Черная магия и Руны

Вопросы Рода

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Вопросы Рода
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2012, 14:15:51 »
Любоff, можно мне немного пообсуждать с Вами Вашу теорию? Мне кажется не совсем верным посыл с фамилией и родом. Род - это кровная связь, а фамилий раньше и вовсе не было. Женщина ( или мужчина. Или ребёнок.) может хоть сколько раз менять фамилию или не менять вообще - их  кровная связь с предками никуда не денется по определению.
Получается что в этом моменте действительно играет роль кровная связь, а не фамилия.
Уважаемые Бусина и Тень! Статья не моя, в чем-то я согласна с автором статьи, в чем-то нет. Согласна, что род, семья создают некий эгрегор, к которому мы относимся. Полагаю, смена фамилии не играет какой-то роковой, судьбоносной роли. Если мы знаем своих кровников - теснее связь, какая бы фамилия не была.
Однако тема действительно интересна. Хотелось бы действительно разобраться в значении кровных связей, связей рода, алгоритм действия родовой защиты и т.п.
Действительно, бывают дети-подкидыши, которым ФИО дают воспитатели в детском доме... Неужели в этом случае род начинается с них? Из опыта скажу - смотрела выходцев из детского дома, практически у каждого родовуха (проклятие родовое или такой человек является козлом отпущения для рода). Значит, род все же курирует своих, какую бы фамилию они не носили?
Кстати, на многих из них стоит запрет на воздействие - до тех пор, пока они свою карму не отработают

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2012, 14:17:47 »
Фамилия - глупость. На самом деле это указание на принадлежность человека. "Чей это парень?" - "Иванов".
Соглашусь, что род через кровь связывается.

Обычно не лезу со своим мнением, а тут к слову пришлось.
Хорошо, что вы высказали свое мнение.
Мне приходило в голову что-то подобное, но довольно сумбурно, а вы по полочкам разложили.
Благодарю.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2012, 14:30:23 »
Конечно можно! И нужно даже.
Но не всё в куче.
Загладить свои ошибки перед родом и  наладить связь можно.
Просить прощения у рода за уже умерших родных Вы не можете. То есть можете - но это совершенно бессмысленное действие. Прощения просить можно либо за себя самого либо за своих потомков. Не за предков!
Помочь роду накопить силы Вы можете одним-единственным способом: копить эти силы самому, передавать их потомкам.
и вот ещё что. Род ко всем относится одинаково хорошо. Иначе бы человек просто не появился на свет.
Даже в случаях, когда на кого-то в роду, образно говоря, валятся все шишки и человек умирает мучительной смертью - возможно, и не своей даже. Или если в роду есть инвалид или сумасшедший.
Это закон рода: кто-то время от времени принимает на себя удары накопленного негатива. Это жертва рода во имя его дальнейшей жизни. И такие предки в работе очень ценны.
И тут сразу видно, насколько род силён. В сильном и чистом роду почти нет таких случаев. Они бывают, без этого никак нельзя - но крайне редко. В слабом роду (такие и называют порчеными) невезучие люди встречаются в огромных количествах. И очень мало шансов, что в таком ослабленном роду появится на свет человек с выдающимися способностями. Хотя исключения бывают, конечно. И им нужно работать и работать, чтобы выправить ситуацию для дальнейшего процветания рода. И обращаться за помощью, возможно,  придётся не раз и не два, к другим мастерам. Потому что слабый род вряд ли даст много силы, на начальных этапах будет нужна поддержка.
Хорошо изучите темы работы на кладбище и работы с покойными, там много нужной информации по теме найдёте, если постараетесь.
Если по белосвету - то лучший способ помочь роду стать сильней - та же добровольная жертва, но иного плана: уход в монастырь или скит, похоронить себя заживо в молитвах, чтоб жил остальной род. Это отлично работает, но на этом форуме вряд ли кому подойдёт.))))
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2012, 14:31:37 »
Значит, род все же курирует своих, какую бы фамилию они не носили?
Конечно курирует. Понятие "бзродный" - социальное.)
Кстати, на многих из них стоит запрет на воздействие - до тех пор, пока они свою карму не отработают
Мне кажется тут должна быть несколько иная причина на запрет, потому что не всегда можно успеть отработать свои задачи и они остаются потомкам.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Вопросы Рода
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2012, 16:08:06 »
Это закон рода: кто-то время от времени принимает на себя удары накопленного негатива. Это жертва рода во имя его дальнейшей жизни. И такие предки в работе очень ценны.
Здесь тогда вступает в силу закон морали. Если человек, будучи практиком, осознает например свою жертвенность, он может скинуть с себя эти полномочия, и выйдя из рода отказаться от жертвования своей жизни данному роду.
Человеку могут дать возможность исправить как вы выразились ошибки рода, а могут и не дать. Иногда кроме как жертвы своей жизни исправить ошибки рода не представляется возможным.
И как быть с теми кто не отрекался от рода, но не получили потомства и род прервался?
Я хочу сказать что не все зависит от рода, бывает род пустой, или несет слишком бльшое количество негатива (родовые проклятия, потеря ресурса и т.д.), когда род работает по принципу "воронки" и только доит своих потомков, такое тоже бывает. Каждый отдельный случай индивиуален.

Кто из матерей, отсекающих ребёнка от рода отца, задумывается о том, что род отца - та же мощнейшая поддержка ребёнка - ведь он их по крови, он нужен им, иначе б не родился на свет?
Тут не соглашусь, быват что папаша козел отпущения, не по уму, а физиологически и в роду у него одни проблемы, и давать своих детей на удобрение его роду - с какой стати ? у детей есть и материнский род, который может быть благодатным и вполне окажет больше помощи и поддержки, т.к. они также являются потомками.


Мне интересен такой вопрос - если скажем в семье бабка отсеклась от рода, после этого родила дочь, а дочь родила тоже дочь (т.е. внучку). И внучка так же отсекается от рода.
Т.е. получается бабка после отсечения стала родоначальницей рода, у нее сложилось 2 колена - дочь и внучка. Внучка отсекается, у бабки остается только 1 - ее дочь. После смерти бабки - дочь остается "оторванным" куском ?


стоит запрет на воздействие
в каком смысле запрет на воздействие ?

смена фамилии не играет какой-то роковой, судьбоносной роли.
она вообще никак не влияет на родовые связи. Само действо влияет только на энергетику человека через его психологиию, создавая некие вибраци, которые кладут свой отпечаток на дальнейших потомков.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Roi

  • ***
  • 116
  • 27
  • Личку читаю, + ставлю.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2012, 16:43:43 »
Хорошо изучите темы работы на кладбище и работы с покойными, там много нужной информации по теме найдёте, если постараетесь.
Бусина, очень благодарю, понимаю теперь, где мне не хватает знаний. А если еще общепринятые правила - может быть, поздравления, пожелания, поминания, помощь родным? Это с одной стороны банальное, конечно, но ведь это связь, это может влиять?
Как будто клятва дана - ничем не дорожить, а только в этих волнах кружить...

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Вопросы Рода
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2012, 16:54:11 »
А можно ли как-то загладить свои ошибки перед родом, попросить прощения за отдельных пра-пра родственников, которых уже нет в живых? Можно ли как-то помочь своему роду аккумулировать силы, чтобы и он в ответ относился лучше? Может быть есть какие-то правила и обряды?
В рунах есть замечательная "Чистка рода" от ув. Прозерпины.
Есть "Рунный ряд святого предка" от ув. Кантаса.
Есть "Расчистка родового информационного канала" от Velya.
Думаю, эти формулы Вам помогут.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Вопросы Рода
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2012, 18:58:43 »
запрет на воздействие ?
Перед тем, как работать с человеком (хоть на позитив, хоть на негатив), как и все, спрашиваю "Отдают ли мне человека Силы". Когда ответ "нет", карты поясняют, почему не отдают. Вот недавно пришли с тем, чтобы снять с человека алкоголизм - не отдают его, именно по причине того, что весь его образ жизни (пьянство, отсутствие работы и прочие прелести) - отработка проблем рода, он "козел рода". Другого дали портить только после того, как ему почистила карму....
Да такие случаи каждый практик вспомнит, и у Вас, скорее всего, такие были


Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2012, 19:17:26 »
Уважаемая Анисия, я имела в виду не добровольную жертву. А жертву рода.
Ну то есть, смотрите. Человек высокоморальный может принести себя в жертву. И в белосвете такое часто бывает. И работает на весь род. Раньше такое часто бывало: один кто-то из рода уходит в монастырь и за всех, за весь род молится там. И остальной род будет процветать, даже если они только с натяжкой христиане.
Но это нужно, чтобы человек верил в то, что делает. То же самое может быть и в ЧМ - если практик уходит в глушь и чистит там род свой постоянно. Работает не для выгоды, а для чистого знания. Как вот Баба-Яга. Такие мастера до сих пор есть. Это про них ходят легенды, что они не берут денег, живут в лесах, питаются подножным кормом и их не трогают дикие звери. И это чистая правда. если такой мастер захочет помочь - он не возьмёт денег, ему важна работа, знания важны.
Но - такие случаи в наше время единичны. Их и раньше-то немного бывало. А в любом роду есть свой негатив. Где больше, где меньше - но он есть. И нужна жертва роду, нужен тот самый "козёл отпущения", на которого валятся все беды, весь негатив за годы ДО и за годы ПОСЛЕ его рождения.
Опять же, раньше было проще с этим. Был естественный отбор. Родился ребёнок - и не выжил. Или родился инвалид, юродивый - и живёт, его никто не лечит. Пока не умрёт. Такие дети - они не просто так рождаются, они НУЖНЫ роду, чтоб очистить путь будущим поколениям, смыть негатив с поколений прошлых. И мораль тут ни при чём, они и не в курсе этой самой морали. Они рождены, чтобы принять в себя негатив рода - и умереть. И они и после смерти роду помогать будут, если правильно попросить.
А сейчас ведь что у нас? Родился ребёнок больным - его изо всех сил лечат, вытягивают с того света. И зачастую спасают - ведь медицина не стоит на месте. И негатив не уходит из рода никуда. И начинается цепочка кармическая - из больных, невезучих людей. И говорят, что на роду-де проклятье...
а настоящее проклятье на род попробуй-ка наложи! Один человек - против тысяч поколений чьих-то предков. Это ж какая силища нужна, вдумайтесь!
Такие проклятия и порчи спокойно бы закончились через поколение-другое. если бы кому-то в роду дали умереть за всех. Не вытаскивали с того света, не множили негатив. Но - жалко же ребёнка, родную кровь жалко. И всё растёт, как снежный ком. И получается замкнутый круг, и по нарастающей крутится эта воронка, пока весь род не поляжет либо пока кто-то не вытянет на себе, пусть и неосознанно, значительную часть этого негатива.
Это - не слабым даётся. Обычные люди не вытянут, им такое невезение не дадут на плечи. род знает, кому нужно родиться, чтобы вот это вынести, очистить остальных.

Теперь про папашу-козла и род его... с одной стороны оно так. Опять же - потому что ребёнка жаль. Но тут мало что от матери зависит. Раз уж она родила ребёнка - значит, так надо было. И не только её роду. А может, и в бОльшей степени  - её роду, тут Вы верно заметили, что каждый случай индивидуален.

Ну и про бабку. Она-то от рода может отсечься. А вот насчёт дочери я бы так уверенно не говорила, не видя ситуацию. Если её дочь нужна роду - неважно, для позитива ли, для сброса негатива ли - то фиг бабке дадут её полностью отсечь. Не так это просто, как кажется. Когда один - против всех предков идёт, да ещё за собой кого-то тянуть пытается. Ну предположим, что так и есть оно. И вот внучка делает то же самое.
Начнём с того, что в хорошем, крепком роду такая ситуация сама по себе немыслима просто. Значит, род уже агонизирует, раз такое в нём началось. Какие уж тут родоначальники... Действительно, все трое будут оторванными кусками. В таких случаях единственный шанс - зубами и когтями друг за друга держаться всем троим. Они - одни в этом мире. И хорошо ещё, если они роду не ососбо нужны, и их отпустили без обид.
А если кто-то нужен - то не выйдет с отсечением ничего. Ещё и по носу нащёлкают. И будет этот "отсечённый" за весь род отдуваться, как я выше говорила. Худая трава - с поля вон. Это как раз про такие случаи пословица.
В общем, тема эта очень-очень непростая и неоднозначная.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2012, 19:43:09 »
То же самое может быть и в ЧМ - если практик уходит в глушь и чистит там род свой постоянно. Работает не для выгоды, а для чистого знания. Как вот Баба-Яга. Такие мастера до сих пор есть. Это про них ходят легенды, что они не берут денег, живут в лесах, питаются подножным кормом и их не трогают дикие звери. И это чистая правда. если такой мастер захочет помочь - он не возьмёт денег, ему важна работа, знания важны.
Уважаемая Бусина, а можно вот про это поподробней?) За счет чего идет чистка рода? Сам практик, как я понял, работает выборочно с людьми, денег за то не берет, копит знания. А роду это для чего, его знания по ЧМ?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2012, 20:00:47 »
Для защиты прежде всего. Чтобы род не вымер, не прервался. Чтобы контролировать потоки негатива - а они неизбежны в любом случае. и вот должен быть кто-то, кто либо отводит их (в сильном роду), как этот практик-отшельник, либо - принимает на себя (в роду послабее) - как больные и недолголетние люди, умирающие тяжело или внезапно от чужих рук.
Образно говоря, такой практик создаёт базу следующему практику. Вся эта добровольная аскеза - во имя процветания остального рода и чистых знаний. Такие люди - хранители рода, защитники его. Я ж говорю, что род - это цепь. Как вот цепочка ДНК. И его нужно хранить в чистоте, не прерывая - а иначе может случиться как при разного рода генных экспериментах и нарушениях генетического кода: уродства, мутации, вырождение и распад.
Ну и защита, конечно, может быть разной по уровню. Один ставит зеркалку себе и детям - другой (а точнее, другие -  обычно это из поколения в поколение идёт) из года в год подделывает растущие защиты - и "свалить" такой род или навредить сильно кому-то из такого рода будет под силу только равному по силе мастеру из равного по силе рода.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Вопросы Рода
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2012, 20:02:55 »
И негатив не уходит из рода никуда. И начинается цепочка кармическая - из больных, невезучих людей.
Т.е. следуя вашей логике - если рождется человек больной или ущербный, то это лишь "карма", чистка рода, отдувателство за него - и если его лечить, то ничго хорошего для рода не будет, а если позволить ему умереть - то будет большое благо? карма будет отработана (ну может не только им а цепью таких вот...кому не повезло?)
Нет я думаю здесь все кк то иначе работает, карма и род они связано, но не совсем той схемой, которую вы описываете.
Один человек - против тысяч поколений чьих-то предков.
родовые проклятия существуют, как вид порчи, только более сильный. И накладываются они по принципу - нане живущего и на последующих его потомков, т.е. своего рода купация - деньги, здоровье, благополучие и т.д. и род тут кстати совершенно ни при чем.
То о чем говорите вы возможно при наличии родовой защиты у человека, а люди которые такой защитой обладают - их по пальцам пересчитать. Да и то, при сильном желаниии родовую защиту можно обойти и ударить. Тогда получается что каждый человек - он отрабатывает негатив рода, я незнаю таких людей, которых бы жизнь не била.
Большинство людей живут без родовой защиты
Начнём с того, что в хорошем, крепком роду такая ситуация сама по себе немыслима просто.
И много таких сильных родов вы вообще встречали? Я например видела единичный случай, все остальные барахтаются как умеют.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2012, 20:09:57 »
Для защиты прежде всего. Чтобы род не вымер, не прервался.
Т.е. такой практик копит знания, а потом передает их подходящему потомку, так? И это выгодно и роду (защита) и Силам (сохранение знаний), правильно?

Вся эта добровольная аскеза - во имя процветания остального рода и чистых знаний.
А почему денег не берет за свои работы? Проплата Силам за полученные им знания и опыт?
 И еще вопрос: насколько необходимо одиночество? Или тут "возможны варианты"?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2012, 20:16:05 »
Я видела немного семей, в которых кому бы то ни было пришло бы в голову от рода отсечься... но это не значит же, что таких вообще нет?
Родовая защита в принципе есть у каждого - потому что у каждого есть род. Но.
У кого-то род слабее, у кого-то сильнее. У кого-то в роду практики старались, пусть даже не так серьёзно, как я писала выше - а у кого-то вовсе знающих людей в роду нет и не было, только своя кровь - и всё.
И разумеется, более слабую родовую защиту пробить можно. Можно и сильную - но тогда и у противника должно быть силы и своей и родовой не меньше, я ж об этом и говорю.
А насчёт чистки рода - то выживать должен сильнейший... У больных людей здорового потомства не может быть по определению. Я знаю, что с точки зрения современного человека мои слова звучат чудовищно... но если мы говорим о сильных родах - то в них старшие знают, что должны быть неизбежные смерти, должны быть ситуации, когда кого-то нельзя спасать, нельзя жалеть. Во имя всего рода.

Т.е. такой практик копит знания, а потом передает их подходящему потомку, так? И это выгодно и роду (защита) и Силам (сохранение знаний), правильно?
А почему денег не берет за свои работы? Проплата Силам за полученные им знания и опыт?
 И еще вопрос: насколько необходимо одиночество? Или тут "возможны варианты"?
Да он может взять, может не брать... просто на определённом уровне деньги уже не важны. Важны знания и опыт.
Одиночество... да, наверное, необходимо. Я не слышала о другом. Человек такой должен быть полностью независим, чтобы ничто не мешало ему. С определённого момента он выпадает из общества и семьи, оставаясь лишь в роду.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Вопросы Рода
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2012, 21:31:35 »
Родовая защита в принципе есть у каждого
Соглашусь. В том же случае с алкашом-тунеядцем-козлом рода. При первом просмотре родовой защиты не обнаружила, но только сунулась туда с перекладом - вот тут началось "война и немцы"... Откуда-то и родовой покойничек вылез на защите. Вот тогда и показали, что нельзя его трогать, он должен родовые проблемы отработать. То есть род не проглядывался в защите человек, пока его не трогали, но только маг.вмешательство коснулось того, что запланировано родом - вот тут и поднялся род...


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status