Черная магия и Руны

Вопросы Рода

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Вопросы Рода
« : 04 Ноябрь 2012, 03:19:46 »
Ув. практики! Пожалуйста, помогите разобраться в вопросах рода. Род - это 7 поколений? Но, например, родовую защиту можно ставить и до 12 колен, так? А проклятье может передаваться до 40-вого колена? Так всё таки, что такое род и родственники, до какого колена считаются родственниками, а дальше нет? Если родственники двоюродные или троюродные женятся, то происходит смешение крови и результат - вырождение рода ( как бывало в династиях царей)? Всегда ли происходит это вырождение и на каких поколениях сказывается? Правда ли, что многое плохое передаётся через поколение? Можно ли мне, например, при жизни поставить защиту для своих потомков на несколько поколений вперёд?

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Вопросы Рода
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 03:27:43 »
Род - это 7 поколений?
Род это от истока и до вас. Скольк там колен ....не сосчитать
Но, например, родовую защиту можно ставить и до 12 колен, так?
родовая защита - защита сложная и не до конца изученная, иногда бывает что она сама по себе есть, а иногда ее нет. Иногда род активизируется, а иногда проще от рода отрезаться.
А проклятье может передаваться до 40-вого колена?
Проклятья родовые если вы имете ввиду обычно бывают до 7 - 9 - 12 колена
Так всё таки, что такое род и родственники, до какого колена считаются родственниками, а дальше нет?
Родственники (род) это ваши корни, не только бабушки и прабабушки а много много дальше
Если родственники двоюродные или троюродные женятся, то происходит смешение крови и результат - вырождение рода ( как бывало в династиях царей)?
Это никак не влияет на смысл рода и его астральную проекцию. Приведя пример - если заниматься селекцией растений, то у каждого есть свои предшественники
Правда ли, что многое плохое передаётся через поколение?
Не обязательно через поколение. Смотря что плохое и смотря в какой активности находится род
Можно ли мне, например, при жизни поставить защиту для своих потомков на несколько поколений вперёд?
Впринципе можно, но это требует знаний мудрости сил и опыта.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2012, 03:50:04 »
Уважаемые, как обычно передается Сила по роду? Через поколение или детям? Есть ли какие-то закономерности передачи?
И можно ли отдать по своему выбору кому захочешь?
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Вопросы Рода
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2012, 05:03:35 »
И можно ли отдать по своему выбору кому захочешь
В старости да, выбирая наиболее подходящего кандидата.
А обычно как она передается никто не знает, человек этим не ведает.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Вопросы Рода
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2012, 05:10:22 »
Иногда род активизируется
Ув. Анисия, что значит активируется?
И всё таки: род - это сколько поколений?

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Вопросы Рода
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2012, 06:02:17 »
А сколько у вас всего было поколений ?
Активируется - это например если вы начинаете работать со своими предками - вы начинаете их "будить", поднимать, они начинают с вами сотрудничать, оберегать, помогать. работе с родом посвящено много обрядов.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Вопросы Рода
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2012, 06:38:59 »
А сколько у вас всего было поколений ?
Так как же можно узнать об этом? Я не знаю, поэтому и спрашиваю, думала, что есть какая-то точная цифра, как в математике.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2012, 11:16:11 »
Уважаемые, как обычно передается Сила по роду? Через поколение или детям? Есть ли какие-то закономерности передачи?
И можно ли отдать по своему выбору кому захочешь?
В разных родах по-разному проявляются закономерности. У нас вот через поколение бывают способности - и только у женщин. У кого-то по-другому бывает.
Вообще сила есть в любом роду. Но в основном силы человека (а следовательно, и рода) направлены на отдачу. Большинство людей - доноры. Соответственно любой род сам по себе тоже мощный донор - для своих по крови. Или по духу - но это уникальные, очень редкие случаи.
и вот если в роду вдруг рождается не передатчик, а приёмник - то у него и будут те самые способности к магии. Он впитывает в себя силу, накопленную родом за века. Кто больше, кто меньше - опять же от человека и рода зависит. Чем больше такой приёмник может аккумулировать за жизнь - тем больше он в дальнейшем может передать роду - либо осознанно перед смертью (если сумеет) либо после смерти, когда кому-то из рода нужна будет эта сила. Род всегда поддерживет своих по крови. Исключений здесь нет. Другое дело, что какой-то род более силён, какой-то менее.
И, раз уж заговорили об этом... Вот поэтому я категорически против моды отсечения от рода. Ну ближайшая родня может быть настроена против человека и всячески отравлять ему жизнь - при жизни, опять же.
Но в роду сотни тысяч безвестных живущему людей! Он - важное звено в этой цепи, приёмник и передатчик. В цепи рода важно каждое звено: даже тяжёлые инвалиды детства, алкоголики, убийцы и прочие. В конце концов, уважаемые мастера, все мы знаем, что наши предки - равно и светлые и тёмные родные  боги. И за защитой и помощью в разных ситуациях мы идём и к тем, и к другим - и получаем её. Так же и в роду. Откуда вы заранее узнаете, кто и когда придёт к вам на защиту? Как можно отрекаться от своей крови? Это чёрная неблагодарность к тем, по чьей воле вы живёте на свете. Такие вещи далеко не всегда сходят с рук и человеку и его потомкам - если они у него после отсечения вообще будут.
Отсекаясь от рода, человек рвёт эту цепь поколений. И остаётся без защиты сам и лишает защиты свой будущий род (если он ещё будет после отсечения, род-то, если не прервётся через пару поколений...) А ведь роду он нужен, ведь у него есть мощная поддержка - иначе он бы не родился вообще, роду нужен - каждый!!!
А много молодых задумывается о том, что у них может банально не хватить силы основать и вытянуть свой род? Как они сами будут без поддержки тех, кто умер затем, чтоб он и его дети жили, чтоб род продолжался?! да практически никто. Кто в курсе, чем отсечение грозит его детям (если они ещё будут потом, эти самые дети)? Кто из матерей, отсекающих ребёнка от рода отца, задумывается о том, что род отца - та же мощнейшая поддержка ребёнка - ведь он их по крови, он нужен им, иначе б не родился на свет?
Но тут, слава Силам, детей спасает то, что произвольно отсечь даже своего кровного от чужого тебе по крови рода у человека вряд ли выйдет.))) А в худшем случае это отсечение может лечь на ребёнка материнской порчей.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Вопросы Рода
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2012, 11:21:32 »
род - это сколько поколений?
Род - это коллектив кровных родственников, ведущих происхождение от общегопредка, носящих общее родовое имя. Счет родства ведется по материнской(материнский род) или отцовской (отцовский род) линии. )Энциклопедический словарь
Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование - эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее время люди. В нём также остаются энергетические следы умерших членов данной фамилии.
Фамильный род, как и любой эгрегор, имеет определённые запасы накопленной энергии. Живые члены данного рода получают от него энергетическую подпитку и защиту (также энергетическую).
Количество родовой энергии, которое получает конкретный родственник, в большей степени зависит от его взаимоотношений с другими членами рода, от степени выполнения им соответствующих ролевых функций (отца, матери, сына, дочери, брата, сестры, дедушки, бабушки и т.д.), от степени участия этого человека в сохранении и продолжении, социальном и духовном продвижении всего рода, решении его (рода) кармических проблем.
Родовые связи можно представить как систему графов с потоками энергий между всеми членами данного рода. Если связь между какими-либо двумя членами этого рода нарушена, энергия по этой связи не проходит либо идёт негативная (угнетающая).
Родовой поток энергии к таким людям частично ослаблен, и связь с родом в той или иной степени нарушена. Особенно важны связи между родителями и детьми, где энергетически наиболее “завязаны” мать и сын, отец и дочь. Эти связи в большой степени определяют энергетическую подпитку и защиту, которую человек получает со стороны своего рода, что определяет энергетический фон этого человека.
Кроме того, возможна ситуация, когда женщина, выходя замуж, не берёт фамилии мужа, что стало возможным при советской власти и в настоящее время получает всё большее распространение. В этом случае женщина оказывается вне рода, – из своего рода она вышла, а в род мужа не вошла. Если при этом она даёт своим детям свою фамилию, они также могут не получать поддержки рода мужа. Так как и она, и дети не будут входить в этот род. В результате психика таких людей становятся более податливой, на какое либо негативное влияние (дурные компании, криминальный мир, секты, зомбирование), более зависимой и неустойчивой. Что способствует склонности к алкоголизму, наркомании, проституции и т.д. Дети не получающие поддержку и защиту рода отца (и на физическом плане, и энергетически) ощущают себя энергетически более слабыми (беззащитными) в школьной среде, во дворе. Их часто обижают другие, также чувствуя их незащищённость.
Женщина для полноценного существования должна быть энергетически связана с мужчиной. Девочка связана с отцом, замужняя женщина – с мужем. Если женщина одинокая, при восстановлении связи с родовым эгрегором, бывает, что один из представителей рода берёт на себя эти энергетические функции (сын, брат, зять и т.д.).
Энергетическая подпитка и защита родовых сил вызывает усиление эфирного поля человека, а на физическом плане влияет на состав крови, её питательные и иммунные свойства, на состояние и защитные свойства лимфатической системы, а также на состояние вегето-сосудистой системы. Недаром существует выражение: “своя кровь”.
Недостаток иммунных свойств организма особенно сказывается при раковых заболеваниях. Поэтому при заболеваниях, развивающихся на почве слабости иммунной системы, особенно важно восстановить связь человека с родом.
В последние десятилетия отмечается значительное ослабление родов и энергетических эгрегоров, которые они образуют. Это происходит в связи с тем, что резко снизилось количество детей в семьях. В основном это один, два ребёнка. Гораздо реже бывает трое детей в семье. Девочки, как правило, выходят замуж, меняя свою фамилию и переходят в другой род.
Часто рода перестают существовать на физическом плане, то есть вырождаются. При этом возникают сложности с воплощением у душ умерших представителей таких родов. В семьях своего рода, то есть имеющих фамилию этого рода, умершие члены рода могут легко воплотиться. Если род закончился и не имеет семей (с данной фамилией), способных к деторождению, душам приходится вставать в очередь на воплощение в семьях, имеющих родственные связи с данным родом, но принадлежащих другим родам. Возникают проблемы с воплощением, так как в этом случае приоритет будет у представителей рода, к которому принадлежит данная семья.
Таким образом, можно сделать вывод: чтобы не было угасания рода, для поддержания его энергетичности, необходимо иметь более двух детей в семье, причём желательно, чтобы сыновей было не менее двух. Так как фамилия передаётся по мужской линии, чем больше сыновей в семье, тем больше вероятность того, что род сохранится и будет иметь продолжение и развитие. Дочери, выходя замуж, участвуют в формировании и развитии рода мужа и одновременно осуществляют связь с родом своих родителей. Чем более тесная связь и взаимопомощь устанавливается между родственными семьями, родами, тем увереннее и защищённее чувствуют себя их члены, успешнее формируется жизнь и развитие молодого поколения.
Если количество носителей фамилии данного рода уменьшается и не остаётся молодых мужчин с этой фамилией, которые могли бы продолжить род, есть вероятность того, что на данный род было наложено проклятие (магия, негативная программа). В этом случае эгрегор рода постепенно теряет энергию и угасает.
Иногда накладывается примерно такое проклятие на человека: «Будь проклят весь твой род», которое распространяется на все рода, в которых будет в дальнейшем воплощаться его душа. При этом неминуемо, душа проклинавшего человека воплотиться в том же роду, на который он сам наложил это проклятие и будет выносить все невзгоды, которые сам когда-то наслал (см. «Не желай другому того, чего себе не желаешь.» или «Как аукнется, так и откликнется» (статья с сайта "Славянская культура)

Re: Вопросы Рода
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2012, 11:24:08 »
 Ув. Бусина ! С одной  стороны я с Вами  соглашусь- ведь раньше едиицы отрекались от Рода ,действительно  сильные  сейчас же 16 летние девочки которым  мама не дает жить с 40летним толстопузым дядей спешат припечатать его приворотом и навсегда оторваться от Рода. Но ведь это и есть естественный  отбор)
Зачем ему  мешать? С другой стороны- не раз встречала среди сильных практиков , что при отречении отсекались гадкие родственники , а основной Род продолжал поддерживать. Кривизны там быть не может, думаю  что Род понял отчего все  и отсек не Практика , а горе -родственника.

Lin

  • ***
  • 108
  • 30
Re: Вопросы Рода
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2012, 11:39:27 »
Прошу совета. Личный контакт с объектом невоможен (пока, как я надеюсь), имеются фото на электронном носителе, распечатывала на лазерном принтере - качество не очень удовлетворяло, а струйника нет под руками. на экране замечательно. Читала оморочки, ослабление воли, вызовы, сосредатачиваясь на экран монитора. Но после этого комп выходил из строя, хотя много лет работал как часы (я сама работаю в этой области). В первый раз - посыпался винчестер, думала, что просто совпадение, потом вобще что-то странное, пришлось друзей звать, у них загрузился сразу... Отнесла откуп, на Х образный перекресток, правда на этом перекрестке церковь стоит, новая, может не следовало? Может это от того, что у меня просто мало силы? Хочу провести Черный Пост для увеличения силы.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Вопросы Рода
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2012, 11:40:45 »
А Вы звёзды в небе и песчинки в море подсчитать не пробовали?))) Там тоже точная цифра есть...
Возможно, Вам скажут. Если захотят. Если зачем-то Силам будет нужно, чтоб Вы узнали эту информацию. Но скорее всего - нет. Точные цифры всего и вся подвластны только богам.

Любоff, можно мне немного пообсуждать с Вами Вашу теорию? Мне кажется не совсем верным посыл с фамилией и родом. Род - это кровная связь, а фамилий раньше и вовсе не было. Женщина ( или мужчина. Или ребёнок.) может хоть сколько раз менять фамилию или не менять вообще - их  кровная связь с предками никуда не денется по определению.

  С другой стороны- не раз встречала среди сильных практиков , что при отречении отсекались гадкие родственники , а основной Род продолжал поддерживать. Кривизны там быть не может, думаю  что Род понял отчего все  и отсек не Практика , а горе -родственника.
Это уже другое дело. )))
Но на такую ювелирную работу не каждый способен, а - много ли народу об этом думает? Я порой читаю, как мамы, чуть что, бегут за советами - как ребёнка отсечь от рода отца? - и  поражаюсь наивности новичков. Ну хоть бы подумали прежде логически... Обычно не лезу со своим мнением, а тут к слову пришлось.
Хотя Вы, безусловно, правы про естественный отбор.))))
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Roi

  • ***
  • 116
  • 27
  • Личку читаю, + ставлю.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2012, 12:41:27 »
Он впитывает в себя силу, накопленную родом за века. Кто больше, кто меньше - опять же от человека и рода зависит. Чем больше такой приёмник может аккумулировать за жизнь - тем больше он в дальнейшем может передать роду - либо осознанно перед смертью (если сумеет) либо после смерти, когда кому-то из рода нужна будет эта сила. Род всегда поддерживает своих по крови. Исключений здесь нет.
А можно ли как-то загладить свои ошибки перед родом, попросить прощения за отдельных пра-пра родственников, которых уже нет в живых? Можно ли как-то помочь своему роду аккумулировать силы, чтобы и он в ответ относился лучше? Может быть есть какие-то правила и обряды? (из обрядов я видел в Защитах, где фото родственников раскладывают - но это просить, а можно ли как-то поддерживать свой род?).

Как будто клятва дана - ничем не дорожить, а только в этих волнах кружить...

Moon

  • *
  • 41
  • 3
Re: Вопросы Рода
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2012, 13:11:11 »
  Уважаемые Практики! Раз уж тема такая открылась, может, знающие ответят. Вот, если был ребенок, нормальная семья. Но, в один день, когда ему было 4 - его отец повесился на его детской кроватке, прямо на своем ремне. И, примерно в тот же период, его крестили. Крестная - женщина очень верующая. Она всю жизнь провела в служении богу, умерла девственницей. Ребенок вырос, но изгоем вроде не был, хорошее здоровье, удача (крупный выигрыш в лотерею). При этом, с родственниками связи никакой. Совсем. Ни по материнской, ни по отцовской линии (давно другая страна, язык, культура).
  Вопрос: Значит ли, что он отрезан от рода, и какие силы его ведут по жизни? грубо (светлые или темные)?

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Вопросы Рода
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2012, 14:00:01 »
 Любоff, мой Вам поклон - статья отличная! :) Вот это я называю "ответить на вопрос"!))
 Но, позвольте я немного позанудствую? У моей жены фамилия взята "с потолка", т.е. не ее рода, мою она тоже не брала. У детей: старший носит ее (не существующую в роду) фамилию, младшие мою. Тем не менее обе родовые ветки жены (отец-мать) весьма активно охраняют детей. Получается что в этом моменте действительно играет роль кровная связь, а не фамилия.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status