Черная магия и Руны

Правила откупа

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Правила откупа
« : 30 Ноябрь 2009, 16:21:32 »
 going to myself
если нет специальных оговорок, то откуп делается в течение первых суток с момента проведения обряда (речь о привороте), хотя наиболее желательно нести откуп сразу после проведения ритуала.
В случае невозможности использования монет все же стоит попробовать бросить три купюры бумажные, потому, что хоть так, но вы внесете плату силам за услугу. Еще в качестве откупа можно оставить шкалик водки со словами : "старцу, свату, черному брату". Можно пообщеать духам  и кровную жертву - петушка или курочку.
Но  если приворот не такого уровня сложности, то купюры и шкалик водки в самый раз.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Правила откупа
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 16:23:54 »
Patronessa
   
Цитировать
Black Wolf написал(а): Я, например использую бумажные деньги для откупов и все работает, если только в обряде не сказано именно об откупе в виде монет. Деньги ложу перед собой, а не бросаю через плечо. И насколько я знаю, для откупов лучше использовать свои деньги, а не иностранные.
Если в обряде нет указания на использование именно монет (пятаки обычно), то не вижу препятствий для того, чтобы в виде откупа оставлять бумажные деньги. Иностранные никогда не оставляю.
Правда был случай оставила 5 динаров - обряд прошёл. Но считаю, что лучше всё же использовать по возможности "родную" валюту)).
Бросать через плечо на могилу или на откуп Погостному Хозяину? - Никогда так не поступаю, опять же если это не оговорено в самом обряде. Согласна с Вами.
 
Цитировать
Велеяр написал(а):   Если речь именно об откупе, бумажные брать можно, это в первую очередь жертва
Согласна. И обычно оставляю купюру покрупнее.
У меня был случай интересный. Оставила откуп Хозяину - всё, что положено. Ну ночь, темно, а купюру заранее не приготовила нужного номинала. До начала обряда решила, что это будет 1 тысяча рублей. Ну так пришло.... Так вот. Замешкалась и в темноте не нашла  купюру этого номинала, положила ровно половину задуманной суммы - 500 рублей.
Когда приехала домой - поняла, что оставила на могиле рабочую лопатку, которую пришлось потом купить. Знаете за сколько? - За 500 рублей)))) Это к вопросу о том, что откуп в виде бумажных денег Хозяин очень даже жалует), да и покойный....Ну вопрос о том, что нужно оставлять обещанное в полном объёме, конечно  так же актуален.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Правила откупа
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2009, 16:25:58 »
Светлана Соколова
 
стандартный откуп на перекрестке - водка и монеты, желательно пятаки, в к-ве 7 или 13 штук. много водки можно не брать - вполне хватит небольшой бутылки-чекушки или граненного стакана, но, что характерно, водку нужно именно покупать, а не набирать дома, даже если у вас открыта литровая бутылка.
вообще, если задуматься о том, почему все ингридиенты и материалы для ритуалов нужно покупать в определенные дни и брать без сдачи, под рассчет и т.д. мое мнение: во-первых, таким образом проявляется уважение к Силам, с которомы вы работаете, которых просите о помощи, во-вторых, идет настройка на работу, концентрация на обряде, обострение внимания - чтобы все сделать правильно, соблюсти наименьшие нюансы, все-все мелочи.
и при покупке продуктов или напитков для откупа тоже желательно специально сходить в магазин и купить бутылку водки или пачку хороших сигарет, продумать, куда и когда вы понесете откуп, присмотреть место и т.д. это тоже своеобразная настройка и демонстрация уважения к помогающим вам. а не так, что впопыхах схватили, что дома было, отнесли на ближайший к дому перекресток, кинули и убежали дальше смотреть телевизов или пить пиво с друзьями.
Тут следует выходить из принципа: результат ритуала важен только для вас, вашим помошникам на него, по большому счету, начихать, они и без этого себя неплохо чувствуют, потому вам нужно максимально быть вежливыми и обязательными с помогающими. а то не то что помощи не дождетесь, а и по загривку получить можно.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Правила откупа
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2009, 16:29:07 »
Irbis
Хорошо и железные десятки - я обычно беру тоже 13 штук. А пятаки - в зависимости от серьезности задачи - можно и 3 раза по 13. А вот насчет водки и других напитков, так я брала водку из дома, правда с закрытой бутылки, которая была куплена раньше просто так. А в одном серьезном кладбищеском ритуале, который делала моя приятельница, она брала бутылку вина, которую привезла по случаю из Абхазии (ну еще кое-что докупала к нему). И все срабатывало замечательно. И конечно, уважение к Силам - это главное. Нужно всегда жертвовать то, что сама считаешь приличной данному случаю жертвой, а не лишь бы отметиться...

Laura001

  • **
  • 79
  • 11
Re: Правила откупа
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 23:10:19 »
Irbis
Хорошо и железные десятки - я обычно беру тоже 13 штук. А пятаки - в зависимости от серьезности задачи - можно и 3 раза по 13. А вот насчет водки и других напитков, так я брала водку из дома, правда с закрытой бутылки, которая была куплена раньше просто так. А в одном серьезном кладбищеском ритуале, который делала моя приятельница, она брала бутылку вина, которую привезла по случаю из Абхазии (ну еще кое-что докупала к нему). И все срабатывало замечательно. И конечно, уважение к Силам - это главное. Нужно всегда жертвовать то, что сама считаешь приличной данному случаю жертвой, а не лишь бы отметиться...

откуп нужно делать на перекрестке вытоптанных тропинок или проезжая дорога подойдет? Нашла  хороший перекресток только есть опасения что машины помешают во время ритуала. Какой должен быть перекресток чтобы было правильно ?

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Правила откупа
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2009, 07:24:13 »
Цитировать
откуп нужно делать на перекрестке вытоптанных тропинок или проезжая дорога подойдет?
Насколько я помню из прежних обсуждений, если в обряде не оговаривается особо, что откуп должен быть оставлен на пешем перекрестке, то вполне подойдет.

Цитировать
Roxet написал(а):   Есть ли границы "щедрости" откупа?
marta: нижняя граница - несколько монеток или стакан водки, а вот верхней наверное не существует. Смотря для чего работаете. Само собой, продавать квартиру для откупов варианты не реальные. Из реальных вариантов для щедрых откупов при тяжелой работе могу посоветовать примерно такой ориентир: сильно в чем-то ущемить себя материально. Например собираем деньги чтобы купить себе, любимому что-то ну оочень желанное. Чтоб очень хотелось купить для себя. А потом на эти деньги покупаем откуп. Или уже купили себе это (если это вообще можно на откуп, ювелирку, например) и отдали на откуп. Само собой, если работаем для клиента, то вышесказанное относится к клиенту. Но это и так понятно.
 
Цитировать
Roxet написал(а):   Будет ли это служить задатком темным силам в просьбе о помощи?
marta: В нашем человеческом понимании конечно нет. Задаток получили - будьте добры выполнять, а хорошо сделаете - еще дам? Такое с Силами не пройдет. Могут и пошутить в ответ, а шутят иногда мрачно. Могут выполнить просьбу как нибудь избращенно, с черным юмором. Просьба - другое дело. Но просьба - не задаток. У них совершенно другие представления, чем у нас, тем более это касается материального.

Laura001

  • **
  • 79
  • 11
Re: Правила откупа
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2009, 07:43:59 »
Цитировать
откуп нужно делать на перекрестке вытоптанных тропинок или проезжая дорога подойдет?
Насколько я помню из прежних обсуждений, если в обряде не оговаривается особо, что откуп должен быть оставлен на пешем перекрестке, то вполне подойдет.

Спасибо за ответ. А если рядом с перекрестком кладбище на котором еще хоронят не помешает ли ето кладбище  если обряд и откуп не кладбищенский?

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Правила откупа
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 10:26:13 »
не помешает, если Вы не будете пересекать границу самого кладбища (до либо после обряда). Но если чувствуете сильную энергетику, то лучше провести работу в другом месте. Внимательно прислушайтесь к себе, вот это и будет правильное решение 
знать точно, можно только после....

valentina

Re: Правила откупа
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 16:33:30 »
нашла очень хороший перекресток,но совсем рядом с ним что-то вроде мусорки...подойдет ли такой перекресток?или мусорка рядом - неуважение?!! заранее спасибо!

Laura001

  • **
  • 79
  • 11
Re: Правила откупа
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 01:50:26 »
не помешает, если Вы не будете пересекать границу самого кладбища (до либо после обряда). Но если чувствуете сильную энергетику, то лучше провести работу в другом месте. Внимательно прислушайтесь к себе, вот это и будет правильное решение

Спасибо за ответ. Думаю поищу другой перекресток так как кладбище прямо тут же возле перекрестка. Енергию чувствовала от него спокойную грустную но такую же как от покойника что недавно умер. Даже не знаю как описать.  Хотя я на кладбище даже не заходила - достаточно того что на него посмотрела. Поищу другое место.

Re: Правила откупа
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2009, 14:02:39 »
Если на откуп требуется шкалик водки, то оставшуюся водку в бутылке можно ли будет потом также использовать, когда еще на откуп шкалик водки понадобится? Или каждый раз нужно из новой бутылки наливать?
Услуги не оказываю

шола

  • *
  • 13
  • 11
Re: Правила откупа
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2009, 20:57:14 »
объясните мне пожалуйста,  ибо я недопоняла ещё сама  - откуп я отдаю хозяину перекрёстка или же тем силам, которые мне помогли? Или и хозяин и силы - они едины? Заранее благодарю за ответ.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Правила откупа
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 15:32:19 »
Силам, тем к которым Вы обращались.
знать точно, можно только после....

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Правила откупа
« Ответ #13 : 17 Январь 2010, 23:48:37 »
Честно говоря я таки до конца непонял какой перекресток подходит для откупов. Если это перекресток улиц, то там машины могут просто в дребезги разбить бутылку водки например, если это пеший перекресток, то откуп будет весь на виду....

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Правила откупа
« Ответ #14 : 18 Январь 2010, 00:05:38 »
Честно говоря я таки до конца непонял какой перекресток подходит для откупов. Если это перекресток улиц, то там машины могут просто в дребезги разбить бутылку водки например, если это пеший перекресток, то откуп будет весь на виду....
Я всегда ищу тихие, глухие пешеходные перекрестки. Ну понятно что откуп остается на виду, но это уж дальше дело того, кому откуп осталяете. Ваше дело, развернуться и уйти не оглядываясь, когда откупитесь, уйти молча и до дома ни с кем не разговаривать.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status