Черная магия и Руны

Помины.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Помины.
« Ответ #60 : 02 Март 2013, 04:14:53 »
Нет, привязки мертвых детей там нет. Просто как информация в его  инфополе. Конечно после помина они не исчезнут. Просто хотелось  примирить их что ли. Или не заморачиваться и оставить как есть?
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Помины.
« Ответ #61 : 02 Март 2013, 08:01:29 »
Нет, привязки мертвых детей там нет. Просто как информация в его  инфополе. Конечно после помина они не исчезнут. Просто хотелось  примирить их что ли. Или не заморачиваться и оставить как есть?

Если нет привязки, они не мешают, то что заморачиваться? Пусть попросит у них своими словами прощения и все на этом, не вижу смысла в лишних телодвижениях, мое ИМХО...

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: Помины.
« Ответ #62 : 15 Март 2013, 19:04:22 »
Нет, привязки мертвых детей там нет. Просто как информация в его  инфополе. Конечно после помина они не исчезнут. Просто хотелось  примирить их что ли. Или не заморачиваться и оставить как есть?
У меня был подобный опыт и носилась я потом со своей виной лет 15, пока мне одна женщина-ведунья не подсказала отпустить дитя и помянуть как обычных покойников поминают. Я помянула кутьей, водочкой да свечой и так плакала, прощения просила... А потом дите ушло и я успокоилась

Скажите, пожалуйста, а что делать с иконой, которая была на покойнике на отпевании? Поп сказал с собой забрать. Вот и стоит она дома. Может ее нужно отнести куда?

Re: Помины.
« Ответ #63 : 14 Апрель 2013, 21:07:12 »
Скажите, пожалуйста, а что делать с иконой, которая была на покойнике на отпевании? Поп сказал с собой забрать. Вот и стоит она дома. Может ее нужно отнести куда?
Недавно похоронила свою мамочку,нам поп сказал оставить все в гробу.

Nina13

  • *****
  • 575
  • 92
Re: Помины.
« Ответ #64 : 15 Апрель 2013, 02:11:24 »
Уважаемые коллеги, такой вопрос по помину, тк у меня с моей тетей (она в ХЭ ударилась) произошел спор. Недавно умерла моя бабушка (ее мама) и я тете своей говорю:"помин отнеси на кладбище бабушке, да пробабушке тоже". (прошу ее тк живу я далеко), а она помин несет в церковь, по типу того что туда надо. Я считаю данное неправильным, считаю что нести надо именно на могилу. Не знаю, может это у меня такая реакция на церковь просто потому что я занимаюсь чернокнижием. Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Помины.
« Ответ #65 : 15 Апрель 2013, 04:10:30 »
В хэ считается, что носить еду на могилы не нужно, лучше раздать нищим или отнести в церковь. Об этом все попы твердят
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Armina

  • *****
  • 818
  • 379
Re: Помины.
« Ответ #66 : 15 Апрель 2013, 10:12:16 »
она помин несет в церковь, по типу того что туда надо. Я считаю данное неправильным, считаю что нести надо именно на могилу.
Я тоже всегда помин на могилу ношу, вороны там всё съедают. Про то, что нужно в церковь носить слышала, но никогда не носила.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Помины.
« Ответ #67 : 15 Апрель 2013, 10:23:44 »
прошу ее тк живу я далеко
Ноу проблем. Идете на одноименную могилу рядом с вашим населенным пунктом и поминаете там. Можно поминать дома за столом. Кто-то уже писал, что помины - это как интернет - с любого компа заходи и ходи по сети пока не надоест.


Nina13

  • *****
  • 575
  • 92
Re: Помины.
« Ответ #68 : 15 Апрель 2013, 10:35:11 »
Ноу проблем. Идете на одноименную могилу рядом с вашим населенным пунктом и поминаете там. Можно поминать дома за столом. Кто-то уже писал, что помины - это как интернет - с любого компа заходи и ходи по сети пока не надоест.
Имя не найти - я заграницей живу. А вообще говорили через безымянников можно по идее.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Помины.
« Ответ #69 : 15 Апрель 2013, 12:57:49 »
через безымянников можно по идее
Да не по идее, а можно безоговорочно. Можно дома перед домашним алтарем, можно за обеденным столом, да и вообще как вам нравится.


Golden

  • ****
  • 461
  • 77
  • Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия
Re: Помины.
« Ответ #70 : 15 Апрель 2013, 13:33:32 »
В хэ считается, что носить еду на могилы не нужно, лучше раздать нищим или отнести в церковь. Об этом все попы твердят

Я раньше тоже в церковь носила, когда бабушку с дедушкой поминала. Но когда я увидела, что церковные бабки или как там они называются, не просто уносят эти пакеты, а выбирают, что повкуснее, а что подешевле - выбрасывают прям в церкви в ведро..... Оборзевшие все в церкви стали, не ношу туда теперь ничего из принципа, а то их морды скоро треснут!

Сейчас максимум, что делаю, это отдаю записки об упокоении на вечернюю и на канун свечу ставлю. А сам помин на могилки везу.

Нуала

  • ****
  • 314
  • 51
Re: Помины.
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2013, 02:52:22 »
 Уважаемые практики, посоветуйте, что предпринять в моей ситуации: мои отец, мать и бабушка похоронены на одном кладбище, но отец совсем в другом конце.А кладбище огромное. Так вот какой казус приключился -не была на кладбище года три и теперь не могу найти могилы матери и бабушки, с отцовской могилой такой проблемы нет. Кладбище за это время очень изменилось, ориентиры, которые раньше помогали, тоже найти не могу. При жизни матери и бабушки отношения у нас сложные были и после их смерти - та же самая история. Дважды искала часа по два - бесполезно, кругами меня водит, водит ... и ни к чему не приводит. Откровенно говоря, ищу из чувства долга, неспокойно как-то, а не потому, что душевная потребность есть. Посоветуйте, как поступить.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Nina13

  • *****
  • 575
  • 92
Re: Помины.
« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2013, 03:05:56 »
Уважаемые практики, посоветуйте, что предпринять в моей ситуации: мои отец, мать и бабушка похоронены на одном кладбище, но отец совсем в другом конце.А кладбище огромное. Так вот какой казус приключился -не была на кладбище года три и теперь не могу найти могилы матери и бабушки, с отцовской могилой такой проблемы нет. Кладбище за это время очень изменилось, ориентиры, которые раньше помогали, тоже найти не могу. При жизни матери и бабушки отношения у нас сложные были и после их смерти - та же самая история. Дважды искала часа по два - бесполезно, кругами меня водит, водит ... и ни к чему не приводит. Откровенно говоря, ищу из чувства долга, неспокойно как-то, а не потому, что душевная потребность есть. Посоветуйте, как поступить.
У моей тетки такое было(она не практикует),долго не была на кладбище,не могла найти,мысленно извинилась за то что небыла долго,и ее привели к могиле.

Re: Помины.
« Ответ #73 : 29 Сентябрь 2013, 09:15:15 »
Уважаемые практики, посоветуйте, что предпринять в моей ситуации: мои отец, мать и бабушка похоронены на одном кладбище, но отец совсем в другом конце.А кладбище огромное. Так вот какой казус приключился -не была на кладбище года три и теперь не могу найти могилы матери и бабушки, с отцовской могилой такой проблемы нет. Кладбище за это время очень изменилось, ориентиры, которые раньше помогали, тоже найти не могу. При жизни матери и бабушки отношения у нас сложные были и после их смерти - та же самая история. Дважды искала часа по два - бесполезно, кругами меня водит, водит ... и ни к чему не приводит. Откровенно говоря, ищу из чувства долга, неспокойно как-то, а не потому, что душевная потребность есть. Посоветуйте, как поступить.
Я обычно в таких ситуациях шепотом прошу их показаться,говорю им что очень хочу их повидать и т. п.А так воспринимаю это как знак-не очень то они хотят вас видеть или шутки у них такие.Один раз дошла до ворот кладбища и что то меня остановило ,вернулась ...и оказалась на нужной могиле.Ну раз у вас отношения не очень были ,сорокоусты закажите.

Нуала

  • ****
  • 314
  • 51
Re: Помины.
« Ответ #74 : 29 Сентябрь 2013, 12:49:43 »
  Дарина, как же мне сорокоусты заказывать, если я ЧМ практикую - что-то я сомневаюсь, что поможет. Я на кладбище не работаю, но хочу попробовать и именно на этом кладбище. Может к Хозяйке обратиться за помощью. А с другой стороны, если они меня видеть не хотят, то и искать не надо?
  И еще такой вопрос у меня - у отца несколько лет назад памятник упал. Я это списала тогда на то, что памятник почти сразу после похорон поставили, земля не осела. Я там все переделала, металлические балки подложили под клумбу, все хорошо сделали. А теперь опять клумба и памятник наклонятся начали, словно не лежится ему спокойно, хотя меня он не беспокоит, не снится (в отличии от матери). И когда прихожу к нему, я комфортно себя чувствую.
  Короче, с родственниками покойными у меня заморочки одни. Может еще что-то посоветуете?
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status