Черная магия и Руны

Вопросы Рода

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2012, 01:06:24 »
При обычных чистках, прекладах механизм понятен - тут обратно отправили, там на предмет свели и т.п. А тут куда мы негатив отправляем? Он же не в воздухе остается висеть? А то одного почистишь, а другой в двойном объеме отработает.
Ну... в общем, да. Вот и Вы к этому и подошли, к этой дилемме. Что род чистить - можно, а какого-то из членов рода - выходит, что нельзя... Для рода так лучше выходит.
Если Вы даже сможете часть негатива снять с конкретного человека - она, эта часть, не уйдёт из рода... Род обладает куда бОльшей суммарной мудростью, понимаете? Не просто так, от балды, выбирается и рождается на свет этот козёл отпущения. Он сам - и есть чистка и переклад, понимаете, о чём я? Род им жертвует во имя здоровья и выживания большинства.
Ему, этому козлу отпущения, можно и должно оказывать материальную поддержку, физическую. Но магическую - нельзя, нельзя снимать с него эту программу, если осознаёшь смысл его страданий. И если тебе дорог твой род.
вам не приходилось видеть сильнейших мастеров с детьми-инвалидами, которых они  - не лечат, несмотря на то, что лечат от тех же заболеваний других детей?
Я видела такое два раза.  В первый раз, в детстве, была в шоке и непонимании.
Во второй раз, уже сама будучи дважды матерью, я поняла смысл этого недействия матери-практика. Очень сильного практика!
Слабая бы бросила все силы на лечение собственного ребёнка. С точки зрения обычного человека она была бы права.
Но тогда она не была бы Практиком с большой буквы. А она была им - и понимала, почему - так должно быть, и никак иначе.
У них крепкий род. Крепче моего. Возможно, через сколько-то поколений наш будет таким же. Если мы будем безжалостными к частному во имя целого...
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2012, 01:36:40 »
Он сам - и есть чистка и переклад, понимаете, о чём я?
Да, понимаю. Не зря на Руси юродивых почитали. И ведь не только родные их почитали, а и чужие люди!
нельзя снимать с него эту программу, если осознаёшь смысл его страданий. И если тебе дорог твой род.
Я полагаю что и не дадут попросту, а то и получить можно за "самодеятельность".

 А что Вы скажете про переклады на другой род через живых или мертвых? Возможно получить "чистый лист"?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2012, 09:38:18 »
Совсем чистый - нельзя... во всяком случае, я о таком не слышала. Но переложить можно очень многое - и на живых и на мёртвых.
Можно и в своём роду переложить - точно так же, на кого-то одного, кому всё равно и так умирать. Можно по его согласию (это идеальный вариант переклада) а можно и без желания. Если его не жалко.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Мимея

  • ****
  • 473
  • 108
Re: Вопросы Рода
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2012, 11:34:09 »
Я вот задумалась, что делать если есть подозрения что ты этот самый "козел"? Род мне свой не жалко абсолютно, речь идет о роде моей матери.
 Не раз думала об отсечении от рода. Кстати, например уважаемая Аманда, делала отсечение от рода и ничего особо страшного не случилось. Но тут дилемма: мать единственный мой близкий человек и она не как не хочет понять как они на самом деле к ней относятся и все время к ним таскается (я же с ними не виделась уже лет пять если не больше) так что связь будет постоянно восстанавливаться :(
Кстати одна моя самая противная родственница боится,  что я колдую. Она не знает, но догадывается, однажды позвонила матери и сказала что бы та за мной следила с как в инете общаюсь, в моих вещах рылась (хотя мне уж давно не 15 и даже не 20)  ;D ;D ;D
 
Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций.

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2012, 11:38:02 »
кому всё равно и так умирать.
А в чем смысл такого переклада если человек умрет? Он же попросту не успеет ни чего отработать.
а можно и без желания. Если его не жалко.
Ну, тут тоже есть опасность получить.
 И еще вопрос: как работают чистки через могилу предка? по какому принципу? куда негатив уходит?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #50 : 05 Ноябрь 2012, 17:40:55 »
На него и уходит.
Тот человек, что при жизни был приёмником родового негатива, берёт его и после смерти с родных по крови. Если пил или болел - на него можно сбросить чей-то алкоголизм, болезни, невезение. Если сумасшедший - соответственно, "тараканов" из головы, неудачи в карьере. Если рецидивист какой-нибудь - безденежье, людскую нелюбовь... ну и так далее.
Со смыслом переклада всё довольно просто. Это когда явного "козла" в роду пока нет -  а ждать кому-то уже невтерпёж. Тогда выбирается тот, кто действительно скоро умрёт. Ну, например, какой-нибудь дедушка, который уже в маразм впадает от старости. И на него сводится проблема кого-то из молодых в роду.
Если ты такой "козёл"... ну, только терпеть. Тогда из рода не выпустят ни под каким видом. Если род вменяемый, родственники такого человека на себе тащить будут по жизни, всячески поддерживать, облегчать его участь.
Если родня не особо знающая и недружная - "козлам" совсем плохо. Но выхода у них нет и не будет.
Потому что отсечься от рода можно в двух случаях. Либо человек действительно ОЧЕНЬ силён (и у рода есть - либо вот-вот будет - ему достойная замена), либо род может обойтись без этого человека. Не особо ценная потеря, уже выполнена программа рода (ну скажем, уже дети родились или принял на себя всё, что требовалось). Тогда дадут уйти.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Roi

  • ***
  • 116
  • 27
  • Личку читаю, + ставлю.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2012, 01:59:29 »
уже выполнена программа рода (ну скажем, уже дети родились или принял на себя всё, что требовалось). Тогда дадут уйти.
Очень интересная информация. А скажите, а чьи дети? Есть дяди, тети, братья, сестры... Так а потом племянники захотят рожать. А потом и "козел" уже состарится.

А вот еще про детей, как Вы думаете? Когда младший ребенок раньше, чем старший вступает в брак, дети появляются - говорят "перешел дорогу". Неужели сам род против своего продолжения? Хотя наверное род этим из него делает "козлика" что ли в своей теме?
Как будто клятва дана - ничем не дорожить, а только в этих волнах кружить...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Вопросы Рода
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2012, 02:36:53 »
Не особо ценная потеря, уже выполнена программа рода
Вы меня премного извините, я вас уважаю как практика, но то что вы пишете - попахивает христианством и его догматами. Давайте мух отдельно,котлет отдельно.
Если программа уже выполенная, то человек не является козлом отпущения и отсечение от рода с целью послать нафиг проблемы рода не актуальная задача.
А если род выбрал его в качестве козла отпущения - то он им будет независимо от того кто там должен народится в ближайшем времени.
Род не столь активен, продвинут и самодостаточен как вы описываете.
Или например почему бывает так что был крепкий род, богатый, именитый, было наложено проклятье - и понеслось все вразнос, и через 7 колен умер последний предствитель от нищеты и без детей. Вопрос - если род так активен в отстаивании своео потомства, как так случилось что не уберег своих потомков и вымер?
А именно потому что есть люди, обладающие силой, способные погубить не только человека, а весь род. И такой "представитель рода" не обладает всей силой рода в одном лице, и практик может свернуть такого дичка вместе с его корнями.
И преимущество черных в том что они могут (и почти что обязаны это делать :D) скидывать негатив, болезни и прочие недоли на неугодных, на чужие родА, красть у них удачу и благополучие, перекладывая на своих и закладывать за своего ребенка 10 взамен. (Если хватит Сил, опыта и знаний). Решать поставленные задачи своим умом и расти в своем опыте.
А политика вашего знакомого Практика с большой буквы опять же больше похоже на идеологию Хрюсов, тьфу на них, которые поддерживают идейность терпил, самопожертвования и самораспятия.

Если человека избрали козлом отпущения, он не может переложить на своего трещащего по швам Дедулю негатив, т.к. дедуля отыгрывал свою задачу Рода, а козлу еще только предстоит отыграть свою.
А у нас таих козлов отпущения - через одного.

Или взять родовое проклятие - я имела с ним дело и имею до сих пор, к приеру мне не дадут снимать проклятье с предыдущих колен, а с себя дадут, но при условии выхода из рода. Дайте подумать, что же мне выбрать...

Все это лишь теории, которые кому то удобны в восприятии своей жизни. Все гораздо сложнее, и главная задача человека, обладающего силой, сделать свою жизнь и жизнь своих близких такой, какой он хочет, потому что ему для этого даны все инструменты и если вы считаете что ваш род вас не отпустит, потому что вы ему должны как земля колхозу  - ваше право быть таким "козлом", в разрезе видения треклятого Хэ, или класть своих детей на алтарь будущих поколений.
Жертвы берутся тогда, когда вы готовы их отдавать.
А вот насчет Бабы Яги  :) это фольклерный персонаж, и уходят черные в глушь не потому что род чистят, а за знаниями, чтобы посвятить себя полностью ремеслу. И денег иногда не берут не потому что нельзя, а потому что Силы порой приводят человека, которому надо помочь, и случается это не обязательно у отшельников.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Вопросы Рода
« Ответ #53 : 06 Ноябрь 2012, 10:30:08 »
И преимущество черных в том что они могут (и почти что обязаны это делать :D) скидывать негатив, болезни и прочие недоли на неугодных, на чужие родА, красть у них удачу и благополучие, перекладывая на своих и закладывать за своего ребенка 10 взамен.
За свой род, естественно, каждый впишется. Но за чужой - далеко не каждый.

Кстати, не поделитесь обрядами переклада родовухи на другой род?
Понятно, что крадники идут с конкретного человека на конкретного человека. Вряд ли есть техники покражи родовой удачи с рода на род. Здесь, на мой взгляд, возможно лишь покрасть удачу с "конечного" кровника в роду и, пожалуй, укоротить род...

Также интересны обряды заклада/перезаклада чужого за своего. Насколько я понимаю, чтобы заложить чужого, нужно какое-то право иметь на того, кого закладываем, это должен быть или должник, или провинившийся перед Силами, через которые осуществляется заклад...

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #54 : 06 Ноябрь 2012, 13:34:28 »
 Вот не успели заговорить о "козлах"... :D
Ситуация: пришла ко мне женщина, которая как раз таки является "козлом" своего рода. Там программа на одиночество по женской линии. Программа - следствие серьезной ошибки прабабки, которая пыталась спасти умирающего ребенка через ЧМ. Не спасла и род подставила... На обратившейся женщине имеется много грязи - следствие приворотно-отворотных работ (развели с мужем). Вопрос: могу я почистить ее от этого негатива? На ней и покойничек имеется. Дело в том, что она сейчас беременна, родиться дочь. При выборе правильного решения дочь уже будет чистой. Женщина согласна принять ВСЕ на себя чтоб далее род был чистым. Но, при имеющемся негативе есть опасность для будущей дочери. Как правильно поступить в данной ситуации?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Вопросы Рода
« Ответ #55 : 06 Ноябрь 2012, 14:24:51 »
За свой род, естественно, каждый впишется. Но за чужой - далеко не каждый.
Ну да, смотря с какой башни смотреть.
Кстати, не поделитесь обрядами переклада родовухи на другой род? 
Я неписала о том что родовуху можно переложить.
Вряд ли есть техники покражи родовой удачи с рода на род
При наложении родового проклятия на род, идет подобного рода обмен ресурсами, проклятые становятся выгребной ямой того рода, кто это проклятие наложил и отдают туда в целом блага и возможности. Я слышала такую версию.
Насколько я понимаю, чтобы заложить чужого, нужно какое-то право иметь на того, кого закладываем, это должен быть или должник, или провинившийся перед Силами, через которые осуществляется заклад
Не обязательно иметь право, можно иметь возможность.

которая пыталась спасти умирающего ребенка через ЧМ. Не спасла и род подставила...
в чем эта подстава проявилась?
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #56 : 06 Ноябрь 2012, 14:48:01 »
в чем эта подстава проявилась?
Я не заглядывал очень глубоко, только знаю что она приняла не правильное решение, поэтому не только ребенок умер, но и род наказан одиночеством.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Ok$ana

  • *****
  • 830
  • 805
Re: Вопросы Рода
« Ответ #57 : 06 Ноябрь 2012, 20:17:15 »
А кто нибудь знает что про Дух Рода?

Re: Вопросы Рода
« Ответ #58 : 06 Ноябрь 2012, 20:38:40 »
Вобщем -то  я  придерживаюсь среднего  мнения-  отсекаться от  Рода нужно , если все вкривь и вкось, но нельзя новичкам  ровняться  на Многоуважаемую Аманду, точнее так- хотите  ровняйтесь , но лишь бы 2 на 1,5 метра не закончилось.  Я  сама долго шла  к  отсечению  и несмотря на проведенные ритуалы (в том числе отречения по Веному) ХЭ ушел , а Род  остался-  так же у моей знакомой очень сильного Практика, но и козлом до 90 лет быть не стоит - есть пословица про мышей в крынке- так вот надо  лапки не опускать.


Кстати у мужа когда я начала активно  колдовать Род от него быстро отказался ,хотя муж впринципе был тем самым козликом- хватило обряда с пуповинами.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #59 : 06 Ноябрь 2012, 21:56:57 »
Вы меня премного извините, я вас уважаю как практика, но то что вы пишете - попахивает христианством и его догматами. Давайте мух отдельно,котлет отдельно.
Да, давайте. А то у Вас получилось, что все в одной куче - и жертвы, выбранные  родом, и те, на кого бросают переклад по крови живые члены рода, и те, у кого своя программа - и они при этом ни к козлам отпущения, ни к перекладникам отношения не имеют. Это три совершенно разных понятия. Видимо, я недостаточно внятно объясняю просто.
Если программа уже выполенная, то человек не является козлом отпущения и отсечение от рода с целью послать нафиг проблемы рода не актуальная задача.
А если род выбрал его в качестве козла отпущения - то он им будет независимо от того кто там должен народится в ближайшем времени.
Совершенно верно. "Козёл отпущения" останется им до самой смерти, и из рода его не отпустят. Если отпустили - то человек не является выбранной родом жертвой. Его программа была в чём-то другом. Выполнил - можешь идти на все четыре стороны, благо тебе и самому род не важен... а рождение ли это детей или ещё что - масса вариантов может быть. Чаще всего, конечно, дети важны роду, но это не обязательно.
Род не столь активен, продвинут и самодостаточен как вы описываете.
Все три варианта - и "козлы отпущения", и осознанные жертвы, и обычные люди с индивидуальными программами бывают в каждом роду, независимо от его силы. Просто в сильных родах жертвы рода (те самые "козлы") встречаются в разы реже.
Или например почему бывает так что был крепкий род, богатый, именитый, было наложено проклятье - и понеслось все вразнос, и через 7 колен умер последний предствитель от нищеты и без детей. Вопрос - если род так активен в отстаивании своео потомства, как так случилось что не уберег своих потомков и вымер?
А именно потому что есть люди, обладающие силой, способные погубить не только человека, а весь род.
Разумеется, Вы правы. Я же об этом и говорю. Практик из более сильного рода может сделать с более слабым родом очень много плохого. Понятие "крепкий род"  - оно со стороны не всегда правильно видно. Это как дерево: со стороны на иное глянешь - могучее, крона как шатёр, ствол в обхват... а ветер подул - дерево упало, и все видят, что в середине-то - одна труха...
И такой "представитель рода" не обладает всей силой рода в одном лице, и практик может свернуть такого дичка вместе с его корнями.
А вот тут - не факт. Мне не приходилось ни разу видеть, чтоб какой-то самородок, не обладая ни умением ни знаниями, на одной непонятным образом проснувшейся личной силе весь род одним-единственным проклятьем выкосил... хотя кто знает - может, где и есть такие. Я баба простая, деревенская, таких не встречала - но это ж не значит, что их вовсе не существует.)))
И преимущество черных в том что они могут (и почти что обязаны это делать :D) скидывать негатив, болезни и прочие недоли на неугодных, на чужие родА, красть у них удачу и благополучие, перекладывая на своих и закладывать за своего ребенка 10 взамен. (Если хватит Сил, опыта и знаний). Решать поставленные задачи своим умом и расти в своем опыте.
А политика вашего знакомого Практика с большой буквы опять же больше похоже на идеологию Хрюсов, тьфу на них, которые поддерживают идейность терпил, самопожертвования и самораспятия.
Ну что я могу сказать? Вам со стороны, безусловно, виднее... Если позволите, я не буду приводить примеры из её практики и практики её рода.

Если человека избрали козлом отпущения, он не может переложить на своего трещащего по швам Дедулю негатив, т.к. дедуля отыгрывал свою задачу Рода, а козлу еще только предстоит отыграть свою.
А у нас таих козлов отпущения - через одного.
Да помилуйте, с чего Вы взяли, что козёл отпущения вообще что-то на кого-то сможет переложить?! Не для того он на свет родился.))))

Или взять родовое проклятие - я имела с ним дело и имею до сих пор, к приеру мне не дадут снимать проклятье с предыдущих колен, а с себя дадут, но при условии выхода из рода. Дайте подумать, что же мне выбрать...
Прошу прощения, но проклятие с предыдущих колен вообще снять нельзя, да и смысла нет... вот с себя и с поколений будущих - да, можно и нужно. Правда, я не очень понимаю, зачем для этого выходить из рода, но ситуации разные могут быть. Судить не берусь.

Все это лишь теории, которые кому то удобны в восприятии своей жизни. Все гораздо сложнее, и главная задача человека, обладающего силой, сделать свою жизнь и жизнь своих близких такой, какой он хочет, потому что ему для этого даны все инструменты и если вы считаете что ваш род вас не отпустит, потому что вы ему должны как земля колхозу  - ваше право быть таким "козлом", в разрезе видения треклятого Хэ, или класть своих детей на алтарь будущих поколений.
Жертвы берутся тогда, когда вы готовы их отдавать.
А вот насчет Бабы Яги  :) это фольклерный персонаж, и уходят черные в глушь не потому что род чистят, а за знаниями, чтобы посвятить себя полностью ремеслу. И денег иногда не берут не потому что нельзя, а потому что Силы порой приводят человека, которому надо помочь, и случается это не обязательно у отшельников.
Опять я не постигаю, при чём тут ХЭ? Какое отношение к роду имеет идеология, которая как раз и гласит, что кто выбирает её - должен быть готов отречься во имя ХЭ и от отца и от матери... Что же касается главной задачи, то тут тема такая тоже... неоднозначная, только постарайтесь понять правильно меня. Есть родственники - родные, семья, дети... они, безусловно, важны, и для большинства людей нет ничего важнее.
А есть - род. И в этом роду - не только мои дети, но и дети моих детей, и дети детей на десятки поколений вперёд. разница в том, что один практик чувствует глобальную ответственность за самых близких, живущих здесь и сейчас, и готов за них любого закопать в землю, а другой несёт на своих плечах ответственность и за них, и за весь дальнейший род. И во имя его процветания может дать роду выполнить программу очистки, даже если в качестве жертвы выбран один из его детей. Чтобы как минимум внукам его было проще жить. Да и дальнейшим поколениям тоже.
Жертвы берутся не тогда, когда конкретный человек готов их отдать, а тогда, когда это необходимо роду. Хотя есть и те, кто готов принести себя в жертву добровольно - жизнь свою за други своя... И это не ХЭ. Это православные христиане внаглую содрали со славянского язычества - ни в одной религии мира такого больше нет. Только в православии и в язычестве. А язычество появилось куда раньше православия на Руси, не так ли?
А Баба-Яга - она просто как пример.))) Хотя... Вы знаете, кто есть кто в русском фольклоре, какова история персонажей и их символика? если позволите опять же, я не буду углубляться в тему, а то лекция полноценная по язычеству и фольклористике славянской получится - а кому оно надо?))) Я просто скажу, что баба-Яга - персонаж очень и очень непростой.
 Просто отшельничество само по себе чистит род. Тем более, если человек активно практикует, нарабатывает чистые знания, чтоб накопить их в роду и передать потомкам - то вдвойне.
А что касается денег - Вы совершенно правы. Я ведь и не говорила, что их брать - нельзя, я что, на идиотку похожа?))) Конечно, можно. Если они практику нужны. Просто со временем он может дойти и до такого уровня, что - не нужны. А ненужного ни один вменяемый практик не возьмёт.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status