Черная магия и Руны

Ступени мастерства в магии

Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #15 : 10 Апрель 2012, 15:28:14 »
Ну, про ступени можно говорить с уверенностью в Рэйки, можно сказать, что сравнимо с карате, умение делать определённые ката, владение приёмами, стабильность результатов в отдельных техниках боя... По моему так же и с Рэйки, если правильно понимаю, то техники разделяются по степеням сложности, поэтому и судят степень мастерства человека. А в остальном ступени это ерунда и замануха.
С уважением,
Языковед

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #16 : 10 Апрель 2012, 22:18:12 »
А кто имеет опыт совмещения Рейки и других практик? У меня опасения, что каналы Рейки перекрывают остальные, или могут мешать им.

Mymiya

  • ***
  • 137
  • 21
  • В непонятных знаках Всякий может сбиться.
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #17 : 11 Апрель 2012, 13:56:16 »
Вот одна из мыслей всего происходящего Уровней и ступеней.


Одна из базовых эзотерических теорий говорит о том, что человек заключает в себе Высшее и Низшее Я. Наше Высшее Я - его еще принято называть Духом, переходит из жизни в жизнь, у него есть индивидуальная память, задачи. Дух эволюционирует от воплощения к воплощению, повышая свой уровень развития. Низшее Я состоит из физического тела и души, в течение одной жизни оно проходит несколько этапов эволюции (или эволюции с дальнейшей деградацией, в зависимости от своих действий).
Если говорить о Божественном присутствии, которое проявляется во всем живом, то оно начинается еще с камней и минералов. Далее идут более крупные «блоки» жизни: растения, животные, люди, духи-наставники и эгрегоры. Дух-наставник – это существо тонкого плана, которое сопровождает нас на протяжении всех воплощений и непосредственно заинтересовано в нашем развитии. Также у каждого из нас есть определенный Эгрегор Миссии, который меняется от воплощению к воплощению, он помогает в непосредственной реализации задач Высшего Я (узнать тип Миссии можно, сделав расклад на картах Таро). Но человек не сразу попадает под непосредственное покровительство этого Эгрегора – сначала приходится проделать долгий путь. По ходу эволюции Низшего Я мы переходим от мелких эгрегоров-покровителей к более крупным и сдаем своеобразные «экзамены» на каждом этапе. Долгожданная встреча с Эгрегором Миссии случается только тогда, когда Низшее Я дорастает по своему уровню до Высшего. То есть становится способным реализовать задачи, ради которых и произошло это воплощение. После выполнения программы Дух сможет перейти на следующий уровень – этот процесс осуществляется только во время его пребывания в плотном теле.

К сожалению, только несколько Лучей Миссии говорят об Уровне Духовного развития Высшего Я в этой жизни. Можно конечно задать прямой вопрос картам Таро, но ответ не всегда однозначный…. Уровень Низшего Я определяется по психологическим свойствам личности. Обычно в этих свойствах Низшего Я можно заметить оттенки нескольких уровней, максимум трех. Это связанно с тем, что когда личность меняется, то старые жизненные принципы, привычки еще влияют на поведение и образ мыслей, а новые еще только осваиваются. Всего уровней развития семь, условно их можно разделить в соответствии с цветами радуги: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый.
1. Самые молодые души еще не осознают свое Высшее Я и обладают Красным уровнем духовного развития. Это те, чей Дух сравнительно недавно эволюционировал, выйдя с уровня животного и получив свою индивидуальность. Логично, что Красные по своему развитию ближе других находятся к природе. В этой связи основная их задача – выживание, основная черта – стремление быть как все. В своих поступках такие люди руководствуются стадным инстинктом и правилом «не высовывайся», в них очень сильны этологические программы (программы поведения животного), которые напоминают им, что так безопаснее. Для Красного типично превращать свой дом в склад из продуктов длительного хранения и самых разных вещей – «на черный день» (свойственно пожилым людям, которые либо всю жизнь проводят на этом уровне, либо скатываются к нему с более высоких). Такие люди обладают достаточно инертным умом, они консервативны, в результате чего, легко управляемы. Не желая двигаться с места и боясь изменить свою жизнь, Красные находят отдушину в сериалах – это своеобразное наблюдение за страстями жизни с безопасного расстояния. Что касается моральных ориентиров, им вполне достаточно заповедей Моисея, догм Старого Завета, к дальнейшему, более сложному движению мысли, к пониманию того, что Бог есть Любовь, ум и душа Красного почти не способны. Зато Красные очень выносливы – миру они отдают свою физическую силу. Поскольку амбиций лишены напрочь, часто могут работать просто за еду и крышу над головой, особенно если это поддерживается их окружением.
У всех, кроме людей с Высшим Я Синего и Фиолетового уровней, эволюция Низшего Я начинается с Красного уровня.
Примеры красных: Гобсек - «Гобсек» О.Бальзака, Беликов - «Человек в футляре» А.Чехова, Плюшкин - «Мертвые души» Н.Гоголя.

2. Люди-дети, настроенные на активное изучение окружающего мира и еще более активное потребление его благ, относятся к Оранжевому уровню духовного развития. Даже в отношениях с Богом они продолжают руководствоваться принципом комфорта, выбирая те религиозные направления и принципы, которые запрещают поменьше, а разрешают «всего и побольше». Иногда такие люди могут даже удариться в политеизм, выискивая наиболее удобные варианты богов.
Оранжевым категорически не хватает собранности и усидчивости. Они способны генерировать прекрасные идеи и сначала даже загораться ими, но как только период острой увлеченности проходит, не могут заставить себя довести проект до конца. Это типичные «начинатели» и «спринтеры». Долго и методично заниматься одним делом – занятие не для Оранжевого, ведь «жизнь коротка и надо успеть попробовать все». К сожалению, будучи рабами разнообразных развлечений, они не умеют самостоятельно сделать себе «интересненько» и ждут, что их будут развлекать. В противном случае люди с Оранжевым уровнем духовного развития томятся, скучают, иногда даже влипают в депрессию и пагубные привычки со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Еще одна отличительная черта Оранжевых – для них везде найдется халява. Вселенная позволяет каждому пройти этот этап развития (или остаться на нем – если это соответствует потенциалу Высшего Я) и всячески заботится об «Оранжевой детке» посредством услужливых родственников и щедрых друзей, неожиданных прибылей и подарков, помощи. Но если уровень Высшего Я выше оранжевого, Вселенная рано или поздно лишит человека Оранжевой халявы, заставив Низшее Я эволюционировать дальше.
Примеры оранжевых: Ольга Дымова - «Попрыгунья» А.Чехова.

3. Миром правят Желтые. Люди с этим уровнем духовного развития целеустремленны, амбициозны, работоспособны и даже к своему отдыху подходят весьма расчетливо. Они изучают способы своего воздействия на мир и управления людьми. Если собеседник часто употребляет слова «статус» и «влияние», скорее всего у него Желтый уровень. Эти люди считают, что всего добились сами, мечтают оставить след в истории и дать хороший старт своим детям. Жизнь Желтого – это всегда движение по вертикали. Тех, кто ниже, он учится эффективно использовать (Красных в качестве рабочей силы, Оранжевых – как генераторов хороших идей). А те, кто выше, уже знают Желтого в лицо и готовы через некоторое время принять его в свои ряды. С человеком Оранжевого духовного уровня у него всегда мировоззренческий конфликт – каждый считает, что другой бездарно тратит свою жизнь. Оранжевый – на развлечения, Желтый – на внешние вещи, вроде влияния, авторитетности, статуса. Но на самом деле, чтобы «окучить» талант или даже самую гениальную Оранжевую идею, надо иметь хотя бы немного «желтизны». К себе такие люди даже еще более требовательны, чем к другим, поэтому жаловаться Желтому начальнику на перегрузки практически бесполезно.
Желтые знают, что уже побороли свою животную природу, но в Бога в глубине души еще не верят, верят в Человека, и его возможности поворачивать реки вспять. Божественная природа всего сущего открывается им ближе к завершению уровня. Им обязательно хочется знать, каковы правила общения с Всевышним и что надо делать, чтобы Он тоже их заметил. Такие люди обычно истово крестятся, проезжая на автомобиле мимо храма, чтобы лишний раз подтвердить свою набожность. Крупные пожертвования на нужды церкви тоже в духе Желтых, таким образом они надеются завоевать расположение «сверху».
У Желтых настолько сильно собственное эго, что они продолжают реализовывать свои амбиции даже через детей и внуков. Дойдя в своем влиянии до определенного уровня, такие люди начинают ощущать, что все достигли предела своих возможностей, тогда они либо идут в политику, продолжая Желтый путь на другой территории, либо начинают заниматься самоуничтожением (наркотики, азартные игры, экстремальный спорт и прочее), либо начинают меценатствовать. Существует и эволюционный путь и в пределе своих возможностей Желтые…
Примеры желтых: Штольц - «Обломов» И.Гончарова, Печорин - «Герой нашего времени» М.Лермонтова.

4. …становятся Зелеными. Это переходный уровень, посвященный «перетиранию» эго и познанию Бога в своей душе. Главное слово на этом уровне – смирение, принятие, ощущение, что у каждого своя судьба. Зеленый неуправляем социумом, он считает, что над ним нет другой власти, кроме власти Всевышнего. При этом его вера в Бога часто не религиозна, для него храм Божий должен быть не в сердце каждого. Общение с таким человеком создает ощущение присутствия Божественного, настолько он прост и мудр одновременно. Его задача – помочь пробудиться духовности у людей с Красным, Оранжевым и Желтым уровнем духовного развития.
Зеленый уровень делится на несколько частей.
1-я часть – человек Желтого уровня только начинает «зеленеть». Он учится смирять свое эго и покорятся воле эгрегора (хотя Низшему Я после Желтого уровня это может даваться с трудом).
2-я часть – «точка ноль». После прохождения Желтого уровня эго, казалось бы, уходит, но все-таки его частичка, менее заметная, остается. Для того чтобы и она ушла, в «точке ноль» человек теряет все. Он понимает, что эго больше не может помочь ему. Рвутся старые связи, «точка ноль» забирает все лишнее, оставляя человеку только то, что ему действительно необходимо. Несмотря на всю тяжесть данного этапа, человек все время ощущает божественную поддержку и, в конце концов, она становится ему важнее, чем все, что ушло в прошлое. Если по-настоящему пройти этот отрезок, можно получить настоящую свободу, когда ничто уже не связывает и не задерживает. Но Зеленому важно не застрять в состоянии потери, а также не вернуться на Желтый уровень, пытаясь вернуть то, что забирает судьба.
3-я часть – после «точки ноль» человек встает на свой Путь и набирает уже только свои контакты, людей, работу.
Вселенная заботится о человеке Зеленого духовного уровня, помогает ему, но это не Оранжевая халява, т.к. и Зеленый в свою очередь работает на Вселенную. От него идет ясность, тепло и мудрость.
Примеры зеленых: Фродо - «Властелин колец» Дж.Р.Р. Толкиен, князь Мышкин - «Идиот» Ф.Достоевского.

5. На Голубом уровне духовного развития у человека опять пробуждается воля. Сначала он может испугаться, подумав, что возвращается на Желтый уровень. На самом деле это эгрегор дает своему подопечному энергию для изменения мира, решения стратегических задач. К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа, а личное желание человека и желание Высшего Я неразделимы. Человек Голубого уровня не тащит других в «светлое будущее», но настолько энергетически прокачивает окружающих, что им становятся понятны собственные кармические задачи. В нем уже говорит Божественная воля.

6. Яркий пример человека с Синим уровнем духовного развития – Далай-лама. Синий помнит свои прошлые жизни, его Низшее Я начинает рост не с Красного уровня, как это бывает у «простых смертных». Цель земного существования такого человека заключается в мощном энергетическом воздействии и управлении энергиями мира. В обычном социуме Синие не представлены.

7. Фиолетовый уровень – это уровень Спасителя, приходящего в мир для того, чтобы сдвинуть пласты сознания людей всех уровней, вплоть до консервативных красных. В физическом плане Фиолетовые уже давно не представлены. Последний воплощенный Фиолетовый – Иисус Христос.

Итак, Земля – это своеобразный Детский Сад для Красных, Оранжевых и Желтых. Начиная с Зеленого уровня Душа начинает отрабатывать свою программу, заключающуюся в том, чтобы помочь Душам первых трех уровней пройти все этапы обучения с максимальной пользой для себя.

Автор: Анна Рубан
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями .

TORT999999

  • *
  • 43
  • 34
  • Хуже нас - лучше нет!
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #18 : 13 Июнь 2012, 12:52:32 »
А кто имеет опыт совмещения Рейки и других практик? У меня опасения, что каналы Рейки перекрывают остальные, или могут мешать им.
У меня есть опыт совмещения Космоэнергетики (что в принципе то же Рейки)
с Мусульманской магией.С точки зрения космоэнергетов я стал очень силен,а сточки зрения магов,просто получил дополнительные инструменты воздействия.В космоэнергетике есть ступени которые определяют уровень знаний до звания Мастер,затем Магистр и т.д.А в Магии ценится опыт,знания и наработанная личная Сила,которая,как мне когда-то рассказывала мой Учитель,увеличивается с каждым ИЗлеченным пациентом.
Все что не убивает - делает нас сильнее

Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #19 : 14 Июль 2012, 20:52:54 »
По мне лично это полный бред по ступений мастерства, но если человек посвещеный в Чм, то по мне садить порчи и снимать это маловато, не знаю как у вас тут на форуме о за свою жизнь видел только одного чернокнижника, который творил просто невероятные вещи, даже для меня, хотя меня довольно трудно удевить.

Yuliya

  • ****
  • 492
  • 119
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2012, 09:20:49 »
Ступени есть, но как они определяются понятия не имею. Мне во сне о ступенях говорила моя пра прабабушка, с которой у меня собственно все и началось. Я сильно сомневаюсь что 300 лет назад выпускались книги Степановой или она знала их родню. Насколько я поняла чем больше ты практикуешь, тем выше ты поднимаешься, чем выше ступень, тем легче тебе работать. Я так понимаю, это по сути уровень твоей "прокачки" или развития. Но заметила одно, чем выше твоя ступень, тем больше тебя тянет к знаниям, тем лучше твои прогнозы, ощущения, гадания. И духов с бесами лучше чувствовать начинаешь, но при этом я думаю никого не удивит, меняешься до невозможности.
Случайности не случайны.
Совпадений не бывает.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2012, 14:10:23 »
о - для Соболей обязательно нужно быть плотно в христианстве + никакой Черной магии, язычества и т.п. Т.е. сугубо чистый белосвет, с утренними вечерними молитвами, акафистами, посещением литургии и так далее. Кому такое подходит, тому книги Соболей реальное подспорье, и с помощью их человек много чего добьется. Если же желания молится нет, и вообще христианство для вас бред сивой кобылы, то толку с Соболей не будет, проверено.
Обряды Соболей легко переделываются в черные,  и потом работают.
Бери все, не отдавай ничего

Janine

  • *
  • 14
  • 0
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2013, 02:41:57 »
А кто имеет опыт совмещения Рейки и других практик? У меня опасения, что каналы Рейки перекрывают остальные, или могут мешать им.
Рэйки каналы, по моим наблюдениям,не мешают. Скажу больше,эта система учит тому,что практикующий есть проводник,да и нарабатывают возможность ощущать энергии,а пользоваться ли Рейки или чем иным-дело каждого. Мне попадались комментарии тех,кто использовал и для далеко не светлых целей,но про последствия,увы,не знаю

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2013, 02:55:31 »
комментарии тех,кто использовал и для далеко не светлых целей,но про последствия,увы,не знаю

Тогда, возможно, это была не Рэйки, а ДЭИР или астрокарате.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Janine

  • *
  • 14
  • 0
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2013, 03:15:12 »
Тогда, возможно, это была не Рэйки, а ДЭИР или астрокарате.
говорил,что через Рэйки делал. Вот только самой интересно,как надо было формулировать свое намерение? Хотя символы,даже мастерские,по идее,можно и за нейтральные посчитать,а через них усилить действие,но я сама,честно говоря,не пробовала

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2013, 15:47:56 »
Тогда, возможно, это была не Рэйки, а ДЭИР или астрокарате.
Бытует мнение, что эгегор Рэйки, точнее, чистота скатилась вниз в приличном процентном соотношении. Об этом говорят и многие "рейкисты", мол, загадили систему, тем, что по создавали кучу ступеней и за каждую самую "настоящую" хотят много у.е. А после ДЭИР вообще можно встретить каких-то побитых и жалующихся на подселение, сущностей и т.д. Это из прочитанного. Как вариант версия.
Услуг не оказываю.

Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #26 : 21 Март 2014, 17:10:02 »
Насколько я поняла чем больше ты практикуешь, тем выше ты поднимаешься, чем выше ступень, тем легче тебе работать. Я так понимаю, это по сути уровень твоей "прокачки" или развития.
Здравствуйте! По поводу "прокачки". Я не знаю на чём тренироваться при том знаю что сила есть, было пару опытов. Вред людям нести не хочу (пока не за чем и надеюсь до такого не дойдёт). Просто мне нужны примеры на чём можно "прокачиваться"! Можете помочь?

Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2015, 22:15:19 »
Естественно в магии есть уровни, только "прописываются" они отнюдь не людьми, "прокачался" - к умениям что то добавилось, правильно разрешил проблемную ситуацию с помощью магии - ещё на шаг вперёд прошёл. Попал на проработку в глобальный "абзац" и сумел выбраться из него - сразу на несколько ступенек вверх шагнул. Сейчас очень много тех кто считает себя магами и колдунами сидят "по уши" в "абзаце" и думают что с кем то воюют, в чью то сторону порчи с проклами "шлют", "крадники" с себя рвут, перекрывают "вражин",а по факту сидят в "глобальной проработке" и не понимают этого, а это и есть переход с одного уровня на другой, но только это переход не обязательно вперёд и вверх, у большинства он в следствии их действий получается назад-вниз, Силы скатывают непонимающих и по здоровью и по финансам и по умения. Есть такое слово в обиходе магующей публики - иерархия, именно оно и определяет место практика на "магической лестнице", но ещё раз повторюсь - определяют " положенную"  практику "ступеньку" не люди, а Силы.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2015, 22:18:52 »
Пьеро, а можно поподробнее, что Вы имеете ввиду под "глобальным абзацем" и когда кажется, что на человека со всех сторон колдуют. То есть получается, что ему только кажется и никто не колдует, а что же происходит? И что это за проработка в таком случае? Порчи же не самонаводятся. Я к чему пришла, так это что колдунов с округи "собирает" родовуха. То есть тут да, пока не снимешь ее, проблемы будут собираться снежным комом вместе с колдунами, и если циклиться на колдунах, то получается борьба с ветряными мельницами.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2015, 17:13:02 »
Тема не подъёмная, не только в двух, но и в сотне слов всё не расскажешь. Попробую объяснить максимально сжато и не "размазывая кашу по тарелке". Первое причина "абзац-проработки", их в основном три: 1) Сильный практик "прописал" в мироздании что "колдун Евлампий" не совершенен и чтоб он не вредил мирозданию глупыми поступками и стал настоящим колдуном без оговорок Силам необходимо его как следует "проработать", Силы обратили внимания на Евлампия - дейсвительно сплошные непроработки,заморочки и мракобесие. И начали Силы его "учить уму разуму" и закрутился колдун ка белка в колесе, хлебнув горя полной ложкой. Прописано сильным магом было вроде как благое воздействие и кармических последствий не подразумевается т.к. вроде как печётся маг о "ближнем" неразумно наступившем ему на больную мозоль, но по факту засунул маг Евлампия в "мясорубку" и сумеет ли он вылезти из неё большой вопрос. Знаю пару человек которые в магических конфликтах практикуют именно такие воздействия, и недруг в полной заднице фиг знает на сколько лет и тот кто процесс запустил бонус от Сил получит. 2) "Абзац" вызвал сам практик своими глупыми действиями повторяющимися раз за разом, один раз сделал глупость - Силы ему только пальцем погрозили, а во второй раз засунули в "проработку" - мол займись ка ты братец делом а то утомляешь своей тупостью непроходимой. 3) Силы сами решили что практик им нужен, но нужен не в сегодняшнем качестве а более знающий/умеющий и также засовывают в "глобальный абзац". У всех трёх причин есть и одна общая подоплёка, но её расписывать не буду - иначе я от компа сегодня уйти не смогу, всё писать и писать буду. Насчёт самих воздействий - представьте компьютерную игру где проходишь первый уровень (родовая прокла), а он "открывает" следующий уровень ещё более суровый, там и монстры покруче и убивать их тяжелей. Сначала прокла притягивает врагов-колдунцов, если получается решить этот вопрос то в ход идёт прямая работа Сил по практику и отбиваться глупость неимоверная т.к. человек заведомо слабей целых связок эгрегоров к которым подключены тысячи тех кого прессуют и с кого тянут различные ресурсы. Проходят благополучно подобное не все и не всегда, многие слетают с катушек, начинают пить, многих таки Силы и забивают на смерть, кто не выдерживает и суицидничает, кто то всю свою жизнь в этом болоте и прополощется ища причины финансовых и жизненных неудач и не находя их, а списывая это на действия каких то абстрактных врагов, ну а кто то подойдёт разумно и пройдёт в конце концов всю беду и получит свои "плюшки" от Сил.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status