Черная магия и Руны

Темных знаний и тайн выведать.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Темных знаний и тайн выведать.
« : 28 Апрель 2013, 17:45:48 »
Коль хочешь совета да знаний темных получить, и платить за то готов, то делай так. По закату, либо ночью, отправляйся в лес. Иди неподпоясан, цепи да браслеты да кольца, снимай все. Рубаху нательную наизнанку выверни. Коль сможешь, обувку надень наоборот, на левую ногу с правой, на правую с левой, да иди так. Нож возьми с собою колдовской, а нет, так заведи и с собой носи всегда. Будет нож твой с кости, то лучше такое.
В лес придешь, место свое для делания ищи - дерево с дуплом. Придя туда, костер сложи, но не ярый. Не перед самим деревом, но поотдаль. Постой в тишине. Страх накатит - не мешай тому, не дави. Но и не робей и прочь не беги. Говори так.

Зову тебя, нетопырь ночной, нетопырь лесной, шепотов да темноты хозяин, секреты да тайны ведающий, все слышащий да знающий, среди деревьев да могил летающий. Тебе говорю, да к тебе обращаюсь. Жажду я тайну темную выведать, что сам не могу прозреть глазами, не услышу ушами, не дотянусь руками. Жажду знать, да совета узнать. Через темноту ночную пройти, да прозрение найти. В уши нашепчи, по сне яви, да через книги тайные знать дай - за то, плату тебе щедрую да лакомую заплачу.

Тут говори, что вызнать ты хочешь, какое знание получить. После режь себя ножом колдовским. Кровь собери на тряпку, либо руку в дупло просунь да накрови туда. Либо тряпку туда брось. И уходи немедля. Как получишь искомое, то приди еще раз. Да крови больше отдай, либо того, что нетопырь сам попросит. Коль животину прирезать, то сделай. А поскупишься, наказан будешь. Как пойдешь плату отдавать, то приди снова ночью или на закате, к тому же дереву с дуплом. И отдавая, говори вот что.

Как занавес открыл мне нетопырь, тайны темные знающий, шепота ночные слышащий, как обещался я плату щедрую принести, так и пришел. В долгу не остался, все заплатил, за все отплатил, что в темноте ночной, что наяву. Не мучай меня, нетопырь, не гневись, а плату мою прими да оставь меня, покуда сам не приду. За мною не иди, во тьме ночной останься, меня же на явь выпусти да знание и тайны мои, от сего дня, до другой ночи. 



Что сказать хочу добавочно. Тут плата может быть весьма необычна. Может нетопырь от вас попросить крови любой. Будь то маленький ребенок ваш, либо родни, либо кровь звериную, либо отца вашего. Так что готовность быть должна к такого рода плате.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #1 : 28 Апрель 2013, 18:06:31 »
Ув. Черт, автор вы?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #2 : 28 Апрель 2013, 19:20:33 »
Увы, нет. Было по роду передано.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 17:47:52 »
Что сказать хочу добавочно. Тут плата может быть весьма необычна. Может нетопырь от вас попросить крови любой. Будь то маленький ребенок ваш, либо родни, либо кровь звериную, либо отца вашего. Так что готовность быть должна к такого рода плате.
Как то дороговато знания обходятся, Вам не кажется?.. Есть очень похожий у Мансура, рабочий, мне кажется я его выкладывала на форуме, где в дупло яйцо,  хлеб, вещь свою замуровывают.. Я его делала - и живу теперь с этим.. восторга нет, но  это этап становления - видеть людей и их поступки еще до того, как они что-то замыслят..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 17:51:32 »
Нет, не кажется. Тяжесть лишь в помыслах может быть. Кто хочет знаний, тот добудет. А бывает и так, что нужно тайну разрешить. Помочь некому и подсказать. Цена тому - тряпица я пятном крови. Люди за такое куда больше ее проливают, да не спрашивают согласия.

Dara_Savelly

  • *****
  • 710
  • 160
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #5 : 29 Апрель 2013, 18:04:30 »
Так мы о просто крови говорим, либо о жизни человека? Не конкретно сказано, мне показалось, Аманда тоже так подумала.
Уважаемые комрады, огромная просьба: не пишите "ОЙ спасибо, вам +", не засоряйте наш дом. Скоро нервный тик начнется :)

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #6 : 29 Апрель 2013, 18:10:12 »
О крови, как о вещи.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #7 : 29 Апрель 2013, 18:11:46 »
Не конкретно сказано, мне показалось, Аманда тоже так подумала.
Именно, мне своей крови не жалко, я ребенок маленький или родня - это слишком.. я об этом речь веду, дороговато их за тайну отдавать..  может стоило бы оговаривать типа - курь жертвенную принесу или еще как то.. ну это так, в порядке размышлений..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 18:16:52 »
Тут говорят, что в качестве платы нести.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #9 : 29 Апрель 2013, 20:15:35 »
Тут говорят, что в качестве платы нести.

вот это как раз и боязно - помните как у гоголя в пропавшей грамоте, кажется,он младшего брата своей возлюбленной зарезал..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 20:53:57 »
Нет, думаю этой родственной крови никто не потребует, кому она вообще нужна? А вот ответственность нести за это знание, да. В таких делах ты уже один на один и нет никого более

Arven

  • *
  • 28
  • 6
  • "Сами вы говно!" Жизнь
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #11 : 04 Май 2013, 15:19:53 »
Есть очень похожий у Мансура, рабочий, мне кажется я его выкладывала на форуме. Ув. amanda, не подскажите ссылочку, где найти можно?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #12 : 04 Май 2013, 15:47:38 »
Я сама не нашла в поиске, поэтому сюда положу несколько вещей, если ув. Черт не обидется. Лучше конечно наверно их в отдельную тему перенести.
У Мансура есть целый набор обрядов. Я делала на шепот внутряной - абсолютно рабочая вещь.


ЯКО ШЕПОТ ВНУТРЯНОЙ СЛЫХАТЬ.

да чтоб обрести сию силу сокровенную.то надобно на полной луне пойти в лес .да пойти к древу что ранее примечен.да с дуплом он по сотворению отмечен. да тако в то дупло надобно кинуть кус черного хлеба.да горсть пыли перекрестной.да яйцо куриное сырое.да кус одежды своей ношеной. да тако все глиной залепить.да коль залеплено.то ножом крест насечь поверх той глины и сказать.

,,.матушка лесная чернушка
тако в дупле том поживала
тако в дупле том ворожала
да многое видом видала
да многое слыхом слыхала
да ныне мне крестной стала
от нее ничего несокрывалось
тако на слух все попадалось
тако и мне прийдетсья
тако всяка мыслья приведетсья
тако мне ведать
тако мне слыхать
что люду на уме держать
да что в людовых мыслях живаить
то от меня коль мне надобно неутаить
аминь,,,

сказать сие тринадцать раз. ножь закопать подле сего древа да уход вершить неоглядный.
опосля одной луны.то коль на кого смотро присмотришсья,тако знавать возжелаешь что его ум теребит.тои узнаешь.всяку мысль.всяку заветину и востребину.


ЦАРСКАЯ ТРОПА ВЕДОВСТВА.
ЯКО ЗРЕТЬ ХУДО ЧТО НА УМЕ.

то надобно нечетного числа тот возыметь кус веревины от погостного колокола. да тако кус ножом кроить.да сворошить на нитину.опосля того надобно сотворить аки венок из сих нитин переплетом плести. коль то переплетаетсья.то пусть рекаетсья.

,,,с одного пошло.да колокольным звоном ушло
аки по миру то покатитсья
да глаз мой ныне отворитсья
да дух животворный поскажетсья
да дух мертвый пошепчетсья
аки мне то позреетсья
аки мне то воззреетсья
люд худой
да люд верной
ядники
да ядницы
стрельцы горные
душегубы морные
то крикуны ночейные
то ведуны лесовные
люди греховные
люди господние
аки прятом непрятаны
аки мной виданы
то сокрывом несокрыты
то щитом непокрытие
то словом непошептаны
туманом неукутаны
тако от взора моего неспрятаны
от глаза моего неупрятаны
то виданы
то знаемы
аминь,,,

иже читается не менее 13 раз. опосля сей венок переплетный то на головушку положити.
да поклон на северну сторонушку отбитии да сказати.
,,,отвори глаза мне царь скорбный.да отведи от меня люд худный.ой ты колокольник погостный.да сотворник ведовский.аминь,,,
тако сказать три раза. да венок сей закопати подле осины. с сего часу то отворены глаза.иже постигнешь тех кто худо таит в сердцах.да не годны ходниками по тропе годной.



ОТВОРИТЬ ГЛАЗА-СОТВОРИНА ИНАЯ.

Иже надобно отвар особый сотворить. да то в среду корень девятисила то в четверг корень эли то в пятницу корневищу осины то в субботу корневищу папортную да в воскресную дневальницу то надобно все в чане железном кипятить.да тако водой из трех колодцев сей кипятень сотворен надобен быть. да то коль кипятиной закипаить.то надобно сказ чинить семь раз.

,,,господь семь дней творил.да я пять дней варево варил.да корневищу собирал.да силу чернокнижную из матушки земли выкликал.да земля то отвором отворилась.да сила сия ходом ко мне явилась.то семи дорогами она шла.да одной тропой пришла.да сия тропа водная,то в чан сей заводная,да чане сим то кипитиной закипает.да в чане варево бурляет.да то варево наметитсья,да не на худо сваритсья,не на благо попаритсья,да на зрячень верную.да на глазень чистую.аки соколиную.тл ясную.да над душами люде властную.то все видом видаетсья.тако все мной знаетсья.аминь,,,
опосля надобно чтоб кострина прогорела.да варево остыло. коль остынет.то надобно в нем смочить кус ткани белой. да сим кусом потереть глаза.да опосля лицо.шею.тако руки.и подле конца то ступни. коль то сотворено.то сказать.

,,.что речено
то мечено
мной душа видана
чернота знаема
благота почитаема
то мне глаза отвором
то мир приводом
аминь,,,

с сего часу то чуй будет особый дан. да от сего чуя то ведать будешь коих людей видаешь.то благих и ль худых. иже всяку нечесть ихнею то за версту учуешь.
ОЧИ ОТВОРИТЬ.

Тот кто хочет видать иное.надобен два пятака схоронить подле погостной ограды.
коль схоронит то скажет
,,яко господь мертвых и живых считает.
тако сим часом от меня сего не скрывает.
да двумя пятаками откуп на меня замыкает.аминь,,,

опосля девяи дней откопать сии пятаки. помыть в колодезнйо воде. тако надобно в хате углем круг начертить на полу. в круге крест. да самому лечь надобно ножинами на закатинную сторону. да пятаки те на очи положить да читать сие.

,,,миром живых и миром мертвых заклинаю
да очи свои зрячими сотворяю
иже левым мне живое видать
да правым мне мертвых считать
да обоими господа повидать
тако Симу бывать
тако Симу ставать
тако по началу начал
да по веку веков
аминь,,,

сказать семь раз. пятаки хранить в хате. иже коль дар сей в тяготу будет. то закопать пятаки в мертвую землю. тогда пройдет.

ДУМКИ ВРАГА ЗНАТЬ.

Тот наперед будет знать умыслы врагов своих.кто на вечерней службе в храме свечку приберет с поминального иконостаса полугорелую да потухшую.
да скажет.
,,,то не свеча.то сказница.мыслей изведница.аминь,,,
тако опосля службы отнести домой.тамо надобно на книгу господнею ее положить.да спалить.да сматривасяь на пламя приговаривать.

,,,аки тебе гореть.да полыхать.да мне шепот твой слыхать.то ты иди.тако знань мне приведи.то мысли врага щнавай.да мне все рассказывай.аминь,,,
то пусть сгорит коль читаешь и читаешь. да опосля сего на пять лет то годное сие все.

14.
ДУМКИ ВРАГА ИЗВЕДАТЬ.

Аки коль имеешь супостата.да чтоб узнать чего он на уме держит.то надобно его портрет возыметь. да в полночь надобно портретину на столо положить. да поверх его черну свечу опалить огнем. да леву ладонь положитина лик портретины. да зачитать сей сказ.

,,,правым ходом господнее.
левым ходом окоянное
тако на (имя) посланное
да к (Иям) присланное
то шагу ему ступать
то днем живать
то ночю дремать
то с бабами гулять
то с мужиками драку бодать
то про меня речь держать
то супостатину наваожать
то мне знавать
то мне видать
то всяку мыслю
всяку речину
говорину
вздорину
(имя) морину
знать видать
тако сему бывать
лвым ходом ходывать
аминь.,,,

то читают три раза.

опосля надобно поменяь ладоши.
тако праву положить да сказать.

,,,с левого на правое.да мне думка видная.аминь,,,


портретину убрать. на одну луну изведань будет дана.

ВЕДЬМАКА ЧУИТЬ ИНОГО.


Приметить надобно то древо в которое молния ударом ударила да небесным огнем опалила. то надобно с такого древа то озыметь кус щепотины. на сей кус намотать красную нить тако чтоб все сокрылось.да заговор зачитать. тако вот как то творится.

,,,небесный огневик.царь чернокнижник
ты меня слыхай
ты меня видай
да из трех троп одну сотворяй
да сей тропой веди
да сей тропой ведьмака приведи
да сей тропой ведьму гони
да мертвецов заклинателья приведи
аки всех ворожников
да всех греховников
всех рекотников
то тропой важивай
да всех мне заважживай
да видеть мне дай
да за версту чуить дай.
от худых стерегай
к благим прикрепляй
аминь,,,

то читается не менее 33 раз. опосля надобно свою исподнею рубаху. в нее замотать тот кус да схоронит в чистом поле. тако на деявть годков будет чуй сотворен. то как ведьмак подступится.тако ты его средь иных узреешь. аки чуй будет особый.



кто хочет иным на мир сматриватсья.то пусть сие ведает.  тако вот тайна великая. в среду ночю надобно в лес сходить.  да тамо отыскать папортную рощу.  да в той роще надобно полянку вытоптать.да тамо надобно левое колено преклонитсья,да тако правой рукой надобно закрыть свой лик да тако тчательно глаза.
 коль то творено.то надобно тринадцать раз читать сие.
 ,,матушка папортница
 матушка отворница
 да знании сохранница
 да тайн ведница
 да моих глаз отворница
 да моя поблажница
 аки низом ты стелена
 аки мной топтана
 тако мной заречена
 да на отвор глаз заречена
 то мне видать
 аки сове вершать
 аминь,,,
                то и уход вершить.  опосля двух лун то по иному на мир сматриватся будет тот кто совершил.

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #13 : 04 Май 2013, 16:26:15 »
вот это как раз и боязно - помните как у гоголя в пропавшей грамоте, кажется,он младшего брата своей возлюбленной зарезал..
Что же за знание такое выпросить надо, чтоб жертвой стала жизнь человеческая. В обряде лишь о паре капель речь ведется.


Arven

  • *
  • 28
  • 6
  • "Сами вы говно!" Жизнь
Re: Темных знаний и тайн выведать.
« Ответ #14 : 04 Май 2013, 16:38:53 »
amanda, благо дарю! "аминь", ведь можно поменять на "да будет так"? Простите, уважаемые, за флуд, только учусь, но заметила, что ритуал срабатывает успешнее, если в конце оговариваю по-своему, например: "слов моих не отворотить", будет ли тут это уместно?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status