Черная магия и Руны

Ступени мастерства в магии

indigo_soul

  • ***
  • 112
  • 42
Ступени мастерства в магии
« : 18 Февраль 2010, 01:44:26 »
Ув. форумчане!

О том, что  мастерство магов можно поделить на 40 ступеней - я узнал из книг Степановой. В своем маленьком городке я пошел к одной бабке ( по одной надобности) и заодно спросил, правда ли это. Она ответила, что это так. Заодно сказала о наличии и силы у меня.  :)  ( Кстати, после этого эта бабка несколько раз снилась мне во сне. Приходила ко мне домой, стояла за порогом а войти не могла. Глаза злющие. Что-то шептала. А я ей в ответ какие-то странные проклинающие заговоры, хотя тогда ничего совершенно не знал. Странно)

Вопрос:  как определить эти ступени, в них можно также и силу измерить, или только знания, и как узнать, что  маг перешел с одной ступени на более высокую?

Знаю, вопрос новичковый, и может в чем-то смешной. Но покоя не дает ::)

P.S: Может бабка та сама книг ее перечитала ???
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет

Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 12:13:53 »
Бабка, как и все бабки, перечитала единственный источник их магии - Н.И. Степанову и поэтому у нее такие сведения. Ступени понятие растяжимое, это уровни обучения, у каждого колдуна думаю своли градации. А степановские ступени из той же серии, что и ее бабка - королева российских ведьм. .

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 14:41:24 »
Мне эти степановские ступени какое то масонство напоминают. Никогда не слышал такое в реале от колдунов. Может, кто-то и делит для удобства свои знания на "ступени", но в степановских книгах я в упор не вижу какой нибудь градации, вида "вот на первой ступени вы можете снять сглаз, на второй слабенькую порчу, на третьей нормальную порчу" и т.д. Там же с книги в книгу все одно и тоже, просто заговоры другие. Возможно, это просто грамотный коммерческий ход, чтоб люди купили все ее 40 книг (которые должны выйти), чтоб "собрать полное учение".

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 14:44:05 »
Кстати, насколько я знаю, в Соболей (авторы книг по белой магии, жуткие христиане) есть ступени в обучении, но там каждая ступень регулируется особым посвящением. Т.е. сделал посвящение первой ступени, практикуешь обряды разные, достиг определенного уровня - сделал посвящение второй ступени, и так далее. Детально не расскажу, ибо сам у них не учился, но примерно так.

indigo_soul

  • ***
  • 112
  • 42
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 02:27:32 »
Бабка, как и все бабки, перечитала единственный источник их магии - Н.И. Степанову и поэтому у нее такие сведения. Ступени понятие растяжимое, это уровни обучения, у каждого колдуна думаю своли градации. А степановские ступени из той же серии, что и ее бабка - королева российских ведьм. .
Мне эти степановские ступени какое то масонство напоминают. Никогда не слышал такое в реале от колдунов. Может, кто-то и делит для удобства свои знания на "ступени", но в степановских книгах я в упор не вижу какой нибудь градации, вида "вот на первой ступени вы можете снять сглаз, на второй слабенькую порчу, на третьей нормальную порчу" и т.д. Там же с книги в книгу все одно и тоже, просто заговоры другие. Возможно, это просто грамотный коммерческий ход, чтоб люди купили все ее 40 книг (которые должны выйти), чтоб "собрать полное учение".

Да, скорей всего та бабка тоже зачиталась книг. Ладно. Теперь  буду знать. Благодарю Вас за ответы :)
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 12:49:06 »
Уважаемый Admin!
Скажите пожалуйста,  а в книгах Соболей есть работающие обряды? К сожалению,  я в свое время лишь пролистала их книги в магазине, и помню, что что-то мне показалось несерьезным,  наверное  я была не права.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #6 : 19 Февраль 2010, 13:20:18 »
Melusina, из всех книжек, что есть в продажи, Соболи, как по мне, самая лучшая серия. В этих книгах действительно даются (по крайней мере то, что я пробовал) нормальные заговоры и обряды белой магии. Степанова им в подметки не годится, про другие книги (заговоры алтайской или донской целительницы) я вообще молчу. Но - для Соболей обязательно нужно быть плотно в христианстве + никакой Черной магии, язычества и т.п. Т.е. сугубо чистый белосвет, с утренними вечерними молитвами, акафистами, посещением литургии и так далее. Кому такое подходит, тому книги Соболей реальное подспорье, и с помощью их человек много чего добьется. Если же желания молится нет, и вообще христианство для вас бред сивой кобылы, то толку с Соболей не будет, проверено.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 14:51:33 »
Уважаемый Admin, огромное Вам спасибо за такое подробное разъяснение! Теперь постараюсь их найти.
Просто из тех книг, которые я ранее читала (по магии) реально действующие заговоры я встречала у Н.И. Степановой и Владимира Хазана.

Насчет ступеней я тоже думаю, что нет такого соответствия "одна книга Степановой - одна ступень" (хотя это мое скромное мнения, т.к. на форуме есть много людей с несравнимо бОльшими знаниями, чем у меня и практическим опытом). Было бы логично, если бы на одной ступени были более простые в исполнении заговоры, шепотки, а постепенно уровень сложности повышался.  А так тот же заговор на кладбище ("город на погосте") приведен во 2-й книге. А ведь это явно ритуал не для новичков. И потом, сама Наталья Ивановна пишет, что книги составляются исходя из пожеланий читателей. А ведь ступени должны быть неким четко определенным объемом знаний для соответствующего этапа обучения.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #8 : 19 Февраль 2010, 16:08:47 »
Ступени действительно существуют.

indigo_soul

  • ***
  • 112
  • 42
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 17:45:15 »
Ступени действительно существуют.

Ув. Андрей!

А подробнее можно пожалуйста? Откуда  сведения? И в каком виде существуют? Мнения расходятся. 
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет

Abrakxys

  • *
  • 8
  • 10
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #10 : 19 Февраль 2010, 20:34:34 »
Ступени в магии- дело индивидуальное сказал бы. Если Степановна делит на 40 ступеней, то некоторые мастера делят на 7 ступеней и соответственно надо пройти 7 посвящений на  каждую ступень. В данном случай выходит: 1 ступень = 1-7ступень (по сорокоступеневому), 2 ступень- 8-12, 3 ступень - 13-21 ступени и т.д.
Магия есть сосредоточение Вселенских тайн.

Gabriel

  • *
  • 11
  • 12
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #11 : 08 Март 2010, 17:01:01 »
Слышал, что ступени мастерства это срок обучения(1ступень-1год и так далее).Мне кажется это более реальным

Mymiya

  • ***
  • 137
  • 21
  • В непонятных знаках Всякий может сбиться.
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #12 : 10 Апрель 2012, 02:13:06 »
Abrakxys я не пойму Вас не много. Прошу уточнить. Вы как делите на годы жизни? 
Что то смутно понимаю. А как же быть с  родовыми  мастерами то? Когда знания появились- раньше чем человек родился?
 Сны - один из способов общения. Я лично им доверяю  как и себе. Лично своим снам. Вижу их четко - информативно, и не разу не подвели или обманули или запутать не посмели)))
 В свое время  не придавала одному сну внимания. Только недавно этот вопрос взволновал вновь. Так и тему эту тут нашла. Видимо у мастеров- есть свой градиент  мерок в этом. Потому как  одна из таких бабок - и мне сказала во сне кто, что и как и именно какая ступень. И сильно ругала во сне родителей- что не учили меня в свое время. Что мол человек родился с такой то ступенью- а вы безалаберно  отнеслись. Вот и на днях вспомнила я этот сон. Так лет то прошло.  Опыт появился -  но не предел. А что оно эти ступени? Для меня умение и обучение. Возможности что- то сделать на 100% и есть для меня ступенька. Наверное так и определяют.

Хочу сказать и еще одно: кому что дано.  Кому лечить кому калечить. *)
Степанову не защищаю и Соболей тоже и есть еще масса литературы которую можно применить. Все зависит от того - кто вы и для чего вы. Можно годами читать бабушкину книгу- она с огромным и Великим именем, а тебе и 00001 % не сделать из того что она могла. А можно  пробовать , стремиться и все будет просто отлично получаться и  палочкой в воде водить. А кому и просто подумать хватает - для того что бы мир изменить. Так что это философия достаточно тонкая.  вспоминая свое детство... все что бы не сделано было моими руками хоть в 4 хоть в 24- приносило свои плоды. Имею право не говорить какие именно. Если оно дано- то хоть ты что пробуй- будет то что тебе дано. Легче тому кто чистый лист. Все доступно- пробуй , развивайся и учись. По доброму таким завидую и поддерживаю их рвения. Те кто сидят и рюмсают - вот не получилось. Грош цена моя. весь мир у Вас в руках.! Пробуйте.  Под лежачий камень вода не течет!

Тем более есть такой сайт.Низкий поклон его  Авторам! :-* :-* :-*
 Сиди да пробуй. Фантазии полет безгранен! 
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями .

Kerkh

  • ****
  • 257
  • 95
  • кровь во мне-это новая жизнь
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #13 : 10 Апрель 2012, 08:06:56 »
Сила делится по уровням-какой уровень можешь вывозить на том уровне и сила.например один вызовет беса и тот его убъет а другой этим бесом спокойно командует.а ступени в магии это бред.опять же часто человек талантлив в чем то одном,а в другом трудно добится результатов.поэтому нет никаких ступеней-есть уровень силы и уровень знаний в какой либо области и все это очень индивидуально.
 незрелая магия-повод для печали

Mymiya

  • ***
  • 137
  • 21
  • В непонятных знаках Всякий может сбиться.
Re: Ступени мастерства в магии
« Ответ #14 : 10 Апрель 2012, 13:22:51 »
Очень даже соглашусь с  суждением вашим- kotaro. Что то не в одной литературе не вычитала про ступени. Может быть более взрослое поколение говорило ступени- что бы более понятнее было  ученику? Не знаю... мысли в слух. ::)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями .

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status