Черная магия и Руны

Вышивка

Re: Вышивка
« Ответ #60 : 02 Январь 2015, 10:48:32 »
Подскажите мастерицы, работаете ли вы по праздникамм и воскресеньям?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вышивка
« Ответ #61 : 04 Январь 2015, 04:20:15 »
Подскажите мастерицы, работаете ли вы по праздникамм и воскресеньям?
По воскресениям вообще без проблем. По праздникам-смотря каким.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Вышивка
« Ответ #62 : 17 Январь 2015, 10:31:03 »

Я здесь на форуме прочитала про куклу Спиридона-солнцеворота. Ради интереса пересмотрела все картинки, которые выдает поисковик и очень удивилась - везде Спиридон с "голым" колесом. У нас такие колеса подбрасывают на Солнцеврот вражине на неурожай/себе стянуть, а для себя Спиридон всегда имеет колесо "со звездами". Я понимаю, что в Сети кто-то не услышал, кто-то просто перепечатал и пошло гулять,
Это не так. :) Колесо - оно не голое. Мы наматываем на него нить с конкретным намерением или желанием. Это намерение или заговор Спиридону на нить читается пока все голое колесо не замотаем. Спиц в колесе - восемь. Это не просто колесо. У нас получается восьми-лучевой крест в Круге - Звезда Лады -Богородицы.

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: Вышивка
« Ответ #63 : 17 Январь 2015, 15:39:54 »
Люблю вышивку , особо со смыслом .Чисто интуинтивно без пялец идет вплетение узора в общую картину мира , это как открытая композиция у художников , на круглых пяльцах-более точечно и так сказать в локальной личной вселенной , квадратными не пользуюсь .
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вышивка
« Ответ #64 : 17 Январь 2015, 16:37:51 »
Это не так. :) Колесо - оно не голое. Мы наматываем на него нить с конкретным намерением или желанием. Это намерение или заговор Спиридону на нить читается пока все голое колесо не замотаем. Спиц в колесе - восемь. Это не просто колесо. У нас получается восьми-лучевой крест в Круге - Звезда Лады -Богородицы.
У каждого свое видение и свой опыт.
8 конечная звезда имеет огромное кол-во значений и закладывается то, для чего используется. Поэтому и нюансов много. Конкретно к Солнцевороту имеет иное отношение чем Звезда Лады. Это годовой календарь, если кратко. 4 поры года и 4 наибольших праздника, которые соответствуют каждой из четырех солнечных фаз (солнцестояния и равноденствия) . Вот этот годовой календарь и поворачивается на новый круг. По крайней мере у нас принято на Солнцеворот закладывать именно такой смысл. (Звезда Лады, Алатырь, Перунов цвет и т.д. вплоть до 8 конечной Вифлеемской звезды - это все иные значения будет нести, разные. Каждое использование будет иметь свои нюансы).
Колесо (для магического использования!) в вышеупомянутом варианте использования, хоть и с нитками, по-моему мнению ГОЛОЕ. Дело не в том, что намотали или нет, а во многих составляющих. В самой конструкции и не только. Например из чего делается колесо и почему по Вашему мнению оно должно дать толчок? Потому что ниточки намотали? Бывает наверное и так. Лично я по иному смотрю. Может привычка понимать что, за счет чего и как работает, может опыт такой, а может просто мои заморочки. Но я бы не стала верить, что намотав  ниточки на картонку/пяльца/браслет что-то хорошее можно получить. За счет чего? Сила намерения? Да, в это верю. За счет этого работают и вышитые иконы, и трусы на люстрах (и весь симорон) и много чего. Но это истории из немного из другой, чем магический обряд,  оперы.И для этого, в принципе, не нужно ни нитки, ни пяльца, ни трусы, ни люстра  :)

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Вышивка
« Ответ #65 : 17 Январь 2015, 17:37:53 »
У каждого свое видение и свой опыт.

Колесо (для магического использования!) в вышеупомянутом варианте использования, хоть и с нитками, по-моему мнению ГОЛОЕ.  Например из чего делается колесо и почему по Вашему мнению оно должно дать толчок? Потому что ниточки намотали? Бывает наверное и так.
rokelia, согласна, у каждого свое видение. :) Я знаю , что колесо - это по сути календарь. Но оно же еще и крест Лады-Богородицы, оно же еще и Колесо Жизни. От символики никуда.)))  Мне кажется, Вы не до оцениваете силу ниточек и силу заговоров. Нить в славянстве - это наша судьба. Мы пропускаем ее через свои руки, мы вкладываем в нее намерение, закрепляем заговором и узлами, вкладывая ее в руки Солнцеворота.  Закрутка нитью колеса - это основное в изготовлении куклы.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вышивка
« Ответ #66 : 17 Январь 2015, 18:38:02 »
Закрутка нитью колеса - это основное в изготовлении куклы.
Не согласна. Магическая (НЕ сувенирная) кукла куда как больше составляющих имеет. И нитка там одна из составляющих и далеко не главная.
Если колесо главное- зачем тогда вообще сама кукла Спиридона?
вкладывая ее в руки Солнцеворота
заговор Спиридону на нить

У меня вообще вызывает вопросы изготовление куклы христианского святого Спиридона, тем более в подобных целях. Вы часто встречали  чтоб куклы христианских святых изготавливали и с ними действия производили?
У нас делают так наз. "поворотные" мотанки, на зимний солнцеворот это будет Коляда- что вполне логично ибо имеет непосредственное отношение к рождению нового Солнышка-Божича. Каким боком тут христианский святой, который к солнцестоянию привязан лишь датой своих "именин", а по сути никакого отношения не имеет, никаких деяний и пр. событий с этим связаных нет-мне понять сложно. Это какая-то солянка сборная и я не уверена что ХЭ (равно как и языческий) положительно к такому миксу отнесуться и что вообще оно хорошо сочетаемо.
Мое мнение: изготовление куклы Св.Спиридона - это очень далекий перепев от куклы Коляды, при чем человеком который что-то видел/слышал, но не понял и не дослышал.
О силе намерения я уже писала-я безусловно в нее верю. Поэтому и срабатывает даже простое пожелание.
Более того-я верю что и такой Спиридон, при опредленном стечении обстоятельств, может сработать. Как и трусы на люстре.  Но мы речь ведем о другом.
От символики никуда
Совершенно верно. И главное ее правильно понимать и применять. Нельзя смешивать в одну кучу календарь Кола, Звезду Лады, Перунов цвет, Вифлеемскую звезду, Колесо жизни, Розу ветров и т.д. - хотя, по сути, все они есть 8 конечная звезда.
P.S. Силу ниточек и заговоров, поверьте, прекрасно знаю. Поэтому и знаю что не каждая ниточка и не каждый заговор сработают как задумано и желательно понимать что (кроме силы намерения) должно дать толчок, помочь сработать, а что-может помешать и/или привести к обратному результату...


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Вышивка
« Ответ #67 : 17 Январь 2015, 20:01:29 »
Я неверно выразилась. :) Конечно, все в изготовлении куклы важно, есть самые важные, ключевые моменты. В Спиридоне главная составляющая - колесо, в Солнечных Конях -намерение закручиваем в  гриву и т.д...
 rokelia, нет желания спорить и что-то доказывать .
Для Вас колесо будет голым, для меня - нет. У вас своя практика и наработки. У меня есть у кого учиться и перенимать знания, повезло, есть такой человек! Главный критерий для меня - рабочесть куклы и результаты, а они есть. :)

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вышивка
« Ответ #68 : 17 Январь 2015, 20:06:21 »
Да мы и не спорили, просто общались. Я, знаете ли, тоже имею  некоторое отношение к магии и применению в ней кукол в частности :)
 Вот и высказала свое мнение.
P.S. Посмотрела по поисковику что есть "Солнечный конь", нашла пару МК. То что нашла- -у нас похожего делают (другое название только), но то что в Интернете на фото -это кобыла скорее. У нас конь с- как бы так сказать...- с половыми признаками))) Вообще у нас в куклах для магии половые признаки важны. В игрушках и сувенирах-конечно нет. Пару (кобыла и конь) дарят иногда на свадьбе паре, как оберег. Кобыла также годна к использованию, но с другими задачами чем конь.
Сколько людей-столько мнений и опытов.
Спасибо за дискуссию  :)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Вышивка
« Ответ #69 : 17 Январь 2015, 21:03:26 »
rokelia, я Вас тоже благодарю!  :) Коней у нас делают на повышение доходов , на удачу, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.  Принято их делать было мужчинам, так как они были кормильцами в семье. У коней яньская энергия. К датам не привязывают. Есть проблема, крутят коня. В гриве 7 закрутов, коники , которых мы крутим, без половых признаков.  Для женщин коники интересно сработали. Крутили с дочерью в прошлом году, как новогодние подарки с намерением на удачу. Только у одной была смена работы с увеличением зарплаты, еще две женщины, которым сделали коней, вышли замуж .

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вышивка
« Ответ #70 : 17 Январь 2015, 21:11:08 »
У коней яньская энергия
У нас про таковую и не слыхали до появления Интернета  :D
 Мы все больше по простому, по-старинке.
У нас 7 чего-то (ниток, колосков и пр.) берут в основном, когда на семью делают (семья- семь Я). Может поэтому у Вас дамы замуж вышли.
На деньги и пр. у нас будет другой систем.
Действительно-сколько людей столько опытов и мнений.
Ваш опыт тоже очень интересный, спасибо что поделились.  :)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

moonlady

  • ***
  • 221
  • 12
Re: Вышивка
« Ответ #71 : 17 Январь 2015, 21:12:51 »
Какая замечательная тема! Спасибо вам!

Сейчас думаю, что меня все тянет что-либо вышить. Никак личная жизнь не складывается.
Еще один мотивирующий фактор для того, чтобы взяться за это дело.


AlisiaN

  • **
  • 82
  • 72
Re: Вышивка
« Ответ #72 : 24 Январь 2015, 21:00:41 »
Для новичков в вышивании хочу добавить к прочитанному в данной теме. В обережной вышивке важно учесть, в какой лунный день она начата, это усиливает воздействие готовой работы. Оберег для усиления чего-либо, привлечения в свою жизнь начинают на растущую луну, особенно хороши 4-й и 11-й лунные дни и полнолуние. Начата -  это значит, что сделаны минимум десять крестиков. Оберег на изгнание, запирание чего-либо начинают на убывающей луне, пик воздействия - новолуние.

В вышивке на усиление или приобретение нужно класть крестики сначала из левого нижнего угла в правый верхний, потом из правого нижнего в левый верхний,  на ослабление - наоборот.

В большие церковные праздники, во время менструации, при наличии кровоточащей раны вышивать оберег нельзя.

Про неиспользование пялец, про отсутствие узелков уже говорили.  Эффективнее обереги, которые вышиты в темное время суток, днем выполняемую работу лучше на солнце не держать. Если оберег небольшой, он будет сильнее, когда вышит за одну ночь, особенно в полнолуние или новолуние, в зависимости от задачи.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Вышивка
« Ответ #73 : 25 Январь 2015, 09:08:32 »
Девушки можно вышивать бисером? Крестиком вышивать не умею.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Вышивка
« Ответ #74 : 25 Январь 2015, 09:49:46 »
можно и бисером и гладью и низинкой, да в принципе, любой техникой какой умеете.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status