Черная магия и Руны

Работа с родом

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Работа с родом
« Ответ #270 : 08 Октябрь 2017, 16:05:08 »
Мало ли кто у кого крал. Клювом щелкать не надо было в свое время, не украли бы. Я подобные намеки в свое время (у меня было похожее) поняла как развод духов "на пожрать". По опыту, долги организациям ("Силам", эграм и прочее) - серьезно, персональные ходоки - тупо жратели. Пошли они в баню, на всех не напасешься. Я так работаю. И не раздаю налево направо ресурсов, которых и так раз два и обчелся. Мало ли кто там ходит просит/за долги спрашивает. Они, может, вообще никаких прав не имеют ни за что спрашивать, а вы сразу и поведетесь. Родовое поле дело такое. Там всякие водятся. И те, кто надо, и кто давно не надо. Не стоит всех ходоков воспринимать как руководство к действию.
Да? Хмм, интересно.
Нет, они приходили, ничего не просили, просто так скажем показали-женщина эта с девочкой.
А просили о благотворительности мои предки именно, прямым текстом. Просят они животным. Я сейчас как начала опять чистки родовые, и пошла яйца выкидывать с выкатки, а в мусорке котята новорожденные были в пакете. Развязала их, половина мертвы, позвонила волонтерам, их забрали. Первый раз в жизни такое у меня.
И сны были, что на могиле предка стоит стопка, свеча и коробка для мелочи на животных бездомных.
Ну и еще там были знаки настойчивые, вот с зимы еще. И про долги.
И все это вместе меня натолкнуло вот на такие мысли . Поэтому и решила спросить.

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Работа с родом
« Ответ #271 : 08 Октябрь 2017, 16:12:49 »
А просили о благотворительности мои предки именно, прямым текстом.

Просили предки потому, что это - благотворительность - необходимость. Это стандарт. Называется - ПОЖЕРТВОВАНИЕ. Это всем родам надо, не только загруженным, вообще всем. Пока потомки делают пожертвования в память предков, предкам там легко. Причем, в пожертвования обязательно должно входить съестное. Не милостыня, милостыня - одно, пожертвование - другое. Именно пожертвования дают силу духам предков. Это в прошивке мира. Еда за покойника. От живого не убудет, а покойнику прибавится. И не важно вообще, кто ест. Стандарт обычай, вариаций масса.

Кароч, вам передали, что надо делать, чтоб накатить энергии в родовые закрома. Ритуал пожертвования очень простой. Жертвовать еду другим, чтоб они ели в память о ваших предках. Хоть птиц в парке кормить, хоть корм животным покупать, хоть еду раздавать нищим, хоть гостей назвать, стол накрыть, сказать - в память такого-то предка. Все это будет весьма эффективный ритуал пожертвования. Регулярность важна. Не раз в три года, когда припечет, а регулярно. Ну, как и всегда с родом, собссно. Он большой, его раскачать в нужном направлении только регулярными пинками можно.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Работа с родом
« Ответ #272 : 08 Октябрь 2017, 23:37:25 »
 сказать - в память такого-то предка


Вот этот момент интересен. Как озвучить правильно, если весь Род поминаешь?
И есть же отличия между кровниками,родственниками и сродниками?
Когда я раздаю еду и говорю- поминаю своих родичей,достаточно ли этих слов? Ибо,если перечислять всех( что я озвучиваю наедине) обычные люди мягко говоря неслабо удивятся

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Работа с родом
« Ответ #273 : 09 Октябрь 2017, 06:47:45 »
Ибо,если перечислять всех( что я озвучиваю наедине) обычные люди мягко говоря неслабо удивятся
Не надо перечислять имена предков людям. Пожертвование - просто отдали и все. Не путайте с тем, когда просят помолиться за кого-то конкретного. Отдали еду, отошли и сказали, все.

Bafi

  • *****
  • 690
  • 350
  • Сори, за грамматические ошибки пишу с телефона
Re: Работа с родом
« Ответ #274 : 09 Октябрь 2017, 08:13:39 »
Уважаемые практики
Подскажите пжт  все таки вот принесла вкусняшек на работу - угостила всех
Отошла в сторону и сказала что это пожертвование своему Роду , чтобы никто не услышал
Правильно поняла ??
Надо как то мне наладить контакт с со своим Родом , а пока ничего не получается

Pannochka

  • ***
  • 231
  • 14
Re: Работа с родом
« Ответ #275 : 09 Октябрь 2017, 11:15:17 »
Всем здравствуйте.
Извиняюсь если не в тему. Нашла обряд и не знаю что с ним делать. Выглядит неплохо  но мне кажеться что он не полный... Хотелось бы  услышать  ваше мнение. С уважением.

Ритуал выполняется в среду, на вечерней заре. Луна растущая. Надо прийти в лес, на поляну или пролесок, в тихое уединенное место. Нужно найти не просто перекрёсток, а перекрёсток, где будут сходиться несколько дорог, как можно больше маленьких тропинок вместе, допускается, если тропинки будут иметь не строгое пересечение, а просто будут рядом лежать.
Читаете славление Велесу 3 раза. Далее вокруг себя обсыпаете круг зёрнами пшеницы, по 12 направлениям раскладываются 12 закрытых замков с вставленными ключами. Встать в середину круга, взять рабочий нож – держать его за ручку двумя руками перед собой. Читайте заговор двенадцать раз, на двенадцать сторон, поворачиваясь по часовой стрелке начиная с востока. После каждого прочтения надо касаться ножом замка и открывать его вставленным ключом.
Встает на востоке Солнце красное,
Встает на востоке заря алая,
В час вечерний встает на небе
Звезда синяя, звезда высокая,
Звезда счастливая.
Светит звезда с января до декабря
Двенадцать месяцев подряд,
Двенадцать месяцев кряду.
Стою я, ИМЯ
Под той звездой,
Иду с востока до запада
По дорогам, по путям,
По верстовым столбам.
Ведут Пути к перекрестку,
Ведут пути к благу,
К высоким постам,
К родовым древам.
Пойду этими путями
Открытыми стезями
В месте том безлюдном
Тебе Велесе поклонюсь,
К Велесу мудрому с просьбой обращусь
Открой двенадцать дорог,
Убери двенадцать тревог,
Двенадцати благам путь открой,
Дороги защити,
На любой час мне помоги.
Велес заступник, мой хранитель.
Мою просьбу слышал
Скоро помощь посылал,
Дороги к благу открывал.
Мой защитник, Велес хранитель
Открой дороги родовые,
Дороги от веку от истоку
До исходу на благие пути,
На любые помыслы.
Века дорогам лежать,
Века роду блага имать.
Блага рода прибывают,
Велес великий помогает.
Мне и роду моему дороги отворяет.
Помощьроду, помощь в делах.
На любой дороге при любых путях.
Велес великий замки отворяет.
Засовы поднимает.
Зачину любому
Делу и слову моему
Ключом дороги открыли.
Ключом дело отворяю
Замком его утверждаю.
Далее бросить по горсти пшеницы, смешанной с мелочью, на каждую из 12 сторон.
В середину круга положить хлеб и поставить глиняную кружку с вином или пивом. Выходить из круга на восток, не оборачиваться. Замки оставить лежать на поляне. Что с ними будет дальше – не ваше дело.

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Работа с родом
« Ответ #276 : 09 Октябрь 2017, 11:53:25 »
Нашла обряд и не знаю что с ним делать. Выглядит неплохо  но мне кажеться что он не полный... Хотелось бы  услышать  ваше мнение.
Собраны куски из двух разных по смыслу обрядов Соболей "Открытие родовых дорог" и новогодний "Заговор на счастливую звезду". Причем тут звезда вообще не понятно, наверно начало понравилось

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Работа с родом
« Ответ #277 : 09 Октябрь 2017, 18:32:09 »
Отдали еду, отошли и сказали, все.
Сначала сказали, а потом отдали. Еду нужно намерить изначально, придать ей импульс.То бишь готовите пожертвование, заранее знаете, что и зачем готовите, потом говорите, кому планируется отдача (молитвы допустимы и не возбраняются, покойникам религиозный эгр, как правило, в помощь идет), потом уже само пожертвование. А поедание такой пищи живым в дальнейшем даст импульс энергетический духу, в память которого и готовилось.  Это стандарт схема пожертвований в принципе же. Сначала намерили, зарядили, потом отдали. Все кормления духов так проводятся. Сначала намерили, потом только отдали. А не сначала отдали, а потом, спохватившись, шепчем, кому и чего. Сначала шепчем, потом все остальное))) А то и не дойдет до адресата вдруг, адрес то не намечен изначально. Сначала адрес, потом отправление посылки. Как то так.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Bafi

  • *****
  • 690
  • 350
  • Сори, за грамматические ошибки пишу с телефона
Re: Работа с родом
« Ответ #278 : 09 Октябрь 2017, 18:36:47 »
Сначала сказали, а потом отдали. Еду нужно намерить изначально, придать ей импульс.То бишь готовите пожертвование, заранее знаете, что и зачем готовите, потом говорите, кому планируется отдача (молитвы допустимы и не возбраняются, покойникам религиозный эгр, как правило, в помощь идет), потом уже само пожертвование. А поедание такой пищи живым в дальнейшем даст импульс энергетический духу, в память которого и готовилось.  Это стандарт схема пожертвований в принципе же. Сначала намерили, зарядили, потом отдали. Все кормления духов так проводятся. Сначала намерили, потом только отдали. А не сначала отдали, а потом, спохватившись, шепчем, кому и чего. Сначала шепчем, потом все остальное))))
Уважаемая Marita
Если я на работу часто ношу различные вкусняшки собственного приготовления и угощаю в своём отделе сотрудниц могу ли я сказать это так , чтобы сотрудницы этого не слышали
Организация у нас серьёзная , боюсь быть не понятой??

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Работа с родом
« Ответ #279 : 09 Октябрь 2017, 19:22:22 »
Сначала намерили, зарядили, потом отдали. Все кормления духов так проводятся. Сначала намерили, потом только отдали

уваж. Marita ! а если кормить животных, то все также: сказал " на помин деда Ивана" напр. и скормил? а своих дом. животных так кормить можно, и если да, то как часто, чтоб доходило и чтоб животинка не померла? потому как " поедание такой пищи живым в дальнейшем даст импульс энергетический духу"

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Работа с родом
« Ответ #280 : 09 Октябрь 2017, 21:41:22 »
Не надо перечислять имена предков людям. Пожертвование - просто отдали и все. Не путайте с тем, когда просят помолиться за кого-то конкретного. Отдали еду, отошли и сказали, все.

Я не о пожертвовании а о поминании спрашивала. Естественно, когда я поминают предков-Род,я не называю все имена
Вопрос был в том,когда я поминаю предков -Род способом- угостить людей, как правильно это озвучить. То есть,что сказать людям..
Когда вы поминаете конкретного  человека вы же говорите- помигаю бабушку Машу. А если всех родичей.кровников,сро дников....?

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Работа с родом
« Ответ #281 : 09 Октябрь 2017, 21:48:40 »
Сначала сказали, а потом отдали. Еду нужно намерить изначально, придать ей импульс.То бишь готовите пожертвование, заранее знаете, что и зачем готовите, потом говорите, кому планируется отдача (молитвы допустимы и не возбраняются, покойникам религиозный эгр, как правило, в помощь идет), потом уже само пожертвование. А поедание такой пищи живым в дальнейшем даст импульс энергетический духу, в память которого и готовилось.  Это стандарт схема пожертвований в принципе же. Сначала намерили, зарядили, потом отдали. Все кормления духов так проводятся. Сначала намерили, потом только отдали. А не сначала отдали, а потом, спохватившись, шепчем, кому и чего. Сначала шепчем, потом все остальное))) А то и не дойдет до адресата вдруг, адрес то не намечен изначально. Сначала адрес, потом отправление посылки. Как то так.

Марита  практически полностью дала ответ на мой вопрос. Но есть ещё мелочь, кот я для себя не могу решить( об этом и спрашивала)
Дома, когда собираются помин говорю кому и чего. А вот когда природу на работу и угощаю народ.. Вот тут заминка. Если сказать- поминаю всехумерших в Роду,явно косо смотреть будут. Тут два варианта. Либо просто угощать не говоря что это помин( тогда есть ли смысл???)   Либо говорить - поминают ????
Вот собственно в чем был мой вопрос

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Работа с родом
« Ответ #282 : 10 Октябрь 2017, 12:51:10 »
У меня кстати вот как написала тут за животных и т.п., вечером заметила , что заболел кот((, подушки на лапах опухли и треснули до крови, глаза "потекли". Только бегал, бодрился, а это вот слег. Коту 5 лет, за все это время болел только раз неск. лет назад. Домашний, на улицу не выходит, кормлю дорогими кормами. Не знаю связано ли оно как то, что все указания на животных идут и тут он резко заболевает.

Alterlady

  • ***
  • 220
  • 33
Re: Работа с родом
« Ответ #283 : 11 Октябрь 2017, 11:01:47 »
Уважаемые практики, прошу совета! Ситуация: есть женщина - "бывшая свекровь". На нее "бывшая тёща" делает всякие гадости, в т.ч. через кладбище, в т.ч. на смерть, на пьянку, на ссоры - всё подряд. "авось что поможет". Делает криво-косо, так как сама ни разу не маг, начиталась форумов, побегала по местным недоколдовкам. Но "бывшей свекрови" все равно постоянно что-то прилетает, естественно, она постоянно этот негатив чистит. У них есть общий внук, мальчик 12 лет. Каким образом его можно уберечь от негатива, летающего от одной бабки к другой и обратно?
Буду благодарна за ответ!

Re: Работа с родом
« Ответ #284 : 12 Октябрь 2017, 09:56:45 »
Чистить, ставить защиты, отводы. Всё как всегда. И вопрос не в тему, здесь родовое обсуждают.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status