Черная магия и Руны

Советы по рунической мантике

Vivienne6

  • ****
  • 254
  • 178
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #30 : 02 Февраль 2012, 15:04:32 »
Наткнулась в инете на такую вот заметку от уважаемого Hadekena.

"В «Рунических заговорах и апокрифических молитвах» Л.Кораблева можно найти следующий заговор, который произносится при гадании:

«Молви мне, ведунья, о чем я спрошу:
Я золотом порадую тебя,
Да серебром отблагодарю, я дам тебе
Сына конунга со всем королевством,
Если скажешь мне правду, но сожгу тебя
На ярком огне, ежели ты мне соврешь».

Сам заговор приведен в записи рунами, но вот я переписал его латиницей…

Segðu mér, spákona, sem ég spyr þig að:
Ég skal með gullinu gleðja þig
Silfrinu seðja þig, gefa þér
Kongsson og alt hans riku,
Ef þú segir mér satt, en brenna þig
Á björtu báli, ef þú skrökvar að mér.

Штука очень полезная, на самом деле, причем, разновидность оракула значения не имеет — руны, карты, бобы и проч. Если кто покупал исландскую валу (овечью косточку), то во вкладыше также приводится этот заговор, только в несколько сокращенном варианте.
Новичку этот заговор может помочь преодолеть некий психологический барьер начала работы с оракулом, если человеку необходим некий триггер, чтобы приступить со спокойной душой к работе. Старичку тоже окажется небесполезен, особенно, при приобретении нового набора рун или колоды карт. Моя новая колода игральных карт перестала выдавать в раскладах чушь после прочтения этого заговора над ней.
В принципе, мне хватило одного раза, но классически такой заговор читается перед каждым сеансом гадания. Какой вариант предпочтительнее — каждый определит себе сам.
В заговоре оракул назван «ведуньей» (spákona, где spá — гадание, kona — женщина). Что характерно, дело обходится без обращения к богам или норнам (а эта рекомендация содержится почти во всех современных книгах). Тем не менее, гадателю в его работе помогает специальный дух (spádomsandi), а с духами в исландской традиции разговор велся, как правило, в повелительно-подчинительном тоне, без особого миндальничания, «либо делаешь, как сказано, либо будет плохо»."

Freya

  • ***
  • 188
  • 32
  • цель оправдывает средства
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #31 : 15 Март 2012, 16:29:28 »
Я рунической мантикой занялась совсем недавно, и как у многих новичков сразу возникло 1000 вопросов, на которые хотелось получить ответ...
Вчера была интересная ситуация у меня. Я так увлеклась, что стала задавать подряд наверное слишком много вопросов. Вопросы были разные, но все касались одной темы... и в какой-то момент мне показалось, что руны просто "обиделись" ))) или разозлились на меня за мою чрезмерную настойчивость. В начале расклад был вполне позитивный, хотя и не обещающий быстрого разрешения проблемы. Но, когда я начала задавать уточняющие вопросы по принципу "Да - Нет", то с какого-то момента посыпались резкие негативные ответы и под конец вот такой:
"УРУЗ  - прямая - ДА - успех зависит от активного желания и стремления идти напролом,  избавляться от старых форм. 
Желания и действия чаще всего эгоистичны.
**Вы слишком хотите получить нужный вам ответ и все ответы Рун будете подстраивать под него."  ;D
А после этого дико разболелась голова, и болела потом весь день и полночи уснуть не могла, пока не выпила сильную обезболивающую таблетку.

Всвязи с этим у меня такой вопрос - как часто, и как много вопросов в течении скажем одного дня можно задавать рунам?
не будь свиньёй - не станешь кроликом )

Brunis

  • ***
  • 132
  • 172
  • даешь ос!
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #32 : 20 Март 2012, 01:58:04 »
но все касались одной темы...
Тут то собака и порылась ;)Нельзя муссировать один и тот же вопрос, пусть и в разных его вариациях. Ответ один-первый правильный. Все. Лучше хорошенько продумать вопрос, спокойно его задать, получить ответ и больше ни-ни :)
А любые другие вопросы смело задавайте, передоза не будет :D, количественных ограничений нет, только делайте все спокойно и вдумчиво, уважайте руны, слушайте их внимательно-и они ответят вам взаимностью :)
 
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

creme

  • ***
  • 190
  • 27
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #33 : 10 Апрель 2012, 10:21:30 »
подскажите пожалуйста,правда ли что нельзя гадать на рунах принанесенной чистке?будет идти дезинформация?
с уважением,creme.

m_ars

  • ***
  • 128
  • 144
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #34 : 10 Апрель 2012, 11:08:49 »
подскажите пожалуйста,правда ли что нельзя гадать на рунах принанесенной чистке?будет идти дезинформация?
с уважением,creme.
не слышала такой информации, если честно, но по личному опыту - одно другому никак не мешает.

nara

  • **
  • 87
  • 13
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #35 : 21 Апрель 2012, 10:26:24 »
Смотрела в книге Скляровой Золотые руны значения сочетаний рун (приведены в приложениях в виде таблиц). Если честно, эти значения удивляют, жесть какая-то. Для интереса посмотрела несколько сочетаний в паре раскладов - вообще не по теме расклада порой.
Кто-нибудь из практиков проверял/смотрел для себя рабочесть этих значений?

skorpi

  • *
  • 22
  • 0
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #36 : 11 Июнь 2012, 03:02:23 »
На одну страницу ранее как раз об этом писали :)

nara

  • **
  • 87
  • 13
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #37 : 13 Июнь 2012, 16:24:24 »
На одну страницу ранее как раз об этом писали :)

Меня интересовала "рабочесть" значений именно сочетаний рун, т.к помимо книги, в сети много встречала перепостов этих таблиц без ссылок на автора. Для себя уже выяснила, что указанные значения сочетаний неточны. Гораздо информативнее учиться, выбирая полезное из трактовок мантиков форума плюс свой опыт.
В любом случае, спасибо, что потратили свое время на сообщение :)

Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #38 : 08 Июль 2012, 16:07:43 »
Сама не один раз уже убедилась, что книжные значения не всегда можно сопоставить с реальностью. А иногда они просто смешны.
Для себя сделала вывод, что необходима некая основа из основных мантических значений, интуиция и опыт-опыт-опыт.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2012, 07:15:36 »
не слышала такой информации, если честно, но по личному опыту - одно другому никак не мешает.

А вот у меня как раз под сильными чистками день на второй- третий уже бред выходит, пробовала много раз - отказываются говорить и все тут.

notabene

  • ****
  • 304
  • 32
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2012, 23:20:01 »
Очень много полезной информации по схемам раскладов..но к сожалению мне так и не удалось найти правила раскладов. :(
то есть мне не совсем понятно с чего нужно начинать.. нужно ли зажигать свечу... и как правильно начать: высыпать все руны на стол знаками вниз, и затем наугад брать по одной ... или доставать по одной из мешочка..?
я новичок, и после активации рунного набора, хочу попробовать сделать диагностику...
но не разберусь можно ли... или я слишком тороплюсь? :-[

irma vep

  • ****
  • 493
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2012, 14:57:07 »
notabene, делайте, конечно, диагностику. Не можно, а нужно. 
По поводу свечей и прочей атрибутики - это для самонастроя. Вполне и без них можно обойтись. Я ничего на стол не высыпаю. Просто в мешочке все перемешиваю, сосредоточившись на вопросе, и выкаладываю руны.

notabene

  • ****
  • 304
  • 32
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2012, 23:10:36 »
notabene, делайте, конечно, диагностику. Не можно, а нужно. 
По поводу свечей и прочей атрибутики - это для самонастроя. Вполне и без них можно обойтись. Я ничего на стол не высыпаю. Просто в мешочке все перемешиваю, сосредоточившись на вопросе, и выкаладываю руны.
Честно скажу, по натрою - свечи хочется зажечь. Одну. Со свечей я как-то легче концентрируюсь..настраиваюсь на волну.

Науд не может быть перевернутым. Это необратимая руна. В Футарке их всего 9: Гебо, Хагалаз, Науд, Иса, Йера, Эйваз, Совило, Ингуз, Дагаз.
Науд-Кено-Баркана: принуждение-выбор-рождение. Но как вы пьянку почуяли! Респект

Необратимость рун нужно учитывает при любой схеме расклада, или только 9 миров?



Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2012, 15:57:40 »
При сякой работе Науд есть науд Руна необратимая
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2012, 03:47:59 »
Здравствуйте, как можно узнать по диагностике, подходят эти руны или нет, если чистка, опять же, подходит этот став и сколько дней его носить? Как вы диагностируете?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status