Черная магия и Руны

Старинная порча языческая

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #45 : 25 Январь 2011, 01:33:20 »
Я считаю, что лебедь тут- символизм. Речь идет о яйце
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Saffy

  • *****
  • 1448
  • 395
  • Твердо верь, твердо знай: все на свете можешь ты!
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #46 : 13 Август 2012, 16:35:19 »
 Столько времени горячо обсуждали, и, похоже, никто так и не попробовал.
 Лебедь - это яйцо. Это же по тексту понятно, раз в яйцо привязку, а в белой лебеди знатьба, значит яйцо. Может лебединое яйцо или гусиное стоит взять для пущей верности?..   
 Кто-нибудь делал?
"Ты должен сражаться, чтобы взять у Земли пищу. Дух не будет бегать с соской за тобою". (с)  "Шаман"

Teseabon

  • *
  • 24
  • 1
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #47 : 15 Апрель 2017, 12:19:57 »
Здравствуйте Уважаемые Практики.
Давно заинтересовал этот обряд.
То что подразумевается яицо под белым лебедем это и так понятно.Првязки в яице тоже не новая информация в Практике.Интересен один момент,этот обряд встечается в записьях этнографических и там говорится что это Заговор на власть над человеком (или присуха) это своеобразный Подчин + приворот ? но вроде бы ни про подчин,ни про приворот в заговоре не говорится...выглядет как порча на умозотмение и т.п.

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #48 : 07 Июль 2017, 19:32:07 »
а отъ меня вамъ бѣлая лебедь за вашу службу, а сего раба другая бѣлая лебедь и честной обѣдъ, — русской поминокъ
тут получается два яйца. одно помин, второе привязка. 
А как понять "честной обед - русской поминок" два раза в тексте.... самого врага в виде обеда отдаем?
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #49 : 13 Май 2021, 11:10:26 »
честной обед - русской поминок
и я вот второй день читаю обряд и не совсем понимаю. если брать старые традиции то там блины, кутья, щи и рыба. Но меня больше интересует вопрос почему мы "поднимаем покойников" с муравейника? явно заговор записан етнографами не полностью,  потом кем-то додумана ритуальная часть. и я считаю что додумано странно муравейник/покойники. может и правда его на погосте проводить.
да и колобок из зернышка)) ну для муравья да его порция.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #50 : 14 Май 2021, 10:30:45 »
Доброго дня.Склонен полагать,что погост в данном обряде врядли был опущен из самого текста и описание оного.Даже намека нет на действия колдующего дабы посетить кладбище .И врядли сие вырвано из текста (сами действия,например:Идем на погост,находим могилу либо место на нем,уходим с кладбище,делаем еше что либо на нем.Касаемо муравейника-здесь скорее всего имеет место тот факт,что у древних славян,муравьи ассоциировались верованием в том,что в их оболочке прибывают души покойных людей.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #51 : 16 Май 2021, 14:29:15 »
и я считаю что додумано странно муравейник/покойники. может и правда его на погосте проводить.
Нет, это работа не с погостом, здесь призыв так называемых "заложных" покойников, которые блуждают как раз по лесу, где убили, где сгинули, без вести пропали, кто от руки лихого люда пал и тд. Тут их зовут, предлагают помянуть, тех, которых все позабыли.
Помин тут символичен тоже - 39 колобков из зерна (хлеб, жизнь), а сороковым идёт лебедь белая - яйцо с привязкой жертвы, к которой предлагается пойти и далее по тексту, память отнять, жить спокойно не дать, глумиться, кушать, пока не наступит условие.
Красивый обряд.
P. S. Символику муравейника не понимаю до конца, это гугл знает, но рыться лень.
Но ударить по осиновому дереву, отколоть щепку, потом работа с муравейником - это явно призыв Сил и открытие обряда. Осина - дверь, мне так видится.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #52 : 16 Май 2021, 15:42:13 »
Не 39 колобков, а 27. Тридевять - это 27. Три раза по девять. Тот, кто переписывал этот обряд с этнографии, не сильно заморочился с понятием тридевять и записал его как 39. Ну я бы тоже так записала сама для себя, если бы конспектировала текст, с целью побыстрее написать. А вот тот, кто прочитает, уже не поймёт.

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #53 : 16 Май 2021, 19:16:23 »
Не 39 колобков, а 27. Тридевять - это 27. Три раза по девять.
да да. вы правы! я уже нашла информацию об этом) но все равно сделать даже 27 колобков такого размера для меня странно хотя если для муравьев - тогда логично размером с их личинку выйдет
Помин тут символичен тоже - 39 колобков из зерна (хлеб, жизнь), а сороковым идёт лебедь белая - яйцо с привязкой жертвы, к которой предлагается пойти и далее по тексту, память отнять, жить спокойно не дать, глумиться, кушать, пока не наступит условие.
Красивый обряд.
сейчас я найду тему где девочка в том числе и этот обряд опубликовала с многими другими которые она нашла в этнографии когда ее дочь к екзамену готовилась, но там это не порчу а подчин судя по названию вот тема там этот обряд имеет название "заговор на власть над человеком или присуха"
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,14592.msg504777.html#msg504777
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #54 : 16 Май 2021, 19:18:28 »
Да, я видела эту тему, я думаю, жестковато для присухи, там зомби на выходе получится, если все так, как я вижу.
Не те там товарищи, что миндальничать будут.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #55 : 16 Май 2021, 19:27:16 »
Не те там товарищи, что миндальничать будут.
поделитесь что вы видите по впечатлению? интересно очень если вы не против, потому как обряд нравится но есть ряд вопросов
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #56 : 16 Май 2021, 20:09:48 »
поделитесь что вы видите по впечатлению? интересно очень если вы не против, потому как обряд нравится но есть ряд вопросов
Ну то, что я понимаю, не факт, что так и есть)
 Духов тут зовут жёстких, они агрессивные и не уверена вообще, что через них делают "любовь", крышу снесут, это да, очень легко.
Я выше писала, посмотрите.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #57 : 16 Май 2021, 22:23:37 »
Духов тут зовут жёстких, они агрессивные и не уверена вообще, что через них делают "любовь", крышу снесут, это да, очень легко.
Я выше писала, посмотрите.
я прочитала ваш ответ еще до своего вопроса) прост решила уточнить может вы что больше меня здесь поняли и прочувствовали так как все этнографические обряды или больше будет верным сказать заговоры дошли до тех же этнографив либо "из под куста подсмотрел и как расслышал так и записал" либо часто заведома криво рассказанные и к сожалению не полные и без обрядовых действий.
мне просто очень скажу откровенно понравился обряд, но у меня много вопросов которые не налазят пока на голову мою а я не делаю то что не понимаю) так жить проще))
1 я так и не поняла при чем тут призыв душ неупоенных именно в лесу на муравейнике, то есть вот не понимаю от части совсем почему не лесных духов зовем? что было бы логичнее ну покрайней мере мне, а тех кого зовем в заговоре как по мне логичнее же на погосте таки звать. может чего я не понимаю, может кто обьяснит - я с радостью выслушаю и приму к сведению.
2 за чей счет банкет? по логике когда осинку рубим зовем ТС соответсвующего что в ней и живет, по картам спросила - одни мечи значит и правда на энергии ТС обряд? но в откуп 27 крупинок с каши и яйцо - опять таки не логично и у меня пазл не сростается.
3 я так и не поняла оставляем в муравейнике яйцо с привязками на сколько? или на совсем и его там будут терзать пока враг не покорится? а куда вставляем свой указ врагу? на яйцо начитываем когда туда привязки запечатываем то что мы хотим что бы враг сделал?
в общем у меня лично вопросов больше чем ответов к сожалению у гугл я уже пару дней трушу и не нашла пока ниточку за которую зацепиться
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #58 : 17 Май 2021, 01:32:11 »
Но ударить по осиновому дереву, отколоть щепку, потом работа с муравейником - это явно призыв Сил и открытие обряда. Осина - дверь, мне так видится.
Все точно. Плюс подумать - если ворожей работает с лесом, с осинами, с муравейниками, а еще и с заложными покойниками, то как-то подразумевается, что за ним стоит определенная Сила. Если заговор старорусский, то логично предположить, что языческие наши Силы и стоят. В давние времена "нарабатывать контакт" и прочее было лишним - он был де факто, как часть восприятия человеком мира. Подставил лицо солнцу, произнес хвалу - контакт. Все ж едино, гармонично. И незачем было описывать людям, что надо работать с силами, откупы/требы носить итп. Это как зубы чистить, само собой.
Я дома зову неупокоенных, с тем же почти заговором, это же не значит, что мой дом на кладбище стоит и утопленники и прочая нечисть обитает в нем с испокон веков). Мы зовем Через Силы, которые этим управляют.
А поскольку времена изменились, то и соответственно надо примерить, кого звать в помощь, что нести в требы итд дополнительно, исходя из нынешних реалий и собственных контактов наработанных.
Логически, обряд делается в лесу, не ночью глухой, зовут неупокоенных, значит Велес вполне укладывается в схему. И в Явь и в Навь ходящий. Ночью б делалось, то логично предположить, что колдун с Навьими работает и их Силой пользуется. То есть тут основные параметры даны, остальное зависит от колдуна.



Re: Старинная порча языческая
« Ответ #59 : 17 Май 2021, 01:53:45 »
Если заговор старорусский, то логично предположить, что языческие наши Силы и стоят
в осине бес живет, вот он мостиком тут и стоит в этом обряде
Мы зовем Через Силы, которые этим управляют.
вот этот момент и не ясен какие силы за этим заговором стоят ведь факт что он "старорусский" далеко не факт что он с Богами
Логически, обряд делается в лесу, не ночью глухой, зовут неупокоенных, значит Велес вполне укладывается в схему. И в Явь и в Навь ходящий. Ночью б делалось, то логично предположить, что колдун с Навьими работает и их Силой пользуется. То есть тут основные параметры даны, остальное зависит от колдуна.
не знаю как вам. я этот заговор уже несколько дней тереблю - Богами мне здесь не то что не пахнет) не навеивает даже. а логику если включать....то там уже были мнения лебедя настоящего нести) шутка. но вот правда не вижу здесь ни лесных сил с таким заговором ни Богов.
посмотрите своими картами - увидите там Велеса? хотя сам обряд очень привлек
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status