Черная магия и Руны

вопросы начинающих и новичков, связанные с миром мертвых.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
но как-то сомневаюсь теперь
Понимаете, никто, кроме Вас, не видел ни ворону, ни столик, ни крест, ни само то кладбище. И разговаривает кладбище с оператором. ЛИЧНО.
Поэтому ответить на вопрос по описанию про ворон и кошечек, как правило сложно.
Как по мне-столик вполне подходящее место.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

konfetka

  • ****
  • 376
  • 14
Подскажите, пожалуйста, если нужно на могиле прикопать вещь, как понять, что покойный согласен помочь? Допустим, прошу Хозяйку привести к рабочей могиле с таким-то именем, зову по имени покойника с просьбой отозваться, показаться. Нахожу могилу, сначала спросить готов ли он мне помочь, потом если готов, то ставлю помин и работаю?
И помин на могилу - это конфеты, печенья или что-то еще нужно?

Еще такой вопрос, если прикапывать иглы, которые нужны будут для обряда потом - их в какой зоне на могиле прикапывать, возле памятника, т.е. получается в ногах покойного?
Ставлю + как только будет доступно

Eugenie

  • ***
  • 234
  • 93
Допустим, прошу Хозяйку привести к рабочей могиле с таким-то именем, зову по имени покойника с просьбой отозваться, показаться. Нахожу могилу, сначала спросить готов ли он мне помочь, потом если готов, то ставлю помин и работаю?
Сначала приветствуют и открывают могилу. Затем обряд, потом  откуп. В конце работы могилу закрывают. Молча уходят.

И помин на могилу - это конфеты, печенья или что-то еще нужно?

Если иное не предусмотрено обрядом.
Жить вне красоты- это потерять жизнь.

sadia82

  • ***
  • 226
  • 9
Сначала приветствуют и открывают могилу. Затем обряд, потом  откуп. В конце работы могилу закрывают. Молча уходят.

Если иное не предусмотрено обрядом.
А можно поподробнее про открывают/закрывают могилу?
НЕ МОГУ ОТВЕЧАТЬ В ЛС...

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Сначала приветствуют и открывают могилу. Затем обряд, потом  откуп. В конце работы могилу закрывают. Молча уходят.

Если иное не предусмотрено обрядом.
А зачем открывать и закрывать могилы? Это как? Можно примерно объяснить,что при этом делается.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
А зачем открывать и закрывать могилы? Это как? Можно примерно объяснить,что при этом делается.
Если я верно понимаю, речь идет о так называемом "первом приветствии" могиле - встав около могилы, топнуть левой ногой и кинуть на могилу  щепоть черного хлеба, перетертого в крошку, прочитав обращение: "Яко люд ярылкины царствие приветствует, тако я приветствую тебя, могила..." и т.д.
У Мансура в правилах работы на кладбище поясняется:
Чернокнижники считали, что топот от левой ноги доходит до самих недр царствия мертвых пробуждая от сна всех духов, эти духи явятся для исполнения Вашей просьбы, могила же им послужит дверьми, вратами в наш мир. Щепотка перетерто в пыль черного хлеба по словам чернокнижников являлась, ,,задобренькой,, неким изначальным откупом, изначальной жертвой.
Насчет закрытия не уверена, но скорее всего, речь идет о словах, говоримых перед принесение помина покойнику: "Выслушал, так прими, да неотвергни, то услада...." и т.д. Источник тот же.
Меня здесь больше нет.

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Если я верно понимаю, речь идет о так называемом "первом приветствии" могиле - встав около могилы, топнуть левой ногой и кинуть на могилу  щепоть черного хлеба, перетертого в крошку, прочитав обращение: "Яко люд ярылкины царствие приветствует, тако я приветствую тебя, могила..." и т.д.
У Мансура в правилах работы на кладбище поясняется:Насчет закрытия не уверена, но скорее всего, речь идет о словах, говоримых перед принесение помина покойнику: "Выслушал, так прими, да неотвергни, то услада...." и т.д. Источник тот же.
На мой скромный взгляд,это просто обращение к покойному. В каждой традиции оно разное.
Если автор поста имел "открытие могилы" - обращение к покойному,понятно.
Может у Практика есть свой опыт "открытия" -вот и спросила,как открывают и закрывают . Любопытно.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Я часто видела на форуме упоминание об "открытии" могилы. Самой интересно, что народ имеет в виду.
Меня здесь больше нет.

Здравствуйте, уважаемые практики.

Планирую начать работать на погосте, собираюсь приехать на выбранное кладбище для знакомства. Прочла всю тему, дабы разобраться с правилами поведения, дарами для Хозяев и т.д.

Последние два дня меня не отпускает мысль, что в качестве дара Хозяйке следует принести сладкое фруктовое вино (типа сливового) и браслет из натуральных камней, причем только собственноручно изготовленный. Соответственно, вопрос первый: подходят ли в качестве даров такие вот браслеты/серьги/ожерелья, при условии, что фурнитура у них будет не из драгоценных металлов?
И второй вопрос: эти мысли - плод моего воображения? Или такое бывает, чтобы подсказки шли еще до первого ознакомительного посещения погоста?

Заранее спасибо.


И второй вопрос: эти мысли - плод моего воображения?
Да, и еще навязанные плодами воображения других. Но если вам так хочется, то почему нет?- пожалуйста. Обычно приносят то, что принято испокон веков: блины, пирожки, хлеб, яйца, сладкое, алкоголь и т.п.


Я Хозяйке живые цветы ношу. Отклик есть, помогает и подсказывает. Цветы выбираю в нечётном количестве.  Такие, какие сама считаю красивыми .

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Я Хозяйке живые цветы ношу. Отклик есть, помогает и подсказывает. Цветы выбираю в нечётном количестве.  Такие, какие сама считаю красивыми
У меня тоже живые цветы хорошо принимают и даже иногда просят во сне перед обрядом.
Меня здесь больше нет.

Manga

  • ****
  • 442
  • 194
А у меня обиделась на живые цветы. Помогала, поддерживала всегда, но вот какая-то недоговоренность была. Чувствовала что-то не то...

Исгерд, фурнитура подходит, по моему опыту. Вы пока отнесите стандарт, а там посмотрите..
Совпадений не существует. Просто все возвращается на свои места.©(Алые сердца Коре)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
А у меня обиделась на живые цветы. Помогала, поддерживала всегда, но вот какая-то недоговоренность была. Чувствовала что-то не то...
Уточнение - цветы всегда ношу допом к основным дарам - алкоголь, сладости, фрукты, выпечка. Просто цветы никогда не давала, однозначно маловато для закупа. Покойникам, с которыми работаю, тоже иногда оставляю цветы (женским могилам) вместе со съедобным помином. Было не раз, что подносила цветы в качестве задабривания, в случаях, когда покойница сотрудничать не хочет и настроена не лояльно, а мне нужна именно эта могила в силу определенных причин.
Меня здесь больше нет.

Как зарядить браслет кровавик (гематит) на кладбище?И как можно потом пользоваться?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status