Черная магия и Руны

Помины.

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Помины.
« : 30 Декабрь 2012, 04:40:23 »
Ув. практики, давайте обсудим вопросы, связанные с поминами. Если уже была такая тема, то ув. модераторы перенесите оную в нужное место.
Недавно узнала, что всё, что заказывается в церкви - это закрывает живых от мёртвых, помин - это будет, но связи не будет, т.е. мёртвые никак не смогут пробиться к живым, даже во сне. Так ли это?
В прошлом месяце у моей бабушки был День рождения, её нет уже много лет, я принесла на могилку помин: бутылку водки, пирожки, в общем, всякой еды, всё положила на могилку, а водки налила в рюмку, поставила рядом с бутылкой и положила хлебушек сверху. Это всё увидела моя тётка, тут же начала на меня кричать, что так делать нельзя ни в коем случае, т.е. нельзя наливать водку и оставлять и нельзя вообще оставлять продукты, схватила всё, что я поставила и отдала каким-то мужикам. Так ли это? Почему нельзя? И как тогда нужно?
Ещё я купила любимые цветы бабушки и поставила на могилку. Тётка цветы оставила, но сказала, что живые покупать не нужно. Почему нельзя живые?
В этом месяце была очередная годовщина смерти бабушки. Я пошла в церковь, заказала сорокоуст, а также поставила свечки за упокой  многим моим  родственникам: бабушкам, дедушкам, прабабушкам и т.д. Но потом я подумала о том, что нужно, наверное, ставить и за упокой "непрямых ветвей", т.е. двоюродных, троюродных и т.д. уже умерших, ведь они тоже родственники, у многих не было продолжения рода, т.е. только я - "боковая ветвь". Нужно ли это делать? Но есть родственник - дед родной, которого при жизни я никогда не видела, он не общался с нами, стоит ли его поминать мне теперь, ведь как-то нечестно будет, я его даже не знала... С другой стороны - есть прадед, который покончил жизнь самоубийством. Таких не поминают в церкви. Но нужно же как-то его поминать? При жизни он был очень хорошим человеком.  Вот такие вопросы возникли.
Когда я вышла из церкви, да и потом ещё несколько суток возле меня как будто "ходили" все те родственники, за кого я свечки ставила, я это чувствовала, как будто стена между мной и миром. Страшно не было. Делала диагностику по Рунам, Руны подтвердили, что это мои предки. Что бы это значило? И можно ли как-то это использовать в магии, например, в качестве защиты? А ночью, когда я спала, то мне снились светлые сны, как будто всё тёмное кто-то "отгонял".
Ув. практики, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. С ув.

mandala

  • ****
  • 362
  • 95
Re: Помины.
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2012, 04:54:52 »
Я не практик, но расскажу как я поступаю.

Продукты на могиле дедушки (тут похоронен только он) оставляю без проблем, иногда для всего рода, прошу передать. Бывает просят что-то конкретное принести (пирожки с мясом например). Водку первый раз принесла - не смогла открыть бутылку, крышка проворачивалась, оставила так - больше не носила. Потом уж докумекала, дедушка от цирроза умер...( а вот сигареты любит, всегда прихожу, курим с ним.

Когда нет возможности поехать, ставлю дома церковную свечу за упокой деду и всем предкам усопшим по материнской линии вместе с ним и конфеты/печенье. Они приходят, говорят, советуют. С предками по отцу - тоже самое. Так что именно на кладбище - необязательно, мне кажется им важно что мы про них помним и любим. Чем чаще вспоминаем - тем больше у них силы и возможности проявить себя в нашем мире и пообщаться с нами.

Про цветы живые точно не знаю, никогда не было желания их принести. Я у дедушки посадила недавно оранжевые цветочки, ему нравится, он именно оранжевый цвет любил.
Некоторые говорят - призраки страшные. Я еще на вас посмотрю, как вы будете выглядеть после смерти!

mandala

  • ****
  • 362
  • 95
Re: Помины.
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2012, 04:58:30 »
возле меня как будто "ходили" все те родственники, за кого я свечки ставила, я это чувствовала, как будто стена между мной и миром. Страшно не было. Делала диагностику по Рунам, Руны подтвердили, что это мои предки. Что бы это значило? И можно ли как-то это использовать в магии, например, в качестве защиты? А ночью, когда я спала, то мне снились светлые сны, как будто всё тёмное кто-то "отгонял".

Ваши предки вас защищают, вы же их потомок, "ребенок" :) Они могут дать защиту и очень серьезную родовую ;)  Мне мои дали, но я думаю она у всех по разному ощущается и проявляется, да и о таком не говорят.
Налаживайте канал, тем более если с рунами работаете - есть ставы для работы с родом.
Некоторые говорят - призраки страшные. Я еще на вас посмотрю, как вы будете выглядеть после смерти!

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Помины.
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2012, 05:01:46 »
Налаживайте канал, тем более если с рунами работаете - есть ставы для работы с родом.
А как налаживать канал? Рунами буду пробовать. А ещё как-то можно?

mandala

  • ****
  • 362
  • 95
Re: Помины.
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2012, 05:06:47 »
А как налаживать канал? Рунами буду пробовать. А ещё как-то можно?

Если вы их почувствовали рядом - значит все у вас хорошо, есть контакт мне кажется. А в остальном... слушайте их если говорят, попробуйте так же приезжать на могилы если просят, дома свечки ставить, попросите чтобы во сне пришли. Общайтесь с ними.
Я просто церковь не люблю, поэтому всякие вещи там не заказываю - да мои и не просят, нам хватает общения домашнего, без затей. Если мне совет нужен или помощь - свечку зажигаю, кладу конфеток и зову, всегда приходят и говорят, и помогают.
Некоторые говорят - призраки страшные. Я еще на вас посмотрю, как вы будете выглядеть после смерти!

mandala

  • ****
  • 362
  • 95
Re: Помины.
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2012, 05:08:22 »
Это ваши близкие, и они рядом. Попробуйте общаться с ними как с живыми людьми, без пафоса. Бабушка ваша и там вашей бабушкой остается :)
Некоторые говорят - призраки страшные. Я еще на вас посмотрю, как вы будете выглядеть после смерти!

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Помины.
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2012, 05:20:39 »
Если вы их почувствовали рядом - значит все у вас хорошо, есть контакт мне кажется. А в остальном... слушайте их если говорят, попробуйте так же приезжать на могилы если просят, дома свечки ставить, попросите чтобы во сне пришли. Общайтесь с ними.
Я просто церковь не люблю, поэтому всякие вещи там не заказываю - да мои и не просят, нам хватает общения домашнего, без затей. Если мне совет нужен или помощь - свечку зажигаю, кладу конфеток и зову, всегда приходят и говорят, и помогают.
У меня первый раз такое было, меня ещё ни разу ни о чём не просили, да и я не просила тоже. А можна таким образом, т.е. дома, а не на кладбище о чём-то просить?
Это ваши близкие, и они рядом. Попробуйте общаться с ними как с живыми людьми, без пафоса. Бабушка ваша и там вашей бабушкой остается
Лучше это ночью делать? Можно ставить любимые угощения, например, бабушки, а потом общаться?

mandala

  • ****
  • 362
  • 95
Re: Помины.
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2012, 05:31:07 »
А можна таким образом, т.е. дома, а не на кладбище о чём-то просить?

Смотря о чем наверное) Я ничего особенного не прошу, советуюсь или прояснить прошу какую-то ситуацию, иногда помощи - если ребенок болеет, у нас бабушка помогает)

Лучше это ночью делать? Можно ставить любимые угощения, например, бабушки, а потом общаться?

Да, ставите, зовете и общаетесь. Я не всегда ночью это делаю, бывает и днем, но не всегда приходят. Иногда, даже если я не дома, прошу мысленно помочь мне в каком-то деле - помогают.

Однако мы сильно отклонились от темы.
Уважаемые модераторы, прошу извинить.         
Некоторые говорят - призраки страшные. Я еще на вас посмотрю, как вы будете выглядеть после смерти!

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Помины.
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2012, 05:37:40 »
Да, ставите, зовете и общаетесь. Я не всегда ночью это делаю, бывает и днем, но не всегда приходят. Иногда, даже если я не дома, прошу мысленно помочь мне в каком-то деле - помогают.
Т.е. Ваши предки - ангелы-хранители для Вас?
Смотря о чем наверное) Я ничего особенного не прошу, советуюсь или прояснить прошу какую-то ситуацию, иногда помощи - если ребенок болеет, у нас бабушка помогает)
А ответ Вам приходит во сне или как Вы понимаете, что они сказали?

Re: Помины.
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2012, 11:03:56 »
Заморочки  что Вы описали- хрюстанутые , можно и нужно носить любимую пищу и подарки-но  ненадо делать завал на могиле  тут не количеством берем , а качеством. Я ношу  маме рафаэлки и семечки- все это она обожала, а тут как  то один очень чутки практик   с форума - пишет (не зная как меня зовут и про умершую мать) Марина 50 лет требует кроссворды- а  этим именем ее оченьхотели назвать родители и не сложилось, и кроссворды обожала - я тт же в союз печать и на кладбище и сразу мои жизненные проблемы решились.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Помины.
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2012, 12:21:44 »
Еще покойники  - хоть кровные, хоть чужие, - страшно любят домашнюю стряпню. Если хотите так сказать устроить подхалимаж, умаслить покойников - то вперед на кухню стряпать. Многое вам простят и многое сделают для вас за домашние пироги. Слово, которым я бы определила степень хотения умершими домашней выпечки - не "хотят" и не "просят", а   -   "алчут". Именно так. Идешь этак с домашней стряпней к своим кровникам на могилку, а за спиной прямо ощущается шевеление: и мне! и я хочу! Дай!
Прямо красной шапочкой себя чувствуешь.

Иногда покойник просит чего-то, про что ты сам никогда бы и не подумал. Я это ощущаю как невыносимое хотение чего-либо (т.е. как свое собственное желание). Сестра моего мужа, умершая во младенчестве, так попросила детскую ветряную вертушку: я сама невыносимо захотела эту вертушку, будто мне самой 1 год. Пришлось покупать и нести на кладбище, а то она мне все мозги вынесла этой вертушкой.
Иногда так просят выпивку: приходишь на могилу, не имея цели покойника поить спиртным, и - вдруг невыносимое желание: "выпить!". Вот это я понимаю, это и называется "алкать"! Они со мной говорят через мои собственные ощущения - я чувствую через себя, что они хотят.

Курившие при жизни очень хотят курить. Я сама не курю, кладу зажженную сигарету на землю. Она выкуривается вся до самого фильтра.

Все это я к чему говорю: не слушайте никакие байки, прислушивайтесь к своим ощущениям.

mandala

  • ****
  • 362
  • 95
Re: Помины.
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2012, 16:05:43 »
У меня сегодня было интересно - дедушка водочку не принимает вобще, нельзя видимо, а когда я в магазине была прям захотелось купить. Приехала значит к нему, открываю стаканчик с водкой, вспоминаю что ему нельзя, а он мне "на праздник можно чуть-чуть". Принял :).
Некоторые говорят - призраки страшные. Я еще на вас посмотрю, как вы будете выглядеть после смерти!

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Помины.
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2012, 19:42:08 »
У меня сегодня было интересно - дедушка водочку не принимает вобще, нельзя видимо, а когда я в магазине была прям захотелось купить. Приехала значит к нему, открываю стаканчик с водкой, вспоминаю что ему нельзя, а он мне "на праздник можно чуть-чуть". Принял
Так таки можно наливать в рюмку? Я ничего не сделала плохого, получается. Не пойму тогда, почему тётка напала на меня?

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Помины.
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2012, 20:14:29 »
Так таки можно наливать в рюмку? Я ничего не сделала плохого, получается. Не пойму тогда, почему тётка напала на меня?

Просто по хрюсовским понятиям поминать покойных алкоголем нельзя и еду тоже по их мнению бессмысленно приносить на могилу, лучше отдать людям. Я в свое время наслушалась такого из уст попов
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Помины.
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2012, 20:16:52 »
Это не та ли тетка, которую вы хотели от рода отрубать и которая вам всю жизнь пакостит? Если да, то ее поведение вполне закономерно - не дать вам работать с родом. Зачем вы вообще с ней на кладбище-то ходите?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status