Черная магия и Руны

Кремация

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Кремация
« Ответ #15 : 26 Июль 2012, 16:47:41 »
Извините,что влезаю, но если
желает лишь одно - забрать с собой
, то разве могут быть какие-то варианты,кроме избавления от этого "гостя"?

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Кремация
« Ответ #16 : 26 Июль 2012, 16:49:23 »
Уважаемые cello и Любоff, других вариантов быть не может? У нас умер дедушка 5-6 лет назад. Его кремировали. Примерно пол-года назад нам делали диагностику квартиры. Та женщина сказала что дедушка остался жить с нами, потому что в момент смерти "ушел" в зеркало". Теперь он нас охраняет. И если нужно к нему обратиться, то на кладбище ездить не надо, там его нет ( только урна с прахом).

Видеть, что кто именно находится в квартире ( зеркале), как вам сказали, способны очень немногие единицы. Но примем за данность, что там дедушка.Процесс перехода свершился или в момент смерти, т.к. зеркало было открыто. либо во время прощания в квартире, если опять же зеркало не занавесили. В момент кремации он уже  находился в "зазеркалье" , привязал себя к определенному месту на этой стороне. У невыбравших себе такого пристанища в момент кремации теряется привязка к определенному месту-поскольку этого места у них нету. Послать теоретически "запрос " с духом кремируемого  на исполнение желания можно, но процесс будет стихийным, неуправляемым. Где дух кремированного, куда ушел? Куда нести помин, где благодарить, как с ним работать? Кладбище с останками  - строгая иерархия , там понятно. А что здесь?

И потом- приворотные формулы активировать погребальным костром по-меньшей мере дико. А там - делайте кто что хочет , вольному воля)))

другой вопрос энергия покойного может желать сотрудничества или не желать , собственно от этого и формулировка"активные", пассивные".
отнюдь, бывают могилы пустые. Покинутые.потому и пассивные.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

milohka

  • *****
  • 795
  • 194
Re: Кремация
« Ответ #17 : 26 Июль 2012, 16:59:45 »
Ну да, уходят т.с.  "бомжевать":)))
 Каждый  остался при своем мнении.
 Прошу прощения за флуд.

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Кремация
« Ответ #18 : 26 Июль 2012, 17:19:17 »
Да что вы все загадками???
Да нет ни каких загадок! Покойники-то разные бывают. Ну, вот был случай в деревне. Жена и сын довели мужика побоями и нервотрепками до петли. Мужик хороший был, но тут видимо "вызверился". Забрал он жену свою через год к себе, а сына посещал лет ять точно, пока не привезли ведьму. Та что-то дорогое носила на кладбище (деревня-то "глазастая")), с сыном месяца 4 работала. По итогу он пить завязал и вроде жив пока.
 У других вредная свекровь невестку утащила-таки с собой. Не по нраву та ей видите ли пришлась! Да, мало ли таких случаев!
 Вопрос прост: "обряды а-ля запечатывание церковное имеют смысл или нет?


 Уважаемая cello, я не АС что бы Вам точно сказать каков уровень мастерства ( условно говоря) у той женщины. Что она делала я тоже не знаю - она просила нас погулять 20-30 минут. С виду она простая, но какая-то волевая что ли очень и взгляд как насквозь видит. Говорила мало, только по делу.
 В момент смерти зеркала были действительно открыты. Закрыли их спустя 3-4 часа. А потом его в морг забрали.
 Как я понимаю дедушка вполне может жить с нами, а вообще кремированных просто трудно найти, правильно?
 П.С. Благодарю Вас за понятные объяснения!)
Ну да, уходят т.с.  "бомжевать")
Получается они вечно к могиле прикованы? А всякие там "страшные суды" и "реинкарнации" - ерунда?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Кремация
« Ответ #19 : 26 Июль 2012, 17:23:11 »
просила ее кое о чем + клала в гроб ее любимые конфеты- все получилось
Вот собственно, этот вопрос и интересует, до момента кремации. Будет ли работать обряд с подкладом в гроб.

Где дух кремированного, куда ушел?
Думаю, туда же, куда и все прочие. Кремируется-то уже мёртвый человек, а не сгорает заживо и становится неупокоенным. Имхо.

Куда нести помин, где благодарить, как с ним работать?
А кладбище, где урна, не годится?
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

milohka

  • *****
  • 795
  • 194
Re: Кремация
« Ответ #20 : 26 Июль 2012, 17:41:41 »
А кладбище, где урна, не годится?
Право, ну что вы как новичок?
 Где и как поминают людей чье тело не найдено? Может вообще не поминают????
 Отвечаю на всякий случай:)))
 Панихиды, Свечи на канун, Сорокоуст, помин и мн. др.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Кремация
« Ответ #21 : 26 Июль 2012, 18:26:08 »
А кладбище, где урна, не годится?
А вы знаете, что в урне? )) У меня приятель работал в крематории. Жгут в две смены, пепел выгребают по мере заполнения печи. Т.е. от 5 - 8 покойников все вперемешку. Или это тоже не имеет значения, каждый дух сам разберется, к какой урне прикрепиться? В каждой урне прах  от нескольких людей. Кто не знает - тем проще.

Где и как поминают людей чье тело не найдено? Может вообще не поминают????
 Отвечаю на всякий случай:)))
 Панихиды, Свечи на канун, Сорокоуст, помин и мн. др.
Речь о помине вела в плане - помин тому, с кем работаете. С ненайденным телом обычно не работают.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Кремация
« Ответ #22 : 26 Июль 2012, 18:43:25 »
 Уважаемая cello, а как нам быть, если захотим переехать? Возможно просто зеркало забрать?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Кремация
« Ответ #23 : 26 Июль 2012, 18:52:21 »
Уважаемая cello, а как нам быть, если захотим переехать? Возможно просто зеркало забрать?

Если , как женщина говорит, он в зеркале- то, думаю, этого будет достаточно.  А вообще мне подобные случаи незнакомы, честно сказать - не знаю наверняка. Возможно просто позвать с собой , как вон домового зовут.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

milohka

  • *****
  • 795
  • 194
Re: Кремация
« Ответ #24 : 26 Июль 2012, 19:02:41 »
Cello, я вас просила в л\п , или вы не внимательно читаете?
 Я веду свой диалог с Сергием и другими , но не с вами!
 Повторяю уже здесь, я не нуждаюсь в ваших комментариях!!!
 Ведите диалог с теми кто вас об этом просит!!!
 Milohka.


cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Кремация
« Ответ #25 : 26 Июль 2012, 19:08:46 »
На форуме свобода слова :D Пока оно, конечно, остается цензурным  ;D Выбор собеседника , как и внесение когнитивного диссонанса в диалог , является неотъемлемым правом любого форумчанина  :D  Накладывать запреты и цензирование - прерогатива исключительно администрации. А чувство юмора , кстати, еще никому не вредило  ;D
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Re: Кремация
« Ответ #26 : 26 Июль 2012, 19:12:07 »
Cello, я вас просила в л\п , или вы не внимательно читаете?
 Я веду свой диалог с Сергием и другими , но не с вами!
 Повторяю уже здесь, я не нуждаюсь в ваших комментариях!!!
 Ведите диалог с теми кто вас об этом просит!!!
 Milohka.

О как!!! Вот это уже очень интересно!! А что - есть только ваше мнение - и все?? Или если ведете диалог, то никто не имеет права вмешиваться? И ваше мнение - единственное и неповторимое?? Вот лично я склоняюсь все же к мнению Cello, а после вашей бестактной грубости - и подавно...И знаете, вас, по-моему, по всем темам слишком уж много - и все то вы знаете, и все то вы понимаете, и всех можете вот так просто заткнуть...Вы ведете себя, по крайней мере некорректно...И мне, например, не очень-то хочется читать единственное ваше мнение, - беспекословное и как бы не терпящее возражений, и только ваше - верное самое и правильное, я бы хотела услышать и мнение других по данному вопросу, так как меня он давно интересует....
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Кремация
« Ответ #27 : 26 Июль 2012, 19:20:23 »
А вы знаете, что в урне?
Нет, не знаю. С кремированными не работал, поэтому и предпочитаю спросить у тех, кто знает.

Уважаемые дамы, не ссорьтесь, у каждого свой опыт и своё мнение.
Мне интересно мнение каждого, и чем их больше, тем очевиднее правильный выбор действий. Благодарю всех за ответы.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Re: Кремация
« Ответ #28 : 26 Июль 2012, 19:30:33 »
С кремированными не работал, поэтому и предпочитаю спросить у тех, кто знает.
Вот и мне интересно, поскольку имя редкое, а стен с кремированными - море, там имен, хоть разгуляйся....

Уважаемые дамы, не ссорьтесь, у каждого свой опыт и своё мнение. Мне интересно мнение каждого,
Но..., похоже, что здесь правит бал milohka, которая уже успела и ко мне в личку залезть, затыкая, хотя я ее не приглашала,  и предлагая мне общаться с нею в личке...Как-то желания такого особо не возникает....

И все же - я подожду мнения других форумчан, возможно, все же кто-то  имеет опыт в таком деле - выскажут свое мнение, надеюсь на это, по крайней мере...
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Кремация
« Ответ #29 : 26 Июль 2012, 20:11:45 »
...а то кто-то вот так, начитавшись, сдуру кинется в кремационные залы руны активировать...
Если бы у меня стояла задача поработать с кремируемым рунами, я бы активировала кремацией призыв духа умершего, ловлю и заточения духа умершего, в общем, работу с душой покойного. Еще, возможно, жертвенные обряды, где тело приносится в жертву богам кремацией.
Пока других вариантов использования кремации не вижу.
...вопрос возникал об использовании самих урн с прахом, как могилы одноименной, и все дружно сошлись практики, что без толку все это, обращаться к таким захоронениям...
Ко мне покойные родственники часто ходили. Но кремированный - ни разу. Возможно, сожжение сразу отправляет душу на перерождение или куда там ей положено.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status