Черная магия и Руны

Зачем нужны фото мёртвых детей?

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Зачем нужны фото мёртвых детей?
« : 16 Декабрь 2012, 04:17:33 »
Недавно в инете нашла сайт, на котором были изображения уже умерших детей с живыми родственниками, притом многие фото детей были не в гробу, а уже мёртвых фотографировали в позах живых. Вот этот шокирующий сайт: http://zagony.ru/2008/05/28/zhest._fotografii_mertvykh_detejj_26_fot.html
Возможно, что кто-то знает, зачем это делалось? Ведь, как известно,- это несёт негативный отпечаток на семью. Или это всё таки как-то важно было для живых? Но почему тогда дети эти в позе живых?

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2012, 04:39:42 »
Это делалось в те далекие времена, когда фотография была достаточно дорогим удовольствием. Детей и не только детей после смерти фотографировали для того, чтобы оставить хоть какую-то память. В некотором смысле это даже было модно. Не помню где я об этом читала))) Пару лет назад тоже интересовалась этим же вопросом))
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1964
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 04:47:56 »
Да, банально на память делалось. Даже где-то в семейных архивах у родственников видела ,среди прочих, фото различных похорон и начала двадцатого века, и ближе к концу уже. Жутко, но факт.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 05:45:31 »
Мне сразу вспомнился фильм "Другие" с Николь Кидман, там тоже эта тема промелькнула. Кстати, если кто-то его не видел, я не просто рекомендую посмотреть, вещь действительно шикарная и по сюжету и по актерской игре,  так вот, я рекомендую  нашей братии посмотреть внимательно, чуть ли не конспектируя - фильм снят по реальным вещам из нашей практики..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2012, 06:20:35 »
Мне сразу вспомнился фильм "Другие" с Николь Кидман, там тоже эта тема промелькнула. Кстати, если кто-то его не видел, я не просто рекомендую посмотреть, вещь действительно шикарная и по сюжету и по актерской игре,  так вот, я рекомендую  нашей братии посмотреть внимательно, чуть ли не конспектируя - фильм снят по реальным вещам из нашей практики..
Я где-то лет 7 назад первый раз смотрела, страшный фильм, только один раз потом пересматривала и то только потому, что подруга попросила с ней посмотреть. Очень страшно до сих пор.
Мне кажется всё таки, что это не только потому, что модно было, но всё таки есть в этом что-то неизвестное, с магией связанное...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2012, 06:29:57 »

Мне кажется всё таки, что это не только потому, что модно было, но всё таки есть в этом что-то неизвестное, с магией связанное...

Не исключено, с учетом того что это как раз время активных медиумных практик и спиритических салонов,  но практического толка от этого не было.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Мимея

  • ****
  • 473
  • 108
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2012, 12:37:57 »
Да это была такая мода. Кстати, фото в желтой рамочке мне почему-то кажется что там не только ребенок, но и женщина на момент семки была мертвой.
Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций.

Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2012, 13:18:59 »
Эту тему уже обсуждали на форуме , иногда фото  мертвого это единственное  фото от  человека , тем более  ребенка , поэтому и фотографировали. Фотографировать похороны  одна моя знакомая любит - у нее целый альбом с  учетом , что фотографу уже 60.

Мимея

  • ****
  • 473
  • 108
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2012, 14:06:58 »
Я вот кстати слышала о новой моде:когда беременная фоткаеться на фоне гробов и другой похоронной атрибутики.  Правда фоток не видела, не смогла найти, но на одном из форумов читала о таком. Может кто-то знает об этом новом веяние ?
Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций.

Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2012, 20:38:09 »
 А можете примерный смысл этой моды рассказать- мне просто интересно.

Bella_

  • *****
  • 1045
  • 596
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2012, 21:14:21 »
В фотоальбоме моей покойной двоюродной бабушки есть фото ее мертвого сына. От фото идет бешеная негативная энергетика, просто голова раскалывается,когда на него смотришь(по-крайней мере, у меня так было). Конечно, надо учитывать тот факт, что бабушка много оплакивала смерть единственного сына, и от-сюда весь этот негатив от фотографии..
 На мой взгляд, подобные фотографии - не есть хорошо. Хотя, конечно, фото в интернете и оригинальные фотографии - не одно и то-же,  между ними пропасть.
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2012, 17:32:40 »
Ну у меня дома полно фотографий с похорон, старых. Не вижу в этом ничего особенного, и посмотреть интересно. На одной я в три года очень вниматлеьно разглядываю и даже ощупываю бабушку в гробу:)
Сейчас тоже делают видео похорон. Не пойму, почему  кого-то это шокирует.
Бери все, не отдавай ничего

Прима

  • *****
  • 979
  • 345
  • Я знаю, что есть ты, ты знаешь, что есть я...
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2012, 17:54:01 »
У меня бабушка бережно хранит фото со всех похорон родственников, но отдельно, не в общем альбоме. Кстати, когда она на эти похороны ездила (в другие города) специально нам привозила фото, чтоб посмотрели «как оно было», типа «поприсутствовали»...
Есть люди, которые считают меня стервой... Смею их огорчить: Я не стерва! Я - Ведьма!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2012, 13:11:25 »
Ну да, именно так, в отдельном альбоме. Тоже интересно смотреть. Чего спрашивается теперь начали от этого шарахаться? это же память о своей жизни и жизни близких. История семьи.
Бери все, не отдавай ничего

Re: Зачем нужны фото мёртвых детей?
« Ответ #14 : 16 Июль 2013, 21:39:50 »
у нас где-то было фото с похорон моего дяди по линии отца. не помню, ощущала ли что, тк видела их еще ребенком. похороны бабушки снимать не стали, тк испугались, что маман, глядя на эти фото, еще сильней затоскует.
насчет фото мертвых, тогда действительно мода была, снимали не только детей, но и взрослых, даже приходилось видеть такие фото с животными. тогда вместе с покойниками и живые фотографировались, причем иногда сложно отличить, где мертвый человек.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status