Черная магия и Руны

Прокляты ли колдуны?

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #15 : 19 Апрель 2013, 19:02:38 »
Видимо тот дяденька имел ввиду, что от колдовской силы просто так не откажешься, этот "крест" ему теперь нести всю жизнь,

УЗНАТЬ, как устроен мир,научиться этим управлять........а потом попытаться забыть. Нет так не выйдет. Оттого и считается, что крест

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #16 : 19 Апрель 2013, 19:08:11 »
УЗНАТЬ, как устроен мир,научиться этим управлять........а потом попытаться забыть. Нет так не выйдет. Оттого и считается, что крест
Да, в том числе и поэтому - многие знания - многие обязанности, но чм и не для даунов, это берут на себя люди с весьма высоким интеллектом (стоит форум почитать), а кто с невысоким очень быстро откалываются и с неприятными для себя последствиями

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #17 : 19 Апрель 2013, 19:24:54 »
чм и не для даунов, это берут на себя люди с весьма высоким интеллектом (стоит форум почитать)
А вы не равняйтесь на интернет, я знаю достаточно успешных колдующих, которые интеллектом не отличаются, зато "свое дело знают туго" - и мужа приворожили, и наследство получили, и на работе ничего не делают, а зарплату получают. Зато за всю жизнь ни одной книги не прочитали, кроме школьной программы.
Одна соседка родственников - обычная деревенская баба, которая удачно выскочила замуж в город, сама она двух слов связать не может. Очень профессионально делает переклады и ворует удачу. Пристроила сына в банк работать, хотя и он умом не блещет.  Муж получил хорошую должность за время их брака, где можно взятки носить сумками, что он собственно и делает. Она и раньше работала полдня, а теперь совсем перестала - дома хозяйством занимается.

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #18 : 19 Апрель 2013, 19:33:04 »
А вы не равняйтесь на интернет, я знаю достаточно успешных колдующих, которые интеллектом не отличаются, зато "свое дело знают туго" - и мужа приворожили, и наследство получили, и на работе ничего не делают, а зарплату получают. Зато за всю жизнь ни одной книги не прочитали, кроме школьной программы.
Одна соседка родственников - обычная деревенская баба, которая удачно выскочила замуж в город, сама она двух слов связать не может. Очень профессионально делает переклады и ворует удачу. Пристроила сына в банк работать, хотя и он умом не блещет.  Муж получил хорошую должность за время их брака, где можно взятки носить сумками, что он собственно и делает. Она и раньше работала полдня, а теперь совсем перестала - дома хозяйством занимается.
А я и не заглядываю по интернетам, единственным магическим форумом, достойным внимания и доверия считаю этот, я сужу по уровню интеллекта здесь присутствующих практиков - ну такого нигде нет и это объективно, без лести и прочего...
О старых бабках в плане образования речь не была, понятно, что образование в этой жизни не главное

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #19 : 19 Апрель 2013, 20:10:35 »
А при чем тут интелект. Знает к примеру эта баба, что если сделать так то и так то, то получишь то то. И всёёёёёё от этих знаний ей уже не откреститься. Она будет строить свою жизнь основываясь на этом. согласна с  ZaZaZu на этом форуме оч. интересные люди.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #20 : 19 Апрель 2013, 20:22:31 »
О старых бабках в плане образования речь не была, понятно, что образование в этой жизни не главное
Я не о бабках. Интеллект и магические способности никак между собой не связаны. Если уж говорить о "проклятии колдунов" - у каждого внешне успешного колдуна есть какая-то неприятная тема в жизни, об которую он зубы сломал, но не смог изменить, вот вам и весь секрет. И у каждого она своя, не буду приводить примеры - каждый сам про себя знает.

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #21 : 19 Апрель 2013, 21:18:41 »
Я не о бабках. Интеллект и магические способности никак между собой не связаны. Если уж говорить о "проклятии колдунов" - у каждого внешне успешного колдуна есть какая-то неприятная тема в жизни, об которую он зубы сломал, но не смог изменить, вот вам и весь секрет. И у каждого она своя, не буду приводить примеры - каждый сам про себя знает.
В этом вопросе я с Вами соглашусь (про зубы сломал) ... но не на совсем и не навсегда... я не не для того в чм пришла, чтобы привораживать кого-то, меня это не интересует, я и пришла в чм, чтобы ставить перед собой глобальные задачи, и считаю, что с помощью чм я их и решу... ну и от веры своей я не отступлю до конца жизни, хоть решу свои глобальные задачи , хоть не решу)

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #22 : 19 Апрель 2013, 22:11:37 »
Это видимо тема авраамических религий даёт прочный крен в мозгу, о том, что колдуны прокляты. А вот взять любую мифологию, или хотя бы сказки - везде есть колдовство так или иначе, и боги колдуют, и люди. И поди ж ты, никакого православного Ивана не смущало то, что он женится на "проклятой" ведьме такой, как Царевна-Лягушка и иже с ней.

Судя хоть по форуму, хоть по людским жизням на нашем пути, среди действительно проклятых куда как больше как раз-таки не колдунов  ;)
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #23 : 19 Апрель 2013, 22:36:06 »
Судя хоть по форуму, хоть по людским жизням на нашем пути, среди действительно проклятых куда как больше как раз-таки не колдунов  ;)
В этом вопросе я считаю как раз-то следуй веры своей и не предавай её - жизни людские, это жизни людские, а веры своей не предавай, хоть жечь будут, хоть просто мясо вырезать кусками из тебя - это пугать тебя не должно, должен умереть как воин, я идейная и умру как идейная)

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #24 : 19 Апрель 2013, 22:51:01 »
я идейная и умру как идейная)
И в чем ваша идея и вера в контексте данной темы? Извините, не могу сообразить, а узнать очень интересно.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #25 : 19 Апрель 2013, 23:00:15 »
И в чем ваша идея и вера в контексте данной темы? Извините, не могу сообразить, а узнать очень интересно.
В контексте данной темы "Прокляты ли колдуны?" моя вера и моя идея состоит в том, что они не прокляты, я считаю колдовской дар именно даром, а не проклятьем, а не хочешь принимать, ну передай другому, желающих много
И в чем ваша идея и вера в контексте данной темы? Извините, не могу сообразить, а узнать очень интересно.
А конкретно про Ваш вопрос - что никогда не приму веру "христяьнскую"

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #26 : 21 Апрель 2013, 22:48:33 »
Нет не прокляты...просто как мне мой учитель объеснял что у колдунов все тяжелее к примеру в личной жизни и т.д.
вот это верно -личная жизнь у нас и наших коллег по ремеслу не складывается. даже канцлер ги пела- так уж вышло, что ведьмы невезучи в любви... одну только знаю ведьму с нормальной семьей- как исключение, подтверждающее правило. да и то у нее, скорее всего, все впереди...
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #27 : 22 Апрель 2013, 01:44:14 »
одну только знаю ведьму с нормальной семьей

Вам не повезло, я знаю многих таких.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Disi

  • ****
  • 254
  • 85
Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #28 : 22 Апрель 2013, 08:48:30 »
 Основатели религиозных направлений создавали религию с одной целью- управление и подчинение массы людей. Очень удобный инструмент манипулирования людьми для своего блага. Колдуны люди независимые со своей точкой зрения. Вот и придумали байки всякие, ну и при службах не забывали их упомянуть плохим словом...может где-то и плавает негативчик....А  проклятие можно подцепить только в индивидуальном порядке и получать его как наследство, а это поправимо...

Re: Прокляты ли колдуны?
« Ответ #29 : 30 Апрель 2013, 08:39:11 »
Видимо тот дяденька имел ввиду, что от колдовской силы просто так не откажешься, этот "крест" ему теперь нести всю жизнь, поэтому и дар, и проклятье одновременно, хотя здесь же на форуме я где-то видала обряд отречения от колдовской силы, раз уж он свой дар проклятьем считает, отрекся бы или передал кому-то, что добру пропадать
Кому Колдовская сила в тягость, прошу передать её мне. Приму с радостью)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status