Черная магия и Руны

Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #195 : 21 Декабрь 2016, 10:50:18 »
-ЭТО КАК ВСЕ ПОСТАВИТЬ ВНУТРЬ "КРЕСТА ИЗ ИКОН"И ПОТОМ ВСЕ ДОСТАТЬ ?ПЕРЕСТАВЛЯТЬ ИКОНЫ С МЕСТА НА МЕСТО,А ПОТОМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИЗ НИХ ОПЯТЬ КРЕСТ ,И СТАВИТЬ СВЕЧИ НА МЕСТО?

Я делала. Стол у меня большой, обеденный. В середине из икон чистый лист ватмана кладу, на него лист с рисунком древа рода с умершими родственниками, на него лист (небольшой, бумага для принтера А4) на котором в столбик имена умерших родственников. Родственников именно в этом обряде пишу до 7 колена с обоих веток - матери и отца. Тех родственников, имена которых не знаю, пишу например, пра-пра-прабабка бабка деда моего Ивана Иванова. Я пишу фамилии, хотя это не обязательно. Далее делаю отливку, откладываю рисунок Древа и листик со списком усопших в сторону, на этом месте уже лежит чистый лист, на котором рисую новое Древо Рода. Новое Древо Рода рисовать уже с живыми. И имейте в виду следующее, если делаете обряд по Соболям, то они рекомендуют рисовать Древо Рода следующим образом: в корнях умерших, на стволе самых старших живых, кажется от 40 лет, на ветвях остальных. Как-то так. Во всяком случае, вариант, когда сначала в корне находишься сам, а потом вверх идут отец с матерью и так далее, кода умершие родственники оказываются на верху Древа - этот вариант рисования Древа Рода в данном случае не годится. То есть, чем старше родственник, тем глубже он расположен. Я разлиновываю место под деревом, где корни, чуть заметно карандашом с линейкой, клетками, в которых вписываю родственников. Обычно даже уровень земли показываю, но это мои заморочки, мне так легче видеть, где начинаются корни дерева.

У меня вопрос по обряду "Вернуть удачу родовому древу в день зимнего или летнего солнцестояния".Какую роль играет в обряде венчальное кольцо?Как привязка к ХЭ?Если кольцо имеется,но супруги являются бывшими(имеют другие семьи,но не развенчаны).
Ну что Вы, какое-же отношение имеет кольцо к ХЭ. Это символ удачи, благополучия, весь год кругом. У Соболей еще есть обряды, На открытие царских дорог Рода, там тоже участвует кольцо. При этом указывается что читать заговор нужно сквозь это кольцо. В обряде "Вернуть удачу в день зимнего солнцестояния, думаю, нужно поступать также.

мне говорили,что не важно,главное кольцо должно быть вашим. и еще обратите внимание,что кольцо ВЕНЧАЛЬНОЕ,а не ОБРУЧАЛЬНОЕ.
Да, было такое обсуждение, в котором утверждалось, что не важно, чье кольцо. Я думаю, если принимать утверждение о том, что смысловая нагрузка кольца - это символ удачи, то не обязательно и венчальное, можно просто обручальное.

Arabica

  • **
  • 99
  • 0
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #196 : 24 Декабрь 2016, 12:26:14 »
Vanessa спасибо за помощь!
можно пару уточнений?(не хочется накосячить)

2.на него лист с рисунком древа рода с умершими родственниками--только с умершими?или общее родовое древо?(тогда начинать не с себя,а с какого именно?)цепочка нарушена получается,чей-то родитель еще жив,а ребенок например мертв,как составить древо,если от умершего не исходит например отец(который жив)?а только мать(которая мертва)
3.Новое Древо Рода рисовать уже с живыми. ---то-есть отдельно тут уже живые и мертвые вместе(общее)
Или нужно рисовать общее древо,а отдельно просто лист с написанными умершими родичами,отлили первое древо,нарисовали(опять таки общее)второе древо?
 вот так должно быть на столе?(то-есть крест сам по себе большой,в середину должно войти все и фломастеры и древо и рушник и там-же выливать воск).простите за кучу вопросов..

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #197 : 25 Декабрь 2016, 18:19:45 »
тогда начинать не с себя,а с какого именно?

Не совсем понятен этот Ваш вопрос, почему Вы пытаетесь начать с себя? В обоих случаях рисуете родовое древо и с живыми и с мертвыми. Не может быть древа только с корнями, или только с верхом. Я не зря сделала упор на это
рисовать Древо Рода следующим образом: в корнях умерших, на стволе самых старших живых, кажется от 40 лет, на ветвях остальных.
Если Вы рисуете так, то никак не сможете начать с себя, так как Вы будете или на стволе, или на одной из веток, в зависимости от того, сколько Вам лет. Кстати, я посмотрела у Соболей, они рекомендуют располагать на стволе людей от 21 до 90 лет. Я так не делаю, ибо у меня тогда бОльшая часть будет на стволе. Я на стволе располагаю самых старших в Роду, остальных живых на ветках с двух сторон. Вот дерево, вот корни дерева, справа от ствола, например, в корнях дерева располагаю усопших родственников по материнской линии, слева - по отцовской линии. С одной стороны в корнях сверху занканчиваем бабушкой и дедом по материнской линии, и с другой стороны бабушкой и дедом по отцовской линии (если они умерли). Далее, если родители живы, то просто располагаете их на стволе поочередно. У меня, например умер отец и брат, а мама жива. Я в конях последним пишу отца, выше уже на стволе маму, брата вообще пишу просто с одной из сторон в корнях рядом с отцом, не считаю это таким уж принципиальным делом. Выше мамы тетки и т.д. Я, моя родная сестра и наши дети с одной стороны, с другой стороны двоюродные с их детьми. Дальше двоюродных (скажем троюродных и т.д.) я не пишу. Скажем, детей брата моего деда я не беру, только тех, кто от моих деда и бабки. Можно сузить и еще больше, тогда в корнях все бабки-прабабки-дедки-прадедки до 7, или до 4 колена, (в зависимости от обряда), а на стволе только отец с матерью, далее те, кто произошел от Ваших отца с матерью, то есть родные братья-сестры и дети. Но в любом случае, даже если у моей прабабки было несколько детей, я беру только своего прямого предка, то есть своего родного деда/бабку, их сестер и братьев я не беру.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #198 : 25 Декабрь 2016, 18:26:34 »
вот так должно быть на столе?
Нет, все не правильно. Я не буду рисовать схему, попробую объяснить словами. У Соболей в обрядах указано, как располагать иконы, иногда полукругом, иногда в ряд. Располагаете иконы, например полукругом так, чтобы все лики святых были к Вам лицом и в прямом положении, не боком, не перевернутыми, а прямо. Свечи под иконой, как у Вас на самой верхней иконе показано. Полукруг делаете таким образом, что в центре его можно положить лист с Древом Рода, к Вам как бы все открыто, понимаете?

Arabica

  • **
  • 99
  • 0
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #199 : 25 Декабрь 2016, 21:37:18 »
на него лист с рисунком древа рода с умершими родственниками
акцент на то,что здесь древо с умершими родственниками
Новое Древо Рода рисовать уже с живыми.
акцент на то что УЖЕ с живыми... я вот (простите за тупизну)понять не могу,в первом и втором древе указываются И живые и мертвые??? или в первом листе указываются только мертвые,а во втором все вместе??
Не совсем понятен этот Ваш вопрос, почему Вы пытаетесь начать с себя? В обоих случаях рисуете родовое древо и с живыми и с мертвыми. Не может быть древа только с корнями, или только с верхом.
я вот это и имею в виду,что 2 одинаковых древа и с живыми и с мертвыми?
(по поводу самого древа я поняла,поэтому и спрашиваю,если в первом древе указывать только мертвых,а во втором И живых и мертвых,то как тогда рисовать ,то ,которое только с мертвыми ..


Arabica

  • **
  • 99
  • 0
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #200 : 25 Декабрь 2016, 21:39:59 »
Нет, все не правильно. Я не буду рисовать схему, попробую объяснить словами. У Соболей в обрядах указано, как располагать иконы, иногда полукругом, иногда в ряд. Располагаете иконы, например полукругом так, чтобы все лики святых были к Вам лицом и в прямом положении, не боком, не перевернутыми, а прямо. Свечи под иконой, как у Вас на самой верхней иконе показано. Полукруг делаете таким образом, что в центре его можно положить лист с Древом Рода, к Вам как бы все открыто, понимаете?
да,спасибо,это поняла,а если крестом иконы,и в центре принадлежности данные по ритуалу.тогда получается,распологаем так-же ,как на картинке,только иконы ставим лицом к себе да?(ну и свечи то-же переставляем)
Нет, все не правильно. Я не буду рисовать схему, попробую объяснить словами. У Соболей в обрядах указано, как располагать иконы, иногда полукругом, иногда в ряд. Располагаете иконы, например полукругом так, чтобы все лики святых были к Вам лицом и в прямом положении, не боком, не перевернутыми, а прямо. Свечи под иконой, как у Вас на самой верхней иконе показано. Полукруг делаете таким образом, что в центре его можно положить лист с Древом Рода, к Вам как бы все открыто, понимаете?
Да,спасибо это поняла.тоесть получается,если ставим иконы и свечи крестом,тогда иконы просто поварачиваем лицом ко мне(а ни так ,как я показала,лицом др.к друга) и в нутрь все принадлежности данные по ритуалу.)

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #201 : 26 Декабрь 2016, 14:51:49 »
я вот это и имею в виду,что 2 одинаковых древа и с живыми и с мертвыми?

Да, так.


да,спасибо,это поняла,а если крестом иконы,и в центре принадлежности данные по ритуалу.тогда получается,распологаем так-же ,как на картинке,только иконы ставим лицом к себе да?(ну и свечи то-же переставляем)
Да, так.

Gineka

  • ***
  • 228
  • 26
  • Vita sine libertate, nihil
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #202 : 14 Январь 2017, 00:34:07 »
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста!
В обряде "Чтобы муж не водил никого домой" указывается про вазу/ стакан с солью. Всё расписано, как обычно и в общем-то всё ясно и понятно, но про стакан этот они забыли.
Что делать с ним после отчитки, кто-нибудь знает? Благодарю!

Arabica

  • **
  • 99
  • 0
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #203 : 23 Январь 2017, 00:00:10 »
Vanessa ,скажите еще вопрос,а лист с именами умерших просто лежит при обряде,или отливать (ставить под миску)вместе с первым листом древа? и ,что потом делать с листом на котором писали имена и весь негатив на этом листе?

Astera

  • *
  • 4
  • 0
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #204 : 23 Январь 2017, 18:31:56 »
Уважаемая Arabica, вы искали книгу несколько дней назад в другой ветке, благодаря Вам я нашла ее и хочу отблагодарить - отправить сканы. Как я могу для Вас это сделать? (почему-то не могу отправить ЛС...(( )

Arabica

  • **
  • 99
  • 0
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #205 : 25 Январь 2017, 09:21:56 »
Уважаемая Arabica, вы искали книгу несколько дней назад в другой ветке, благодаря Вам я нашла ее и хочу отблагодарить - отправить сканы. Как я могу для Вас это сделать? (почему-то не могу отправить ЛС...(( )
Здравствуйте !спасибо что отозвались. проверьте почту,я вам написала в личку)))думаю теперь вам будет легче мне ответить в лс.

Arabica

  • **
  • 99
  • 0
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #206 : 25 Январь 2017, 09:24:08 »
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить икону «Святцы» и нужно ли это делать?
можно распечатать из интернета,но нужно ее освятить(в церкви просто приходите и освящаете)

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #207 : 25 Январь 2017, 13:08:35 »
лист с именами умерших просто лежит при обряде,или отливать (ставить под миску)вместе с первым листом древа? и ,что потом делать с листом на котором писали имена и весь негатив на этом листе?
Этот лист у меня лежал под рисунком Древа, потом сжигается вместе с рисунком Древа через 40 дней.

Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #208 : 24 Февраль 2017, 23:53:29 »
Уважаемые знатоки,всем мира!Нужно провести обряд «Снять бесплодие с супругов".Можно ли его делать в дни поста?

Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #209 : 27 Февраль 2017, 12:59:35 »
Аналогичный вопрос. Во время роста Луны обряды Соболей, по идее, могут проводиться? Не особо привязаны к ходу ночного светила, поскольку они основательно христианские.
По поводу обрядов во время ВЕЛИКОГО поста - я думаю, что в первую и последнюю неделю лучше не надо. В середине - при большой необходимости можно работать. Поправьте. если ошибаюсь.
Все, что нас не убивает, делает нам подселенцев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status