Черная магия и Руны

Ядовитые травы

MadamYaga

  • *
  • 41
  • 16
Re: Ядовитые травы
« Ответ #15 : 19 Июнь 2014, 05:00:51 »
Это правда. Зверобой снижает эффективность гормональных противозачаточных препаратов. Это я вам как врач говорю.
Человек не осмеливается не потому, что трудно, а трудно, потому что он не осмеливается. (Сенека)

allmine

  • ***
  • 214
  • 483
  • Dum vivimus - vivamus!
Re: Ядовитые травы
« Ответ #16 : 02 Июль 2014, 17:09:48 »
Про Олеандр хочу добавить интересную информацию.

Были в Черногории и местный гид рассказывал, что в давние времена (18-19 вак) традиции не позволяли черногоркам предъявлять претензии своим мужьям за измену и даже поднимать этот вопрос.
Тогда и появилась другая традиция: жена, которой изменил муж выкапывала корень белого Олеандра, растущего повсеместно, измельчала его и готовила такой чаек из его корня и цветов. Приготовленный Чай, налитый в красивый кувшин выставляла на порог своего дома, в то время, когда муж отсутствовал. По возвращении муж видел чай и понимал, что если не прекратит, то следующая чашка чая может быть последней.
Говорят, что до сих пор в Черногории в горных районах есть этот обычай, и семьи там достаточно крепкие :)

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Ядовитые травы
« Ответ #17 : 02 Июль 2014, 22:54:57 »
а как же диффенбахия?
ядовитое растение. в рабовладельческом Риме провинившихся рабов заставляли жевать листья этого растения. и от этого у людей возникали язвы во рту. вот такое жестокое действо. у меня растет дома, и даже цвела. на калы похож цветок.  правда жевать никому в голову не приходит)

allmine

  • ***
  • 214
  • 483
  • Dum vivimus - vivamus!
Re: Ядовитые травы
« Ответ #18 : 09 Июль 2014, 17:01:45 »
растет дома, и даже цвела
У меня тоже цвела весной !первый раз за пять лет! - точно как кала, только оба цветка все зеленые были, пока не отпали :) недели две цвели.

Дифенбахией в концлагерях избивали-хлестали по телу заключенных, тоже с результатом в виде долго не заживающих язв.

Re: Ядовитые травы
« Ответ #19 : 25 Август 2015, 02:31:23 »
81. Чистотел большой.
Все части растения, особенно корни ядовиты. Внутреннее применение требует очень большой осторожности и точной дозировки. Применять только под контролем врача.
Если верить инструкции на упаковке травы, продаваемой в аптеке - чистотел пригоден исключительно для наружнего применения. Тем не менее моя бабушка в своё время успешно лечила им желудок. Правда крайне важна дозировка, ибо очень ядовит. 

DeB4eHka

  • *
  • 40
  • 2
Re: Ядовитые травы
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2015, 14:57:19 »
Диффенбахия очень опасное растение. Особенно когда есть маленькие дети.
У знакомой, малышу было тогда мес 8-10, оторвал листок этого растения и засунул в рот, буквально несколько секунд, но получил сильный ожег всей полости рта, губ и гортани. А у неё мама фанатка этого растения. У неё в спальне три или четыре дерева диффенбахии стоит.

Sala3

  • *
  • 10
  • 1
Re: Ядовитые травы
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2015, 20:05:12 »
Цикута, болиголов - настоенный на спирту, 100 грамм соцветий на литр, хорошее природное средство для общего укрепления организма, по принципу гомеопатической подачи микродоз яда, принимается по капле в день, каждые два дня добавляется капля, и так доводится до 50, потом в обратную сторону.
Вороний глаз, тоже хорош как и болиголов,
Мухомор - очень хорош, как в виде настойки так и в виде слегка поджаренных шляпок, вызывает некое состояние, но отравить им нереально. Я его часто кушаю как и прочие грибы, после варки в мухоморе не остается яда, на вкус не отличается от прочих грибов.

Почки тополя, собранные до раскрытия, полные горькой смолы, тоже дают изменение сознания, в большей дозе ядовиты.


Re: Ядовитые травы
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2015, 14:59:57 »
Может быть пригодится информация. Базилик нельзя принимать внутрь людям, страдающим тромбоцитозами. А также им нельзя наносить наружно в виде кашицы из листьев, масляного раствора и т.д. Лавр при передозировки может спровоцировать выкидыш или смерть плода без выкидыша. Лавровишня, которую можно спутать с лавром, если Вы не очень хорошо разбираетесь в растениях, растущих на Северном Кавказе, ядовита вся! Очень ядовиты аронники, внутрь употреблять нельзя не в коем случае, сок этого растения, попавший на кожу, вызывает сильнейшую аллергию. Вдыхание большого количества аромата роз,  из которых получают розовое масло (например, вся комната заставлена розами "под потолок") может вызывать проблемы с дыханием и давлением у гипотоников, детей и пожилых людей.

веткавошка

  • *
  • 11
  • 2
  • совсем не злая
Re: Ядовитые травы
« Ответ #23 : 14 Январь 2016, 23:18:40 »
Любое, даже самое безобидное растение может принести непоправимый вред вашему организму. И наоборот, ядовитые растения иногда становятся лучшими друзьями. Для моего сынули багульник стал настоящим спасением. У мальченки ДЦП в результате тяжелой родовой травмы, и как результат проблемы с давлением и сердцем, ЦНС.  Но для того, чтобы. Составить сбор для конкретного человека,  нужно досконально знать физическое состояние человека, состояние энергетики и забитость каналов, и,  конечно же точный химический состав используемого сырья, место и время его сбора, характер обработки. Нельзя покупать травы в аптеке. Нельзя советовать попить от кашля то- то и то- то. Я большую часть жизни занимаюсь именно составлением сборов из трав, и много насмотрелась. Не надо поить детей сиропом корня солодки. Нельзя мужчинам употреблять калину. Не весте мяту над кроватью. А то потом ищут причины своей хроники, а это всего лишь результат самолечения.

Megitsune

  • **
  • 71
  • 13
Re: Ядовитые травы
« Ответ #24 : 05 Февраль 2016, 21:42:16 »
Есть один вопрос, который, к сожалению, редко кто поднимает. Хранение дома некоторых растений уже можно квалифицировать как небезопасное занятие.
У знакомых был случай смертельного отравления стоящими в комнате цветами ландыша.
То же самое и с сухими травами. Это явно не то, что следует хранить в обычных городских квартирах, если имеется хоть какое-то подозрение на то, что растение ядовито или является вашим аллергеном. Лучшее место - сухой чердак частного дома.
Самый добрый садист и мизантроп

Re: Ядовитые травы
« Ответ #25 : 13 Февраль 2016, 17:49:10 »
Цитировать
Тема: Ядовитые травы
23. Зверобой продырявленный.
24. Земляника, ягода.
29. Крапива.
39. Лук репчатый.
21. Жень-шень, корень.
53. Папоротник мужской.
66. Свекла обыкновенная.
Семён Семёныч, ну что вы?       
Если вы решили в ядовитые травы все растения подряд записать, ну тогда хоть дозировку в расчёте на человека пишите ибо:
"Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза. (c) Парацельс. ~1500 год второй эры ".
Рекомендую всем попробовать салат из папоротника, отличный ресторанный деликатес, но на любителя конешно, его ещё динозавры едали, миллиарды динозавров не могут ошибаться в папоротнике что то есть.
Добавлю мой пятак к списку: в список самых распространённых опаснейших растений России входит знаменитая цикута (привет духу&душе философа Сократа), по другому называемая вехом ядовитым, она распространена повсеместно. Один грамм цикуты на килограмм веса — это достаточная доза, чтобы убить осла или человека.

Re: Ядовитые травы
« Ответ #26 : 13 Февраль 2016, 18:07:15 »
Нельзя покупать травы в аптеке. Нельзя советовать попить от кашля то- то и то- то. Я большую часть жизни занимаюсь именно составлением сборов из трав, и много насмотрелась. Не надо поить детей сиропом корня солодки. Нельзя мужчинам употреблять калину. Не весте мяту над кроватью. А то потом ищут причины своей хроники, а это всего лишь результат самолечения.
Веткавошка Почему вы не рекомендуете покупать травы в аптеке? Где тогда покупать? Все цивилизованные люди за разделение труда, ездить за город, лично травы собирать зело трудоёмко. Про корень солодки согласен с вами полностью. В нём ужасное количество спирта и сахара, при частом употреблении есть риск пьяницу или диабетика вырастить. При императоре российском Николае II во время Первой Мировой Войны был антиалкогольный закон, и все аптекари настойки делали на воде. Посеребрёная вода долго храниться, так же как и минеральная, наверно они обе использовались. Впрочем рецепта аптекаря 1910 года бесспиртовой настойки я не знаю. Жаль что эта практика редкость ныне.
Что до самолечения, так про официальную медицину в интернете столько печальных историй о врачах ходит которые угробили пациентов лекарствами. Ещё сто лет назад опий и морфий в аптеках без рецепта продавались, с соизволения врачей, а вибратор американскими врачами пациенткам рекомендовался как лекарство от истерии. Фармакология производит множество таблеток под разными марками, и у врачей часто нет опыта использования в практике такой марки таблеток даже за короткий промежуток времени, скажем за дюжину лет, а они их лихо рекомендуют пациентам проводя эксперименты на живых людях.
Что до влияния калины на мужчин, так справочник Ильиной по лекарственным растениям предупреждает напротив - женщин о риске для беременных в случае употребления вытяжки из коры калины. Ещё он говорит о двух типах ягод калины, до заморозков и после заморозков. До заморозков ягоды калины горькие и раздражают желудок человека, а после заморозков теряют горький вкус и становятся пригодными к употреблению.

Re: Ядовитые травы
« Ответ #27 : 13 Февраль 2016, 18:59:35 »
Поправка: Один грамм цикуты на килограмм веса — это достаточная доза, чтобы убить коня или человека.

веткавошка

  • *
  • 11
  • 2
  • совсем не злая
Re: Ядовитые травы
« Ответ #28 : 15 Февраль 2016, 22:19:24 »
Кордис, Вы хотите обоснований? их есть у меня.
Начнем с покупки трав. Вы точно знаете, что насыпано в фитопакетике?  и точно знаете при каких условиях и где собирали и сушили эту пыль? а может вы уверенны, что в сбор не попала пыль, жуки-червяки, помет птиц. На упаковках этой информации нет.
Дикоросы в естественной среде и экологически чистых районах (а в нашей стране таких районов не мало) несут в себе ту самую природною силу, которая нам так нужна. Попробуйте уехать подальше он цивилизации, найти растение валерианы лекарственной, выкопать корневище с корнями, вычистить, промыть и сделать 70% спиртовой настой. Полученное зелье будет обладать теми свойствами, которые мы ожидаем получить от покупной валерианки...
Корень солодки голой содержит тритерпиновые соединения, легкоусвояемые сахара в большом количестве, так что при соответствующем навыке в сборах может быть легко использован для замены гормональной терапии. Вы же детишек своих просто так гормонами кормить не будете.
Калина. тут отдельная история. Калина издревле считалась женской ягодой, её ели, чтобы забеременеть, а отвар коры калины принимали беременные при болях в животе и при угрозе выкидыша. Принимать калину беременным нельзя только в последнем триместре - может затруднить родовую деятельность. Дело в том, что калина стимулирует выработку женских половых гормонов, которые в свою очередь гасят иммунную реакцию организма. Если пред инфарктное или пред инсультное состояние человека связаны с аутоиммунной реакцией организма, то калина поможет. Но с другой стороны - зачем молодому здоровому мужчине повышение выработки женских половых гормонов, снижение иммунитета, да еще и потеря минеральных составляющих собственного скелета? Хотя я слышала что-то про премию   Чарли Чаплина ;D
А вот цикута - коварный дикорос. один грамм корневищ на вес тела убьет кого угодно. cicutoxin - отравляющее вещество веха ядовитого, относится к классу ядовитых спиртов и просто парализует ЦНС. Тела незадачливых цикутоедов как правило находят в скученном состоянии. В нашей области цикуты растет много.
Но я в своем арсенале не пренебрегаю ядовитыми дикоросами типа цикуты, аконита, дурмана и т.д. Просто применение как правило наружное и в микродозах.
Как то так. надеюсь, кому то будет полезно.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Ядовитые травы
« Ответ #29 : 15 Февраль 2016, 22:49:37 »
Очень интересно! А можете посоветовать- какие травы от астмы? Я пила иссоп,не помогло.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status