Черная магия и Руны

От прыщей

От прыщей
« : 15 Декабрь 2012, 23:46:19 »
Я хочу сразу предупредить, что данная работа подходит только тем, у кого причина возникновения прыщей жирная кожа лица. Если у вас например подкожный клещ, или у вас аллергия, или иное другое заболевание помощь данной работы будет слабее.

Итак к самой работе.
Как показала практика, данную работу лучше наносить на мыло (жидкое мыло, лосьон, крем для лица, на лед (или сам отвар) если будут нужны рецепты отваров, то дам дополнительно.



итак теперь еще раз о оговоре

если вы наносите на мыло, то оговариваете следующим оброзом

Как мыло смыливается, так и с лица прыщи, угри, все рябистое и неказистое смывается.
Смывается и не возвращается
Да будет так.

Если вы все же решили наносить на отвар, лосьон, и т.д.

Вода-водица, смой с меня угри, прыщи, все рябистое и неказистое. Пусть лицо мое чистое будет, белое, пригожое, для всех хорошее. Как трава в тебе сварилась, в тебе растворилась, так все при помощи тебя неказистое с меня смылось. Да будет так!»

работало как в первом случае отдельно, так и во втором.  Но некоторые клиенты делали и на отвары, и на мыло одновременно.

Единственное что можно посоветовать тем кто привязан к фазам луны начинать делать на убывающую.
не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

ness

  • ***
  • 248
  • 47
  • Кабардинка
Re: От прыщей
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2012, 01:03:54 »
Прозерпина, а результат через какое время проявился у подопытных? И еще вопрос - кожа, по всей видимости, становится менее жирной, тем самым предотвращая появление новых прыщиков?

Re: От прыщей
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 01:18:16 »
а результат через какое время проявился у подопытных?
при использовании мыла было отмечено на третий день уменьшение прыщей, при дополнительном использовании лосьона было отмечено что результат появился на второй день. Но все зависит от того на сколько болезненное состояние кожи..

У дочери (для которой собственно и создавалась данная вязь) все ушло через три дня (все воспалительные процессы). у ее однокурсницы (большой очаг воспаления) все пришло в норму через 3 недели.
кожа, по всей видимости, становится менее жирной
да, кожа становится менее жирной) но если не смотреть за гигиеной, то увы не одна работа не поможет.. это просто к тому что один клиент использовал, ушло все полностью, но так как он не уделял внимания личной гигиене, то все вернулось на круги своя.
не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

человек

  • *
  • 23
  • 2
  • Ад поселился в мозгу человека...
Re: От прыщей
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2012, 17:56:43 »
а если нет возможности нанести на мыло,можно на себя нанести?

Sania

  • **
  • 54
  • 3
Re: От прыщей
« Ответ #4 : 24 Январь 2013, 09:58:14 »
Хочу поблагодарить автора за став , хорошо сработал , улучшение пошло на 3 день , наносилось на бутылочки с лосьоном и двух фазную жидкость для снятия макияжа ,при каждом нанесении средства на лицо , проговаривался оговор ,а после пребывания в горячих источниках практически все ушло . Спасибо !
Заполни числами страницы
Сложенье размыкает круг
Смешавшись Черные частицы
Частицы светлые пожрут.......

LiLy 98

  • ***
  • 181
  • 114
Re: От прыщей
« Ответ #5 : 26 Январь 2013, 12:46:41 »
если будут нужны рецепты отваров, то дам дополнительно.
уважаемая, Прозерпина, дайте пожалуйста рецепты отваров

musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Re: От прыщей
« Ответ #6 : 26 Январь 2013, 12:55:15 »
Решила также испытать - нанесла на сам крем против жирной кожи в баночке и на саму баночку - не перебор ли, Ув. Прозерпина? Поскольку с крема при нанесении собственно став тут же исчезает, а на самой баночке остается....
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Re: От прыщей
« Ответ #7 : 26 Январь 2013, 18:14:20 »
нанесла на сам крем против жирной кожи в баночке и на саму баночку - не перебор ли, Ув. Прозерпина?
на мой взгляд перебор) но если вам так удобней то не мог не чего сказать против))) хотя на мой взгляд самой баночки было бы достаточно)))
дайте пожалуйста рецепты отваров

Укропная маска для жирной и пористой кожи

Приготовить насыщенный отвар укропа (2 столовые ложки травы на стакан воды, кипятить 5 минут). В 1 столовую ложку процеженного отвара добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску накладывать на лицо с жирной кожей послойно (3-4 слоя). Когда подсохнет последний слой, смыть маску теплой водой.

Маска из петрушки

К 2 столовым ложкам теплого настоя петрушки добавить измельченный в кофемолке геркулес до образования кашицы. Если кожа лица жирная, нанести толстым слоем на 20 минут, смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, приготовленного из настоя петрушки.

Маска из листьев мать-и-мачехи

2 столовые ложки сухих измельченных листьев мать-и-мачехи залить горячей водой до получения кашицеобразной массы, подогреть на огне до температуры 60-70 градусов и дать слегка остыть (до 37-40 градусов). Кашицу наложить на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут, поместив кашицу на марлю в один слой.

Маска от черных точек
2 чайные ложки белой глины, 2 чайные ложки кефира, 10 капель масла чайного дерева, 15-20 капель сока лимона. Перемешать до состояния сметаны средней густоты и толстым слоем намазать на проблемные зоны на 15-20 минут. Смыть водой.

Маска из крапивы для улучшения цвета лица при жирной коже
Взять листочки свежей крапивы, чем моложе растение, тем лучше. Вымыть и измельчить листья в блендере или в мясорубке и сразу наложить на лицо. Крапива после измельчения уже не колется. Улучшает цвет лица. Измельченные листочки можно заморозить в холодильнике. Подходит для жирной кожи.

Мятная натуральная маска для жирной кожи
Приготовить настой мяты - 1 столовую ложку сухой мяты или 2 столовые ложки мелко порезанной свежей мяты, залить стаканом кипятка и настаивать полчаса, смешать с крахмалом или овсяной мукой до густоты сметаны. Нанести на очищенное лицо и через 15-20 минут смыть прохладной водой.

Лосьон из отвара хвоща для жирной кожи
Приготовить отвар хвоща - 1 ст. ложку измельченного хвоща залить стаканом холодной воды, прокипятить 20 минут и остудить. Отвар может постоять в холодильнике несколько дней, но лучше заморозить его. Использовать перед сном.

Лосьон для жирной кожи: Розмарин,Шалфей,Лещина
Розмарин помогает очистить забившиеся поры, а шалфей действует как антисептик.
4 капли розмаринового масла
1 чайная ложка настойки шалфея
75 мл настойки лещины виргинской
Смешать масло с настойкой шалфея, затем добавить настойку лещины. Хранить тоник в темной склянке с пробкой. Протирать лицо влажным тампоном.

Лосьон из цитрусовых для жирной кожи
Для вечернего очищения кожи - лимон или апельсин натереть вместе с цедрой. Кашицу настоять 5-7 дней в темном месте, залив 0,5 стакана водки. Отфильтровать и отжать. Добавить 1 ст. ложку воды, 1 ч.л. глицерина.


Лосьон из цветков розы и яблочного уксуса для жирной кожи
4 стакана сухих лепестков красных роз залить 0,5 л столового уксуса (яблочный лучше), поместить в плотно закрывающийся сосуд, настоять 3 недели, процедить, разбавить кипяченой водой 1:1. Хорошо очищает, тонизирует, повышает защитные функции кожи. Рекомендуется для ухода за жирной и нормальной кожей лица.

Очищающая натуральная маска из березового сока и меда
Смешать сок березы и мед в одинаковой пропорции и нанести эту смесь на лицо на 15 минут.

Успокаивающая травяная маска для жирной кожи
Растереть по одной столовой ложке мяты, одуванчика или подорожника и добавить немного кипяченой воды и меда. Cмыть через 20 минут теплой водой и промокнуть кожу салфеткой.

Увлажняющая банановая маска
Банан очистить от кожуры, разрезать на несколько частей, заморозить в морозилке. По мере необходимости использовать банан как маску. В замороженном банане влаги концентрируется больше, чем в свежем. Поэтому маски из замороженного банана наиболее эффективны.

Увлажняющая маска из молока и вареного картофеля
Маска готовится из размятого вареного картофеля с молоком (для жирной кожи) . Смесь должна быть теплой.

Маска из смородины
Сужает поры и главным образом показана при жирной коже. Раздавите несколько белых и несколько красных смородин, смешайте сок с 1 ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо.

Маска из отвара лекарственных трав
Очищает кожу, сужает поры, улучшает кровообращение маска, приготовленная из отвара ромашки, липового цвета, цветов бузины, взятых в равных соотношениях, меда и овсяной муки. Для ее приготовления возьмите 1 столовую ложку смеси трав, залейте стаканом кипятка, проварите 10 минут, и процедите. К теплому отвару добавьте 1/2 чайной ложки меда и овсяную муку до получения кашицы. Маску нанесите толстым слоем. Смочите ее сначала теплой водой, затем ополосните лицо прохладной.

При протирании жирной, угреватой кожи хорошо действует смесь настоя ромашки, календулы и камфарного спирта.
Траву хвоща полевого и цветки липы сердцевидной смешать поровну. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Тампонами, смоченными настоем, протирать лицо при жирной коже и угревой сыпи.

Листья алоэ древовидного срезать с растения, промыть и выдержать 10 суток в темном холодном месте, затем измельчить их до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой (на 1 часть кашицы 5 частей воды). Настаивать смесь в течение часа, затем прокипятить не более 2–3 минут, процедить. Применять для протирания лица при жирной коже, кожных раздражениях, угревой сыпи.

2 столовые ложки травы чистотела большого залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа и процедить. Применять для примочек при угрях, гнойничковых заболеваниях кожи.

Листья шалфея и цветки ромашки смешать в равном количестве. Столовую ложку смеси заварить 200 мл кипятка. Настой применять для примочек на коже с широкими порами, угревой сыпью, себорейным дерматитом.
Чайную ложку листьев шалфея лекарственного залить 150 мл кипятка, настоять 20–30 минут и процедить. Применять для примочек при угревой сыпи.

Настойка из лепестков белой лилии – одно из лучших средств лечения угревой сыпи, гнойничковых заболеваний. В бутылку сложить свежие лепестки, залить водкой или разведенным спиртом. Настаивать в течение 2 недель. Протирать кожу лица перед сном.

От угревой сыпи поможет еще и лосьон: 2 столовые ложки цветков календулы заливают 1/4 стакана 40%-ного спирта, 1/5 стакана воды и 1/3 стакана одеколона, настаивают в теплом месте и добавляют 5 г 5%-ного спиртового раствора борной кислоты и 3 мл глицерина, Лицо смазывают 2 раза в день.
Траву зверобоя настаивают на 40%-ном спирте в соотношении 1:5. Настойка оказывает лечебный эффект при жирной себорее лица и угревой сыпи, снимает раздражение.

При расширенных порах полезно протирать лицо спиртовыми настойками хмеля, полыни или зверобоя. Для приготовления лосьона в домашних условиях заварите 1 столовую ложку высушенной или свежей травы стаканом кипятка, как чай. Настой остудите, процедите и добавьте к нему равное количество спирта и 1 столовую ложку яблочного или винного уксуса. Если кожа сухая, спирта добавляют в 3 раза меньше. Это снадобье используют для компрессов: тонкий слой ваты или сложенную в 2-3 слоя марлю смочите в настойке и накладывайте на пористые участки кожи на 10-15 минут.

Приготовьте отвар: 1 столовую ложку сухих листьев и цветков зверобоя залейте стаканом кипятка, кипятите 10–15 минут и сразу же процедите. Используйте его для примочек и протирания лица. Здесь содержатся дубильные вещества, витамины Р, С, провитамин А (он оказывает дезинфицирующее и вяжущее действие).
В стакан с теплой кипяченой водой влейте 1 чайную ложку настойки календулы аптечной и 1 чайную ложку меда, хорошо перемешайте. Смачивайте в полученном растворе ватные тампоны и накладывайте их на угреватые участки кожи на 20–30 минут.
не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

Samba

  • ***
  • 104
  • 129
Re: От прыщей
« Ответ #8 : 30 Январь 2013, 17:33:48 »
а если прыщи периодические можно этот став использовать?

Re: От прыщей
« Ответ #9 : 30 Январь 2013, 20:51:45 »
а если прыщи периодические можно этот став использовать?
можно
не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

Re: От прыщей
« Ответ #10 : 18 Май 2013, 22:25:49 »
Спасибо за прекрасную формулу!!!!
Нанесла на жидкое мыло и стаала умываться и прыщи стали сходить. Хотя мучалась от них ужасно. Кожа жирная на лбу. И уменьшатся стали именно высыпания. Черные точки пока на месте. Но умываться продолжаю. Прошло меньше недели, а эффект супер! Дай бог здоровья тому, кто придумал эту вещь!!!

Re: От прыщей
« Ответ #11 : 19 Май 2013, 13:40:58 »
я рада что вам понравилась моя скромная работа.
не когда не ищи магию там, где ее нет, и сумей увидеть магию там где она есть....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью

lilith immaculate

  • *
  • 19
  • 1
  • Мелкая, рыжая и пакостная :)
Re: От прыщей
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 16:02:31 »
Работа хороша!  ;D
Пару месяцев назад стали появляться прыщи на лице - думала стресс, защита диплома. Перед выходными нанесла став на флакончик с лосьоном. Оговаривала примерно как "...устранить причину появления прыщей". В понедельник уволилась с работы )) не раздумывая  ???  Сейчас только дошло: работала на вредном производстве, оно и было причиной моих проблем. По результату: кожа становится чище, заметно! новые не появляются.
Спасибо, Прозерпина!  :D
Старушки на свадьбах часто говорили мне: "ты следующая". Они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах =)

Re: От прыщей
« Ответ #13 : 11 Август 2013, 09:53:19 »
Спасибо огромное!  Я наношу став и на мыло и на гель для умывания. Действительно прыщей почти не осталось, а если новые появляются, то проходят гораздо быстрей! Став просто супер! Браво!

paladin

  • *****
  • 1550
  • 741
Re: От прыщей
« Ответ #14 : 11 Август 2013, 18:14:15 »
 Делал своей девушке на гель, спасибо очень хорошо помогло!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status