Черная магия и Руны

Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Если Соболи с язычеством сочетаются, это хорошо, надо брать
Соболи с язычеством не сочетаются. Вот заговоры их можна переделовать на языческий лад и все, как в прочем и многое другое.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412

Я в первую очередь думаю, где это все хранить, люблю минимализм в интерьере.


Вы можете купить маленькие ламинированные иконки, размером с игральные карты. А можете, действительно, переделывать обряды. Я ж никого ни в чем не убеждаю.

Соболи с язычеством не сочетаются.


Так смотря с чем, а вернее, с кем, в язычестве, насколько я понимаю...

Вообще очень интересен вопрос совмещения. В рунах пишут что чуть ли вообще ничего ни с чем нельзя совмещать. А смотрю практики совмещают и белое, и черное, и Архангелов с чертями, и руны с ХЭ, и чертей с язычеством, с кладбищем и с ХЭ)) и ничего. Просто, видимо, не надо например и чертей, и ХЭ на одну и ту же задачу подключать.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
насколько мне известно, БМ с язычеством совмещается, как и тем же кладбищем.

а вот с ЧМ не у каждого,это особый дар нужен,по-моему заключающийся в гибкости мышления и соответственно обстоятельсвам меняющегося мировоззрения, т.е. нет зацикленности на работе с конкретной силой, отсюда и свобода работать с кем захочется.
Never sleep

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
У меня возник вопрос по  двум замечательным обрядам из книги "Лунный календарь и молитвы".

Стр. 389 обряд " На неразменный рубль".

1. Я думаю, что можно делать любой 3 лунный день. А не 27 октября?

2. В конце обряда стоит, что нужно цепь связать на узел. А когда развязывать? Цепь то ещё понадобится в будущем?

Стр. 405 "На родовое богатство" и стр. 407 "На родовое богатство"

1. Я поняла правильно, что это один обряд на 4 страницах?

2. Если один, то делать нужно ночью, в полночь?

3. Выполнить поклоны на полотне, зажечь свечи, а потом "просто" покинуть полотно, что бы пойти к плите?

4. Пока кипит вода с монетами читаем 3 р заговор.

5. Далее комбинация с ключами и замком. Как можно закрыть 3 раза один замок тремя ключами? Если замок закрывается с первого раза?

6. Положить варёные монеты в кошелёк, встать в центр и поклонится 4 Х 4 . На стр. 406 как бы обрывается обряд? 

7. Стр. 407 стоит заговор на "полный кошелёк". Положить кошелёк на рушник и идти под лунный свет.

Получается, что мы покидаем часто молитвенное полотно? Какой смысл тогда в полотне для данного обряда?


klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Сначала написала, а потом подумала. Извините, люди добрые.
Ничего сложного нет с полотном. Нужно полотно на кухне расстелить рядом со столом и плитой. А потом идти на улицу с кошельком...


Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Сначала написала, а потом подумала. Извините, люди добрые.
Ничего сложного нет с полотном. Нужно полотно на кухне расстелить рядом со столом и плитой. А потом идти на улицу с кошельком...

скорее всего этот день по дате больше подходит,но если проведете в 1 из 12 двунадесятых праздников должно быть не хуже.

цепь думаю развязывать не нужно, нужно спрятать в сундук и обряд подделывать ежегодно на одну цепь.

вопрос другой-кованая цепь это какая? и какая некованая? ???


второй обряд состоят из 2х частей-первая дома,вторая на улице при Луне проводится.
замок открывать/ закрывать 3 раза разными ключами,по очереди.
Полотно не обязательно на кухне стелить, можно и отлучится,особенно,если будете доделывать и добавлять иконы.

В этой книге ,видимо,не вместились обрядовые части с призывами  молитвами)
Надо бы добавить.
Never sleep

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
скорее всего этот день по дате больше подходит,но если проведете в 1 из 12 двунадесятых праздников должно быть не хуже.

Запутаешься с этим "Лунным календарём". Хотя иногда стоит в конце, что обряд можно делать в любой месяц года в "такой или в такой" лунный день. А обряды сами замечательные в книжке.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101

Цитировать
цепь думаю развязывать не нужно, нужно спрятать в сундук и обряд подделывать ежегодно на одну цепь.

вопрос другой-кованая цепь это какая? и какая некованая? ???


второй обряд состоят из 2х частей-первая дома,вторая на улице при Луне проводится.
замок открывать/ закрывать 3 раза разными ключами,по очереди.
Полотно не обязательно на кухне стелить, можно и отлучится,особенно,если будете доделывать и добавлять иконы.

В этой книге ,видимо,не вместились обрядовые части с призывами  молитвами)
Надо бы добавить.



1. Да сколько же тогда цепей нужно иметь? Не напасёшься! Так как кованая цепь нужна и для др. обрядов. Вон, следующим обрядом на стр. 410 идёт обряд "Стать мастером-золотые руки". Там тоже цепь нужна. И по логике, очень даже подходит. Делаешь обряд на богатство, а затем на мастерство которым обеспечишь себя. Как бы комплекс. Там тоже цепь на узел затягивать.
Куда ж потом прятать все эти цепи?

Хотя можно попробывать на тоненьких декоративных цепях? Меньше места занимают.

2. Кованая цепь - это когда звенья скованы кузнецом. Корабельные цепи такого плана бывают. Можно найти так же там где металолом перерабатывают. Или на старой заброшенной фабрике. Или за деньги просить кузнеца.

3. Полотно постелю на кухне, что бы всё было под рукой. Икон вроде никаких не нужно здесь.


Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Можно найти так же там где металолом перерабатывают. Или на старой заброшенной фабрике. Или за деньги просить кузнеца.

Где-то уже обсуждали этот вопрос, советовали автомобильные мастерские или что-то в этом роде. В принципе, цепи же используются для ограждения и т.п., значит можно их приобрести.

Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Lisacrev, благодарю, про ламинированные иконы не подумала, это тоже выход.
Кованая цепь да, обязательно кованая должна быть, в Москве полно мастерских по изготовлению всяких кованых изделий, найти не проблема. Еще часто на старых причалах валяются куски цепей, но подбирать я бы не стала.  Кто-то писал, не помню кто, что заменили бусами из обсидиана - не знаю, конечно, но кажется мне, что смысл в "закрепе на железо", другой материал не подойдет.
И родовой рушник лучше самим вышить, опять же можно добавить туда все значимые именно для вас языческие символы - а в традиционной народной вышивке все символы - языческие :)

Повторю вопрос по обрядовой свече - обычная восковая церковная? Без всяких заговоров-наговоров?

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
А как выбирать время проведения обряда, если оно конкретно, помимо лунного дня, не указано? Ну  с теми, где лунный свет используется или утренняя роса, еще понятно, а остальные? Утро или с полуночи? Вообще делаются белосветные обряды по ночам? :)

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
А как выбирать время проведения обряда, если оно конкретно, помимо лунного дня, не указано? Ну  с теми, где лунный свет используется или утренняя роса, еще понятно, а остальные? Утро или с полуночи? Вообще делаются белосветные обряды по ночам? :)

а это уже сугубо личное,как Вам комфортнее.
многие обряды ,по срочности, и под Луну не подстраивают.

Never sleep

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Экономия в магии неуместная, про это даже смешно говорить. Экономные люди получают такой же экономный результат.
Цитировать
Я в первую очередь думаю, где это все хранить
Храните в шкафу, комоде. Не обязательно же держать 100 икон на виду постоянно. Достал, провел обряд, и спрятал.

Насчет переделывания заговоров - конечно,можно переделать Соболей в язычество, Мансура в христианство, а Серафиму в оговоры к Рунам. Но это будет уже совсем другая традиция, которая не имеет вообще никакого отношения к исходной. Есть заговоры, в которых христианство вторичное, а первичное язычество, вида "кто господа почитает, тому вода помогает,мать вода.." и тут обращение к воде. Естественно, что этот заговор изначально был языческий, и к нему, как к любому стихийно-языческому, можно добавить хоть святых, хоть чертей, хоть Ктулху. И другое дело - чисто христианские заговоры, которые писали белосветные маги под влиянием белосветных сил. Их переделать тоже можно, но это будет уже что-то совершенно другое.

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Как раз именно Соболя финансами меня обеспечили

Serjo, а какие именно обряды помогли - можете поделиться опытом?

Serjo

  • ***
  • 108
  • 36

Повторю вопрос по обрядовой свече - обычная восковая церковная? Без всяких заговоров-наговоров?

Вообще делаются белосветные обряды по ночам?

Да, просто обычная восковая, без заговоров.

Знаю белые чистки, которые делают по ночам.




 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status