Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Ermine

  • *
  • 18
  • 25
  • Life is magic. Magic is life.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1110 : 14 Сентябрь 2017, 18:26:55 »
Маги тоже могут быть героями. А могут не быть. Но к кому бы вы ни решились обратиться, не ожидайте, что там вас встретит Санта-Клаус и одарит подарками (знаниями, силой и защитой).

Вопрос: к какому БОГУ обращаться по этим вопросам? (знание, сила, защита) Я правильно Вас поняла из Вашего сообщения, что не имеет значения к кому! Но к ОДИНУ не стоит, поскольку он только для героев?
С уважением! Благодарю за любую помощь плюсом в репутацию и просто БЛАГОДАРЮ!!! Всегда ИМХО. Всем любви и силы.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1111 : 14 Сентябрь 2017, 18:57:33 »
Вопрос: к какому БОГУ обращаться по этим вопросам? (знание, сила, защита) Я правильно Вас поняла из Вашего сообщения, что не имеет значения к кому! Но к ОДИНУ не стоит, поскольку он только для героев?

Нет, не совсем так. По-моему, не стоит сходу проситься под покровительство.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1112 : 14 Сентябрь 2017, 19:34:26 »
Вопрос: к какому БОГУ обращаться по этим вопросам? (знание, сила, защита) Я правильно Вас поняла из Вашего сообщения, что не имеет значения к кому! Но к ОДИНУ не стоит, поскольку он только для героев?
Знание, сила, защита - к Одину можно
но он может быть требовательным и к вашей силе духа, воли, стойкости
с большей вероятностью захочет покровительствовать сильному

Kristin

  • *****
  • 2743
  • 448
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1113 : 16 Сентябрь 2017, 06:52:23 »
Добрый день! Если пишу верно в тему, то прошу от Вас помощи для того чтобы разобраться. Если не в тему, то про удалить мой пост Уважаемые Модераторы.

К примеру, если я обращаюсь к Богу Одину, то (1.) подношение какое должно быть, мед или пиво, или мед и пиво ?
(2.) - когда поносишь надо ли отпивать/пробовать, что-то говорить?
(3.) - под какое дерево ставить подношение? (лично где я живу, у меня в основном березы)
Уважаемые Практики, поделитесь со своим мнением, пожалуйста.

С Уважением!

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1114 : 16 Сентябрь 2017, 09:10:24 »
Практики, поделитесь со своим мнением, пожалуйста.

75 страниц "мнений" этой темы и столько же в теме "жертвы" - читайте и выбирайте то, что близко Вам. Я одно время носила под березу - у меня было очень милое место для даров.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1115 : 16 Сентябрь 2017, 09:12:47 »
1. Вино,мед,пиво,выпечка.
2.Можно отпить чуть-чуть и прочесть вису во славу Одина.
3.Желательно ясень,дуб.. за неимением можно под березу
Ведовством крепка Черная Сила Руси
(из протоколов Стоменова)

Viktor29

  • ****
  • 308
  • 127
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1116 : 24 Сентябрь 2017, 23:04:51 »
Доброго времени суток, к кому можно обратиться, за охраной сна. Чтобы кошмары не снились.
В личку не беспокоить.

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1117 : 26 Сентябрь 2017, 22:40:20 »
Доброго времени суток, к кому можно обратиться, за охраной сна. Чтобы кошмары не снились.

К Хеймдаллю или Тору обратитесь за защитой

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1118 : 27 Сентябрь 2017, 00:46:13 »
Так смотря в чем причина кошмаров - внешнее воздействие или работа собственной психики, в последнем случае - данные Боги не возьмутся за решение психологических проблем

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1119 : 27 Сентябрь 2017, 00:56:28 »
Так смотря в чем причина кошмаров - внешнее воздействие или работа собственной психики, в последнем случае - данные Боги не возьмутся за решение психологических проблем

Боги не бесы, и по свисту за бутылку ничего не делают. Они в основном присылают помощников в решении каких либо задач. Однако если обратиться, и проблема не в защите от кошмаров, а в тараканах в голове, то об этом в том же сне "мягко" намекнут. По башке за обращение подобного рода не дадут в любом случае, самое большое это проигнорят вовсе. ИМХО.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1120 : 27 Сентябрь 2017, 01:12:42 »
а я не поняла - при чем тут свист с бутылкой пива?!
никто никому не обязан что-либо намекать
если специфика бога соответствует запросу и есть его желание откликнуться - то вполне вероятно следует отклик
если вы под покровительством данного бога и обращаетесь не по его "специализации" - вам без свистов и пива объяснят как поступить
но в случае, если человек вообще не в теме и обращается наобум, без учета всех особенностей - то конечно - просто проигнорируют
так зачем давать человеку советы, ведущие с большой долей вероятности к пустому результату - если человеку нужно решение проблемы? не проще сразу поступить разумно, чтобы сто раз туда-сюда не бегать?
а проще выяснить в чем суть проблемы и поступить соответственно
и если кошмары от внешних воздействий, то боги, возможно, будут защищать своего жреца (а не стороннего человека), да и то, сначала посоветуют ему самостоятельно почистится и поставить себе самому защиту, а не пытаться сразу залезть богам на шею
а если причины психологические - то тогда вообще решение проблемы возможно лежит в сфере психологии, медицины

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1121 : 27 Сентябрь 2017, 01:43:52 »
а я не поняла - при чем тут свист с бутылкой пива?!
никто никому не обязан что-либо намекать
если специфика бога соответствует запросу и есть его желание откликнуться - то вполне вероятно следует отклик
если вы под покровительством данного бога и обращаетесь не по его "специализации" - вам без свистов и пива объяснят как поступить
но в случае, если человек вообще не в теме и обращается наобум, без учета всех особенностей - то конечно - просто проигнорируют
так зачем давать человеку советы, ведущие с большой долей вероятности к пустому результату - если человеку нужно решение проблемы? не проще сразу поступить разумно, чтобы сто раз туда-сюда не бегать?
а проще выяснить в чем суть проблемы и поступить соответственно
и если кошмары от внешних воздействий, то боги, возможно, будут защищать своего жреца (а не стороннего человека), да и то, сначала посоветуют ему самостоятельно почистится и поставить себе самому защиту, а не пытаться сразу залезть богам на шею
а если причины психологические - то тогда вообще решение проблемы возможно лежит в сфере психологии, медицины

Во-первых, если контакта с богами нет, то они просто не ответят, и тут хоть к самому Одину обращайся, будет полный игнор. Это на ваши слова про жречество. Для контакта с богами нужна наработка. Мелкие потребности удовлетворять боги не станут. Не их уровень. Потому и сказала про бутылку и свист, максимум могут помощника дать на потребу, и то если заслужил.
Боги или слышат тебя или нет, и тут не обязательно ты должен быть жрецом. Скажу например, за вуду практику. Есть хунганы и мамбо (жрецы мужчины и женщины), а есть бокоры. Последние только магичат, в основном по черному, но не служат одному кому-то из духов, не являются жрецами, а лоа их слышат. В шаманской практике принцип один, и тут ты хоть с ХЭ работай, у некоторых бабушек отклик получше, чем у некоторых монахов.
Во-вторых, по уму если, от "кошмаров" защиты помогут, без обращения к богам, хотя случаи бывают разные. Как человек практикующий сновидческие практики, ОС  и выходы - скажу, что просто так кошмары не сняться. Мы не будем сейчас впадать в крайности и говорить о психических расстройствах и нервном истощении, характер таких сновидений отличим от атак, как это любой сновидец скажет. Мягко выражаясь, нельзя назвать, что будет сниться кошмаром. Если хотите, можем в личке побеседовать на тему контактерства с астролом через сон и выход в альфа-состояние, без разведения тут демагогии.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1122 : 27 Сентябрь 2017, 01:56:18 »
ну вы частично пересказали мои же слова)) - наработка контакта и свои действия по решению проблемы, причем, для разовых обращений вовсе и не обязательна особая связь с богами
да и дело вообще не в снах, это могут быть проблемы со здоровьем, делами и пр.
всегда сначала имеет смысл выявить причины, или хотя бы попытаться это сделать
а исходя из выводов - уже планировать действия, и в любых случаях надо сначала самому проблему попробовать решить, а потом уже к богам бежать - за советом или помощью, т.к. боги СТ не склонны к сантиментам и копанию в проблемах просителя, они достаточно прямолинейны, насчет по голове не дадут - да запросто дадут, и отправят работать самостоятельно - "вперед и с песней"

Цитировать
если контакта с богами нет, то они просто не ответят, и тут хоть к самому Одину обращайся, будет полный игнор
вот тут вы ошибаетесь, бывают случаи, когда у человека не то что контакта, даже особого представления о традиции нет, но по каким-то причинам данный человек интересен богам. И тогда они сами, за шиворот притащат его в нужное русло, и он все узнает и все наработает. Такое, конечно, не часто - но бывает, хотя, конечно, собственного познания и наработки опыта никак не исключает, а даже еще больше обязывает
Вот по этому поводу начинающие практики часто заблуждаются, говоря о наработке контакта с богами - у нас контакт не в посиделках с богами выражается, а в довольно суровом воспитании, обычно на своих шишках. Т.е. изучение, работа, опыт, навыки - вкупе с сотрудничеством с богами (для кого это нужно - сотрудничество) - и дают наработку контакта, а не беготня к богам по любому поводу

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1123 : 27 Сентябрь 2017, 02:19:20 »
ну вы частично пересказали мои же слова)) - наработка контакта и свои действия по решению проблемы, причем, для разовых обращений вовсе и не обязательна особая связь с богами
да и дело вообще не в снах, это могут быть проблемы со здоровьем, делами и пр.
всегда сначала имеет смысл выявить причины, или хотя бы попытаться это сделать
а исходя из выводов - уже планировать действия, и в любых случаях надо сначала самому проблему попробовать решить, а потом уже к богам бежать - за советом или помощью, т.к. боги СТ не склонны к сантиментам и копанию в проблемах просителя, они достаточно прямолинейны, насчет по голове не дадут - да запросто дадут, и отправят работать самостоятельно - "вперед и с песней"

Мы друг друга по-моему перефразируем, но разными словами)
В целом, да. Согласна. 
Влез в магию - умей разруливать проблемы.
По теме дадут по башке или нет - без наработки связи не дадут. Может дать тот, с кем связь есть, например, тот же ХЭ, если связь достаточно крепкая, за то, что к нему не обратился и Псалом 90, перед сном не прочел, а отклонился от курса.
 Вы же сами сказали:
боги СТ не склонны к сантиментам и копанию в проблемах просителя, они достаточно прямолинейны
И это правда, они не склонны к копанию в чужих проблемах... Не станут они даже отвечать на такие просьбы, и это скорей и будет ответом - иди и занимайся сам.

Sveta1111

  • ****
  • 488
  • 20
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1124 : 30 Сентябрь 2017, 19:05:03 »
Хочу спросить кто-то когда-то договорится с Богами . У меня была попытка, но потом получить ок знак, что не тем путем я иду к цели своей. Путь я поняла, но что в замен предложить?! Ну если говорить не о пиве или еде. Как вы думаете, Богам нужна энергетика, энергия или они другим питаются?
И ещё я вот думаю как обращаться, к именно Богам то. Северным Пантенона. Просто было так , что я обратилась к Северным  силам, и спросила, что мне дать взамен. И приснился сон , что меня все сильно красиво католическую веру и я при этом заключаю сделку. Наверное, пришли северные силы, а не силы языческого Пантенона. Второй вопрос, как правильно достучаться до нужных сил. Я просто почему так распрагиали всю, до, меня это очень важна, и тут именно судьба решается, а не просто Васю приворожить

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status