Черная магия и Руны

Итальянские игральные карты. Можно ли на них гадать?

Сharisma

  • ***
  • 128
  • 78
Недавно тётя привезла в подарок традиционную колоду испанско-итальянских игральных карт. Выглядят они так - http://italia-citta.com/notizie/le-carte-scopa.html
Не подскажете, можно ли на них гадать и если да, то как? Читала, что итальянские и немецкий колоды были праобразами современных Таро.

Можно гадать абсолютно на всем. Камни, домино, черная - белая пряжа. Иголка и прочее. Все дело в силе оператора.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Сharisma

  • ***
  • 128
  • 78
Тогда, наверное, придется придумать самой систему интерпретации, так как нигде не встречала ничего об этих картах...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Можно гадать абсолютно на всем. Камни, домино, черная - белая пряжа. Иголка и прочее. Все дело в силе оператора.
Не сказала бы, что в силе оператора дело, тогда уже в интуиции и опыте работы с другими похожими системами. Важно систему интерпретации знать, иначе можно потратить время на изобретение колеса. Мне бросилось в глаза, что на колоде женский пол отсутствует, а это уже ограничение возможностей. разве что действительно принять, что всадник может означать женщину. в остальном очень похоже на младшие арканы таро, т.е., колода вполне применима для рассмотрения бытовых событий. я бы попробовала применить значения таро с поправкой на пол всадника в завис-ти от окружающих карт.

А зачем такие сложности? Я считаю, что работать надо с теми картами, с которыми лучше налажено взаимопонимание. Необходимость что-то представлять, принимать и прочее, создает помехи. Может быть, только  вначале.  Но постоянно видеть перед собой всадникаредставлять что это женщина...для меня это тоже помехи были бы. Поэтому предпочитаю простые игральные карты. Опять таки, это всего лишь мое мнение.Сори если что..
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
А зачем такие сложности? Я считаю, что работать надо с теми картами, с которыми лучше налажено взаимопонимание. Необходимость что-то представлять, принимать и прочее, создает помехи. Может быть, только  вначале.  Но постоянно видеть перед собой всадникаредставлять что это женщина...для меня это тоже помехи были бы. Поэтому предпочитаю простые игральные карты. Опять таки, это всего лишь мое мнение.Сори если что..
Тоже придерживаюсь мнения, что гадать проще, используя системы, по которым больше инфы, но каждый сам себе выбирает колоду. Что касается смены пола карты - так в таро пажи - они и дети и молодые люди и девушки, это еще не самое страшное...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status