Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Kristin007

  • ***
  • 199
  • 31
  • Спасибо всем за ответы и + по лимиту
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1095 : 11 Сентябрь 2017, 19:42:11 »
Подскажите пожалуйста, к кому из Северных богов лучше обратиться чтобы найти потерявшееся домашнее животное?
Животные- эт к Фрейру и Одину
И Фрейя,думаю,поможет. Тем более если кошка потерялась.






Eni

  • ****
  • 253
  • 63
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1096 : 12 Сентябрь 2017, 16:15:50 »
Животные- эт к Фрейру и Одину
И Фрейя,думаю,поможет. Тем более если кошка потерялась.
Нет, не кошка, черепашка.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1097 : 13 Сентябрь 2017, 17:40:56 »
Вопрос:
Вот, Богов желательно славить каждый день. Но их очень много. Всех перечислить невозможно. Или же.... рунники это делают? Или обращение идёт только к ключевым Богам- Одину, Тору, Фрейе..?

И ещё: Богиня Нанна- это ведь шумерская Инанна?- (она же Иштар и Астарот)- тоже Богиня плодородия.

Destructor

  • *****
  • 6657
  • 4650
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1098 : 13 Сентябрь 2017, 17:53:49 »
Вопрос:
Вот, Богов желательно славить каждый день. Но их очень много. Всех перечислить невозможно. Или же.... рунники это делают? Или обращение идёт только к ключевым Богам- Одину, Тору, Фрейе..?

И ещё: Богиня Нанна- это ведь шумерская Инанна?- (она же Иштар и Астарот)- тоже Богиня плодородия.
Я думаю, что вы можете сделать это в соответствии с вашей повседневной ситуацией. Например, когда я нахожусь в маленьком городке с прекрасной природой, где: некоторые холмы, лес, кусты, огромная река, я могу приветствовать Богов: Ньорда, Видара, Скади. Когда я слышу гром, я могу приветствовать Бога Тора, когда я вспоминаю свое здоровье, я могу приветствовать Богиню Эйр, когда я вижу кошек, могу приветствовать Богиню Фрейю и т. Д.
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Ermine

  • *
  • 18
  • 25
  • Life is magic. Magic is life.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1099 : 13 Сентябрь 2017, 18:56:53 »
Уважаемые практики! Нуждаюсь в подсказке! Буду благодарна ответам опытных практиков.

С рунами контакт хороший. Практикую чуть больше года, но бесистемно. К Богам СТ никогда не обращалась, но созрела для установления связи. С этой целью несколько раз спрашивала у рун, есть ли у меня покровитель среди БОГОВ, чтобы начать устанавливать связи с этой традицией через него. Отвечали ДА. Спрашивала кто. Всегда выпадала СОВИЛО. Где-то попадалась информация, что это руна бога ТОРА. Плюс на стихию огня сны с огнем и символами огня во снах указывают (под чисткой снились).

Вопрос: Не могли бы вы подсказать, какие Боги СТ с руной СОВИЛО и стихией огня очень плотно связаны? Правильна ли та информация, что мне встречалась и что это СОВИЛО связана с ТОРОМ?

БЛАГОДАРЮ!
 
 
С уважением! Благодарю за любую помощь плюсом в репутацию и просто БЛАГОДАРЮ!!! Всегда ИМХО. Всем любви и силы.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1100 : 13 Сентябрь 2017, 19:15:11 »
Вопрос: Не могли бы вы подсказать, какие Боги СТ с руной СОВИЛО и стихией огня очень плотно связаны? Правильна ли та информация, что мне встречалась и что это СОВИЛО связана с ТОРОМ?

В скандинавском пантеоне есть богиня солнца Соль, Один тоже с солнцем связан. Тор с молниями.

Нимфа

  • ****
  • 286
  • 77
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1101 : 14 Сентябрь 2017, 01:00:20 »
Уважаемые практики! Нуждаюсь в подсказке! Буду благодарна ответам опытных практиков.

С рунами контакт хороший. Практикую чуть больше года, но бесистемно. К Богам СТ никогда не обращалась, но созрела для установления связи. С этой целью несколько раз спрашивала у рун, есть ли у меня покровитель среди БОГОВ, чтобы начать устанавливать связи с этой традицией через него. Отвечали ДА. Спрашивала кто. Всегда выпадала СОВИЛО. Где-то попадалась информация, что это руна бога ТОРА. Плюс на стихию огня сны с огнем и символами огня во снах указывают (под чисткой снились).

Вопрос: Не могли бы вы подсказать, какие Боги СТ с руной СОВИЛО и стихией огня очень плотно связаны? Правильна ли та информация, что мне встречалась и что это СОВИЛО связана с ТОРОМ?

БЛАГОДАРЮ!

Локи тоже с огнем плотно связан. ИМХО если Вам не понятен ответ рун, попробуйте по другому сформулировать вопрос

Ermine

  • *
  • 18
  • 25
  • Life is magic. Magic is life.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1102 : 14 Сентябрь 2017, 09:54:09 »
В скандинавском пантеоне есть богиня солнца Соль, Один тоже с солнцем связан. Тор с молниями.

Благодарю за подсказку! Вот, что еще какую информацию нашла о СОВИЛО и БОГАХ (вдруг кому-то пригодится)

СОВИЛО и БОЖЕСТВА:
  • Бальдр- самый светлый и радостный из скандинавских богов.
    Фрейр – бог солнца, огня и плодородия.
    Тор.
    Сунна – богиня, которая управляла солнечной колесницей.
    Один – Совулу косвенно связана с ним, т.к. солнце символизирует единственный глаз Одина.  А тот глаз, который он отдал в плату за мудрость – связан с Луной. Солнечный глаз открыт, а лунный – сокрыт на дне колодца Мимира (подсознание, память, сны).
    Совило также связана с разрушительным солнечным великаном Суртом, который живет в Муспельхейме. Он олицетворяет собой наиболее мощные и деструктивные аспекты Солнца.


Совило является символом высшей воли, самосознания, высшая сила личности, которая управляет индивидуальным развитием. Это наше «внутреннее Я» в противовес образу, который мы являем миру (соответствует руне Исс). В первом полугодии дни растут, солнце набирает силу, а со второго полугодия – дни сокращаются, а сила солнца убывает. В скандинавских мифах этот годовой цикл связан с Бальдром, солнечным богом, который погиб от руки своего темного близнеца, Хеда, а тот в свою очередь, гибнет от руки Бальдра в день солнцестояния. Теснее всего из богов с Соулу связан именно Бальдр.

Бог Фрейр входит в триаду верховных управителей Асгарда наряду с Тором и Одном. Он – единственный из троицы, кто никоим образом не связан с войной и конфликтами. Но это относительно, ведь у древних скандинавов каждый мужчины был воином, особенно в случае опасности. Фрейр почитался как бог плодородия, лета, солнца и солнечного света. Его описание во многом близко к образу славянского Семаргла и египетского Сета. Но Семаргл и Сет – защитники Солнца, а Фрейр – его воплощение, персонификация.

Локи тоже с огнем плотно связан. ИМХО если Вам не понятен ответ рун, попробуйте по другому сформулировать вопрос

Спасибо за подсказку! Буду задавать уточняющие вопросы.
С уважением! Благодарю за любую помощь плюсом в репутацию и просто БЛАГОДАРЮ!!! Всегда ИМХО. Всем любви и силы.

lisyuha

  • *
  • 39
  • 6
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1103 : 14 Сентябрь 2017, 12:07:49 »
А может будет проще обратится а нужному Вам Богу СТ напрямую? Они с радостью идут на контакт( во всяком случае у меня) , а  в первый раз можно  и без ритуала. Ну а дальше по чуйке.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1104 : 14 Сентябрь 2017, 15:14:13 »
Правильна ли та информация, что мне встречалась и что это СОВИЛО связана с ТОРОМ?

Я встречал инфо,что Божество руны Соулу– Бальдр.
Ведовством крепка Черная Сила Руси
(из протоколов Стоменова)

Ermine

  • *
  • 18
  • 25
  • Life is magic. Magic is life.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1105 : 14 Сентябрь 2017, 17:37:32 »
Я встречал инфо,что Божество руны Соулу– Бальдр.
Благодарю! Я уже тоже перерыла интернет. Тоже видела такую информацию.

А может будет проще обратится а нужному Вам Богу СТ напрямую? Они с радостью идут на контакт( во всяком случае у меня) , а  в первый раз можно  и без ритуала. Ну а дальше по чуйке.

На данный момент у меня стоит вопрос не мирского плана. Я ищу защиту, покровительство, знание, силу и развитие. Мне нужно к ОДИНУ в этом случае обращаться?

П.С. Мне для борьбы с бесами. Достали! Невозможно элементарно в магазин выйти. Об остальном вообще молчу.
С уважением! Благодарю за любую помощь плюсом в репутацию и просто БЛАГОДАРЮ!!! Всегда ИМХО. Всем любви и силы.

Ermine

  • *
  • 18
  • 25
  • Life is magic. Magic is life.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1106 : 14 Сентябрь 2017, 17:50:33 »
Прошу прощения!!! Нечаянно свой пост скопировала. Удалите пожалуйста. Благодарю!

С уважением! Благодарю за любую помощь плюсом в репутацию и просто БЛАГОДАРЮ!!! Всегда ИМХО. Всем любви и силы.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1107 : 14 Сентябрь 2017, 17:52:08 »
На данный момент у меня стоит вопрос не мирского плана. Я ищу защиту, покровительство, знание, силу и развитие. Мне нужно к ОДИНУ в этом случае обращаться?

Один - покровитель героев. Вы герой?

Ermine

  • *
  • 18
  • 25
  • Life is magic. Magic is life.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1108 : 14 Сентябрь 2017, 17:54:19 »
Один - покровитель героев. Вы герой?

Только героев? А магов? А тех кому знания нужны и сила? Нет? Если нет, то к кому обращаться?
С уважением! Благодарю за любую помощь плюсом в репутацию и просто БЛАГОДАРЮ!!! Всегда ИМХО. Всем любви и силы.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1109 : 14 Сентябрь 2017, 17:59:20 »
Только героев? А магов? А тех кому знания нужны и сила? Нет? Если нет, то к кому обращаться?

Маги тоже могут быть героями. А могут не быть. Но к кому бы вы ни решились обратиться, не ожидайте, что там вас встретит Санта-Клаус и одарит подарками (знаниями, силой и защитой).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status