Черная магия и Руны

Помины.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Помины.
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2013, 13:26:54 »
А в чем проблема сорокоуст заказать? Мы это часто практикуем. Не для себя ж.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Нуала

  • ****
  • 314
  • 51
Re: Помины.
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2013, 13:37:47 »
 
А в чем проблема сорокоуст заказать? Мы это часто практикуем. Не для себя ж.

Проблемы, конечно, нет. Я считала, что это - как раз для себя получается.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Помины.
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2013, 13:41:51 »
Сорокоусты за упокой родственника для себя???
Чудесная логика...
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Нуала

  • ****
  • 314
  • 51
Re: Помины.
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2013, 14:23:13 »
Сорокоусты за упокой родственника для себя???
Чудесная логика...
Логика, как раз присутствует - делаю что- то (в частности, сорокоуст), для того, чтобы отыскать могилы. В конечном итоге я не о их интересах думаю, а о своих, поэтому - для себя.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Re: Помины.
« Ответ #79 : 22 Январь 2014, 12:54:22 »
Прочитала всю тему но так и не определилась правильно ли поминаю предков.Хочу посоветоваться.Для помина предков я использую "Став святого предка"нанесла его на горшок глинянный специально для этого купленный.Сначала в честь предков пила из него сама.То компот,то сок,то молоко с медом.В роду по матери все верующие мусульмане,врядли им спиртное понравится.Поминала своими словами,потом стала наливать ,отпивать и оставлять на ночь,утром все выливаю на улицу.Поминаю как материнскую линию,так и отцовскую.К слову отца своего я не знаю,родители развелись когда мне года 3 было.Знаю только имена бабушки и дедушки.Они похоронены в России и поехать возможности нет.В общем из всех родственников на контакт выходит только бабушка по матери ,но она и без этого ко мне ходила часто и к матери ходит во снах.Достучаться до родственников не могу никак.Вот думаю может через Хозяев кладбища попробовать?или через безымянников?Особенно до отцовской линиии,материнская линия здесь похоронена и с ними выйти на контакт легче,хотя бабушка не привествует мои заняти я колдовством,но на контакт выходит регулярно.Может я как то неправильно их поминаю,что не говорят они со мной никак.
Еще я просила приходить их в сны,но потом прочла что вместе и нечесть какая нибудь может явится что надо просто поминать но к себе лучше не звать.Теперь вообще не ясно как почувствовать контакт.

zxelena

  • *
  • 47
  • 3
Re: Помины.
« Ответ #80 : 06 Февраль 2014, 16:10:13 »
уважаемые практики,прошу Вашего разъяснения.То,что я решила раскреститься-это однозначно! Скажите пожалуйста,как делать правильно помин близким родственникам-сегодня годовщина смерти моей мамы(раньше я увозила в церковь продукты,ставила свечу-думала ,что там знают как молиться надо .)Сегодня так совпало,покупала в церкви свечи для обряда,но для мамы ничего не делала как раньше,просто раздала помин на работе.это правильно или нет? И как себя вести в родительский день?

Re: Помины.
« Ответ #81 : 11 Май 2014, 23:45:26 »
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Можно ли на 40 дней после смерти помянуть умершего дома в кругу семьи. У нас в городе нет родственников, только коллеги по работе. Или "не родственников" также обязательно приглашать нужно, подскажите пожалуйста не знаем как правильно. Спасибо

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: Помины.
« Ответ #82 : 12 Май 2014, 00:02:03 »
можно.встречала такие ситуации когда  поминают и на работе среди коллег .купив печенье конфеты и сказав помяните. причем необязательно чтоб они знали лично. в деревнях раньше давали  сладости детям в этот день, объяснив за что. у нас на работе иногда коллеги так делают в крупные даты умерших родственников , ибо могилы далеко в другой стране.служба, свеча перед фото и помин кто может.причем,чтоб не брезговали, отдают пакет прям  с чеком магазина

Woolfy

  • *
  • 1
  • 0
Re: Помины.
« Ответ #83 : 23 Июль 2016, 22:25:24 »
На Пасху я видел двух-трех человек которые ходили и собирали то, что люди оставили на могилах (конфеты, яйца и т.п.) как только родственники отходили, одеты были прилично. Чем это будет чревато для них?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Помины.
« Ответ #84 : 23 Июль 2016, 22:33:52 »
На Пасху я видел двух-трех человек которые ходили и собирали то, что люди оставили на могилах (конфеты, яйца и т.п.) как только родственники отходили, одеты были прилично. Чем это будет чревато для них?
Я тоже некоторые вещи собираю после Пасхи с могил. Если знать зачем и почему, за это ничего не будет. Я имею в виду какие-то наказания разозленных покойных.
Возможно, это наши с вами коллеги и все у них тоже будет хорошо. Для остальных - естественный отбор. Либо в некоторых местностях особые традиции.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: Помины.
« Ответ #85 : 23 Июль 2016, 22:47:51 »
Юг Украины - на Красную горку родственники навещают умерших, оставляя на могилах горы сладостей. И эти сладости собирают дети. А теперь еще и цыгане - не успеешь положить, а они уже бегут с вопросом "можно помянуть? "
Здесь это в порядке вещей  как и накрывать на стол в этот день возле могил, там же и есть-пить. 

Re: Помины.
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2016, 11:07:25 »
На Радоницу на кладбищах в моем крае (Краснодарский) очень людно - все несут помины, плюс платочки-носочки-полотенца "на память о покойном", обмениваются ими, с могил детвора конфеты собирает охапками... это в порядке вещей. Муж сестры вырос неподалеку от станичного кладбища - в квартале от дома его родителей оно, все детство, говорит, там провел, ну и лакомства с могилок часто оказывались у него в карманах... и ничего) Собственно, затем и кладут - пусть люди возьмут да помянут.

Рад@

  • ***
  • 209
  • 22
  • ЛС не работает(
Re: Помины.
« Ответ #87 : 05 Март 2017, 22:54:07 »
Юг Украины - на Красную горку родственники навещают умерших, оставляя на могилах горы сладостей. И эти сладости собирают дети. А теперь еще и цыгане - не успеешь положить, а они уже бегут с вопросом "можно помянуть? "
Здесь это в порядке вещей  как и накрывать на стол в этот день возле могил, там же и есть-пить.
Юг Украины- я из Одессы, у нас это же происходит. мне  на энергетическом уровне это неприятно, но я не знаю как правильно, поэтому стараюсь приезжать в другие дни. чтоб хоть 1-2 дня никто с могилы ничего не унес. как правильно- кто подскажет?

Re: Помины.
« Ответ #88 : 21 Декабрь 2018, 14:35:56 »
Что чувствуете ,то и несите или же покойный сам может во сне что то попросить.Я хожу на рабочий погост где похоронен мой род.Всегда несу свечи,сладости,это по ощущениям ,вот хочется мне именно нести свечи и конфеты,внутреннее желание.Мой покойный дедушка при жизни,очень любил на яблочный спас кушать яблоки с медом.И после смерти всегда напоминает о себе перед спасом,подает знаки либо говорит мне.Так как то раз запамятовала я и прошла неделя после спаса ,бабка варила варенье на плите и в миску упало пчелинная сота ,тут я и вспомнила про деда и тут же побежала.Поэтому несите по ощущениям,либо то что просят.А то что не покойному ложить ,а другим давать по мне ненужно этого делать,и никогда не тянуло так поминать ,отдавая что то кому то,хотя моя бабка всегда кому то отдает,и мне говорит,но я киваю головой а сама по своему делаю.На счет цветов ,почему бы и не живых положить ничего в этом нет такого,главное четное количество.А поминаю я после одного случая всех родных кто на погосте похоронен,даже если при жизни не общались.Был случай когда пошла поминать и просить у них защиты ,то не помянула дедову племянницу,я ее и никогда не поминала ,мимо обходила.Так она обиделась и увязалась,три дня ее перед глазами видела ,и наткнулась в первый день на статью Обиженный покойник,так и поняла сразу ,что не совестно обходить тех ,с кем при жизни  близко не общались,все равно это мой род и моя родная кровь.Понесла ей посля помин ,попросила прощение,ушла по правилам ,потом еще ладони прогрела зажигалкой на выхоле и все после она не тревожила меня.Конечно вы могли после помина в церкви их ощущать и чувствовать защищенность,в том дело что когда мы поминаем их  по праздникам,в день  рождения ,день смерти,вообщем когда мы не забываем о них ,когда знаем кого как звали ,знаем о них ,интересуемся историей  каждого из своего рода  ,то так мы нарабатываем связь между нами и родом и она становится крепче.У меня дома еще есть Родовой Алтарь ,там портреты всех ушедших родных,по возможности всех ,всегда стоят цветы в вазе ,кстати живые,всегда в блюдце сладости.
Мы должны быть теми, кто мы есть,
А не теми, в кого отец хотел нас превратить.Ходить на двух ногах - очень трудно;Возможно, на четырех лапах - легче.

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Помины.
« Ответ #89 : 12 Февраль 2019, 00:38:36 »
А нужно ли заказывать поминовение в церкви? Как отнесутся к этому предки? Помню, что прабабушка молилась, все праздники знала, молитвенное правило вычитывала, но попов не любила. Как быть? Заказанная в церкви молитва не навредит?
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status