Черная магия и Руны

• 22 Октябрь 2017, 07:44:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Помины.  (Прочитано 18537 раз)

Марра

• Ветеран
  • Вес голоса: 71
  • Марра has no influence.
Re: Помины.
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2013, 13:26:54 »

А в чем проблема сорокоуст заказать? Мы это часто практикуем. Не для себя ж.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Нуала

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • Нуала has no influence.
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2013, 13:37:47 »

А в чем проблема сорокоуст заказать? Мы это часто практикуем. Не для себя ж.

Проблемы, конечно, нет. Я считала, что это - как раз для себя получается.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Тишь

• Старожил
  • Вес голоса: 71
  • Тишь has no influence.
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2013, 13:41:51 »

Сорокоусты за упокой родственника для себя???
Чудесная логика...
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Нуала

• Старожил
  • Вес голоса: 5
  • Нуала has no influence.
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2013, 14:23:13 »

Сорокоусты за упокой родственника для себя???
Чудесная логика...
Логика, как раз присутствует - делаю что- то (в частности, сорокоуст), для того, чтобы отыскать могилы. В конечном итоге я не о их интересах думаю, а о своих, поэтому - для себя.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Лилия1982

• Ветеран
  • Вес голоса: 16
  • Лилия1982 has no influence.
« Ответ #79 : 22 Январь 2014, 12:54:22 »

Прочитала всю тему но так и не определилась правильно ли поминаю предков.Хочу посоветоваться.Для помина предков я использую "Став святого предка"нанесла его на горшок глинянный специально для этого купленный.Сначала в честь предков пила из него сама.То компот,то сок,то молоко с медом.В роду по матери все верующие мусульмане,врядли им спиртное понравится.Поминала своими словами,потом стала наливать ,отпивать и оставлять на ночь,утром все выливаю на улицу.Поминаю как материнскую линию,так и отцовскую.К слову отца своего я не знаю,родители развелись когда мне года 3 было.Знаю только имена бабушки и дедушки.Они похоронены в России и поехать возможности нет.В общем из всех родственников на контакт выходит только бабушка по матери ,но она и без этого ко мне ходила часто и к матери ходит во снах.Достучаться до родственников не могу никак.Вот думаю может через Хозяев кладбища попробовать?или через безымянников?Особенно до отцовской линиии,материнская линия здесь похоронена и с ними выйти на контакт легче,хотя бабушка не привествует мои заняти я колдовством,но на контакт выходит регулярно.Может я как то неправильно их поминаю,что не говорят они со мной никак.
Еще я просила приходить их в сны,но потом прочла что вместе и нечесть какая нибудь может явится что надо просто поминать но к себе лучше не звать.Теперь вообще не ясно как почувствовать контакт.

zxelena

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • zxelena has no influence.
« Ответ #80 : 06 Февраль 2014, 16:10:13 »

уважаемые практики,прошу Вашего разъяснения.То,что я решила раскреститься-это однозначно! Скажите пожалуйста,как делать правильно помин близким родственникам-сегодня годовщина смерти моей мамы(раньше я увозила в церковь продукты,ставила свечу-думала ,что там знают как молиться надо .)Сегодня так совпало,покупала в церкви свечи для обряда,но для мамы ничего не делала как раньше,просто раздала помин на работе.это правильно или нет? И как себя вести в родительский день?

Киферия

• Участник
  • *
  • Киферия has no influence.
« Ответ #81 : 11 Май 2014, 23:45:26 »

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Можно ли на 40 дней после смерти помянуть умершего дома в кругу семьи. У нас в городе нет родственников, только коллеги по работе. Или "не родственников" также обязательно приглашать нужно, подскажите пожалуйста не знаем как правильно. Спасибо

sole

• Старожил
  • Вес голоса: 16
  • sole has no influence.
  • non nuocere o nuocere furbo
« Ответ #82 : 12 Май 2014, 00:02:03 »

можно.встречала такие ситуации когда  поминают и на работе среди коллег .купив печенье конфеты и сказав помяните. причем необязательно чтоб они знали лично. в деревнях раньше давали  сладости детям в этот день, объяснив за что. у нас на работе иногда коллеги так делают в крупные даты умерших родственников , ибо могилы далеко в другой стране.служба, свеча перед фото и помин кто может.причем,чтоб не брезговали, отдают пакет прям  с чеком магазина

Woolfy

• Новичок
  • *
  • Woolfy has no influence.
« Ответ #83 : 23 Июль 2016, 22:25:24 »

На Пасху я видел двух-трех человек которые ходили и собирали то, что люди оставили на могилах (конфеты, яйца и т.п.) как только родственники отходили, одеты были прилично. Чем это будет чревато для них?

deymos

• Модератор
  • Вес голоса: 331
  • deymos is working their way up.deymos is working their way up.deymos is working their way up.
« Ответ #84 : 23 Июль 2016, 22:33:52 »

На Пасху я видел двух-трех человек которые ходили и собирали то, что люди оставили на могилах (конфеты, яйца и т.п.) как только родственники отходили, одеты были прилично. Чем это будет чревато для них?
Я тоже некоторые вещи собираю после Пасхи с могил. Если знать зачем и почему, за это ничего не будет. Я имею в виду какие-то наказания разозленных покойных.
Возможно, это наши с вами коллеги и все у них тоже будет хорошо. Для остальных - естественный отбор. Либо в некоторых местностях особые традиции.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Анавуайна

• Ветеран
  • Вес голоса: 28
  • Анавуайна has no influence.
« Ответ #85 : 23 Июль 2016, 22:47:51 »

Юг Украины - на Красную горку родственники навещают умерших, оставляя на могилах горы сладостей. И эти сладости собирают дети. А теперь еще и цыгане - не успеешь положить, а они уже бегут с вопросом "можно помянуть? "
Здесь это в порядке вещей  как и накрывать на стол в этот день возле могил, там же и есть-пить. 

Лорика

• Участник
  • *
  • Лорика has no influence.
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2016, 11:07:25 »

На Радоницу на кладбищах в моем крае (Краснодарский) очень людно - все несут помины, плюс платочки-носочки-полотенца "на память о покойном", обмениваются ими, с могил детвора конфеты собирает охапками... это в порядке вещей. Муж сестры вырос неподалеку от станичного кладбища - в квартале от дома его родителей оно, все детство, говорит, там провел, ну и лакомства с могилок часто оказывались у него в карманах... и ничего) Собственно, затем и кладут - пусть люди возьмут да помянут.

montana27

• Новичок
  • *
  • montana27 has no influence.
« Ответ #87 : 05 Март 2017, 22:54:07 »

Юг Украины - на Красную горку родственники навещают умерших, оставляя на могилах горы сладостей. И эти сладости собирают дети. А теперь еще и цыгане - не успеешь положить, а они уже бегут с вопросом "можно помянуть? "
Здесь это в порядке вещей  как и накрывать на стол в этот день возле могил, там же и есть-пить.
Юг Украины- я из Одессы, у нас это же происходит. мне  на энергетическом уровне это неприятно, но я не знаю как правильно, поэтому стараюсь приезжать в другие дни. чтоб хоть 1-2 дня никто с могилы ничего не унес. как правильно- кто подскажет?

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika