Черная магия и Руны

Старинная порча языческая

Re: Старинная порча языческая
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2010, 18:16:43 »
La_Brune, жито - это не пшеница, а рожь.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2010, 18:37:19 »
La_Brune, жито - это не пшеница, а рожь.
Отнюдь) Рожь называют житом на Украине, в России это всякий яровой хлеб, но, как правило, чаще все-таки пшеница или ячмень, в зависимости от региона.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2010, 20:52:33 »
смотря Кто охраняет язычника  ;) можно ведь и на Богов нарваться  ;)
Для этого, по-моему, у язычника должна быть очень сильная связь с Богами, т.е. речь идет о силном языческом практике. А вообще такие разговоры напоминают "кто сильнее в уличной драке - боксер, каратист или борец" - сильнее тот, кто лучше овладел практическими приемами.

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2010, 23:14:40 »
у меня и в мыслях не было устраивать "перетягивание каната", и выяснять, кто сильнее  :-\ незнаю, зачем вы так исказили мои слова.
Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2010, 12:55:59 »
Никто ваши слова и не искажал:
Цитировать
а этот обряд чистое иудео-христианство  :) и язычника таким обрядом не достать  ;)
Цитировать
смотря Кто охраняет язычника  ;) можно ведь и на Богов нарваться  ;)
а чернокнижник - человек, и с Богами ему не тягаться. даже, если чернокнижника охраняют Черные Боги, то.. тут уже, как грицца...
лишь бы не стать разменной монетой в разборках Богов.  ;D
или это не вы писали?
Ритуальный критик...

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2010, 14:09:12 »
Никто ваши слова и не искажал:
Цитировать
а этот обряд чистое иудео-христианство  :) и язычника таким обрядом не достать  ;)
Цитировать
смотря Кто охраняет язычника  ;) можно ведь и на Богов нарваться  ;)
а чернокнижник - человек, и с Богами ему не тягаться. даже, если чернокнижника охраняют Черные Боги, то.. тут уже, как грицца...
лишь бы не стать разменной монетой в разборках Богов.  ;D
или это не вы писали?

я  :) и что? если вы прочитали, а потом немного подумали, то поняли, о чем речь.
христианский эгрегор тоже дает защиту своему кролю, пока тот выгоден и с него можно доить энергию, и самое главное Душу  ;)

ведь Иисус как говорит?
"кто не возненавидел отца своего и мать, тот не достоин меня", "кто оречется от души своей ради меня, тот (якобы) потом ее обрятет"  ;)
"я пришел положить в мир меч, но не мир", и "пришел положить меч между отцом и сыном, матерью и дочерью"  :)

так что ж не будет защищать такого олуха, который тупо вляпался в этот эгрегор  ;D
а Богам Душа не надобна, им важен Человек (чадо Их)...
и вы были абслютно правы, говоря, что дуракам никто не будет помогать  ;) ну разве что христианский бог...
кстати, он и есть Дьявол, это тоже в библии написано  :)
поэтому церковь и исповедует культ мервичины (отказ от души, поедание тела Иисуса и выпивание его крови, поклонение мощам и т.д)
а язычество - Культ Жизни.

а дальше выбор за человеком  :)
и уж поверьте, Боги встанут такой стеной, в защиту Чада разумного! что мало не покажется, если кто рыпнется  :)

христианский эгрегор тоже мощный, с этим никто не спорит )

и я не говрила, о том, кто сильнее, я говорила, о том, что христианский обряд, не достанет язычника... собственно и наоборот может быть, что языческий не достанет христианина.
та сущность, что подсаживают в человека при крещении (ангел-хранитель), будет тоже хранить своего кролика.
Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2010, 14:22:36 »
http://arislav.livejournal.com/2850.html

хорошая статейка, про христианского бога  :) а вообще, об этом уже и книг много написано. только ленивый не найдет  :)

я не меряюсь силою, я Дьявола я тоже уважаю, если бы не было его, я бы не поняла, что такое Свет. все познается в сравнении.
я благодарна ему.

мы обсуждали ОБРЯДЫ, а не мощь Богов (разных сторон). это вы там что-то придумали себе, не внимательно прочитав...

если бы прочитали эту фразу повнимателенее "лишь бы не стать разменной монетой в разборках Богов.  ", то вопросов бы не возникло.
[/]


и разводить тут споры, я не намерена.
Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2010, 16:41:16 »
Как-то странно у вас получается: христианский обряд язычника не "достанет", а вот насчет языческого вы не уверены, может "достанет", а может и нет... Получается, что вы не очень то в них уверены... Не хочу вас расстраивать, но языческие обряды так же прекрасно "достают" христиан, как и наоборот. И дело здесь не в том, кто там что себе думает о религии и прочем, и не в том, что и кому говорил христос. А в силе и навыках практика, только и всего.
Цитировать
мы обсуждали ОБРЯДЫ, а не мощь Богов (разных сторон). это вы там что-то придумали себе, не внимательно прочитав...

Верно, мы и обсуждали обряды... Не знаю уж что натолкнуло вас на такие мысли
А насчет, того что Вас неправильно понимают... попробуйте совместить то ЧТО вы пишите, с тем КАК вы это понимаете и проблем со взаимопониманием более не возникнет.
 
Ритуальный критик...

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2010, 16:53:28 »
Как-то странно у вас получается: христианский обряд язычника не "достанет", а вот насчет языческого вы не уверены, может "достанет", а может и нет... Получается, что вы не очень то в них уверены... Не хочу вас расстраивать, но языческие обряды так же прекрасно "достают" христиан, как и наоборот.

перечитайте еще раз, что я написала  :-\

Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2010, 18:10:52 »
Луна, давайте все таки не будем дискутировать на эту тему, и оставим в покое христианство. А то в теории можно спорить до бесконечности. Я согласен, что христианский эгрегор - паразитическая весьма структура, больше берущая чем отдающая. Но не стоит недооценивать некоторых его адептов, и силу самого эгрегора, действующего через них. В истории есть масса примеров, когда "святые" рушили языческие храмы, да и в конце концов на Руси христианство победило, чтобы кто не говорил. Да, остались следы богов в заговорах и народной памяти, но пока что попы и их вера явно на коне, за государственным влиянием того же патриарха Кирилла никакому неоязыческому волхву не угнаться.

Луна

  • ***
  • 158
  • 149
  • Ночное Солнце
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2010, 20:31:16 »
В истории есть масса примеров, когда "святые" рушили языческие храмы, да и в конце концов на Руси христианство победило, чтобы кто не говорил.

да, еще известно, что большинство "святых" были пидофилами и гомо. и к сожалению, да, Вы правы, победила эта мерзость на Руси  :-[ но ведь еще не вечер  ;)
кали-юга это космический процесс, и он не постоянен  ;)

но пока что попы и их вера явно на коне, за государственным влиянием того же патриарха Кирилла никакому неоязыческому волхву не угнаться.
- а за ним никто и не гонится, кому он нужен-то  :-\
неоязычество это и есть провокация церкви  :) чтобы из язычества клоунаду сделать.
__

искренне прошу прощения за свой флуд в теме  ::) больше так не буду.  :)
удалите мои посты, без обид  ;) .

Магических услуг не оказываю, приёмов не веду, не обучаю, и т.д., и т.п.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2010, 20:46:48 »
А насчет, того что Вас неправильно понимают... попробуйте совместить то ЧТО вы пишите, с тем КАК вы это понимаете и проблем со взаимопониманием более не возникнет.
+100, Луна, если вы хотите донести свою мысль, то излагайте, пожалуйста, так, чтобы вас верно понимали.
А вообще похоже с приходом осени обострение началось у публики...
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2010, 01:52:44 »
Klever
И не говорите
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2010, 16:20:17 »
"сварить колобок", может, имеется ввиду, смешать муку с мёдом, сделать маленькие шарики, такие раньше использовались для поминов . И муравьям должно понравиться.
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Elvira Damm

  • ***
  • 158
  • 34
Re: Старинная порча языческая
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2010, 20:17:55 »
"сварить колобок", может, имеется ввиду, смешать муку с мёдом, сделать маленькие шарики, такие раньше использовались для поминов . И муравьям должно понравиться.

Ну вот, еще один вариант помина. Я же говорю, в разных регионах нашей необъятной страны, тем более двух необъятных стран, разные блюда готовят для поминов.
Но это вариант "колобков", а какой все же "русский помин" автор имеет в виду?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status