Черная магия и Руны

медитация

Trisel27

  • ***
  • 170
  • 39
Re: медитация
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2011, 00:56:34 »
добрый день ув.форумчане.Вопрос возможно ли добиться полетов тела  при помощи йоги или других техник ?
  Я не летаю  ;) Из своего опыта скажу, что занималась Сахаджа-Йогой, вот я до чистилась и до медитировалась, что ушел из меня подселенец,  ясно слышала как он со мной попрощался, а потом вышла в астрал, покрутилась не знала что там делать дальше и вернулась. Больше я интереса для выхода в астрал не проявляла..я боялась это делать без контроля, а учителя и наставника рядом не было.
 В медитации первые месяцы сложно усидеть на месте больше 15 минут, и главное в безмыслии, а через 12 дней у вас открывается дыхание и новые ощущения.
Бывало так, что я сажусь медитировать  по ощущениям проходит 5 минут..а на самом дело больше 3 часов. Иногда из этого состояния выходить не хотелось  ::)
Цени того, кто рядом с тобой и дает повод улыбаться и жить.

Verbena

  • **
  • 65
  • 14
  • ta4to
Re: медитация
« Ответ #31 : 29 Август 2012, 02:02:20 »
Практикую медитацию.Только так можно погрузить сознание из привычного альфа в тета уровень,мне нравится медитация пустого экрана,медитация при ходьбе,медитации с релаксацией и на прошлые жизни)Вобще здорово научиться отключать поток мыслей.
Помогает взять себя в руки и учит расслабляться,снимает мышечное напряжение,спазмы,понижает тревожность,легче относишься к провокациям и скандалам)
И при занятиях магией очень помогает,при чистках так легче восстановиться.
Имхо,визуализация и медитация вещи неразрывные,а визуализация по сути магия на ментальном плане.
Все, что меня не убило...сильно об этом пожалеет! Потому что теперь моя очередь ;)

Pik

  • *
  • 15
  • 0
Re: медитация
« Ответ #32 : 08 Февраль 2013, 21:32:19 »
Практикую, но не очень усердно. Увы.
Медитирую по разному. В состоянии покоя отключаюсь от мира, или же концентрируюсь на важном обьекте (ситуация, чувство, предмет, человек, явление). Выполняя механическое действие (прогулка, бытовые роботы).
Ефект зависит от цели медитации: от гармонизации и изменения состояния ума или тела, до полетов и произвольных видений.

Забавно, что бытует стериотип, что для медитации нужно много времени. Медитировать можно и 3 минуты, при регулярной практике это даст больше плоды, чем раз в 3 месяца на час.

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: медитация
« Ответ #33 : 04 Апрель 2013, 20:21:11 »
А у меня проблема с медитацией, никак решить не могу. Может, кто подскажет? При попытке медитировать у меня открывается мощнейший канал верхний, по нему энергия с дикой скоростью бьет, все тело начинает вибрировать. Тут не то, что мысли отпустить, себя бы удержать. Пробовала перетерпеть, может, остановится, ничего подобного. Доходит до еле терпимого момента, потом начинает болеть голова. Вот что тут делать? Медитировать хочется, полезная штука, но никак((( В последнее время прекратила даже попытки, потому что тут, видимо, как-то надо энергию по другому перенаправлять, а я не знаю, как.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Re: медитация
« Ответ #34 : 24 Апрель 2013, 21:03:41 »
Мне лет в 10ть рассказали о медитациях. Тогда они помогали мне засыпать и расслабляться перед важным событием никаких проблем не было.
Лет пять назад начала медитировать перед проведением обрядов и ритуалов. А совсем не давно заметила что долго медитировать просто не могу. Через какое-то время расслабления и погружения в себя, приходит какой-то мужчина (!) и нагло выкидывает из состояния покоя.
Что это может быть, кто подскажет?
Что бы КАЗАТЬСЯ - надо вовремя менять маски.
Что бы БЫТЬ - надо оставаться собой всю жизнь приумножая знания и навыки каждый миг своего существования.

meyko

  • ***
  • 173
  • 77
Re: медитация
« Ответ #35 : 27 Апрель 2013, 23:22:02 »
Начала медитировать, правда больше 20-25 минут пока не выходит - мысли лезут, как тараканы >:(
Зато результаты уже заметны - легче сосредотачиваться на делах в повседневной жизни :)

Spelly

  • *****
  • 712
  • 228
Re: медитация
« Ответ #36 : 03 Июнь 2013, 20:03:09 »
Ежедневные утренние занятия у меня обязательный ритуал. Это экспресс-вариант, который обычно включает в себя:
1. Сурья Намаскар;
2. Агнисар крия;
3. Пранаяма;
4. Мантры;
5. Медитация.
После пранаямы в медитативное состояние входить гораздо проще. Мозг сам по себе отключается. Иногда было такое расслабление, что фактически сидя засыпала. Каждый раз эффект от медитаций разный, но я обратила внимание, что войти в медитативное состояние гораздо легче в дни, ближайшие к полнолунию (2-3 фазы лунного цикла).

По времени этот комплекс занимает от 15 минут до бесконечности. Если нет времени, просто уменьшаю количество.

В начале 2013 года почему-то у меня пропало желание заниматься и я начала пропускать утренние занятия или делала "спустя рукава". В течение месяца высшие силы меня "предупреждали", а потом "настучали по голове". Я поняла, что таким утренним "ритуалом" создаю мощную защитную оболочку для себя и своей семьи. Поэтому теперь отношение к данной практике стало ещё более ответственным, осознанным и серьёзным.

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: медитация
« Ответ #37 : 03 Июнь 2013, 20:12:14 »
Иногда было такое расслабление, что фактически сидя засыпала.
Бывало. Мне объяснили так - не хватает энергии для дальнейшего путешествия (если медитация в д.с. включает в себя, к примеру, транс для общение с умершей бабушкой или ещё нечто подобное).
Услуг не оказываю.

Spelly

  • *****
  • 712
  • 228
Re: медитация
« Ответ #38 : 04 Июнь 2013, 19:46:37 »
Бывало. Мне объяснили так - не хватает энергии для дальнейшего путешествия (если медитация в д.с. включает в себя, к примеру, транс для общение с умершей бабушкой или ещё нечто подобное).
Спасибо за информацию. Теперь буду знать.

Созрел такой вот вопрос. Долгое время во время медитаций у меня регулярно появлялось ощущение холода с правой стороны головы (в районе уха). Создавалось впечатление, что к этой части тела приставлялся холодильник или кондиционер.
Инструктора вразумительный ответ дать не смогли. Копалась в себе, но так и не пришло ко мне осознание причины. Медитативные ощущения в тот период времени были очень яркими.
Со временем чувство холода ушло. Быть может, кто-то сталкивался с подобным и знает от чего это происходило?

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: медитация
« Ответ #39 : 26 Июль 2013, 21:57:01 »
Прочитала на одном форуме про медитацию с купюрой на стене. Садишься, расслабляешься, останавливаешь ВД и смотришь в одну точку на купюре. При этом взгляд должен быть рассеянным, ты. как бы смотришь в одну точку, но внимание на боковые стороны - вправо влево, а так же вверх и вниз. При этом стена с купюрой начинает плыть.
Автор утверждает, что при этом деньги, обозначенные на купюре быстро реализуются в жизни. Я делала, делала и нет денег почему то. Правда состояние ОВД мне нравится и выходить из медитации не хочется. :))

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: медитация
« Ответ #40 : 25 Август 2013, 21:15:48 »
Уважаемые практики, кто-то пробовал "Йога-нидра"? У меня после нее остались крайне двоякие впечатления и никакого желания продолжать медитации в этом направлении, может, есть какие-то секреты в постановке санкальпы, которые мне неизвестны по ряду причин? :/
_________________________
немного оффа.
ряд медитаций в принципе запрещено делать непосвященным, я как-то увлеклась медитацией на пламя Индры, закончилось все пожаром на алтаре, и смешно, и обидно (:

Spelly

  • *****
  • 712
  • 228
Re: медитация
« Ответ #41 : 25 Август 2013, 21:24:39 »
Уважаемые практики, кто-то пробовал "Йога-нидра"? У меня после нее остались крайне двоякие впечатления и никакого желания продолжать медитации в этом направлении, может, есть какие-то секреты в постановке санкальпы, которые мне неизвестны по ряду причин? :/
_________________________
немного оффа.
ряд медитаций в принципе запрещено делать непосвященным, я как-то увлеклась медитацией на пламя Индры, закончилось все пожаром на алтаре, и смешно, и обидно (:

У меня с йога-нидрой всё было прекрасно. Ощущения божественные. Но опыт в этом небольшой, к сожалению. Расскажите подробнее, в чём именно проявлялась "двоякость" впечатлений? Может, всем йога-форумом сможем разобраться.

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: медитация
« Ответ #42 : 26 Август 2013, 01:29:27 »
я никак не могла полностью расслабиться и провести счет по всем точкам, тело просто било в конвульсиях, а саму практику я заканчивала чуть ли не в слезах от этого каждый раз. Именно эти ощущения оставляли неприятное послевкусие, в остальном все было хорошо. Потом закралась мысль, что я неверно задаю намерение, но связь с учителем на тот момент уже была утеряна(.

Spelly

  • *****
  • 712
  • 228
Re: медитация
« Ответ #43 : 26 Август 2013, 15:51:08 »
я никак не могла полностью расслабиться и провести счет по всем точкам, тело просто било в конвульсиях, а саму практику я заканчивала чуть ли не в слезах от этого каждый раз. Именно эти ощущения оставляли неприятное послевкусие, в остальном все было хорошо. Потом закралась мысль, что я неверно задаю намерение, но связь с учителем на тот момент уже была утеряна(.
Слёзы - это очищение, значит, процесс идёт эффективно. То, что тяжело расслабиться, это нормально для начала. Я смогла начать расслабляться и определённые медитативные ощущения испытывать где-то спустя полгода практики. Постепенно будет легче входить в нужное состояние. Я думаю, стоит продолжать, потому как по Вашему описанию лёд тронулся и Вы на правильном пути.

veela

  • ***
  • 104
  • 20
Re: медитация
« Ответ #44 : 26 Август 2013, 16:56:18 »
Благодарю за советы (:
Напрягло то, что конвульсии случались только на этом направлении, прямо до боли, судорог.
Можно ли в качестве санкальпы задавать намерение снять блок с третьего глаза? Утерянный контакт с миром сущей меня тревожит больше остального, а перепробовала уже все, что могла.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status