Черная магия и Руны

медитация

Spelly

  • *****
  • 711
  • 228
Re: медитация
« Ответ #45 : 26 Август 2013, 21:06:43 »
Можно ли в качестве санкальпы задавать намерение снять блок с третьего глаза?
Я не считаю себя специалистом, но мне кажется, что Ваше намерение вполне подходит для санкальпы. Не вижу никаких причин для того, чтобы этого не делать.

Разве что, если рассматривать этот вопрос с позиции того, что на духовном пути йогина открытие третьего глаза является "побочным эффектом" и чрезмерная концентрация на "сверх-способностях" тормозит его на пути к дальнейшему духовному развитию. В таком случае действительно стоит с Учителем советоваться.

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: медитация
« Ответ #46 : 27 Август 2013, 10:32:51 »
С учителем, к сожалению, связи нет никакой :/
Изначально вообще данная техника мне преподносилась в качестве завершающей за день, то есть, которую надо выполнять перед сном, дабы не спать по 8 часов, а 3-4, санкальпа оставалась без должного внимания, как бы между делом; это немного насторожило с одной стороны, но с другой, конечно, в целом, так и есть, результат - это больше от материальности, для духовности априори
сам процесс) Может быть, есть другие техники, как раз нацеленные на латание дырок в чакрах и снятие пресловутых блоков?)

Spelly

  • *****
  • 711
  • 228
Re: медитация
« Ответ #47 : 27 Август 2013, 16:19:54 »
С учителем, к сожалению, связи нет никакой :/
Аналогично :(.
Может быть, есть другие техники, как раз нацеленные на латание дырок в чакрах и снятие пресловутых блоков?)
В каждой системе они отличаются друг от друга. У нас для работы чакр рекомендуют выполнять соответствующие асаны, концентрируя своё внимание на конкретных центрах. Ещё на каждом занятии для тех, кто дольше занимается, идёт обязательно концентрация на чакрах во время выполнения Сурья Намаскар и Кату Пранам. И, конечно же, пранаяма, медитация, чтение мантр.
Но, по своему опыту скажу, что мне это существенно не помогло. Сейчас занимаюсь буквами: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,239.0.html. От них эффект глубже и интенсивнее. Йогу практикую параллельно. Совместно прекрасно дополняют друг друга.

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: медитация
« Ответ #48 : 27 Август 2013, 17:58:37 »
>> Аналогично :(

хотя, мне мой учитель запрещал пользоваться визуализацией, ссылаясь на то, что это небезопасно, может, и хорошо, что наши пути разошлись)

>> Но, по своему опыту скажу, что мне это существенно не помогло.

мне, почему-то, йога вообще идет как-то не очень, как растяжка или зарядка, даже мантры в какой-то момент перестали "пронимать" :( попробую данную технику, благодарю)

shark

  • **
  • 50
  • 0
Re: медитация
« Ответ #49 : 25 Январь 2014, 18:36:47 »
Я не согласна с  Gabriel. У меня на медитации уходит 15-20 минут.
Хочу спросить у тех, кто долгое время практикует медитации. Сколько времени у вас уходит на медитации в день? В какое время суток вам удобнее медитировать? Вы это делаете каждый день?
энергитические каналы открываются мин через30мин.медитация 30-60мин, упражнения с энергией 2-3 по 30 мин.минимум 1,5часа. в идеале каждый день. если себе ненакручивать ничего а просто делать, это очень тяжело дается.потом правда привыкаеш осознание приходит позже само. правда медитация немного отличается по разным школам.

shark

  • **
  • 50
  • 0
Re: медитация
« Ответ #50 : 25 Январь 2014, 18:44:15 »
я стала использовать медитацию и при прогулках пешком, и при поездках, со временем и это удается.
это работа с энергией.(цигун) в йоге возможно подругому.
 медитация это определенное состояние в определенной позе. над нами китайские матера подсмеиваются, когда у них ученики спрашивают а можно я набирать энергию(медитировать) буду лежа?(слышал это лично на семинарах) они  говорят конечно можно если вам так удобно(подстраиваются под нас, комерческий подход). вот мы и медитируем кто как хочет. в магии есть определенные правила, которые должны выполняться, к этому я пришел немного почитав форум. тоже самое в медитации.

Mist

  • *
  • 9
  • 2
Re: медитация
« Ответ #51 : 01 Февраль 2015, 02:42:28 »
это работа с энергией.(цигун) в йоге возможно подругому.
 медитация это определенное состояние в определенной позе.
и в йоге и цигун идет работа с энергией и сознанием. Медитация - это состояние осознавания, в идеале любое действие должно стать медитацией. Это тотальная осознанность в каждый момент времени.

Катами Намикава

  • ****
  • 349
  • 32
  • 地獄極楽は心に有り
Re: медитация
« Ответ #52 : 17 Март 2015, 16:34:00 »
Здравствуйте. Вовремя медитации заметила что сердце начинает медленно биться, кто-то сталкивался с подобным? Спасибо.

Mist

  • *
  • 9
  • 2
Re: медитация
« Ответ #53 : 21 Март 2015, 15:54:02 »
это нормально, во время медитации мыслительная деятельность замедляется и все процессы в теле

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: медитация
« Ответ #54 : 21 Апрель 2015, 12:45:16 »
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ БЛАГ И ДАРОВ.
После того как вы расслабитесь, сделав несколько медленных глубоких вдохов-выдохов, закройте глаза и погрузитесь в состояние полного умиротворения.

Представьте, что вы стоите на поле возле деревни. Перед вами дорога, которая ведёт к вам, - она несёт вам все материальные, эмоциональные и духовные блага. Эта дорога проходит через загон для скота. В загоне двое ворот: одни ворота обращены на дорогу, другие – к вам. Если и те, и другие ворота открыты, то блага свободно текут к вам, а ваши дарования текут от вас во внешний мир.
Но когда мы держим в себе по отношению к кому-либо непрощение, мы держим в неволе этого человека в нашем разуме, где мысленно стегаем его словами обвинений и упрёков. Образ человека, вызывающего наше негодование, как бы «заперт в загоне» нашего сознания, а ворота в загон наглухо закрыты, подобно тюремным дверям. И вы вынуждены находиться в загоне вместе с тем человеком, которого вы осудили, чтобы контролировать место его заключения. Так что ворота с обоих сторон заперты и это препятствует вашему потоку благ.
Загляните в ваш «загон» прямо сейчас и посмотрите, кто там находится. Посмотрите, какую высокую цену вы платите за то, чтобы держать того человека взаперти. Если вы готовы простить, тогда представьте, что ворота загона автоматически открываются. Представьте того, кто выходит оттуда, свободным, счастливым и прощённым. Пожелайте ему всего хорошего.
Если это кажется вам трудным, попробуйте простить этого человека, не думая  о том, что он сделал. А простив, вы почувствуете освобождение, облегчение и новый прилив энергии, поскольку все ваши недовольства покинут вас и исчезнут без следа. Только удостоверьтесь, что вы сами не остались в загоне, - такое может случиться, если ваше эго всё ещё осуждает себя.


Почаще проверяйте свой загон, особенно когда чувствуйте усталость, нездоровье и страх. И вы обнаружите, что именно в такие периоды вы держите в своём загоне запертыми наибольшее количество людей (включая и себя). А как только вы откроете ворота и выпустите всех из загона, тотчас изменится ваше эмоциональное состояние и повысится энергетический уровень.
 
«СИЛА АНГЕЛОВ» (Д. Вирче).
Услуг не оказываю.

Re: медитация
« Ответ #55 : 03 Июнь 2015, 12:36:13 »
Доброго дня.
Кто-нибудь занимался трансцендентальной медитация Махариши (ТМ)? Так получилось, что в близком кругу есть учитель ТМ и она меня обучила в свое время. По ее рассказам во время медитации должны высвобождаться стрессы, что потом сказывается на эмоциональном фоне очень положительно. Занималась постоянно более месяца, опыты были интересные, по словам учителя хорошие для новичка. Вот только одна загвоздка - после этой техники жить не хотелось, появлялось какое-то всепоглощающее чувство раздражения ко всему и всем, хотелось удалиться в темный угол и там остаться. Кстати сказать, сама женщина, которая меня обучала очень эмоциональная особа - я бы не сказала, что данная техника ей как-то помогает. Хотя, может без ТМ она еще более нестабильная))
Т.к. в окружении больше нет знакомых, практикующих ТМ с которыми можно было бы сравнить состояние после медитации, то может здесь кто этим занимался? Как пошло дело у вас?
Струн натянутых тонкий звон,
И безумье проникло в сон,
Так ступай на зыбкие тропы,
Где не властен людской закон

aljonaltv

  • *
  • 39
  • 3
  • Я люблю тебя жизнь.И знаю что это взаимно.
Re: медитация
« Ответ #56 : 10 Октябрь 2015, 22:42:56 »
Медитации это самое первое чем я начала заниматься.И было это более пятнадцати лет назад.Мне медитации помогли развить интуицию,а в дальнейшем магические способности.В медитации я восстанааливаю силы,успокаиваюсь и переосмысливаю сложившиеся в моей жизни ситуации.К минусам медитативных техник,я бы отнесла,обостряющиеся сенсорные восприятия и непереносимость к разрушительной энергетики.В годы серьёзной практики,меня реально ломало при близком нахождении от меня человека,вставшего на путь саморазрушения(наркомана,алкоголика,ассоциала).Сейчас,когда мои серьёзные занятия медитацией остались в прошлом,чувствительность притупилась,но я безошибочно могу определить человека под воздействием алкоголя или наркотиков,даже не видя его,а разговаривая с ним по телефону.
Женщины по своей сути все ангелы,но когда обламывают крылья,приходится летать на метле.

Оксана

  • *
  • 34
  • 0
  • Oxi
Re: медитация
« Ответ #57 : 08 Декабрь 2015, 15:28:41 »
Уважаемые маги, подскажите...
Начала практиковать мантры. Где-то, после недели практики все "болячки" начали вылазить наружу. Состояние физическое и моральное, просто, отвратительное. Прочитала, что это идет чистка! Не бросать! Продолжать дальше! Потом, будет переход на новый уровень.
Очень, хочется услышать Ваше мнение...
Все обязательно сбудется, стоит только расхотеть.

aljonaltv

  • *
  • 39
  • 3
  • Я люблю тебя жизнь.И знаю что это взаимно.
Re: медитация
« Ответ #58 : 08 Декабрь 2015, 19:07:12 »
Оксана,болячки нужно лечить,когда болячки вылечатся вести здоровый образ жизни и заниматся спортом(только без фанатизма).Практики бросать не надо.
Женщины по своей сути все ангелы,но когда обламывают крылья,приходится летать на метле.

Оксана

  • *
  • 34
  • 0
  • Oxi
Re: медитация
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2015, 12:49:06 »
... Ну, я серьезно, а вы шутите. :(  Я веду здоровый образ жизни. Я, просто, хотела услышать мнение опытных. Может ли, в начале практики, пение мантр вызывать такую реакцию. Слышала, что может.
Все обязательно сбудется, стоит только расхотеть.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status