Черная магия и Руны

Обряд на вызволение из залога (вернуть украденное)

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
в детстве тётушка забрала мою счастливую судьбу для своей дочери
На чем основано утверждение, что счастливая доля изначально была?
Была ли?
Может, весь ваш замкнутый круг оттого, что ищете кошку в темной комнате, которой там нет?
У заложенных-то бывает вообще счастливая доля, как вы думаете?
А был ли залог вообще?  Пытаться скрасть долю у заложенного - это дураком надо быть в принципе, если бы тетка ее у вас на самом деле украла, то она была бы в дерьме, а вы в шоколаде (ну, это если был вообще залог, что под вопросом, и если возможно что-то у заложенного украсть, что тоже под вопросом).
В вашей истории такие логические нестыковки, что либо вы принимаете желаемое за действительное, либо что-то в истории неправда, либо и то и другое.
Уже едва передвигаюсь по квартире.
Вы болеете?
Хотя совсем не удивительно, учитывая количество убойных ставов, которые вы на себя ставите одновременно, судя по предыдущим вашим постам. 

исходя из написанного, на мой взгляд, у вас подсел, мертвяк скорее всего, который  морочит хорошо, отсюда ситуация и мысли такие, что жить не зачем,
Гарри, зачем вы такое пишете, девушка еще мертвяка с мороками пойдет снимать впридачу к тетке, вконец поле раздолбит.
В данном случае  имеет место ситуация, когда действие хуже бездействия.

Ellaires

  • ****
  • 315
  • 217
Будучи в положении мной, у моей мамы заболели одновременно все дети. Мама вслух произнесла, что родит и меня, если её дети выздоровеют.
Outlander, здесь в большей степени обращение к хранителю, или к роду идёт.имхо


garri

  • ****
  • 471
  • 185
В данном случае  имеет место ситуация, когда действие хуже бездействия

так я и посоветовала, успокоится, отдохнуть и сменить направление поиска, чтобы не искать того, чего нет! с Вами полностью согласна, надо сначала все выяснить! и отдохнуть, чтобы восстановиться!

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Доброго времени уважаемые, очень интересные обсуждения обряда но я никак не могу понять почему "хранителей поганых"? - потому что они будут разбираться с тем "поганым что на ИМЯ сделано" или потому что они сами есть темными силами то есть как в народе говорили "погаными"???
форумчанин Черт как по мне несколько раз достаточно загадочно упомянул что да орел, уж и медведь - поганые, что это далеко не язычество и не следует совмещать такие миксы как призыв Велеса, не знаю почему но меня эти моменты по чему-то задели и я сделала на них акцент так как на три вопроса что это за силы он так и не ответил прямо, я работаю с ТС, то есть не в этом дело, а в том что по прочтению текста и по самой обрядовой части если не учитывать слова что бы врага молниями разнесло и в стократ наказало обряд идет на стихийной силе и очень похож на языческий, но моменты с наказаниями и комментарии Чета вызвали у меня сильный интерес, с какими же все таки силами идет работа в обряде? и что может кроме бесов быть настолько не совместимым с язычеством?
Я не пытаюсь перековеркать обряд, мне он очень понравился но также мне хочется понять с кем мы работаем в этом обряде...
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
само слово поганый - вроде как и есть языческий
не знаю, что имел в виду автор обряда, но духи животных и сам тип обряда - шаманские, это если со стороны оценивать  ;)
а если по итогам проведения - тоже шаманский, но только немного иначе составленный

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
само слово поганый - вроде как и есть языческий
вот что думаю я
"погаными" если не ошибаюсь называли когда-то соседствуюсчие с нашими предками племена кочевников за их пристрастье к сырому мясу и несколько отвратительный образ жизни, но не думаю что это связано с обрядом, так же слово "поганый" в переводе с украинского - это плохой, со всеми его формами, злой, не честный и т,д, - на истину я не претендую я далеко не историк я рассуждаю,
если обратится к Гуглу, куда ж мы без него
«паганус» – идолопоклонник, нелюдь,
«Поганые» – это и своя, не иноземная нечисть, то есть духи природы, которым поклонялись до принятия христианства такие как водяные, лешие, русалки
«Поганый» – самозванец, неправильный, ненастоящий, поддельный.
ну вот опираясь на вышеизложенные термины можно таки предположить что в обряде используются ТС но вот еще что нашла
«Поганый» - слово происходит от латинского "paganus" что в переводе означает "языческий" или "сельский". В английском языке обозначается словом pagan, в польском языке обозначается словом poganin, в болгарском - поганец, в словацком - pohan, в русском языке - погань. Слово имеет христианское значение, которое определяет язычество и многобожие.  Истоки происхождения термина находят в Древнем Риме. До христианства словом "пагани" (производным от слова "пагус" - "поле") называли поселян, земледельцев. Слово стало принимать иное значение, когда стала распространяться новая религия - христианство. Так как сельские жители долгое время оставались преданными своим языческим богам, поселяне "пагани" были одновременно и обозначением язычника. По мере распространения христианской религии на земле, это слово перекочевало как в русский язык, так и в языки других народов мира с небольшими отличиями.
Теперь почти нет сомнений что обряд языческий если бы Черт не сказал что нельзя совмещать этот обряд с призывом Богов

Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
можно совмещать, если боги соответствующего пантеона, например, тенгрии
медведь так же считается животным и ипостасью Велеса
орел - Перуна
а сочетания змея\орел - вообще имеют истоки в древнейших культах
сам призыв духов животных не противоречит богам, а насчет сути обряда - он может быть совмещен с тенгриями
при условии, что нет скрытых нюансов

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Цитата: amanda от 16 Апрель 2013, 23:35:44
И пришла в голову мысль перед обрядом призвать Велеса, и с его помощью работать. А по окончанию закрепить все защитой, может мансуровской на дерево, поскольку там стоит мой  рабочий 600 летний дуб.

Не советую это делать вместе. Энергия обряда, что я привел, и тех, что вы перечислили, очень разнится. Не стоит здесь смешивать.
Наверное мы с Вами друг друга не допоняли вот такие прямые комментарии автора меня и натолкнули на мысль про то какие же силы используются в обряде если они не совместимы и противоположны родным Богам

Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
ну вот про это я и писала, про нюансы
внешне - обряд шаманский
а по сути - только автор знает какой
в обычных шаманских обрядах Велес никаких противоречий не вызывает

я вас поняла)
я просто не знаю, что имел в виду автор под энергиями обряда
попробую кратко пояснить
в обряде работа идет на призыве духов животных, эти духи не бывают какие-то специально-особенные
это совокупный дух - медведя, орла, змеи
к каждому придет какой-то дух из этой категории духов
открыто, больше не указано в обряде присутствие каких-либо еще энергий
а эти духи - вполне традиционные для шаманства
"В сибирской традиции некоторые животные служат тотемами для всех шаманов. Это медведь, волк, орел, ворон и сова"

СашаС

  • *****
  • 799
  • 100
Не практикует Черт шаманизм.)  Не ищите черную кошку я тёмной комнате, нет ее тут. Вы пытаетесь понять ритуал, считая, что тут и язычество и шаманизм и это только на том основании, что есть указания на определенных животных, птиц , но под этими названиями вполне могут быть совсем другие духи. Поэтому и сказано было  Чертом, что не надо перед ритуалом обращаться к Велесу,  другие тут силы.
закон Кармы совершенен.

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
пытаетесь понять ритуал, считая, что тут и язычество и шаманизм и это только на том основании, что есть указания на определенных животных,
не только по этому, как Вы видите идет попытка выяснить что за силы в обряде, никто не настаивает что это язычество
но под этими названиями вполне могут быть совсем другие духи.
Саша Вы знаете какие? пожалуйста изложите свою мысль
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Не практикует Черт шаманизм.)  Не ищите черную кошку я тёмной комнате, нет ее тут. Вы пытаетесь понять ритуал, считая, что тут и язычество и шаманизм и это только на том основании, что есть указания на определенных животных, птиц , но под этими названиями вполне могут быть совсем другие духи. Поэтому и сказано было  Чертом, что не надо перед ритуалом обращаться к Велесу,  другие тут силы.
да никто и не говорит, что он практикует
насчет - что под названием животных могут быть другие духи - это как?
Из обряда:
"Высоко в небе орел летает, летает да все видит, что на земле, что над землею. По земле медведь ходит да сквозь землю глядит, что на земле и под нею, видит. Уж на брюхе ползает да слышит все и ведает."
"Орла всевидящего, прошу...
Медведя всесильного, хозяина земного да подземного, прошу...
Ужа юркого, везде ходящего, все слышащего, прошу..."
это к кому тогда обращение идет? вы когда бесов призываете, например, вы не их имеете в виду, а других духов?
а как те, некие другие духи - могут догадаться, что к ним обращаются, если в призыве мы упоминаем данных конкретных духов животных?
Явные же признаки шаманского обряда в данном вполне присутствуют - работа идет через огонь, с призывом животных

garri

  • ****
  • 471
  • 185
постараюсь внести некоторую ясность
когда я решила провести обряд, то чтобы прояснить некоторые моменты, спросила это  у самого ув. Черта, а потом просто стала знакомится и с др. материалом, который он выкладывал, как он сам говорит,  он относит себя к русским чернокнижникам, у которых есть три хода: ход лесной, могильный и бесовский.  Этот обряд относится к ходу лесному, т.е. используется сила природы, леса и духов леса, сами упоминаемые животные- это древние хранители( архетипы), поганые, потому что так потом называли хрестиане все, что к  языч. относилось
с Велесом нет смысла смешивать, потому что это другие силы, именно ближе к шаманизму, Велес- бог, а это духи Земли(земн. разреза, хранители)

Lilla31

  • *
  • 41
  • 1
Описанный здесь обряд подходит некрещёным, т.е. Принадлежащим не к ХЭ?

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Описанный здесь обряд подходит некрещёным, т.е. Принадлежащим не к ХЭ?

всем

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status