Черная магия и Руны

Таро и сны

BlackWhite

  • *****
  • 1781
  • 740
  • whatever it takes
Таро и сны
« : 05 Ноябрь 2012, 18:48:07 »
Сразу оговорюсь, если тема не по адресу или что-то в этом роде, то пусть модераторы ее перенесут/удалят и тд.

Однажды, читая отзывы о Таро Манара, наткнулась на слова одного таролога, который говорил, что при работе с этой колодой стали ему навязчиво сниться сны той же направленности, что и колода  ;) . Я тогда скептически отнеслась к прочитанному, списав подобные сны на другие причины. Но когда приобрела сама эти карты, сделала пару раскладов, немного привыкла к колоде, подобные сны стали посещать и меня. Что это - индивидуальные особенности (например, впечатлительность) или еще у кого-то так было?
И вообще, влияет ли как-то ваша работа с различными колодами Таро на ваши сновидения?..

Re: Таро и сны
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2012, 05:34:24 »
Работаю с двумя колодами Таро (Эра Водолея и Круг Человеческих Судеб)

Ни разу за все 8 лет работы с Таро на мои сны это никак не влияло.

А Вы после работы с Таро моете руки в пламени свечи?  или как-то очищаетесь? Проводили ли Вы очистку карт?
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. [ Конфуций]

Re: Таро и сны
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2012, 09:45:52 »
Ни разу за все 8 лет работы с Таро на мои сны это никак не влияло.
Вот и у меня таже проблема( если это так можно назвать).
Сны как сны. Ничего особенного.
Может оно и к лучшему?
Меня лично это вовсе не гложет.
А Вы после работы с Таро моете руки в пламени свечи?  или как-то очищаетесь? Проводили ли Вы очистку карт?
Ответы на эти вопросы найдёте в теме "Техника безопасности при гаданиии на Таро".


Re: Таро и сны
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2012, 19:58:23 »
Приснилось, что моя колода карт (Райдера-Уайта) лежит  на мокрой поверхности, карты промокли, беру в руки-некоторые даже рвутся, но вода чистая. Я во сне в панике-что делать? Сушить эти или покупать новые?  Вообще в жизни с картами обращаюсь аккуратно и с уважением,  у нас хороший контакт. К чему тогда сон, как думаете?

helene

  • **
  • 73
  • 19
Re: Таро и сны
« Ответ #4 : 22 Март 2013, 14:15:50 »
У меня после особо сложных раскладов мозг ночью не отдыхает,навязчиво я вижу карты  из последнего расклада и интерпретирую,нахожу новые аспекты..что то подтверждаю,что то опровергаю.Но думаю,это скорее всего такая сильная вовлеченность...

Re: Таро и сны
« Ответ #5 : 04 Июнь 2013, 04:14:22 »
У меня такая же проблема, каждый раз после работы с колодой, сами карты не снятся, но вот снится очень многое, таких ощущений в жизни не испытаешь, всё очень насыщенно и красочно.
Так же бывает тяжело просыпаться, нужно приложить усилия, волю, что-бы выйти из состояния сна, всё это сопровождается не приятными ощущениями вроде колючи. 

Mariya

  • **
  • 90
  • 29
Re: Таро и сны
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 23:43:01 »
Приснилось, что моя колода карт (Райдера-Уайта) лежит  на мокрой поверхности, карты промокли, беру в руки-некоторые даже рвутся, но вода чистая. Я во сне в панике-что делать? Сушить эти или покупать новые?  Вообще в жизни с картами обращаюсь аккуратно и с уважением,  у нас хороший контакт. К чему тогда сон, как думаете?

Колода подпадет под слишком большие эмоции, может быть сбой в информации (в народе говорят, карты врут).

Mariya

  • **
  • 90
  • 29
Re: Таро и сны
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2013, 23:44:20 »
У меня такая же проблема, каждый раз после работы с колодой, сами карты не снятся, но вот снится очень многое, таких ощущений в жизни не испытаешь, всё очень насыщенно и красочно.
Так же бывает тяжело просыпаться, нужно приложить усилия, волю, что-бы выйти из состояния сна, всё это сопровождается не приятными ощущениями вроде колючи.

Колода не при чем. Вы слишком "входите" в канал информации, вот вас и затягивает туда "обратной тягой".

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Таро и сны
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2013, 14:18:38 »
Кое-что о связи сновидения и Таро, по собственным наблюдениям.

Сны мои для меня давно уже перестали являться загадкой, но кое-что порой все же хочется  отложить во внимании. Сегодняшний кусочек, навеянный руной Ос, а вообще, данная руна очень хорошо показала себя в медитативно-полусомнамбульской работе. В моем сочинском доме, идет обычная жизнь, но в отличие от того, что ранее в большинстве своих там прибываний я частенько видела пыль и неухоженность, то на этот раз полы были фактически чистыми, мама мыла полы в одной из комнат и просила меня посмотреть, куда мы можем заселить ненадолго женщину и ее дочку-подростка, который проходя мимо нашего дома, спросили, нельзя ли у нас снять комнату. Я так поняла, что эти дамы, были отыдхающими в наших краях и им нужно было остановиться где-то. Мама согласилась, сказав, что у нас есть свободные комнаты и попросила меня подготовить одну из них. Пока я инспектировала дом, а мама убиралась, я прошлась по комнатам, и передумав пускать их в одну из своих, а там на полу к слову еще были разбросаны игрушки и какие-то мои вещи, махнув рукой на противоположную говорю, вон мол пустая, можно и туда. А сама стала спускаться с третьего этажа на второй, но вот какая штука, проходя по лестнице вниз, я должна была оказаться сразу на втором, но почему-то заметила еще один несуществующий этаж, и подумала, что такого в реальности быть не может, и скорее всего это был Астрал, решила пойти и осмотреться. Этаж был просторным, светлым и состоял по аналогии с третьим из нескольких комнат, но пока я в них заглядывала, все они были пустые и чистые, и лишь в одной из них, на кровате лежала старая, полуиссохшая и обнаженная седовласая и беспомощная старушка. Я спросила ее имя и она кажется назвалась Франческой Соренто. Пока я силилась запомнить это имя, а для меня оно звучало немного странно, т.к. в нашей семье я не припоминаю испанских и итальянских корней, тут же на кровати обнаружилась еще одна полная и пожилая дама, ярко одетая, кажется во что-то зеленое, которая стала суетиться, и заслонять собою бабулю, которая в принципе у меня вызывала какие-то сочувственно-родственные ощущения. Товарка попыталась заговорить меня, и я в задумчивости прошла дальше по коридору. Видимо я была этим фактом действительно озадачена, т.к. пока я шла, я проходила мимо нечто похожего на большую и светлую залу, в которой не было вообще ничего, кроме как откуда-то возникшего передо мной трона, на котором восседал пожилой господин, в вальяжной позе, со скрещенной одной ногой на колене, как у СА Император, господин был седой и одетый во что-то яркое, кажется бородово-красно-коричневое, по обеим сторонам от его трона, стояло еще по два "стражника-рыцаря", эти фигуры были мужские, также в годах, но помладше по ощущениям, разглядеть мне их не удалось, да я и просто как-будто мимо проходила. Мужчина в кресле молчал, но просто рассматривал меня с некой снисходительной улыбкой, в которой читались смешанные чувства, любопытство, наблюдение и что-то поучительно-родственно-покровительское, вот так я могу описать то, что мне тогда почувствовалось. Я же пред всей этой компанией ощущала себя семилетней девчушкой, которая только только сменила детский сад на школу и пошла разбираться что к чему. Компания не проронила ни слова, а я проходя по своим делам уже думала вернуться к той старенькой бабушке и избавить ее от такого несправедливого на мой взгляд обращения, но пройдя по кругу коридора, не нашла уже ее на прежнем месте, а только стала перебирать белые, холщовые мешочки, оставленные там, из которых я доставала небольших тряпичных куколок и рисовала им лица, которые на глазах у меня оживали...на том яркость сюжета теряется, а заселились две даму в наш дом погостить или нет, я так уже и не узнала.



Судя по контексту моего сна и предварительной просьбой к руне Ос, показать мне через Дакини ее работу, мне кажется, что "лишний псевдо этаж" в моем доме, который еще пустует, но мне туда уже позволили пройти, это нечто новое, что должно войти в мою жизнь в плане практик, и то, чем я должна заполнить все эти комнаты, в то время, как было ощущение, что родовики за мною наблюдают, но не обучают и не вмешиваются, позволяя мне работать по наитию. Очень приятные у меня были ощущения от этого сегодняшнего путешествия.

И вот следуя далее, моя сегодняшняя сновиденная программа назвалась - Франческой Соренто, акцент был сделан скорее на фамилии, пожалуй и разберу ее. Т.к. все-таки это имя иностранного происхождения, то и буду разбирать ее на латинице:

S - Солнце
O - Дьявол
R - Луна
E - Жрец
N - Умеренность
T - Суд
O - Дьявол

Собственно в контексте вчерашнего затмения и полнолуния, совпавшего с энергиями Дня Рогатого Бога,  можно разобрать контекст этой программы буквально. Плюс ко всему, ипостась СА Дьявол, я уже давно не рассматриваю как нечто инородное и зловещие, а скорее как собственную животную энергию, как теневую сторону той же самой луны/лунатизм/затмение сознания, т.е. затмения Солнца, Луной Дьявола. Подумаю еще над этой ситуацией и над контекстом самого сна программы. Может быть новое направление, между привычными старыми этажами моего дома, это ни что иное, как возможность соединить Сновидение и Таро, вынести из глифов сна - программы подсознания и благодаря Таро, перевести их для себя в читабельный вид. Может в этом заключается смысл пустого этажа-между. Заполнить это пространство, связав воедино две практики?
В мире магов нет никаких гарантий.

Рыжая Ведьмочка

  • *****
  • 2026
  • 532
  • Услуг не оказываю, новичков в личной переписке не консультирую.
Re: Таро и сны
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2013, 04:31:24 »
я когда начинаю с чем то работать впервые, со мной в ту же ночь выходят на связь. контакт устанавливается. первая работа рунами - снились руны. с буквами - буквы. и сразу с кучей советов и показов картинок. на днях начала впервые по серьезному гадать на Таро. приснились карты.  сказали, что один из раскладов был неверным, показали верный. но т.к. я их еще плохо знаю, не запомнила.  :-\ еще сказали, что я расклады неправильно интерпретирую и мне надо срочно за помощью обратиться. и не давали мне спокойно спать до самого утра. прямо будили и кричали - срочно за помощью! я не сама учусь - учат. к вечеру позвонила своей учительнице. все рассказала про сон. она правда ничего не поняла, сказала, что поговорит на занятии со мной об этом. и спросила, чем же я занимаюсь, что мне такие сны сняться))) конечно же я ей рассказывать не собираюсь)) но я успокоилась после разговора с ней и карты больше не снились))
вот такая инициация........

Basyata

  • *
  • 26
  • 2
Re: Таро и сны
« Ответ #10 : 12 Январь 2014, 01:07:15 »
Я прорабатывала колоду медитацией и на ночь каждую из карт СА под подушку. Сны нереальные.
Особенно Шут и Маг "веселились" в моих снах.
Дело благодарное, очень налаживает связь с картами. МА, думаю, на меня обижаются)) На них времени не хватаеи, как всегда.

Margenta

  • *
  • 23
  • 7
  • боюсь, что однажды свет не удержит меня..
Re: Таро и сны
« Ответ #11 : 23 Март 2015, 20:10:38 »
А мне вот временами снилось,что мою колоду трогали без моего ведома,и я знала(во сне),что теперь с этими людьми случится что-то ужасное. Будто их колода прокляла,за то,что они к ней прикасались..
Мы падаем, толпа бессильная,
Бессильно веря в чудеса,
А сверху, как плита могильная,
Слепые давят небеса.(с) Гиппиус

Ялия

  • **
  • 55
  • 81
Re: Таро и сны
« Ответ #12 : 25 Март 2015, 10:02:26 »
Когда купила первую колоду Райдера Уэйта.После первого расклада мне снились подчти все карты старшие арканы.Больше всего запомнился Суд и Дурак.Думаю с колодой подружилась.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Таро и сны
« Ответ #13 : 07 Июнь 2015, 01:46:36 »
прорабатывала колоду медитацией и на ночь каждую из карт СА под подушку. Сны нереальные.
Особенно Шут и Маг "веселились" в моих снах.

Аналогично. За сколько лет наличия у меня карт и даже плотного общения с ними никак это не влияло на сны, но вот такое прорабатывание, с медитацией (не разобралась еще, уместно ли сказать проживание), действительно нереальное.

Re: Таро и сны
« Ответ #14 : 26 Июль 2015, 19:41:07 »
Когда купила первую колоду Райдера Уэйта.После первого расклада мне снились подчти все карты старшие арканы.Больше всего запомнился Суд и Дурак.Думаю с колодой подружилась.
Похожая история и у меня !) Мне снилось, что я быстро бегаю по СА, но только помню как здорово было в солнце, так ярко, прям глаза слепило. Но персонаж тянул мне руку, а я не могла никак за него ухватится, потом проснулась. Ощущения были очень странные )

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status