Черная магия и Руны

Советы по рунической мантике

Лёд

  • ***
  • 140
  • 26
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #15 : 08 Август 2011, 00:06:22 »
Сейчас будет ОЧЕНЬ глупый вопрос, но все же он возник, поскольку давно пора освоить мне мантику. В этом раскладе, 9 миров, как задать цель. То есть, я вот задаю рунам вопрос какой-то узкой направленности и вынимаю 2 руны.Мне кажется, этого достаточно для ответа на конкретный вопрос. А как с этим раскладом? Спросить, как быть в данной ситуации? Как лучше поступить? Делать или не делать и к чему это приведет? То есть, хочу понять, какого вида должна быть формулировка? Какого рода вопросы? Или любые и в любой форме? Или просто как гадание: вот на сегодняшний день дела обстоят так, а что будет дальше..Для чего использовать этот расклад?
По-моему, я так и не смогла объяснить, что пытаюсь понять:(

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #16 : 08 Август 2011, 11:01:57 »
Понятно объяснено.
Расклад 9 Миро, который предложила я, позволяет не только посмотреть твои шансы на достижение результата, но и все причины, которые могут этому воспрепятствовать или поспособствовать.
Вопрос формулируется перед началом расклада: положив отдающую руку на мешочек с рунами, спросить каковы шансы на такое-то развитие ситуации или получение результата. Просьба показать все ключи - основные предпосылки.
Руны, как уже неоднократно говорилось здесь, считывают намерение. Не столько слова, сколько намерение.
Конечно, 9 миров более чудо как хорош для понимания твоего движения к глобальной цели, но и для просто диагностики твоего нынешнего состояния он подходит.
Например. У меня есть цель к которой я иду. Мне нужно знать как в настоящий момент сформированы событийные цепочки и к чему они могут привести. Я задаю рунам намерение - дойти до своей цели. Они же подсказывают оптимальные пути для достижения - экономичные, минимум энергозатратные и трансформирующие меня, мою жизнь и мое сознанияе для того, чтобы до своей цели я не доползла а бодро дошагала.
Чем хорош этот расклад? Он помогает увидеть картину целостно. А при достаточном навыке - воздействовать рунами на ситуацию ( но в этом случае выкладка начинается либо с Ванахейма либо с Асгарда в зависисмости от того, готов ты делать реальные шаги для достижения результата или предпочитаешь понадеяться на судьбу)
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Viky-Tory-ya

  • *****
  • 743
  • 133
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #17 : 23 Август 2011, 03:46:57 »
Здравствуйте уважаемые специалисты!У меня вот возник вопрос.Вы уж простите за глупый вопрос,но мне нужно его задать.Некоторое время занимаюсь рунами и уже практикую потихоньку в мантике.Но вот никак не могу нигде найти и прочитать как можно научиться читать между строк и понимать сочетание рун в толкованиях,а не просто сухое толкование.Может книгу какую присоветуете?Сама никак не могу найти и почитать.
Спасибо!

Shrew,спасибо.Я думаю,что я их понимаю интуитивно.Но не могу сформулировать свои....так сказать видения,которые у меня возникают при взгляде на выпавшую руну.Тоесть если у меня выпадает какая-нибудь руна,то я вижу,что она мне показывает,а вот вытягиваю вторую и все...поплыло все.Путаются картинки и не могу соединить в общую картинку :(
Думала может есть книги какие,чтоб научиться...контролировать бегающие картинки,а потом соединять и формировать картину.

irma vep

  • ****
  • 493
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #18 : 30 Август 2011, 15:12:36 »
Ув. Vicky-Tory-ya, просмотрите книгу В. Скляровой "Предсказательная Рунология" (тж. выходила под названием "Золотые Руны"). Там даются толкования сочетаний Рун, а также таблицы соответствий. Но будьте аккуратны с этой книгой, т.к. автор не везде права. Меня эта книга привлекла интересными раскладами.

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2011, 01:17:30 »
У каждого значения рун свои, иногда значительно отличающиеся от традиционных. Поэтому воспользуйтесь очень хорошим советом, который давался здесь на форуме неоднократно: каждое утро вытягиваете одну руну как прогноз на день и пытаетесь понять этот прогноз, а вечером сравниваете свое восприятие руны и то, что произошло за день. Мне этот способ очень помог в свое время. А еще очень важно на первых порах отслеживать реальные события у тех людей, на которых гадали, и ваши толкования. Для этого на близких и знакомых хорошо гадать - у них потом все выспросить можно.

Кстати, вот пример, насколько иногда трактовка не совпадает с реальностью. Сестра переживает, что любимый не выходит на связь пару дней, телефон отключен (любимый женат). Делаю расклад, выпадают Наут перевернутый, Кано, Беркана. Говорю: запил твой любимый, с женой поскандалил и запил на этой почве. Через несколько дней выясняется, что МЧ действительно два дня пьянствовал, но не из-за скандала с женой, а потому что у друга сын родился :-) И ведь не придерешься, руны так и показали :-)

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2011, 12:00:04 »
Науд не может быть перевернутым. Это необратимая руна. В Футарке их всего 9: Гебо, Хагалаз, Науд, Иса, Йера, Эйваз, Совило, Ингуз, Дагаз.
Науд-Кено-Баркана: принуждение-выбор-рождение. Но как вы пьянку почуяли! Респект
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Yantra

  • *****
  • 643
  • 270
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2011, 19:04:28 »
Науд не может быть перевернутым
Почему не может? Вполне.



Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2011, 19:13:42 »
Палочка Науд находится посередине.
Все руны, которые являются ключами к 9 мирам в Системе - необратимые
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2011, 21:11:10 »
Палочка Науд находится посередине.Все руны, которые являются ключами к 9 мирам в Системе - необратимые

извините за вопрос...а как же вы трактуете в гаданиях эти 9 рун? ведь у них разные значения! т.е. в прямом,допустим,дягаз- свет. продвижение. в перевернутом- наступление "сумерек" в жизни человека.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2011, 21:26:47 »
Дагаз - это трансформация, изменение, прорыв. Сила, подчиняющая время и потоки событий, которые сходится в единой точке, максимально сужаясь, для того, чтобы потом "рвануть". Таким образом, Дагаз - это прорыв ситуации. А к худу или к добру показывают рядом стоящие руны. В формулах - инициация изменений.

Все необратимые руны представлены на Дереве Миров дважды: один раз как состояние, а другой раз - как процесс. Именно так они и трактуются.
Вообще, 9 рун, как я уже говорила, это ключи к мирам. и их трактовка не может этого не учитывать.
Пример - тот же Дагаз. Ключ к миру Муспельхейм. Мир первичного огня. Мысль, идея, первопричина создания всего сущего. Именно Муспель был в основе создания мира, и Муспель будет тот, кто этот мир погубит. Так и Дагаз несет в себе силу как созидания, так и разрушения - в зависимости от того, с какими рунами соединяется.

С уважением
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2011, 21:35:30 »
Дагаз - это трансформация, изменение, прорыв. Сила, подчиняющая время и потоки событий, которые сходится в единой точке, максимально сужаясь, для того, чтобы потом "рвануть". Таким образом, Дагаз - это про
еще раз убеждаюсь, что у всех разная трактовка..о_О
спасибо за ваш ответ.
просто для меня,например, существует перевернутое значение всех этих рун. и я трактую их по-разному. тот же наудис- польза,допустим, а в перевернутом положении- проблемы,боль,разочарования.
с уважением.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2011, 21:42:14 »
Да, трактовка разная. Но чтобы не опираться на чужое мнение и  потом не переживать от собственных ошибок, как уже указывали ув. Практики, достаточно нанести руну на левую руку и походить с ней пару-тройку дней. тогда и будет понятно, какую смысловую нагрузку несет этот знак НА САМОМ ДЕЛЕ.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2011, 21:46:38 »
Да, трактовка разная. Но чтобы не опираться на чужое мнение и  потом не переживать от собственных ошибок, как уже указывали ув. Практики, достаточно нанести руну на левую руку и походить с ней пару-тройку дней. тогда и будет понятно, какую смысловую нагрузку несет этот знак НА САМОМ ДЕЛЕ
спасибо за ваши советы. они мудрые,на своем опыте проверила)
райда для меня-это просто ходячая катастрофа. у меня с ней летит все! в прямом смысле слова. и я ее трактую обычно как поездка какая-то, быстрое изменение,дорога итд, а у вас какое значение принимает эта руна?

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2011, 22:04:15 »
У меня... :) Не думаю, что "мои" трактовки так существенно отличаются от традиционных.

Райдо - русло, путь, дорога. Руна обратимая, а значит отражает не состояние, а процесс. Этот процесс может идти как по уже проложенному руслу, так и через целину.
Судя по эффекту, который вы описали - у вас именно через непроходимые дебри :) Видимо, это ваше индивидуальное свойство - не искать простых путей, во всем следовать принципу "на зло бабушке отморожу уши".
Попробуйте для смягчения эффекта использовать Райдо-Лагуз - в потоке по уже проложенной дороге, руслу. Это в формулах, конечно.
А в мантике лично для вас выпадающая Райдо - это знак, что вы опять идете там, где еще никто не ходил. Вот именно так и определяется индивидуальное значение рун.
Просто смотрите на Дерево 9 Миров и определяйте: если руна обратимая - это процесс, изменения, движение во времени. Если необратимая - состояние, факт, константа, результат.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

bambinka

  • *
  • 10
  • 0
  • — У тебя есть твиттер? — Нет, я вылечил.
Re: Советы по рунической мантике
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2011, 13:56:29 »
Доброе всем утро)

Уменя есть один вопрос - существует ли в рунической мантике расклад, который может рассказать о времени, причинах и способах смерти того или иного человека?

Ну вроде как вопрос - когда и как умрёт Х?

И вообще, можно ли датировать событие рунами?
Если у парня с девушкой что-то не складывается, значит кто-то из них дура.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status