Черная магия и Руны

• 21 Октябрь 2017, 15:13:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Мертвого духа отогнать (Мансур)  (Прочитано 23414 раз)

тетя Мотя

• Ветеран
  • Вес голоса: 51
  • тетя Мотя has no influence.
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #105 : 09 Сентябрь 2017, 10:39:27 »

А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся, затянет через него обратно в гроб, тк нитка вяжется перед зеркалом и сжигается на кладбище. Не понятно только, на каждого мертвяка отдельных проводить или на любого действует? Например, провела, отцепила, не возвращается, а через пару лет мне мёртвой воды или земли в дом принесли, или иначе дорогу указали мертвяку, что в таком случае будет, все равно через зеркало уйдёт?
"Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."

murka99

• Старожил
  • Вес голоса: 13
  • murka99 has no influence.
« Ответ #106 : 09 Сентябрь 2017, 12:45:35 »

А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся, затянет через него обратно в гроб, тк нитка вяжется перед зеркалом и сжигается на кладбище. Не понятно только, на каждого мертвяка отдельных проводить или на любого действует? Например, провела, отцепила, не возвращается, а через пару лет мне мёртвой воды...
Зачем рисковать с обычным домашним зеркалом? Из зеркала и назад выйти может с таким же успехом, как зашел.
А чистки любые надо регулярно проводить, это так же как полы в доме мыть. Ну и защиты ставить, но они не панацея.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 121
  • Freyja Vanadís has no influence.
  • Spirit of the Dead
« Ответ #107 : 09 Сентябрь 2017, 19:34:33 »

А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся
Ув. murka99 абсолютно права, ведь зеркало - это портал. Многие сущи на время чисток помещения отсиживаются в зеркалах, а потом благополучно возвращаются обратно. По тексту:
Зеркало гробом сделаетсья
Мне бы в голову не пришло не только пользоваться, но и даже просто оставлять дома зеркало, в которое запечатан покойник - а суть обряда именно в этом - закрываем мертвого в зеркале, закрепляем наузами, веревку с закрепом сжигаем на погосте, тем самым его полностью от себя отсекаем, уничтожая каналы.   
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

Будь проклят, если сделаешь это, и будь проклят, если ты этого не сделаешь.

тетя Мотя

• Ветеран
  • Вес голоса: 51
  • тетя Мотя has no influence.
« Ответ #108 : 09 Сентябрь 2017, 21:15:48 »

Ув. murka99 абсолютно права, ведь зеркало - это портал. Многие сущи на время чисток помещения отсиживаются в зеркалах, а потом благополучно возвращаются обратно. По тексту: Мне бы в голову не пришло не только пользоваться, но и даже просто оставлять дома зеркало, в которое запечатан покойник - а суть обряда именно в этом - закрываем мертвого в зеркале, закрепляем наузами, веревку с закрепом сжигаем на погосте, тем самым его полностью от себя отсекаем, уничтожая каналы.   
Я так и поняла, что раз они в зеркала прячутся, то зеркало ему гробом будет, не сможет из него выйти. Попробую на то, которое снять могу, а то может и правда копать придётся.
"Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 121
  • Freyja Vanadís has no influence.
  • Spirit of the Dead
« Ответ #109 : 09 Сентябрь 2017, 21:38:27 »

Да, лучше сделать на небольшое зеркало, которое удобно утилизировать. Мне однажды пришлось этот обряд проводить с тремя большими настенными зеркалами, но там был случай немного другой, почти как описано в вводной части предисловия к обряду. Умер человек в квартире, зеркала никто не удосужился завесить (типа предрассудки все это), тело находилось дома весь день, в итоге дух покойника никуда не ушел, а стал заложником этого места. Проводили с тремя членами семьи на каждое зеркало, потом зеркала запечатывала ставом ув.  Insolate "Прах к праху", сверху наносила крепкий раствор соли, оборачивала в несколько слоев фольгой и закапывала около погостной ограды снаружи, т.к. закопать такие большие зеркала на погосте не представлялось возможности, разве что могилу целую для них вырыть.
Этот обряд на самом деле и есть избавление от покойника, умершего в жилье и по каким-то причинам оставшегося в месте своей смерти, а некропривязка к живым уже идет как последствие основной проблемы.
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

Будь проклят, если сделаешь это, и будь проклят, если ты этого не сделаешь.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika