Черная магия и Руны

Черный подменник (Мансур)

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Черный подменник (Мансур)
« : 05 Июнь 2013, 21:59:01 »
Как судьбинушку добру под себя перебивом перебить, да иного человечины ее лишить, то веданно и сказано в книге великих молитвенников, да черных сказанников. то задел сей надобно сотворять, чтобы подмену испросить. глаголь с тем барином, да на замен что прось. свою вещицу ему подверни, да его испроси, коль махом творимся, да вся бедовка. коль гласом соговоритсья, то подменитсья. коль его вещь в руках твоих побудется, так гласи на вещь ту.

,,,,ворон крыльный, бесина сильный
фартовица (имя) закреплена, да мной взята, переложена,
к себе потянута, подменником делана, себе примечена
три дня расхоженькой, да волчей песенкой
иже поскалитсья, то все переходитсья
да (имя) фартовица ко мне прилепитсья
то реченно, то сказано, чертом глаголенно
Аминь. Аминь. Аминь,,,

Коль знаемо, что он возьмет твою вещицу, то на нее скажь, да отдай барину.

,,,семь чертей к тебе (имя) посланы
удачей твоей манены, иже ты зажитником, да сподвижником
коль притронешсья, то бесами покрестишсья, с фартом простишсья
все ко мне перекинетсья, черным подменником пометитсья.
Аминь,,,,

Свою часть, то, что у барина подобранно, то надобно дома спрятать, да так чтоб не подыскали. тогда смысл есть требку сию поделать.

Тёмная луна

  • *****
  • 520
  • 138
  • Что захочу, то и будет
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #1 : 06 Июль 2013, 08:54:52 »
Вещь тут вероятно и украсть можно, а свою вещь какую-нибудь подарить. Хороший и несложный обряд в исполнении.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2013, 14:31:22 »
"... коль махом творимся, да вся бедовка. коль гласом соговоритсья, то подменитсья..."

Кто понял - переведите.

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2013, 21:56:42 »
Мне кажется, что здесь надо "договориться с барином об обмене" своей вещицы на его.
"коль махом творимся, да вся бедовка"- наверное, если этот барин не согласится на обмен, то и не получится ничего. А "коль гласом соговоритсья, то подменитсья"- если согласится меняться вещицами, то подменник получится.
Опять же у слова "махом" несколько значений:
"махом"- быстро, "махнуться"- поменяться, "махнул на это"- безразличие, нежелание.
Действительно, интересно бы узнать что значит: "... коль махом творимся, да вся бедовка. коль гласом соговоритсья, то подменитсья..."

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2013, 22:14:33 »
Действительно, интересно бы узнать что значит: "... коль махом творимся, да вся бедовка. коль гласом соговоритсья, то подменитсья..."
На современный лад это будет звучать так - "Меняемся? Меняемся." Махом твориться - махнуться, то есть поменяться, если человек согласился на обмен, то и заберешь у него его счастливую долю

OREX

  • ****
  • 380
  • 69
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2013, 22:34:57 »
Ув. ZaZaZu, спасибо Вам за пояснение! Если можно, подскажите. пожалуйста. как вы считаете, ценность обмениваемых вещиц имеет значение? И чтоб наверняка "барин" согласился- предложить хочется вещь получше, чем у него. Или все-таки равноценный обмен должен быть?

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2013, 23:01:37 »
Ув. ZaZaZu, спасибо Вам за пояснение! Если можно, подскажите. пожалуйста. как вы считаете, ценность обмениваемых вещиц имеет значение? И чтоб наверняка "барин" согласился- предложить хочется вещь получше, чем у него. Или все-таки равноценный обмен должен быть?
Здесь главное, чтобы обмен состоялся, стоимость и равноценность вещей значения не имеют, главное, чтобы объект польстился на вещь и согласился поменяться

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2013, 13:31:00 »
Да... Такое чувство, что хороший обряд, поменяться вещью с богатым челом наверняка это можно использовать для себя во благо. Однако, кажется, это из разряда невозможных. Не представляю, как я подойду к богатому человеку даже и знакомому, и предложу махнуться с ним чем-нибудь! И чем? Представляете, подхожу я так и говорю "А не хотите ли поменять свой Vertu на мою Nokia?", ну или даже на IPhone. У товарища глаз выпадет... ;D
Кстати, скоро Новый год, всем дарят подарки, например, мне дарят, я дарю, это пройдет, или нет? Хотя, похоже, что нет
коль гласом соговоритсья, то подменитсья

Нет, все таки надо попробовать, сказать что то типа "Ну вот, обменялись подарками" Вежливый человек обязательно скажет "Да, да"...


Тёмная луна

  • *****
  • 520
  • 138
  • Что захочу, то и будет
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2013, 13:35:43 »
Не знаю, я бы вещь тут воровала, а свою подарила бы - ну просто так), просто поменяться не реально заранее.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2013, 16:32:27 »
да его испроси, коль махом творимся, да вся бедовка. коль гласом соговоритсья, то подменитсья.

Да вот нет. Нужно именно сказать, что меняемся, мол. А на ворованную вещь есть другой крадник, там где с Тузом пиковым.

Тёмная луна

  • *****
  • 520
  • 138
  • Что захочу, то и будет
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2013, 09:17:41 »
Да вот нет. Нужно именно сказать, что меняемся, мол. А на ворованную вещь есть другой крадник, там где с Тузом пиковым.
Это который фарт забрать, на туз коленом становиться? с вещью ношенной.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2013, 11:27:57 »
Это который фарт забрать, на туз коленом становиться? с вещью ношенной.

Да, он. Интересно работает обряд, но об этом не в этой теме.

Tajnar

  • ***
  • 142
  • 59
  • Цель оправдывает средства
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #12 : 20 Март 2014, 23:08:14 »
Я думаю, здесь реально поменяться какими-то мелочами. Ручками например, или зажигалками. Иметь при себе симпатичную какую-нибудь вещицу и сказать: ой, какая у тебя зажигалка, я так синий цвет люблю, только ими и пользуюсь, но свою потеряла сегодня. Давай меняться. Шанс велик.

oxidit

  • *****
  • 888
  • 424
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #13 : 07 Апрель 2014, 13:06:02 »
Визитки?

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Черный подменник (Мансур)
« Ответ #14 : 08 Апрель 2014, 16:50:42 »
Визитки?
А ведь и правда! Чем не обмен вещами! + Вам.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status