный взгляд - практически один с в один переклад с эшу кимбанды... это перебор.

Давид Вронский

• Ветеран
  • Вес голоса: 706
  • Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.
  • Mission Accomplished
« Ответ #17 : 18 Январь 2014, 08:39:56 »

Во-Аель! Спасибо огромное за статьи!
     Присоединяюсь. Благодарю Вас, уважаемая Во-Аель, за открытую тему.
     Традиция славянского язычества только возрождается. Многое было утеряно, многое - уничтожено. То, что сохранилось трудами историков, археологов, этнографов - весьма значимо, но недостаточно для полноценного воспроизведения в виде цельной системы. Многое приходится создавать сызнова. И в этом весьма полезным может оказаться опыт иных традиций. По-сути, всё современное "родноверие" - это новодел и "авторские методики" самозванных волхвов. Однако, если это помогает наладить отношения с Родными Богами и прочими Силами славянского пантеона, если это приносит желаемый результат от проведённых обрядов, то подобный подход вполне оправдан.
     Надеюсь, что тема "Ясуры" продолжит своё развитие.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Reznika

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • Reznika has no influence.
  • Я не я и подпись не моя!
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2016, 20:32:54 »

Здравствуйте! Прочитала ветку, но так и не поняла следующее:
1. есть ли разница между Ясуром и Фетчем или другими духами помощниками?
2. Моджно ли провести параллель между Ясуром и элеметалями?
3. И вообще может ли быть Ясуром, Дух-помощник из своего Рода?
буду благодарна за ответы...
С Уважением

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika