Черная магия и Руны

Приметы. Суеверия.

Anfisa

  • ****
  • 445
  • 192
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #15 : 21 Май 2015, 00:37:16 »
У меня в саду выросла осина, никто не сажал, и место вроде выбрала, что не мешает, и что делать с ней не знаю. Может кто подскажет к чему бы это.
Вообще то я тихая и скромная, кто обидит тихо закопаю и скромно отмечу.

фьюю

  • ***
  • 125
  • 36
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #16 : 24 Июнь 2015, 11:07:03 »
Если иду куда-то и подходя к светофору горит зеленый, то будет удача. Если красный, то лучше не идти.

Grinch

  • ***
  • 227
  • 32
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #17 : 24 Июнь 2015, 11:58:12 »
Не верю в приметы. Все ужасные вещи в моей жизни происходили, когда ничего не предвещало.

Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #18 : 24 Июнь 2015, 12:27:49 »
Уважаемые,есть много примет про свадьбу и свадебное платье.Особенно про длину платья.Поделитесь опытом,влияет ли свадебная атрибутика на дальнейшую семейную жизнь?
Есть мнение,что короткое свадебное платье приведёт к короткому браку.

Если есть отдельная тема,прошу меня направить.

С Уважением.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #19 : 25 Июнь 2015, 08:47:20 »
Есть мнение,что короткое свадебное платье приведёт к короткому браку.
У меня родственница выходила замуж в коротком платье, прожили в браке 10 лет, разошлись. Знаю, что в босоножках нельзя замуж выходить, только в туфлях. Это чтобы с босыми ногами в браке не жить, т.е. в бедности не быть.
Еще у нас на место, где сидят молодые во время пиршества, кладут шубу, или другой мех, молодые должны сидеть на меху, это тоже для благополучия. Только был случай, теща положила свою шубу для молодых, так они и жили несколько лет на деньги тещи, не бедно жили. :) Так что вывод, лучше стелить шубу того, на чьи деньги предполагается жить богато.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #20 : 25 Июнь 2015, 09:19:32 »
Уважаемые,есть много примет про свадьбу и свадебное платье.Особенно про длину платья.Поделитесь опытом,влияет ли свадебная атрибутика на дальнейшую семейную жизнь?
Есть мнение,что короткое свадебное платье приведёт к короткому браку.

Если есть отдельная тема,прошу меня направить.

С Уважением.
Да не особо что-то влияет. Была на свадьбе в качестве " секьюрити" для молодых. В общем-то, длина платья, прическа и пр является лишь поводом для излития на молодых своего нереализованного, зависти, горечи и пр человеческих чувств. Вот представьте, в обычной жизни Вы сталкиваетесь с единичными проявлениями человеческой "доброты" , что несет в себе сглаз, проклятия и пр. А на свадьбе Вы становитесь центром гостей, которые не всегда удачливы и счастливы в личной жизни, со своими скелетами и пр., Вы своим счастьем и праздником противопоставляете себя общественному горю. Отсюда и попытки что либо украсть,зависть , просто испортить из вредности. Особенно этот момент проявляетя в момент дарения подарков и пожеланий, тут уж просто зашкаливает....
Поэтому на свадьбе важна защита молодых и их благ и не обойдетесь Вы одними булавками, так так давление негатива на "несчастных" жениха и невесту сравнимо с бетонной плитой. Раньше на свадьбу колдуна или ведьму приглашали для этого, сейчас, смотрю эта традиция возращается.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #21 : 25 Июнь 2015, 10:12:45 »
Уважаемые,есть много примет про свадьбу и свадебное платье.Особенно про длину платья.Поделитесь опытом,влияет ли свадебная атрибутика на дальнейшую семейную жизнь?
Есть мнение,что короткое свадебное платье приведёт к короткому браку.

Если есть отдельная тема,прошу меня направить.

С Уважением.
Да ну, ерунда. В 50-60 годы прошлого века наши мамы и бабушки вообще без свадебных платьев, фаты и прочей атрибутики замуж шли (тогда торжественной регистрации еще не было, была просто роспись) и ничего - по 50 лет и более в браке жили!
У меня родители в 1958 году женились. Отец был в костюме, купленном наспех, а мама в платье в горошек (не в белом), длиной до колена, без фаты и т.д. Прожили 54 года в любви и согласии, разлучила их только смерть отца. Так что, сейчас просто мода на все эти традиции-атрибуты-приметы, большинство слухов об "обязательном наличии" этих самых атрибутов на свадьбе продвигают производители этих самых атрибутов.

Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #22 : 25 Июнь 2015, 13:46:46 »
А на свадьбе Вы становитесь центром гостей, которые не всегда удачливы и счастливы в личной жизни, со своими скелетами и пр., Вы своим счастьем и праздником противопоставляете себя общественному горю.
Это очень понятно,поэтому не лучше ли не делать свадьбу,тем самым обезопасив себя?То есть совсем без атрибутов,только роспись.
коротком платье, прожили в браке 10 лет, разошлись.
Вот и у меня все знакомые,кто выходили в коротком- разбежались очень быстро.Мне интересно ,работают ли приметы именно в ЗАГСе ,а не на венчании.
Да ну, ерунда. В 50-60 годы прошлого века наши мамы и бабушки вообще без свадебных платьев, фаты и прочей атрибутики замуж шли (

Моя бабушка вышла замуж поздно вечером,при свечке(дед договорился и ЗАГС открыли),и штамп в паспорте вообще ей поставили вверх ногами.Прожили 27 лет,пока дед не умер.Но не могу сказать,что она была счастлива.Мама вышла замуж в чужом платье,так отец ей и изменил.В результате разошлись .Знакомая девочка ,расписалась без фаты в очень коротком с открытой спиной платье и босоножках- развод через год по причине ссор из-за финансов.

Может быть влияет не платье,а зависть ?

И есть ли специфические защиты/обереги на молодых?Знаю только про булавки в подоле .



Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #23 : 25 Июнь 2015, 16:09:11 »
Мне интересно ,работают ли приметы именно в ЗАГСе ,а не на венчании.
Свадьба - она и есть свадьба, в ЗАГСЕ, в церкви, или просто дома. Я думаю, даже если по пути на работу быстренько забежали в ЗАГС (одни мои родственники так расписались), и тут приметы будут работать. Важен сам момент. По защитам я тоже кроме булавок в подоле ничего не слышала. Сейчас бы рунами ставила защиту.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #24 : 25 Июнь 2015, 19:02:34 »
Кхм, а вот если платье ажурное самолепное самодельное? То есть, сами связали в несколько рук. Такое, наверное, тоже какой-то посыл несет?
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #25 : 25 Июнь 2015, 19:19:49 »
Кхм, а вот если платье ажурное самолепное самодельное? То есть, сами связали в несколько рук. Такое, наверное, тоже какой-то посыл несет?
Более чем несет. Начну с того, что наузы никто не отменял и любое сплетение ниток от вязания до плетения кружев несет посыл. Даже завязанные шнурки с шепотками об охране становятся неслабым защитным оберегом, связанные с определенным посылом носки, шарфы и шапки могут уберечь от болезней, простуд, согреть и стать бронежилетом. Здесь важен посыл, то что думалось, желалось, шепталось при изготовлении вещи. Так плетут ремни, заплетают косы, вязанки- травянные куклы, вяжут крючком или спицами. Это больше на бытовую магию претендует, что то из разряда колдушек-хозяюшек. Но узелком и в могилу свести, наверное, можно, по крайней мере обеспечить поблемы. Например, закрыть от баб, лишить мужской силы, лишить здоровья и пр. Работает на личной силе, потому особо не распрастранено.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #26 : 25 Июнь 2015, 19:28:10 »
Более чем несет. Начну с того, что наузы никто не отменял и любое сплетение ниток от вязания до плетения кружев несет посыл. Даже завязанные шнурки с шепотками об охране становятся неслабым защитным оберегом, связанные с определенным посылом носки, шарфы и шапки могут уберечь от болезней, простуд, согреть и стать бронежилетом. Здесь важен посыл, то что думалось, желалось, шепталось при изготовлении вещи.
Это больше на бытовую магию претендует, что то из разряда колдушек-хозяюшек.

да наверняка с пожеланиями долгой и счастливой жизни. Ох, мне это платьице бы в руки - ох, я бы его подраконила))))
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #27 : 25 Июнь 2015, 19:34:55 »
да наверняка с пожеланиями долгой и счастливой жизни. Ох, мне это платьице бы в руки - ох, я бы его подраконила))))
;Dшарфик свяжите соответствующий и подарите, скоро зима....вот оттого то рукоделие в чести было, а вот че плетут...

camomila

  • ***
  • 166
  • 21
  • camomila
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #28 : 25 Июнь 2015, 20:14:16 »
За мной сегодня летала белая бабочка,минут пять
.Думаю это хорошо.Может кто-то знает?

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #29 : 26 Июнь 2015, 07:29:29 »
У меня в саду выросла осина, никто не сажал, и место вроде выбрала, что не мешает, и что делать с ней не знаю. Может кто подскажет к чему бы это.
Думаю, в окружении "Иуда" может появиться. То есть, враг, в борьбе с которым понадобиться осина.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status