Черная магия и Руны

Прокляты ли колдуны?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #45 : 12 Май 2013, 01:59:41 »
Колбаса - это было сильно. Мудрость в решении с колбасой чрезвычайная. )Не о том ли проклятии колдунов говорилось?)
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

kiola

  • *
  • 18
  • 15
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2016, 12:46:45 »
Думаю такое мнение у людей сформировалось еще и потому, что часто маги не счастливы в общечеловеческих представлениях о счастье, у многих же умирают родственники, не складывается личная жизнь итд. Но эти представления у людей имеют место быть, потому что они понятия не имеют о ценностях колдующих, как человек который живет только мирским, боится смерти и придает смысл и ценность самому факту своей жизни, которая хорошо еще если просто лишена смысла и развития, может относиться к тем, для кого это осознанный путь и мгновение перед вечностью, которое надо прожить достойно и пройти уготованные уроки. Мне кажется, даже смерть своего ребенка практик может принять не ударившись в страдания, ведь все для чего-то нужно и смерть скорее начало, чем конец, да и намного в меньшей мере имеют место быть привязанности. А то, что практик может мстить, или приносить жертву кровником, или просто убирать человека мешающего жить, им вообще невдомек. То же самое с личной жизнью, "человекам" не понятно, что можно быть вполне себе счастливым не имея партнера и если партнера нет, значит нужды в нем нет или нет на горизонте человека, которого хотелось бы видеть рядом. Мы слишком разные, ну и страх внушаем, не сказать что беспочвенный ). Хотя мне кажется, глупо отрицать факт нелегкой жизни магов, не многие способны это выдержать.
Ну и все таки не редко ведьмы и колдуны все же прокляты, или из проклятых родов. Я сама одна из таких, одарили со всех сторон. Но можно ли считать власть, силу, знания и личную свободу проклятием? Возможность выслужиться перед силами и быть коллегой не счастье ли? Для меня мое проклятие наиценнейший дар и источник бесконечного счастья, а то что люди не понимают - ерунда, люди быстро уходят, часто расстраивают и умирают, с чертями отношения как-то понятней и надежней)

Sirin

  • *
  • 13
  • 4
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2016, 15:15:54 »
Думаю такое мнение у людей сформировалось еще и потому, что часто маги не счастливы в общечеловеческих представлениях о счастье...
Это точно. Хороший муж, норковая шуба, брильянты, трое детишек и майонез "Кальве" - вот настоящее женское Щастье.
А мужское - костюм, портфель, "ролекс", Мерседес и туповатая любовница с ногами от ушей.
Ясное дело, что ведьмы и колдуны прокляты.
Как тогда быть с остальными, также не имеющими всего набора атрибутов "простого человеческого счастья"?  С теми, кто пьёт, болеет, разоряется, попадает в разные очень неприятные ситуации. У многих умирают дети и близкие до срока, в семьях насилие и скандалы, нищенские зарплаты и пенсии.
Но прокляты, почету-то, только колдующие.
Да этот мир давно весь проклят. В нем хорошо живут люди без совести и чести, воры, рвачи и "проститутки" всех мастей.
Как ни странно это может звучать для тех, кто далек от темы, но у ведьм и колдунов всегда есть совесть и понятие о справедливости. Пусть и отличающееся от обывательского. У них есть любовь к своей планете и природе. Поэтому они никогда не окажутся среди "сильных мира сего", живущих абсолютно другими ценностями и по принципу - после нас хоть потоп.
Говорят, что некогда были времена, когда блага распределялись честно - каждому согласно мудрости его души и набору человеческих качеств.
А сейчас говорят - секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован!
Все здесь прокляты.

BlackHunter666

  • ****
  • 492
  • 211
  • Каждому своё ...
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #48 : 27 Октябрь 2017, 00:15:29 »
Горько узнать , что ты проклят :)) Всегда думал , что магия дар . Способность влиять на себя и окружающий мир и людей - это супер проклятье .:) Надеюсь буду так проклят всю жизнь .

Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2017, 14:27:34 »
Думаю такое мнение у людей сформировалось еще и потому, что часто маги не счастливы в общечеловеческих представлениях о счастье, у многих же умирают родственники, не складывается личная жизнь итд.
А у не колдующих родственники, конечно же, живут вечно, и все как один -счастливы в личной жизни. Занятия магией -вовсе не помеха ни благополучным семьям, ни материальному достатку, ни здоровью. Скорее наоборот, если ничего из  этого нет, то значит, с магическими способностями и их реализацией что-то не так и надо что-то менять - вектор работы, провести чистку и так далее. Более того, я вот уверена на 200%, что люди состоятельные - все как один имеют некоторые магические способности и их реализуют.


Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #50 : 27 Октябрь 2017, 20:02:06 »
Но эти представления у людей имеют место быть, потому что они понятия не имеют о ценностях колдующих, как человек который живет только мирским, боится смерти и придает смысл и ценность самому факту своей жизни, которая хорошо еще если просто лишена смысла и развития, может относиться к тем, для кого это осознанный путь и мгновение перед вечностью, которое надо прожить достойно и пройти уготованные уроки. Мне кажется, даже смерть своего ребенка практик может принять не ударившись в страдания, ведь все для чего-то нужно и смерть скорее начало, чем конец, да и намного в меньшей мере имеют место быть привязанности.
Ну и все таки не редко ведьмы и колдуны все же прокляты, или из проклятых родов. Я сама одна из таких, одарили со всех сторон. Но можно ли считать власть, силу, знания и личную свободу проклятием? Возможность выслужиться перед силами и быть коллегой не счастье ли? Для меня мое проклятие наиценнейший дар и источник бесконечного счастья, а то что люди не понимают - ерунда, люди быстро уходят, часто расстраивают и умирают, с чертями отношения как-то понятней и надежней)
[/quote]
Когда человек, неважно практик или нет перестает придавать смысл и ценность собственной жизни это простите заставляет задуматься, и задуматься о чем то нехорошем. Когда отсутствуют привязанности, это также ниочем хорошем не говорит.  Да, практики в состоянии менять реальность, но и практики это тоже люди, которые хотят жить, будут радоваться и грустить, но у которых есть скажем так  дополнительные возможности сделать свою жизнь и жизнь близких  спокойнее, лучше.
 Разговоры о проклятии колдунов это  либо ревностные христиане (все колдуны прокляты и будут гореть в аду), либо излишне романтичные молодые люди перечитавшие темного фентези, невозможно нормально практиковать и приэтом считать часть самой себя, магический дар проклятием.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status