Черная магия и Руны

Скатерть самобранка

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Скатерть самобранка
« : 03 Март 2013, 20:44:48 »
Во многих сказках есть такая скатерть - самобранка.Расстелил ее, пожелал чего хочешь съесть - и на тебе, все уже на столе. С детства я думала, что это должно быть на самом деле, что она существует эта волшебная скатерть. Ну а теперь... А теперь я тоже в это верю :) Ведь не просто же так она в сказках упоминается! Была значит такая вещь! вот и думаю я а где она теперь и можно ли самой ее сделать, ну, например. с помощью рун? или Чм? Что вы по этому поводу думаете? Тема то злободневная

Астория

  • *****
  • 1066
  • 307
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #1 : 03 Март 2013, 21:25:24 »
я считаю что если такие вещи и были когда-то давно, то сейчас в наших реалиях такие чудеса просто невозможны. это как оборотничество. либо этими секретами сейчас владеют едеиницы, которые никому не расскажут об этом, либо вообще никто. а уж скатертью точно никто не поделился бы.

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #2 : 03 Март 2013, 22:21:43 »
То есть вы считаете, что оборотней не бывает? Но тут все связанно с точкой сборки. Уметь сдвигать точку сборки - это дело опыта, личной силы, знания. А вот скатерть -самобранка  - это что то полегче должно быть. Ну ведь влияем же мы на ход событий, на судьбы людей с помощью магии и получается. Где то тут нужно искать ответ. например с рунами: Феху - как пища, Райдо - как путь ее к нам и...какая может быть руна со смыслом "появись"? Может Перт?

Астория

  • *****
  • 1066
  • 307
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #3 : 03 Март 2013, 22:28:09 »
но все же в этом мире есть законы физики которые тоже никто не отменял. и одно дело сделать порчу, создать негативную программу на информационном уровне(можно сравнить с радиоволнами) а другое - создать еду из воздуха.. это имхо гораздо сложнее, если вообще реально.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #4 : 03 Март 2013, 22:52:26 »
Когда-то я знал бабку, которая воровала сено у соседей посредством чертей. Черти ветром поднимали небольшие стоги сена и несли к ней на участок. Вот разве что по такому принципу подобная скатерть может функционировать. Или же - фантом, иллюзия, морок (когда еды нет, но всем кажется, что есть). А создать пищу из ничего - я лично не верю в подобное.

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #5 : 04 Март 2013, 01:17:52 »
Или же - фантом, иллюзия, морок (когда еды нет, но всем кажется, что есть).
У меня такое-же мнение. Может быть на скатерти только кусок черствого хлеба или капуста квашенная - а кажется, что уставлена деликатесами разными.
Был эксперимент - людям под гипнозом давали воду обычную и внушали, что это другой напиток.
Кому внушали, что это шампанское - реально даже пьянели :)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #6 : 04 Март 2013, 11:39:56 »
Принцип тдействия самобранки не отличается от прочих физ\маг законов: если где-то прибыло, значит, где-то убыло.
Значит, в  основе формулы\обряда должен лежать крадник. Узкоспециализированный на еду.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #7 : 05 Март 2013, 03:53:05 »
Навскидку, скатерть это:
синхрофазотрон (то есть создает из атомов воздуха-пыли что-то);
телепорт (перемещает из какого-то места);
вызов (привлекает к себе людей с едой).
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Max.

  • *
  • 4
  • 0
Re: Скатерть самобранка
« Ответ #8 : 07 Март 2013, 12:50:22 »
и получается стелим "скатерть" с Феху, Райдо и Перт (допустим), берем фотографию знакомого с едой (типа застолье и знакомый во главе стола)), и далее по плану делаем крадник. ждем, пока знакомый придет внезапно с кучей еды. так?)
а что, это было бы очень весело) на следующей неделе что ли попробовать.)
дело во мне.
(с)

Re: Скатерть самобранка
« Ответ #9 : 08 Апрель 2013, 10:49:09 »
Принцип тдействия самобранки не отличается от прочих физ\маг законов: если где-то прибыло, значит, где-то убыло.
Значит, в  основе формулы\обряда должен лежать крадник. Узкоспециализированный на еду.



Скорее всего работала бы такая вещь именно по типу крадника.Мне помнится в одной сказке прямо так и сказано пока Иван шел через богатые земли - стол ломился от еды,а как домой пришел на скатерти краюха хлеба появилась . Потому как богатым угощениям взяться неоткуда было.



 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status