Черная магия и Руны

сомнительная чистка

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: сомнительная чистка
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2011, 18:26:59 »
я сам встречал такое, что воду после отливки нужно пить. и читал также о таком. у нас на Западной Украине в Полесье так и делают. также у нас популярный метод снятия сглаза спичками. это когда спички сжигают и бросают в воду, которой потом умываются и пьют из кружки "крестом"
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Eilin

  • *****
  • 510
  • 197
Re: сомнительная чистка
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2011, 00:47:10 »
Richard, я тоже с Украины, только с Восточной ее части:) И у нас тоже делают эту процедуру со спичками. При мне в воду после отливки бросали спички, мешали ножом, потом надо было сделать три глотка с разных сторон чашки, а остальное выпить большими глотками. Если спички тонут - сглаз есть, если плавают поверх - то снят. А Вы не знаете, работают ли такие методы с питьем воды после отливки? Читала где-то мнение, что это "системная ошибка" во многих регионах...

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: сомнительная чистка
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2011, 10:33:09 »
А Вы не знаете, работают ли такие методы с питьем воды после отливки? Читала где-то мнение, что это "системная ошибка" во многих регионах...

у меня есть этнографические зборники, но уже новые, то есть опрашивали там еще "существующих" бабок. там описываются методы снятия испуга с помощью отливки воском, и в конце процедуры рекомендуеться пить эту воду. лично у меня это вызывает сомнения. я б такого не делал. лучше уж наговорить воды и дать выпить человеку после отливки.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status