Черная магия и Руны

Мнения о Таро

Мнения о Таро
« : 21 Февраль 2010, 04:08:51 »
Во- первых , интересно было бы узнать , знаком ли кто-нибудь с колодой   Sensual Wicca Tarot ( Чувственное викканское Таро)  или ,как ее еще называют , Таро Таинственного Мира.  Я  приобрела  эту колоду относительно недавно . Сразу   очень понравилась  энергетика ,  мягкая , но достаточно сильная. Вообще  , как мне кажется , она может  прийтись   по душе людям ,  которым  близка тематика   язычества ...И ,кстати ,  несмотря на то ,что она  , считается ,  направлена  на  рассмотрение любовных вопросов , для  меня она  вполне универсальна...Сейчас   пока  нарабатываю  ее... 
  Хотя  ,вообще, считаю , что   большинство     колод  , отличающиеся сейчас большим  разнообразием,  больше подходят ,разве что , для коллекции... Сейчас  нередко  можно  лицезреть  достаточно  пренебрежительные  высказывания   к   классическим колодам  , по типу  " классика   слишком  уж проста для меня  ,я ее перерос и т.д." ... Лично я считаю , что  это не та сфера , где надо красоваться ...  На мой взгляд  , чем  точнее , понятнее  колода говорит с  человеком  , тем лучше ... Важно качество , а не  навороты ... Ну  ,конечно,  тут главное найти  общий язык с колодой...,а это все индивидуально...
   Первая моя колода Русское Таро , выполнена в классическом стиле ...  Сказала бы ,что она достаточно строгая ,  жесткая ... Со временем   у нее стала достаточно тяжелая энергетика .Знаю, что некоторые  очищают свои колоды, я   лично   сильно сомневаюсь  в  пользе этого  ...Получается,   сначала   ее  заряжаешь  , потом  стираешь с нее всю информацию... Кто-нибудь практикует   это  ?
   Еще  , хотелось бы   узнать у практиков ,  когда вы  делаете  расклады  другим людям ,    вы просите  ваших  клиентов  самим вытаскивать карты  ,   или    раскладываете   карты    всегда  вы , настраиваясь на человека  ...?     Ведь   некоторые категорически  не позволяют  дотрагиваться  другим людям   до  своих   карт ..., некоторые имеют отдельные колоды для себя  и для клиентов , некоторые    считают  нужным , когда  клиент сам   вытаскивает карты ... ( тарологи ,которых  знаю я, придерживаются   больше   именно такого мнения..)
  Вообщем , интересно  узнать  различные  мнения ...

Re: Мнения о Таро
« Ответ #1 : 21 Февраль 2010, 04:31:38 »
Сейчас  нередко  можно  лицезреть  достаточно  пренебрежительные  высказывания   к   классическим колодам  , по типу  " классика   слишком  уж проста для меня  ,я ее перерос и т.д."
Хотелось бы увидеть колоду, с которой работает человек, "переросший" Таро Тота. ::)

Re: Мнения о Таро
« Ответ #2 : 21 Февраль 2010, 05:20:05 »
Nachtigall , тут  , наверное,  больше  "перерастают"   классические колоды  типа  Райдера,  Марсельское  Таро , Русское  ... , и начинают  называть подобную  колоду  подходящей только  для новичков...Хотя, есть немало    практиков , которые   очень  много  лет  работают  с  одной и той  же  колодой , выполненной   в классическом стиле,  и не собираются  ее менять на другие  ,так сказать,более сложные  ...   

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Мнения о Таро
« Ответ #3 : 21 Февраль 2010, 15:24:44 »
Уважаемая Margarita777! А какой смысл менять колоду?) Я всегда считала что это происходит, чтобы найти наиболее оптимальный для себя вариант. Более сложная вовсе не означает более говорящую. ИХМО. Есть, правда, отдельная категория тарологов, которые собирают   все возможные колоды, но это больше похоже на коллекционеров. Мне кажется на практике находится контакт оператора с колодой, если этот контакт хороший, смысла менять колоду на другую не вижу! С практикой открываются все новые и новые горизонты, а иначе можно до бесконечности менять колоды и долго искать контакта с каждой из них, так и не перейдя на новый уровень мастерства. Все вышеизложенное ИХМО!

Re: Мнения о Таро
« Ответ #4 : 21 Февраль 2010, 15:41:55 »
Nachtigall , тут  , наверное,  больше  "перерастают"   классические колоды  типа  Райдера,  Марсельское  Таро , Русское  ... , и начинают  называть подобную  колоду  подходящей только  для новичков...Хотя, есть немало    практиков , которые   очень  много  лет  работают  с  одной и той  же  колодой , выполненной   в классическом стиле,  и не собираются  ее менять на другие  ,так сказать,более сложные  ...   

Ну, имхо, колода Кроули именно классикой и считается, наряду с Райдером и Марсельским...

Уважаемая Margarita777! А какой смысл менять колоду?) Я всегда считала что это происходит, чтобы найти наиболее оптимальный для себя вариант. Более сложная вовсе не означает более говорящую. ИХМО. Есть, правда, отдельная категория тарологов, которые собирают   все возможные колоды, но это больше похоже на коллекционеров. Мне кажется на практике находится контакт оператора с колодой, если этот контакт хороший, смысла менять колоду на другую не вижу! С практикой открываются все новые и новые горизонты, а иначе можно до бесконечности менять колоды и долго искать контакта с каждой из них, так и не перейдя на новый уровень мастерства. Все вышеизложенное ИХМО!
Как вариант - каждая колода лучше всего подходит для определенной задачи. Как бы мне ни по душе был тот же "Темный Гримуар", не думаю, что эта колода хорошо подойдет для вопросов из серии "любит ли меня Вася"...

Re: Мнения о Таро
« Ответ #5 : 21 Февраль 2010, 22:11:09 »

Цитировать
Уважаемая Margarita777! А какой смысл менять колоду?) Я всегда считала что это происходит, чтобы найти наиболее оптимальный для себя вариант. Более сложная вовсе не означает более говорящую. ИХМО. Есть, правда, отдельная категория тарологов, которые собирают   все возможные колоды, но это больше похоже на коллекционеров. Мне кажется на практике находится контакт оператора с колодой, если этот контакт хороший, смысла менять колоду на другую не вижу! С практикой открываются все новые и новые горизонты, а иначе можно до бесконечности менять колоды и долго искать контакта с каждой из них, так и не перейдя на новый уровень мастерства. Все вышеизложенное ИХМО!



sili3
, мне тоже ближе такая точка зрения ...



Цитировать
Ну, имхо, колода Кроули именно классикой и считается, наряду с Райдером и Марсельским...

    Таро Тота , конечно же , в своем роде  классика , но ,на мой взгляд  , труды Кроули ,это вообще  отдельный, ни на что не похожий мир... 


Цитировать
Как вариант - каждая колода лучше всего подходит для определенной задачи. Как бы мне ни по душе был тот же "Темный Гримуар", не думаю, что эта колода хорошо подойдет для вопросов из серии "любит ли меня Вася"...

  Опять же , тут все индивидуально ... Просто  для кого-то  одна и та же колода  может  является универсальной  и отвечать   на вопросы , касающихся разных сфер  жизни ... Хотя   ,  думаю , для   вопросов серьезного   магического характера , для  диагностик,   не плохо бы иметь отдельную  колоду...  ,хотя бы из-за   того  , что   в данном случае   карты  будут  нести  совершенно  другую энергию ... 
 

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Мнения о Таро
« Ответ #6 : 22 Февраль 2010, 01:56:18 »
Цитировать
Как вариант - каждая колода лучше всего подходит для определенной задачи. Как бы мне ни по душе был тот же "Темный Гримуар", не думаю, что эта колода хорошо подойдет для вопросов из серии "любит ли меня Вася"...

Ну только если как вариант. Хотя по опыту могу сказать - Я работаю только Тавальони. На любые вопросы: любовные, денежные, магическое воздействие, здоровье....и т.д. отвечают точно и без проблем. Знаю мастеров, которые в дополнение к основной колоде пользуются Тенями, для определения воздействий. Но как правило  огромное количесво колод не говорит о мастерстве, а чаще наоборот, о неумении читать карты.  Так чаще поступают начинающие.  Каюсь, я тоже так делала. У меня до сих пор есть колода Манара, которую я преобретала в надежде получить особый инструмент к отношениям. В результате поняла, что нет разницы! Тавальони прекрасно отвечают и на вопросы секса! :)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Мнения о Таро
« Ответ #7 : 22 Февраль 2010, 22:17:50 »
Тоже считаю, что плодить колоды, по большому счету одинаковые (та же система, только картинки разные) - это лишнее. гадаю на все темы на одной колоде, в прошлом году изодрала окончательно "Зеркало судьбы", сейчас вот взялась за "универсальное таро", мини карты). работают безотказно, колода без претензий, хоть с утра до вечера гадай. отношения, маг. воздействие - все на ней.
Слышала про колоду Кроули, что якобы негатив показывает в усиленном виде, но на практике не заметила - конечно, она его тоже показывает, но для меня это больше философская колода, направляющая и подсказывающая правильный путь.
Но все же мне кажется, иногда не лишнее сделать еще один расклад на совершенно другой колоде в другой системе. во-первых, для подтверждения плохого диагноза (чтобы не ошибиться), во-вторых, чтобы увидеть проблему под другим углом зрения.  Имеется ввиду не перегадывать на таро кошек после универсального таро, а именно другая система.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Мнения о Таро
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 10:00:03 »
Согласна с мнением уважаемых Sili и Верховной Жрицы. Любая колода может ответить на все вопросы, и момент "перебора колод" связан исключительно с выбором наиболее удобного для конкретного практика инструмента. Например, ув. Sili упоминала о Манаре - я однажды эту колоду видела "живьём", так мне её даже в раки было взять противно. Отсюда вывод - это не моя колода  :). Вместе с тем, некоторые колоды и вправду являются "другой системой" - например, "Таро Теней" или "Ошо Дзен Таро", - а не просто вариантом иллюстраций с некоторой спецификой. Параллельная работа с ними действительно позволяет увидеть проблему под другим углом и учесть все акценты, чем грех не воспользоваться  ;)

Re: Мнения о Таро
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 06:42:38 »
Цитировать
Вместе с тем, некоторые колоды и вправду являются "другой системой" - например, "Таро Теней" или "Ошо Дзен Таро", - а не просто вариантом иллюстраций с некоторой спецификой.

   Насчет  колоды  Ошо Дзен  хочу сказать , что прочувствовала ее целиком и полностью .Когда  увидела ее первый раз  ,то  у меня  возникли  совершенно  нереальные ощущения , просто дух  захватило , будто окунулась в  сказку.., в  живую философскую сказку.. :)     
 
Цитировать
Например, ув. Sili упоминала о Манаре - я однажды эту колоду видела "живьём", так мне её даже в руки было взять противно.

 А  у  меня ,насколько помню , вызвала отвращение   колода  Декамерон , тоже  сейчас  пользуется популярностью   на  равне  с  Манарой  :)

Re: Мнения о Таро
« Ответ #10 : 14 Март 2010, 23:15:09 »
у меня с картами интересные отношения, видимо, наследственность сказывается: бабка, пробабка, пропробабка - все с картами на ты были. а меня как-то само собой потянуло купить колоду ТАРО - то ли красивые картинки, то ли еще что - до сих пор не пойму, но что это мое - точно.
так вот, я знаю один единственный расклад (и тот из книжечки к этой же колоде), значения карт знаю, но когда смотрю на готовый расклад, я будто бы карт и не вижу, а вижу конкретную ситуацию, очертания людей, даже цвет волос, какие-то движения... как будто я уже не за столом с раскладом, а где-то в центре событий, как кино смотрю. после этого жуткая слабость, головокружение, руки горят огнем, как будто колода все силы вытягивает. но ни разу еще ТАРО мне не сбрехнули.
а с кем-нибудь еще подобное происходит?

lu

  • *
  • 1
  • 10
Re: Мнения о Таро
« Ответ #11 : 02 Апрель 2010, 13:54:46 »
Извините , что пишу не по теме!
Подскажите пожалуйста , не могу разобраться:

"Таро Люцифера" как и "Таро Сатаны"
является мантико-магической системой
древних магов Левого Пути.

Можно сказать, что это родные братья
старого и нового мира.
"Таро Люцифера" восстановлено
опытными оккультистами-художниками
и расшифровано в отдельном
труде черными магами Аманаром и др.

Если "Таро Сатаны"- это доктрина Старого Мира,
изложенная в черно-белом варианте
согласно строению клипотических миров
и направленная на аспект Темных Сил в лице Сатаны,
более эффективная для душ ветхого завета
(древних душ, чьи воплощения на Земле начались еще тысячи лет назад),
то "Таро Люцифера" это доктрина Нового Мира,
изложенная в полноцветных арканах.
Колода помогает установить канал с Люцифером.

ВОПРОС:
"Таро Люцифера" как и "Таро Сатаны"
А это две разных личности ?

Спасибо!

Milante

  • *****
  • 1027
  • 754
  • не бойся силы,будь с ней...
Re: Мнения о Таро
« Ответ #12 : 15 Апрель 2010, 22:56:47 »
А я вообще свою старую колоду люблю очень, как купила в классе десятом так и не расстаюсь,сейчас хочу купить таро Драконов,может кто знает что об этой колоде?
В ЛС не отвечаю.

Milante

  • *****
  • 1027
  • 754
  • не бойся силы,будь с ней...
Re: Мнения о Таро
« Ответ #13 : 15 Апрель 2010, 22:58:45 »
у меня с картами интересные отношения, видимо, наследственность сказывается: бабка, пробабка, пропробабка - все с картами на ты были. а меня как-то само собой потянуло купить колоду ТАРО - то ли красивые картинки, то ли еще что - до сих пор не пойму, но что это мое - точно.
так вот, я знаю один единственный расклад (и тот из книжечки к этой же колоде), значения карт знаю, но когда смотрю на готовый расклад, я будто бы карт и не вижу, а вижу конкретную ситуацию, очертания людей, даже цвет волос, какие-то движения... как будто я уже не за столом с раскладом, а где-то в центре событий, как кино смотрю. после этого жуткая слабость, головокружение, руки горят огнем, как будто колода все силы вытягивает. но ни разу еще ТАРО мне не сбрехнули.
а с кем-нибудь еще подобное происходит?
у меня так же,они настолько мне природнились,что даже видимо связь с ними на подсознательном уровне,бывает даже просто для медитации использую и все равно вижу важное что то.
В ЛС не отвечаю.

Re: Мнения о Таро
« Ответ #14 : 16 Апрель 2010, 17:52:22 »
Пользуюсь двумя колодами таро," классическим" и "теней". Разными для разных целей. Но люблю обе эти колоды. При гадании клиенту всегда даю подснять, левой рукой на себя, мне говорили, что так лучше устанавливается связь с человеком, на сколько это правда не знаю, но для меня это вошло в своего рода ритуал. Когда клиент подснимает создается ощущение, как будто я в его энергии надрез делаю, и потихоньку информацию снимаю. При гадании  вхожу в легкий транс, так удобней. Таро теней использую только для собственных нужд.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status