Черная магия и Руны

вопросы начинающих и новичков, связанные с миром мертвых.

Fess

  • *
  • 9
  • 0
Здравия.  Возникло несколько вопросов в ходе изучения рекомендаций по кладбищенской работе. Во первых - почему нельзя краситься при походе на кладбище? Почему многие негативно относятся к использованию фонарика, как источника света? В основном в дарах и откупах фигурируют сладости\фрукты - возможно ли приносить например мясо или есть смысл только в убийстве куриц там в таком контексте? По поводу разговоров - если работаем в паре, до какого момента именно нельзя разговаривать, грубо говоря в момент нахождения на территории кладбища или..? Благодарю

Gryphon

  • *****
  • 4495
  • 1378
  • Полюбивший себя соперников не имеет
Вопрос, если прийти знакомиться и получить разрешение на работу, модно сразу же обряд провести?
К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
если прийти знакомиться и получить разрешение на работу, модно сразу же обряд провести?
Да, конечно, можно сразу в день знакомства, заручившись благосклонностью Хозяев.
Меня здесь больше нет.

Gryphon

  • *****
  • 4495
  • 1378
  • Полюбивший себя соперников не имеет
Благодарю! За ответ. Ещё такой вопрос, помин класться креста или у головы? И с какими словами? Просто я не имею отношения к правослвавной культуре захоронения, у нас женщины на кладбище не ходят.
К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)

Antoniya

  • *****
  • 1653
  • 713
? Просто я не имею отношения к правослвавной культуре захоронения, у нас женщины на кладбище не ходят.
Ну если у вас другая страна ,другая вера ,то вам и нужно делать так как принято на ваших погостах .У нас помин кдадут у креста или у стеллы - смотря что поставлено на могиле ,а это в ногах покойного.Разговаривать своими словами - поприветствовали ,обьяснили цель визита ,если иное не указано в обряде.
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Gryphon

  • *****
  • 4495
  • 1378
  • Полюбивший себя соперников не имеет
Недавно совершила первый поход на кладбище, совместив его с работой.
Придя, попросила показать место где оставить дары, ответа не получила, поэтому интуитивно оставила на перекрестке тропинок, так как почему-то главной дороги не нашла, они у входа как-то расходятся. Пока отливала часть содержимого на землю, было ощущение, что за спиной кто-то смотрит, сначала подумала, мб охранник - обернулась, никого. И пока бутылку ставила, такое ощущение, что земля аж вибрирует, как когда топот по земле. Могилу нужную быстро показали, практически не искала.
Пока оставляла помин, каркнула единожды ворона, хотя время было позднее, и они уже не летают.
Когда уходила уже с кладбища, получилось так, что памятники стояли ко мне спиной, то есть не было видно фотографий, и было неверотяное желание походить еще и посмотреть на памятники. Но сдержалась, спокойно ушла. Я так понимаю, что достаточно голодное кладбище ( хоронят там виимо выдающихся людей, и захоронений новых почти нет)? И судя по всему меня приняли?
К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)

Доброго вечера. Скажите, при проведение обряда на именной могиле, можно приветствовать покойного так- Здравствуй покойный например раб Иван , пришел  к тебе раб Иван , помоги подсоби и тд ? Т.е. говорить вслух что ты теска , Или этого наоборот не нужно делать ? ))))
Порой это нелегко,
Вернуться к своему собственному Я !

Antoniya

  • *****
  • 1653
  • 713
Здравствуй покойный например раб Иван , пришел  к тебе раб Иван ,
  Покойный никак не может "здравствовать"- он умер , такое приветствие не уместно , как и "раб" . Вам бы понравилось ,если бы к вам обращались - " привет ,рабыня "--думаю вряд ли. Другое дело ,если непосредственно в тексте обряда так оговорено -" раб божий..." , тогда другое дело -  в самом тексте менять ничего не нужно , да и сказано там будет не просто -"раб" ,а "раб божий".Акцентировать на том ,что вы тезки абсолютно ни к чему , я так никогда не делаю- пришла ,поприветствовала,попросила ,что нужно ,провела сам обряд . 
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

  Покойный никак не может "здравствовать"- он умер , такое приветствие не уместно , как и "раб" . Вам бы понравилось ,если бы к вам обращались - " привет ,рабыня "--думаю вряд ли. Другое дело ,если непосредственно в тексте обряда так оговорено -" раб божий..." , тогда другое дело -  в самом тексте менять ничего не нужно , да и сказано там будет не просто -"раб" ,а "раб божий".Акцентировать на том ,что вы тезки абсолютно ни к чему , я так никогда не делаю- пришла ,поприветствовала,попросила ,что нужно ,провела сам обряд .

А обратиться к нему так -  Приветствую тебя покойный(раб божий) Иван , будет правильно?
Порой это нелегко,
Вернуться к своему собственному Я !

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
раб божий) Иван
вообще опустите словосочетание раб божий, покойник может быть атеистом и не иметь никаких отношений с богом. достаточно обратиться по имени.
Меня здесь больше нет.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
Имеет ли значение возраст покойного по отношению к жертве?
Например, при перекладе болезни на другого человека подбираем жертву младше по возрасту.
А в работе с покойными это правило действует?
Или покойный может быть намного старше, чем живой человек, с которого перекладывают болезнь.
Или одногодки должны быть?

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2485
Имеет ли значение возраст покойного по отношению к жертве?
Например, при перекладе болезни на другого человека подбираем жертву младше по возрасту.
А в работе с покойными это правило действует?
Или покойный может быть намного старше, чем живой человек, с которого перекладывают болезнь.
Или одногодки должны быть?
Нет, не имеет, если нет четкого указания в обряде на даты, на возраст покойного. Более того часто работаем с безымянниками - и привороты, и переклады, и на деньги, там не то что возраст, там мы даже пола не знаем.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
Нет, не имеет, если нет четкого указания в обряде на даты, на возраст покойного. Более того часто работаем с безымянниками - и привороты, и переклады, и на деньги, там не то что возраст, там мы даже пола не знаем.
Ну, да, главное выбрать активного покойника, который согласен помочь.

Ещё вопрос насчёт могил.
Есть могилы активные, а есть могилы, как бы пустые что ли... Почему нет отклика? Неужели мертвяку не интересна ни работа, ни оплата за его помощь? Или в чём тут дело? Принципиально не хочет помогать колдуну, потому что шибко верующий был при жизни?

Antoniya

  • *****
  • 1653
  • 713
как бы пустые что ли...
Вот поэтому .Они действительно пустые, все остатки так сказать, энергетической оболочки исчерпали себя .
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
Вот поэтому .Они действительно пустые, все остатки так сказать, энергетической оболочки исчерпали себя
За какой период эти энергетические оболочки исчезают совсем бесследно? 10-50-100 лет? Есть и старые безымянники рабочие и относительно новые могилы абсолютно без отклика.
Минимальный и максимальный срок сохранности оболочек?
И отчего это зависит (сила духа покойного, чистота души или чего)? Или наоборот, могилы людей, живших жизнью неправедной, самоубийц, преступников, умерших без покаяния?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status