Черная магия и Руны

Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Цитировать
Помнится, что ув. Hadeken писал про англосаксонскую белосветную руническую традицию. Так что по идее противоречия между рунами и ХЭ нет.

Разница есть. При работе с рунами чел обращяется к силам рун. Если чел христианин, то обращяется к Богу.

Обряды у них похожи на родовые, рабочие, многие исковерканы совершенно сознательно, почти во всех важные недоговорки. Исусиной глаза замылили для того, чтобы опубликовать, а сопли в сахаре добавили чтобы отсталые люди книжки покупали.
Чистой воды коммерция, причем гараздо более лицемерная, чем все сетевые тетради вместе взятые.

А многие хвалят, говорят, что "это лучшее, что было выпущено в тираж". Так по крайне мере звучат коментарии на различных форумах.

Степанову, тоже, то хают, а то нет.  Говорят, даже, что и нет никакой Степановой. Мои знакомые были у неё  давно, записку мою передавали. Это было давно. А теперь другая инфо про то, что и нет как будто никакой Степановой. Не знаю кому верить.

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Помнится, что ув. Hadeken писал про англосаксонскую белосветную руническую традицию. Так что по идее противоречия между рунами и ХЭ нет.

А куда было деваться англосаксонским колдунам, когда на них христианство огнем и мечем пошло? Все как у нас - прятали языческих богов под христ. иконы

Обряды у них похожи на родовые, рабочие, многие исковерканы совершенно сознательно, почти во всех важные недоговорки. Исусиной глаза замылили для того, чтобы опубликовать, а сопли в сахаре добавили чтобы отсталые люди книжки покупали.
Чистой воды коммерция, причем гараздо более лицемерная, чем все сетевые тетради вместе взятые.

Ну вряд ли там ХЭ только для отвода глаз. В одном обряде обращаться  к разным эграм не получится по-любому. Утаивать часть - это да. Некоторые вещи - как забивать гвозди на перекрестке, мне очень понравились. Правда пока все это прочитаешь, забудешь, зачем читал.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Ну вряд ли там ХЭ только для отвода глаз. В одном обряде обращаться  к разным эграм не получится по-любому. Утаивать часть - это да. Некоторые вещи - как забивать гвозди на перекрестке, мне очень понравились. Правда пока все это прочитаешь, забудешь, зачем читал.
пока вы читаете и забываете зачем читали, я пробую эти обряды без всей христианской чуши, и работает  без осечек. так что давайте говорить ну вряд ли опираясь на эмпирические данные. ничего от этих поповских молитовок не зависит.
А многие хвалят, говорят, что "это лучшее, что было выпущено в тираж".

кому то и кобыла невеста. в тираж может и лучшее, только если довольствоваться сугубо  текстами подобных книжек магом себя считать не следует.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
пока вы читаете и забываете зачем читали, я пробую эти обряды без всей христианской чуши, и работает  без осечек. так что давайте говорить ну вряд ли опираясь на эмпирические данные. ничего от этих поповских молитовок не зависит.

Так может без ХЭ они еще лучше работают?  ;D
Обрадовали, а то я уже грущу от необходимости закупать всю эту атрибутику. Если не секрет, какие сработали?

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
перевясло, снятие материнского проклятия, на благополучие рода, один на личное счастье в раскрутке - пока не говорю о нем.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Там разные вещи есть. Есть заговоры, где христианство вторичное. Но есть и такие, которые никак не пойдут без ХЭ, разве что тотально переделывать заговор.

Serjo

  • ***
  • 108
  • 36
Кто-бы что не говорил, а Соболя работают 100%, без переделки, как есть, с молитвами и иконами. Не понимаю, зачем что-то переделывать, если они и так работают. Иконы стоят копейки, у меня Соболиные обряды дешевле обходятся чем те же Мансуровские например.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
е понимаю, зачем что-то переделывать, если они и так работают. Иконы стоят копейки, у меня Соболиные обряды дешевле обходятся чем те же Мансуровские например.

молодой человек, вопрос не в копеечных иконах, поскольку некоторым практикам силы дали столько, что можно не то что иконы покупать, но и нехилую церковь отстроить. вам  по всей вероятности соболя еще ничего особо не обеспечили, если деньги на иконы играют роль в выборе обряда.
 есть обеты и принцыпы в магии, а вы подсчитывайте гроши на иконы дальше.
Но есть и такие, которые никак не пойдут без ХЭ, разве что тотально переделывать заговор.
я почти все с которыми работала переделывала тотально. но основной заговор и обрядовая часть у них всегда достойная интереса.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
молодой человек, вопрос не в копеечных иконах, поскольку некоторым практикам силы дали столько, что можно не то что иконы покупать, но и нехилую церковь отстроить. вам  по всей вероятности соболя еще ничего особо не обеспечили, если деньги на иконы играют роль в выборе обряда.
 есть обеты и принцыпы в магии, а вы подсчитывайте гроши на иконы дальше.я почти все с которыми работала переделывала тотально. но основной заговор и обрядовая часть у них всегда достойная интереса.

Что-то я не вполне понимаю, ув. Amanda -  вы переделывали обряд под ЧМ, а заговор оставляли как есть? Но ведь в заговоре тоже довольно часто упоминаются персоны ХЭ? Или просто убирали весь молитвенный свод, оставляя только ритуал и заговор?

Serjo

  • ***
  • 108
  • 36
вам  по всей вероятности соболя еще ничего особо не обеспечили, если деньги на иконы играют роль в выборе обряда.

Как раз именно Соболя финансами меня обеспечили, можно сказать волшебным способом. И жизнь не слабо так поменялась в хорошую сторону за короткий срок (меньше чем за год). Соболиные обряды мне дали именно - ДЕНЬГИ, а чёрные обряды добавляли мне суеты, появлялись много клиентов, а денег сколько было, столько и оставалось . До них делал Мансура и другие чёрные обряды на деньги, толку было - ноль или почти ноль, языческие обряды делал очень мало, пару чисток, слов нет, чистили они не плохо. Но соболиные чистки - это нечто.

Вы наверно меня не правильно поняли, деньги на иконы для меня не играют роли, я просто привёл для сравнения.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
вы переделывали обряд под ЧМ, а заговор оставляли как есть? Но ведь в заговоре тоже довольно часто упоминаются персоны ХЭ?
не под ЧМ, а под язычество, заговоры так же переписывала, это самое сложное - в них нужно сохранить слог, рифму и смысл. Вместо молитвенного свода  читала призывы  языческие.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Как раз именно Соболя финансами меня обеспечили, можно сказать волшебным способом.


Поддерживаю. Правда, их подделывать надо после получения результата (по моим ощущениям), но это не проблема.

Обрадовали, а то я уже грущу от необходимости закупать всю эту атрибутику.

А вы думаете, в другой традиции вам дешевле обойдется? Угу... По-моему, белые обряды самые дешевые, там практически одни свечи на "откуп". Я копейки не считаю, но все же думаю, имеет смысл сопоставить расходы и доходы.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Как раз именно Соболя финансами меня обеспечили, можно сказать волшебным способом. И жизнь не слабо так поменялась в хорошую сторону за короткий срок (меньше чем за год). Соболиные обряды мне дали именно - ДЕНЬГИ, а чёрные обряды добавляли мне суеты, появлялись много клиентов, а денег сколько было, столько и оставалось . До них делал Мансура и другие чёрные обряды на деньги, толку было - ноль или почти ноль, языческие обряды делал очень мало, пару чисток, слов нет, чистили они не плохо. Но соболиные чистки - это нечто.

Вы наверно меня не правильно поняли, деньги на иконы для меня не играют роли, я просто привёл для сравнения.

видимо разница в том,что просто это Ваше,как говорится,а кому-то не идет и что-либо другое получается лучше.
Never sleep

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
Поддерживаю. Правда, их подделывать надо после получения результата (по моим ощущениям), но это не проблема.

А вы думаете, в другой традиции вам дешевле обойдется? Угу... По-моему, белые обряды самые дешевые, там практически одни свечи на "откуп". Я копейки не считаю, но все же думаю, имеет смысл сопоставить расходы и доходы.

Товарищи, ну почему все сразу думают о деньгах? :)
Белые обряды не самые дешевые, а самые удобные  в исполнении, петухов на кладбище резать не надо, для многих это большой плюс.
Я в первую очередь думаю, где это все хранить, люблю минимализм в интерьере.

Вот кстати, про свечки - они все время пишут про обрядовую свечу - это обычная церковная восковая, или перед обрядом с ней что-то еще надо делать, как с молитвенным полотном?

Alena

  • ***
  • 198
  • 7
не под ЧМ, а под язычество, заговоры так же переписывала, это самое сложное - в них нужно сохранить слог, рифму и смысл. Вместо молитвенного свода  читала призывы  языческие.

Понятно, спасибо. Думаю, в магию в основном приходят люди творческие, переделать заговор с сохранением стиля и смысла нет проблем, главное настрой поймать. Если Соболи с язычеством сочетаются, это хорошо, надо брать :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status