Черная магия и Руны

БАЗИЛИК (Ocimum basilicum )трава Иосифа ,трава Ведьм ,от греч. КОРОЛЬ

emma

  • *****
  • 3362
  • 3724
  • HELVEGEN
С МИРУ ... ДЛЯ ВАС...

БАЗИЛИК

Базилик используют в магии.
Это очень позитивное растение, дающее энергию радости.
Это лучшее растение для укрепления семьи, семейных уз, отношений между супругами Укрепляется брак.
В некоторых случаях женщина из фригидной становится нормальной.
Если постоянно контактировать с базиликом, человек становится оптимистом, происходит благоприятная корректировка в судьбе человека и в его семье

Базилик усиливает сексуальную силу, ясновидение и магические способности.
 
Вид растения необыкновенно радует глаз.
 Можно посадить базилик в горшок, поставить в доме на видном месте и насыщаться его благотворной энергией круглый год.
Предполагаемая родина базилика – Африка и Южная Азия. В Индии это растение считается священным наряду с лотосом
В Египте базилик использовался при мумифицировании фараонов, ему приписывались также магические свойства. Базилик привезен в Европу в XII веке, и сначала преимущественно использовался как декоративное и лечебное растение

Базилик считался талисманом семейного благополучия, и иметь дома горшочек с этим растением считалось обязательным. И лишь в XVIII веке он стал использоваться как приправа в кулинарии.
В Древнем Риме базилик называли зельем Цезаря,врачующим бесплодие.
А чтобы кустик базилика сохранил свою целебную силу, за ним должна была ухаживать юная прекрасная девушка.
1 - Считалось, что, если это растение выставить на подоконник, оно приманит любимого человека. Но на этом магические свойства базилика не кончаются: холодный чай из листьев базилика считался вернейшим средством, предохраняющим от дорожных катастроф, а горячий якобы спасал от простуды.
2- Втертые в кожу размельченные листочки базилика могли отогнать насекомых–кровососов, а несколько капель базиликового масла, добавленных в ванну, возвращали человеку бодрость и свежесть.
Благодаря своему снимающему напряжение, укрепляющему и стабилизирующему действию на нервы, мозг и настроение, эфирное масло базилика считается бальзамом для ума и души

ЛЕГЕНДА -По легенде, маг раннего Средневековья Аллобиус погиб в своем замке, когда его кухарка использовала запасы базилика для приготовления праздничного обеда.
Духи воздуха вышли из–под контроля мага и разрушили замок. Замок окропили святой водой, но и после этого над ним часто кружили смерчи. На языке цветов базилик символизирует отвращение, ненависть
еще

Основные свойства: очищение,
защита, изгнание нечистой силы, любовь

в магии  использование:
Добавляют в бла­говония, предназначенные для защиты от нечистой силы и ее изгнания. Растение входит в состав ме­шочка с сухими ароматизированными травами, ко­торым кладут в воду для очистительного купания
 А ТАКЖЕ  БАЗИЛИК - Часто используется в лечебной магии и обрядах, имеющих целью обеспечение благосостояния. Кро­ме того, базилик кладут в мешочка с сухими трава­ми и благовониями, используемыми для того, чтобы обратить на себя внимание любимого человека

ВОТ ОДИН ИЗ РИТУАЛОВ С БАЗИЛИКОМ -

В ночь перед полнолунием , понадобится: одн
а свеча, свежесрезанный цветок гвоздики, базилик
Поставить  гвоздику в воду в красивую вазу, свечу поставьте рядом с цветком и зажгите. Базилик рассыпьте вокруг свечи. Дышите ровно и глубоко, успокойтесь и постарайтесь избавиться от посторонних мыслей.
 Сконцентрируйтесь на силе и энергии защиты и сказать -

Я призываю Хранителей, и Силы мужские, и Силы женские.
Я окружаю себя защитным огнем.
Милость Земли поддерживает меня.
Ветры несу мне перемены.
Реки отдают мне силу.
Я верю в вашу защиту,
Я прогоняю страхи,
Я чувствую пульс жизни.
Так это есть, и так это будет.

Свечу оставить догорать
 Утром или днем (это будет день полнолуния) базилик вместе с остатками сгоревшей свечи вынесите на улицу и оставьте на земле (в парке, в лесу или просто на газоне).
Там же положите цветок.
 еще я делаю

так  на первые 3 дня новолуния - денежное -

- взять свежий базилик стебли листья залить кипятком настоять 5-7 минут не накрывая крышкой, далее начиная от порога по часовой стрелке обхожу все комнаты окропляя и читая денежные оговоры 

очень действенно !!
Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

Я базелик использую в любовной магии и в карьерном росте.Дает новый виток в отношениях,укрепляет старые связи ,дает очарование и привлекательность человеку,еще помогает подключится к эгрегору власти.
Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется...

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
моя любимая трава - люблю ее и в пищу употреблять, и запах нравится. А вот муж терпеть его не может, и как тогда гармонизировать отношения в семье если запах базилика муж не переносит? ???

моя любимая трава - люблю ее и в пищу употреблять, и запах нравится. А вот муж терпеть его не может, и как тогда гармонизировать отношения в семье если запах базилика муж не переносит? ???
вообще я замечала что у людей не переносящих базелик проблемы с корневой чакрой,люди они с перепадами настроения,мучаются постоянными запорами.Чаще всего это влияние Сатурна .Если так то нужно работать над этой чакрой.Если с этим нет проблем то просто замените базелик на другую траву.А райхон(восточ.название)используйте для себя любимой.
Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется...

Medea

  • *****
  • 633
  • 44
Очень люблю базилик. У нас почти у всех во дворе растет оба вида и зеленый и фиолетовый. Из фиолетового чай со льдом отменный. Кому интересно напишу. С зеленого получится чуть крепче.
Добавляю в салат (помидор + лук + соль) с которым мы плов кушаем.
У нас это растения зовут "райхон", и все мусульмане считают растение райским.
Ой, когда дворик полить летом и еще эти растение, самые лучщие ароматизаторы. Душа кайфует.
Можно высушить и как приправой пользоваться зимой.
И действительно насекомых гоняет, особенно мух.
С уважением
Нужно всегда быть на шаг впереди своего врага

ZDasha

  • ***
  • 199
  • 11
  • Бойтесь своих желаний. Однажды они могут сбыться.
Основные свойства: очищение,защита, изгнание нечистой силы, любовь
Интересно, а если свечи делать с базиликом, то можно зажечь свечу и обойти дом с соответствующими заговорами. Например для защиты.

Люблю эфирное масло базилика, наношу как духи.

Цитировать
И действительно насекомых гоняет, особенно мух.
С уважением

А вот это видимо у кого как , я на балконе у себя высадил с десяток растений , так когда он зацвёл , мух там был просто рой) причем крупных , черных) только потом до меня дошло , что я в то время затронул тему Вельзивула , именно как царя мух)

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Летом выращивала, и зеленый, и фиолетовый. Радует глаз в процессе роста и отлично налаживает женский цикл :)

Malfetto

  • ****
  • 413
  • 314
Базилик (Ocimum basilicum), помимо применения в кулинарии, также считается любовной травой. Это несколько странно, поскольку, согласно легендам, базилик связан с ненавистью! Вот пример мистических свойств травы, которая в дополнении к основным своим известным свойствам, также представляют собой их противоположный смысл! Это может показаться запутанным, но в случае с базиликом, его можно использовать для преодоления серьезного препятствия в любви. Например, если у вас драка, спор с кем-то, кого любите, используйте базилик, чтобы удалить ненависть. Если бы вы у вас не было борьбы, тогда использование базилика на любимом человеке, вероятно вызовет проблему! Наиболее часто, базилик подмешивают любовнику в еду. Одна женщина, которую я знаю, использовала этот метод очень успешно на блуждающем супруге. Каждый вечер она кормила его немного базиликом и некоторыми другими травами и очень быстро его внебрачные отношения завершились.

Malfetto

  • ****
  • 413
  • 314
Вот рецепт с базиликом, который вызывает сильное сексуальное желание, неиссякаемый огонь в вашем любовнике. Настойка добавляется во время приёма ванны, т.к. его воздействие усиливается во время восприятия через кожу:
- 10 капель масла ладана (Frankincense)
- по 2 ч.л. базилика и можжевельника
- 1/2 ч.л. молотой шкурки апельсина
заливаем кипятком смесь этих трав и масел в чашку, закрываем блюдцем на 2-3 часа, затем добавляем в ванную. Попробуйте, не пожалеете!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status