Черная магия и Руны

Врагу дело испортить

Mystic

  • *****
  • 660
  • 520
  • - Так кто же ты наконец?! - Богохульница 80 LVL
Врагу дело испортить
« : 14 Август 2013, 18:58:04 »
Чтоб врагу все худом сошлось,то берут кусок мяса свиного,идут в лес,надламывают молодому дереву нижнюю ветку,да так чтоб остро осталось,да на ету ветку натыкают кусок свиного мяса.и говорят.
 
,,,,,древо окоянное крестом сечено,самим Христом на гологофу тащено,коль ветка ломана,то дело (имя) испоганено,тело божье плетьми хлестано,да свиное мясо царем мух обхожено,чертями делано,да нажитое (имя) утеряно,что останетсья,то лешему достанетсья.Аминь,,,,
говорят три раза, возле корней древа подобрать малость земли,да ветку отломанную взять.Землю высипать на любом перекрестке, со словами.
,,,,,прах прахом,дело (имя) гробом.Аминь,,,

да ветку подкинуть врагшу возле хаты иль там где он дело свое имеет,то торг или лавка,не важно.если делано,то прогорит дело,да гол как сокол останетсья.
Услуг не оказываю! Совсем! Даже за деньги, даже если очень нужно.

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Врагу дело испортить
« Ответ #1 : 14 Август 2013, 19:23:26 »
А причем тут перекресток и прах прахом и дело   гробом, тогда уж логичнее на кладбищенский перекресток подкинуть.
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Re: Врагу дело испортить
« Ответ #2 : 23 Август 2013, 20:26:52 »
древо окаянное - не об осине ли речь ведется? в мансуровкой порче на кору она как раз окаянной зовется...

Ares

  • *
  • 5
  • 17
Re: Врагу дело испортить
« Ответ #3 : 23 Август 2013, 21:33:41 »
Осина-окаянное дерево, так же считаю,встречалось у Мансура. А вот что означает крестом сечено (учитывая: рубить, резать ударом, с размаху. Толковый словарь Даля). не вырезать на осине крест?

Re: Врагу дело испортить
« Ответ #4 : 27 Август 2013, 16:15:19 »
Может, я ошибаюсь, но по-моему речь идет не об осине, а о том дереве, из которого был сделан крест, который Христос нес на себе на голгофу. Поэтому и написано, "дерево крестом сечено, самим Христом на голгофу тащено...".  Крестом сечено именно в смысле, что из него был сделан крест и ничего на дереве вырезать не надо. Если история умалчивает, что это было за дерево, то скорее всего, можно делать на любое дерево. Ну разве что, крест действительно был из осины.

Re: Врагу дело испортить
« Ответ #5 : 27 Август 2013, 19:12:48 »
это был какой-то сирийский кедр)

Bijas

  • **
  • 86
  • 157
  • беsсильная злоба утешает себя злословием
Re: Врагу дело испортить
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2013, 14:42:47 »
Древние христианские писатели и позднейшие исследователи называют разные деревья: дуб, пальму, кедр, кипарис, маслину. В византийской традиции говорится о трехсоставном Кресте: кипарис, сосна (слав. певг) и кедр. Мнение это согласуется с пророчеством св. Исаии: «Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих» (60:13).(с)

black_lady

  • *****
  • 588
  • 167
Re: Врагу дело испортить
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2013, 15:38:06 »
Кто-нибудь делал этот обряд?Есть ли результаты?

Konrad

  • *
  • 34
  • 1
  • Характерник
Re: Врагу дело испортить
« Ответ #8 : 28 Январь 2014, 15:58:46 »
А если к дому врага нету доступа, если он далеко?
«И вместо того, чтобы продолжать заниматься чистой наукой, ученые вдруг принялись налево направо рассказывать, насколько невозможно хоть что то знать наверняка и, мол, вообще не существует ничего познаваемого...»
Терри Пратчетт

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status