Черная магия и Руны

Проработка ситуаций с помощью рунической магии

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Есть еще вопрос к уважаемым практикам...Я, надо признать, не вижу оптимального решения. Человек в другом городе, сам хочет вернуться, но не может.Чтобы появились возможности вернуться раньше чем через год- нужно чудо. подумывала об использовании Тейваз, но отказалась. Тейваз - закон, система.Законным путем вернуть человека можно только или без ног, рук или в гробу.
Пока остановилась на размышлении о Турисаз как разрушителе препятствий и Райдо, конечно.Крест из Манназ посередине ...не знаю, опыта не хватает.Помогите, пожалуйста!
Тейваз это не закон и не система.:) Тейваз это либо "карающий меч в руках пролетариата" т.е. боеаое средство, либо руническое обозначение человека - его личности, воли, энергии. Ну есть еще применение как символ праведного дела, праведного гнева. Но закон - здесь и рядом не стоял. Это фантазии книжных "рунологов".
Какой там закон в те очень далекие времена? Законы появились после утверждения господства аврамических религий - это они принесли с собой понятие "закон". И прочие "прелести".
В старые времена закон был один: "Все что представляет опасность для меня, моей семьи и моего рода - может и должно быть уничтожено". Вот и весь закон.

Если чел не хочет возвращаться - это один разговор.
Если чел хочет вернуться, но некие веские обстоятельства ему препятствуют, воздействовать надо не на него а на эти самые обстоятельства. Или на тех людей которые эти обстоятельства создали.

Райдо-Тейваз вязанкой.
Но это для того что-бы вытащить из тюряги еще до суда. Оно работает. Но в Вашем случае, Вам надо хорошо подумать, над тем что я Вам написал. Высшие силы идут к цели кратчайшим путем. И этот кратчайший путь нас не всегда устраивает, поскольку может быть вреден для здоровья.
Think Different

Natacha

  • *
  • 6
  • 11
Уважаемые практики, прошу Вашей помощи в составлении правильной МФ к формуле ув.Винани Эйваз-Совило-Хагалаз-Совило-Йера.Предистория такова.Мой муж более 5 лет назад забрал все деньги в доме и отдал своим родителям за дом , который они пообещали переписать дарственной на него ( кстати переписывают до сих пор), а потом несколько лет работал как каторжный и относил им каждую копейку, чтобы выплатить до конца ту сумму, которую они с него запросили, а они спокойно "помогали"его деньгами его брату и сестре.На мои вопросы о цели данного "приобретения" ( в кавычках т.к. вероятность получения этого дома в нашу собственность практически равна нулю) он ни разу внятно не ответил, такое впечатление, что он и сам не знает зачем он ему нужен. Как я случайно узнала его мать занимается ЧМ- накупила книг и делает все подряд. Все , что она нам навешала я потихонечку рунами поубирала, но с этим домом я ничего не могу сделать как не пыталась - муж и слышать не хочет о его продаже - его родители в ближайшие 2 месяца уезжают умирать  как они говорят к его брату и сестре и не против продать этот дом , но мой муж категорически против. Вот я и хотела попробовать вычистить формулой ув.Винани у него все мысли  и желания владеть этим домом, мешающие избавиться от него с максимальной прибылью.Очень надеюсь на Вашу помощь,т.к. боюсь что-нибудь не так сформулировать или чего-то упустить. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Natacha, мне кажется, что если использовать эту формулу и как цель ставить "очищение от мыслей и желаний по поводу дома", то может вообще вся мысленная активность "сгореть"... не очень представляю, что из этого может получиться. Но это мое мнение, может уважаемые рунологи нас просветят по этому поводу.
Видела как-то на форуме Руна Одина формулу для направления мыслей в нужное русло, там тоже была ситуация с недвижимостью, но увы, не сохранила и сейчас найти не могу. Поищите, может вам улыбнется удача.

Natacha

  • *
  • 6
  • 11
Видела как-то на форуме Руна Одина формулу для направления мыслей в нужное русло, там тоже была ситуация с недвижимостью, но увы, не сохранила и сейчас найти не могу. Поищите, может вам улыбнется удача.

Именно на этом форуме и я видела ,что ув.Волк предлагал чистящий палиндром от Винани для решения психологических вопросов связанных с продажей проблемного жилья.Чем больше перелопачиваю информации , тем больше каша в голове  :( :-[

Natacha, нет, там точно не эта формула была. Попробуйте, ведь ничего сказать нельзя наверняка, пока не сделаешь. Тем более у каждого все сугубо индивидуально.
   А каша в голове еще никому не помогала)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
хотелось бы найти формулу на такое "благое дело" как "выход из деЛа": чтобы кролик сам захотел закончить свои деловые (либо личные) отношения с каким-либо партнером(-ами), организацией, полем действия... ну скажем - есть определенный проект с одним или более партнерами, чтобы кролик по своей воле ушел из этого проекта (куда угодно).

даже не знаю, что здесь придумать - разочарование, потеря интереса, желание смены поля действия?

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
хотелось бы найти формулу на такое "благое дело" как "выход из деЛа": чтобы кролик сам захотел закончить свои деловые (либо личные) отношения с каким-либо партнером(-ами), организацией, полем действия... ну скажем - есть определенный проект с одним или более партнерами, чтобы кролик по своей воле ушел из этого проекта (куда угодно).

даже не знаю, что здесь придумать - разочарование, потеря интереса, желание смены поля действия?


Можно попробовать всё вместе, и это будет логично. Например, вот эта вязь хороша для потери интереса и увядания "общего дела" - http://ligature.narod.ru/n17.html

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Banshi, так это же, вроде где-то здесь писали, на разрушение эгрегора семьи?
составляющие Наутиз - Феху- Одал
с Наутизом ясно, а как оговариваются функции Феху и Одала применительно к данной ситуации?

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Banshi, так это же, вроде где-то здесь писали, на разрушение эгрегора семьи?
составляющие Наутиз - Феху- Одал
с Наутизом ясно, а как оговариваются функции Феху и Одала применительно к данной ситуации?
Одаль - не обязательно семья. Это любая устойчивая общность, в т.ч. и бизнес-партнёрство (но не в плане отношений, как Гебо, а именно в аспекте коллектива и всего, "что нажито непосильным трудом"), особенно с учётом Феху.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Banshi, так это же, вроде где-то здесь писали, на разрушение эгрегора семьи?
составляющие Наутиз - Феху- Одал
с Наутизом ясно, а как оговариваются функции Феху и Одала применительно к данной ситуации?

Там нет Наутиза, Хагалаз. Разрушать должен по намерению- семейный очаг, финансовое благополучие и т.д. Я б не стала общее дело или общность людей Одалем обозначать, все же значение руны просто и однозначно- имущество, недвижимость, дом.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Я б не стала общее дело или общность людей Одалем обозначать, все же значение руны просто и однозначно- имущество, недвижимость, дом.
Вопрос спорный - как раз недавно имел место спор на эту тему :) Например, такое значение Одаль как совокупность людей, объеденённых кровными узами, также позиционировалось как простое и однозначное. В смысле - единственно верное.

Цитирую Торссона: "Это знак дома, родины, внутреннего мира. Это сама душа; в социальном плане это семья, клан, племя, ремесленный союз и т.д. Внутри группы для слаженной работы необходим порядок. Кроме того, руна символизирует покой в доме и гармоничное взаимодействие с внешней средой; представляет идею «внутреннего дома», т.е. некий идеальный мир, не привязанный к конкретному месту. Othala — это полная свобода и достижение целей".

Таким образом Одаль - то, что в границах. То, что характеризуется внутренним единством. Это может быть и семья, и недвижимое имущество (кстати, не имущество как таковое, а в совокупности с тем, что делает это имущество принадлежностью некоего внутреннего мира. "Здание" и "дом" - не всегда однозначные синонимы), и иже с ними.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Цитировать
Там нет Наутиза, Хагалаз.
да, верно, хагалаз. это меня что-то с утра ясная мысля не посетила...
тогда  Феху - то, что нажито непосильным трудом, а Одаль, получается, некое единство, союз основанный во имя достижения этого нажитого...  ;)
вопрос теперь следующий - наносить на портретину кролика единолично, или вместе с теми, от кого он должен отколоться?
выход-то из дела нужен только одного чела, остальные пусть пока останутся в бизнесе... ;D на них будет открыта охота впоследствии...  ;D

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Таким образом Одаль - то, что в границах. То, что характеризуется внутренним единством. Это может быть и семья, и недвижимое имущество (кстати, не имущество как таковое, а в совокупности с тем, что делает это имущество принадлежностью некоего внутреннего мира. "Здание" и "дом" - не всегда однозначные синонимы), и иже с ними.


Не только дом в плане здания, само собой, но общность людей все же не посторонних, кровников. Понятие общины в Скандинавии эпохи викингов и у англосаксов носило родоплеменной характер. Одал обозначает в гадании, например, родителей, помощь  с их стороны. Наследование, имущественное или по крови. Т.е., это спор уже по факту чисто ради выяснения- кого считать гуру)))  , Торрсона , например или Асвинн, или на всех наплевать и вернуться к сагам и песням.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Т.е., это спор уже по факту чисто ради выяснения- кого считать гуру)))  , Торрсона , например или Асвинн, или на всех наплевать и вернуться к сагам и песням.
Ну, такой спор никому пользы не принесёт и смысла не имеет :) Вместе с тем, если на всех наплевать и возвращаться к сагам с песнями (от которых, безусловно, отходить далеко не следует :) ) , у меня вызывает большие сомнения необходимость буквального толкования рун. Иначе Олгиз останется осокой,  Уруз - диким быком, а Хагалаз - градом. Однако, применяя на практике Хагалаз, мы не стремимся обрушить на голову неприятеля град в прямом смысле этого слова.

Менше з тим. Наша дискуссия натолкнула меня на следующую мысль - а не разработать ли вязь для "вытаскивания" объекта из тех границ, в которых он находится? Я вижу её вс-таки на основе Одаль, поэтому надумалось следующее:

Рабочие руны - Одаль, 2 Турса (прямой и зеркальный), Эйваз и Эваз.
Руны второго плана - 2 Уруз (прямой и зеркальный), Тир, Ансуз прямой и Ансуз зеркально-перевёрнутый.
Механизм действия: насильственное разрушение границ закрытой системы с целью извлечения объекта в целях сподвигания его к новому жизненному этапу вне упомянутой закрытой системы. Происходящее осознаётся объектом через понимание его (происходящего) безысходности  и включается им (объектом) в свою систему ценностей без логической оценки.
По внешнему виду получилось похоже на открывалку  ;D

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Banshi, а это хорошая формулировка. Именно то, что надо. И именно "понимание безысходности происходящего и включается им в свою систему ценностей без логической оценки."
хотя, може быть уж тогда "Происходящее осознаётся воспринимается объектом как безысходная ситуация и исключается им  из своей системы ценностей без логической оценки"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status