Черная магия и Руны

Сбор при расстройстве кишечника

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Сбор при расстройстве кишечника
« : 12 Февраль 2010, 17:48:08 »
Запор-трава))) (одна капля запирает лошадь))).
Все компоненты смешиваются в равных долях. отмеченное звездочкой желательно, но не обязательно. заваривается 1 ст.л. (можно с горкой в зависимости от тяжести случая)) на 1 стакан кипятка.
- Душица обычная
- Золототысячник
- Ромашка аптечная
- Подорожник большой
- Кора дуба
- Календула
- Крапива двудомная (простая)*
- Лист малины*
- Хвощ полевой*

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 22:48:18 »

У меня вот такой вопрос, на Украине встречала настой молодого грецкого ореха на спирту, применяемого для этих же целей. Храниться может годами. Кто-нибудь знает как изготовить и для каких целей он еще применяется.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #2 : 13 Февраль 2010, 00:10:50 »
Перепонки из серединки ореха настоянные на спирту от поноса.Варенье из молодых орехов для того же. Молодые орехи богаты йодом.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #3 : 13 Февраль 2010, 00:42:12 »
НАСТОЙКА ИЗ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ

15 незрелых плодов измельчить, залить 0,5 л спирта, настоять на солнце 14 дней. Принимать по 20-30 мл после еды при гастритах, энтероколитах, поносах, сахарном диабете, новообразованиях, и как витаминное и общеукрепляющее средство.

По поводу, что хранится годами...Ну, не знаю. Я когда-то давно делала на перегородках и еще 3-х травах (теперь уж и не помню, каких). Но по прошествии длительного срока хранения у меня от нее были жесточайшие головные боли.
Услуги не оказываю

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 16:11:12 »

У меня вот такой вопрос, на Украине встречала настой молодого грецкого ореха на спирту, применяемого для этих же целей. Храниться может годами. Кто-нибудь знает как изготовить и для каких целей он еще применяется.

Уважаемая Ведма, я знаю, что настойку перемолотых незрелых плодов грецкого ореха на спирту принимают при заболеваниях щитовидки - там много йода и еще чего-то, что способствует укреплению щитовидки и иммунитета.
И еще, перегородки грецкого ореха, настоянного на спирту, принимают при мастопатии - помогает очень быстро. Одна моя знакомая долго мучилась с этим и после приема такой настойки все прошло где-то за неделю - две. Я тоже попробовала когда было нужно (когда простудишь грудь, бывает..) - точно помогает!
Нужно 1 стакан перегородок залить 0,5 Л. спирта или водки и настаивать 21 день в темном месте, периодически помешивая (где-то раз в день), потом принимать по 1 ч.л. 3 раза в день. (Она даже принимала 2 раза, т.к. не было возможности днем). 

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #5 : 03 Март 2010, 00:40:48 »
Я сушу кожуру с гранат. При очень сильных растройствах варю кожуру 1 граната в 1 стакане воды 7-10 минут, детям по 1 чайной ложке перед едой, взрослым по 1 столовой в сутки не более 4 раз.
Из айвы вынимаю сердцевину с семечками и сушу. При растройствах 1/2 стакана сушеных сердцевин залить 2 стаканами воды, варить 10-15 минут. Детям давать по полстакана в конце еды. Они пьют с удовольствием, принимают этот узвар за кисель.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #6 : 03 Март 2010, 01:13:21 »
А у меня есть такие вот рецептики:
Брусника(исп. листья и ягоды) - сок ягод применяют при гнилостном поносе,
листья - 1 ст.л. на 1 стакан кипятка. Кипятить 5 мин., настаивать, укутав 1 час, процедить. Принимать настой по 1 ст.л. 5-6 раз в день при поносе.
Отвар сушеных груш обладает закрепляющим свойством.
Отвар риса - 1 ч.л. риса залить 6-7 чашками воды и прокипятить на медленном огне. Отвар процедить, остудить и давать в теплом виде, можно детям - по 1\3 чашки каждые 2 часа.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #7 : 03 Март 2010, 01:19:09 »

LEONELLA, рис и груши я использую в своей семье постоянно, рисовый отвар как часть диеты при растройстве. А вот брусникой не пользовалась, не растет у нас такая ягода.Спасибо за совет посмотрю в аптеках листья брусники.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 01:33:42 »
Бхим, в аптеках листья брусники вполне доступны. Только детям я это не советую, так как горько для них. А ягоды я вообще употребляю сама "от всего": при простудных заболеваниях, при циститах и , даже, после ритуалов вместе с медом - мне она возвращает силы. Могла бы Вам выслать, только в замороженом виде, боюсь, она не сохранится в дороге и растает в "кашу". Если только в сушеном. Но это не совсем то)
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #9 : 03 Март 2010, 23:01:18 »
Лучше варенья из черемухи средства по данному вопросу нет. Некоторые ее (черемуху) называют запор-ягода

Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 15:19:14 »
Насколько мне известно, отвар из коры дуба сам по себе без всяких добавок отлично закрепляет.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #11 : 04 Март 2010, 20:45:44 »
На черемуху я не обратила внимания.Для меня это большая новость.Ёе мало в наших краях растет,но в этом году обязательно соберу.Благодарю.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

koketka

  • *
  • 26
  • 10
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 23:50:20 »
Мой совет от расстройства желудка простой и проверенный сотни раз:
берется небольшая щепотка черного сухого чая в рот , медленно пережевывается и глотается вместе со слюной.Водой не запивать.После того,как все чаинки проглотятся , сполоснуть рот.

Сушенная корочка граната( небольшая) сосется как  леденец.
Когда одна ведьма предупреждает тебя, что другая замышляет зло, будь на страже от той ведьмы, которая предупреждает.

Li17

  • *
  • 4
  • 10
Болезни кишечника
« Ответ #13 : 22 Июль 2011, 15:37:56 »
Помогите пожалуйста. У меня явные проблемы с кишечником, однозначно есть - колит (запоры, метеоризм...) теперь еще какая-то твердость справа, говорят возможно спазмированная кишка. Последние два дня кал - зеленый (темнее и ярче травы-осоки), боли и страх, переживаю, а делать колоноскопию не могу решиться. Может есть что-то у Вас для лечения??? Плжалуйста помогите, болезнь меня совсем высасывает((

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Сбор при расстройстве кишечника
« Ответ #14 : 22 Июль 2011, 17:03:19 »
Печень и желчный пузырь проверьте. Желательно как можно быстрей. Заочно Вам здесь никто диагноз не поставит и анализы за вас не сдаст. А потом уже, зная диагноз, заходите.
И вот ещё что... на всякий случай имейте в виду - это может быть симтомом внутреннего кровотечения в тонком кишечнике.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status