Черная магия и Руны

Ведьмино яйцо

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Ведьмино яйцо
« : 30 Июль 2013, 12:36:55 »
Гриб ведьмино яйцо (другие названия - срамотун, весёлка, чёртово яйцо, выскочка, встанишник) -это, пожалуй, самый редкий и самый целебный гриб наших лесов.
Выглядит он на начальной стадии роста действительно как яйцо размером с куриное или чуть побольше. С виду похож на дождевик, но под белой кожицей находится желтоватая прозрачная студенистая масса - "земляное масло". Сердцевинка плотная, белая, по краям - темная плотная мякоть.
В это время гриб можно и нужно есть прямо сырым - во-первых, это - лучшая профилактика любых онкологических заболеваний, во-вторых - отличное средство для повышения потенции у мужчин. Впрочем, он и у женщин вызывает половое влечение. Но едят только плотную середину гриба. Студенистой массой из-под кожицы модно смазывать любые опухоли, можно использовать в качестве косметического средства, как маску для лица. Омолаживающее действие - просто волшебное, без преувеличения.
Сняв кожицу, сердцевину гриба можно мелко покрошить и залить спиртом либо водкой. Хранят настойку в тёмной посуде в холодильнике, либо - закопанной в земле. После того, как настоится две недели - можно употреблять по 1-2 чайной ложки в день для профилактики и лечения рака, гипертонии, мужского и женского бесплодия, эндокринных нарушений, цирроза печени, туберкулёза, астмы, гастрита, язвы желудка - да, собственно, любых ран и опухолей. Настойка чем дольше хранится - тем лучше становятся её качества.
Растёт ведьмино яйцо очень быстро, буквально за несколько часов принимает форму полового члена и приобретает сильный трупный запах. В этот момент из отверстия на верхушке гриба начинает выделяться зеленоватая слизь. Этой слизью в старину лечили подагру. Ею можно натирать больные суставы, она с успехом применяется для лечения  заболеваний кожи, различных экзем и псориаза. Собранные в стадии "цветения" грибы тоже настаивают в спирте, а потом используют для растираний и примочек. Если увидите такое сокровище - рвите сразу, не раздумывая, не откладывайте приход на следующий день: скорее всего, на следующий день от гриба останется в буквальном смысле слова мокрое место.
Одно плохо: ведьмино яйцо встречается довольно редко и практически никогда не растёт на одном и том же месте. Любит довольно влажные места с очень плодородной почвой, встречается в зарослях орешника, малины, крапивы. У нас в Черноземье обычно растёт в лиственных лесах, но пару раз я обнаруживала ведьмины яйца в буквальном смысле слова у себя под забором. Можно найти эти грибы как в апреле, так и в августе - чёткого периода появления у них нет. И искать их их года в год на одном месте бесполезно: весь лес можно обойти, но не найти ни одного гриба, тем более, что в стадии "яйца" он не имеет запаха. А выросший гриб можно учуять издалека и найти по запаху. Но нести до дома придётся либо в стеклянной банке с крышкой, либо в плотно завязанном пластиковом пакете, иначе падалью от вас будет пахнуть на всю округу. Кстати, поскольку гриб действительно растёт ОЧЕНЬ быстро - будьте готовы к тому, что превратиться из "яйца" в "мужской половой орган" он способен прямо в вашей корзинке.)))







...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Medea

  • *****
  • 633
  • 44
Re: Ведьмино яйцо
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2013, 21:12:53 »
Ув. Бусина,
Меня очень заинтересовал этот гриб. И очень на яйцо похоже в начале. Ну и кульминация конечно радует глаз :) Одним словом чудо.Не знаю растет ли в наших краях, но попробую поискать в сборнике нашего дедушки Авицены (Абу Али Ибн Сино), может что то найду.У моей хорошей знакомой подагра. Врачи как всегда бессильны.Благодарна за полезную информацию.
С уважением
Нужно всегда быть на шаг впереди своего врага

Re: Ведьмино яйцо
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2013, 13:28:11 »
Вот это мне повезло и не повезло в одно и то же время.  Будучи на пикнике этим летом обнаружила такое чудо. Еще в стадии яйца. Мы с сыном его конечно сорвали  и рассмотрели что внутри было. Ну и конечно выбросили. Еслиб  я прочла  эту тему месяв  пять назад ...... теперь буду искать  специально.

ZDasha

  • ***
  • 199
  • 11
  • Бойтесь своих желаний. Однажды они могут сбыться.
Re: Ведьмино яйцо
« Ответ #3 : 24 Январь 2014, 15:45:06 »
Сняв кожицу, сердцевину гриба можно мелко покрошить и залить спиртом либо водкой. Хранят настойку в тёмной посуде в холодильнике, либо - закопанной в земле
Подскажите, нужно брать именно появивщийся гриб или все же яйцо? Я такие видела и не раз у нас в лесу. думала поганки. Очень нужная вещь!

tarita

  • *****
  • 943
  • 361
Re: Ведьмино яйцо
« Ответ #4 : 05 Февраль 2014, 15:12:23 »
Подскажите, нужно брать именно появивщийся гриб или все же яйцо? Я такие видела и не раз у нас в лесу. думала поганки. Очень нужная вещь!
можно брать и гриб и яйцо. Обе формы развития полезны.. В нашем регионе многие травники считают, что яйцо, особенно слизь, полезнее. Я использую и то, и другое.
А вообще, при разных заболеваниях используют разные схемы приема настойки на водке, сахаре , меде внутрь или наружно. Кстати, водочная настойка имеет довольно приятный запах.
Еще несколько местных названий: панна, пани, пани -млада.
У нас встречается часто, купить на рынке свежие грибы летом всегда можно. Можно найти и самому. Практически в каждом доме в селах есть его настойка.

tarita

  • *****
  • 943
  • 361
Re: Ведьмино яйцо
« Ответ #5 : 17 Февраль 2014, 01:33:22 »
Кстати, настойка веселки используется не только как лечебное, но и как косметическое средство. Употреблять надо в обоих случаях долго, курсами.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Ведьмино яйцо
« Ответ #6 : 15 Июнь 2015, 08:37:59 »
У нас в лесах я часто видела подобные грибы, но никогда не собирала. Правда, они отличаются немного от описанных, я не видела слизи, они пока маленькие - полностью состоят из светлой мякоти, говорят, что в таком виде их можно есть, но когда вырастают, в шляпке появляется, как бы сказать пыль, прах, они даже при надавливании "пухают". Но не слизь. Кто знает, что это за гриб и имеет ли он отношение к ведьминому яйцу?

Wanda

  • **
  • 68
  • 15
Re: Ведьмино яйцо
« Ответ #7 : 02 Июль 2015, 08:20:49 »
я не видела слизи, они пока маленькие - полностью состоят из светлой мякоти, говорят, что в таком виде их можно есть, но когда вырастают, в шляпке появляется, как бы сказать пыль, прах, они даже при надавливании "пухают". Но не слизь. Кто знает, что это за гриб и имеет ли он отношение к ведьминому яйцу?
Нет, это совсем другой гриб, обычный дождевик, никакого отношения к ведьминому яйцу не имеет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status